房屋维护修缮招标公告(2024)
一、招标条件
某部房屋维护修缮项目(二次)招标人为某单位,招标代理为新疆哲诺招标代理有限公司。项目已具备招标条件,现对该项目进行公开招标。
二、项目基本情况
规模:某部房屋维护修缮,具体内容详见招标文件。
招标范围:招标文件及补遗文件所示范围全部内容。
范围:某部房屋维护修缮项目(二次)。
项目编号:2023-JYBRFC-G1001
三、投标人资格要求:
1. 资质等级及范围:具备建筑工程施工总承包三级(含)以上资质;
2. 项目负责人资质类别及等级:具备建筑工程专业贰级及以上注册建造师;
3. 本次招标不接受联合体。
4. 其它要求:
(1)具有独立的法人资格,具有有效的营业执照和安全生产许可证、基本账户开户许可证,在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力;
(2)项目管理机构主要人员数量及资格要求:技术负责人:1人:具备建筑工程专业注册建造师资格或具有建筑工程类专业中级及以上职称; 施工员:1人,具有施工员岗位证书; 质量员:1人,具有质量员岗位证书; 安全员:1人,具有安全员岗位证书及C类人员安全生产考核合格证;其他管理人员由投标人根据工程管理需要配备;新疆维吾尔自治区区外企业项目管理机构主要人员(项目负责人、技术负责人、施工员、质量员、安全员)必须是《新疆维吾尔自治区区外建设工程企业进疆信息报送册》已登记人员;
(3)业绩要求:企业近三年(2021年1月-至今)类似业绩不少于一项;业绩证明材料须提供中标通知书或合同(以上业绩证明材料必须为同一项目);
(4)财务要求:提供2022年经审计的财务报告(应包括资产负债表、损益表、现金流量表等);
(5)信誉要求:
1.“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)信用查询,投标人无失信被执行人记录;
2.不接受有不良行为记录且在限制市场准入处罚有效期内的企业投标,不接受公证件且所有资料在有效期内。
四、获取招标文件
时间:2024年1月9日至2024年1月15日(仅工作日),每天上午10:00至13:30,下午15:30至19:30
地点:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市合作区河北路以南、成都南路以西亿臻世家售楼部三楼305室,招标文件售价:200元/份,售后不退
五、投标文件的递交:
递交截止时间:2024年1月29日11时00分。
递交方式:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市合作区河北路以南、成都南路以西亿臻世家售楼部三楼;纸质文件递交
六、开标时间及地点:
开标时间:2024年1月29日11时00分。
开标地点:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市合作区河北路以南、成都南路以西亿臻世家售楼部三楼
七、其他补充事宜
1.报名需要提供证件及资料
投标人请将法定代表人授权委托书及被授权人的身份证复印件、企业法人营业执照、企业资质证书(新版可扫描二维码的企业资质证书可提供加盖公章复印件)、安全生产许可证、注册建造师证及安全生产考核证及身份证复印件、技术负责人注册建造师证、施工员岗位证、质量检查员岗位证、安全员岗位证及安全生产考核证, 信用中国网站(http://www.creditchina.gov.cn/)查询的无违法违规行为的查询记录;(本次招标不接受联合体投标,报名时须带原件及加盖企业公章的复印件两套装订成册,不接受公证件且所有资料必须在有效期内。)
2.公告发布媒体:中国招标投标公共服务平台()、军队采购网(http://www.plap.mil.cn/)。
八、监督部门
本招标项目的监督部门为某单位。
九、联系方式
1.招标人信息
名 称:某单位
2.采购代理机构信息
名 称:新疆哲诺招标代理有限公司
地 址:新疆伊犁哈萨克自治州伊宁市合作区河北路以南、成都南路以西亿臻世家售楼部3楼
联系人:贾鹏 联系方式:19909997089