河南绿色矿山自评估报告编制招标公告(河南焦煤能源有限公司九里山矿2024)
[询比价采购]〖2024109〗绿色矿山自评估报告编制公开询比价采购采购公告
项目标段编号:HNEC-JLSK240001001F001
标段编号:
采购人:
河南焦煤能源有限公司九里山矿
保证金:
0.0
代理机构:
工本费:
0.0
报名方式:
网上报名
是否可对部分物资报价:
否
开始时间(报名/报价):
2024-01-09 00:00
截止时间(报名/报价):
采购人联系人:
孙*
采购人电话:
0391-3537391
代理机构联系人:
代理电话:
监督部门:
焦作煤业(集团)有限公司九里山矿纪检监察科
监督电话:
0391-3537383
信息提供日期:2024-01-09
九里山矿绿色矿山自评估报告编制采购公告
项目所在地区:河南省焦作市。
一、询比采购条件
本项目九里山矿绿色矿山自评估报告编制由河南焦煤能源有限公司九里山矿批准,项目资金来源为自筹资金,项目已具备询比采购条件,现对该项目进行公开询比采购。
二、项目概况与询比采购范围
绿色矿山自评估报告编制1项,详见技术要求。
三、响应人资格要求
(一)响应人须为中华人民共和国境内注册的独立法人,持有合法有效的法人营业执照,具有履行合同的能力:包括专业技术人员、资金、设备和管理能力;
(二)具备有效营业执照,具有矿产资源勘查、地质灾害治理工程勘察等相关资质。
(三)应具有良好的商业信誉,没有处于被责令停业,财产被接管、冻结、破产、重组状态;
(四)未被“信用中国”网站列入“失信被执行人”名单;
(五)本项目不接受响应人组成联合体。
注:报名参与的响应人均被视为已充分理解本公告的有关要求,采购人及招标采购组织机构均无责任承担其是否符合合格响应人条件而引起的一切后果。
四、询比文件的获取
(一)获取时间:2024年01月09日10时00分到2024年01月15日17时00分。
(二)获取方式:本次采购实行线上报名线下开标的方式,报名单位需将有效营业执照等资料上传到中原云商平台报名,九里山矿招标办公室初审后将采购公告给予发报名厂商回复。
五、响应文件提交截止时间和地点
(一)响应文件递交截止时间(同开启时间):见采购文件
(二)响应文件递交地点(同开启地点):河南焦煤能源有限公司九里山矿招标办公室。
(三)如果响应人在收到采购文件后决定不参与或将不准备递交响应文件时,应在截止时间 2 天前书面或电话通知招标机构,以便招标机构采取补救措施,确保本次采购的成功完成。若响应人不履行此项条款,则采购人有权将其列入不诚信单位,以后将不予邀请其参加我单位组织的类似招标活动。
(四)如有特殊情况,请及时与采购人或招标机构联系人联系。
(五)发布公告的媒体:本公告在中国采购与招标网、中原云商发布。
六、中标服务费的收取:对中标单位按合同总金额的1%收取中标服务费,在中标通知书下达后七日内缴纳。
七、监督部门
本采购项目的监督部门为焦作煤业(集团)有限公司九里山矿纪检监察科。
监督电话:0391-3537383
八、联系方式
采购人:河南焦煤能源有限公司九里山矿
地址:焦作市马村区演马街道办事处陆村
技术联系人:杜女士
电话:13603443583
招标联系人:孙女士
电话:0391-3537391
电子邮件:JLSKZBB2023@163.com
河南焦煤能源有限公司九里山矿招标办公室
2024年01月09日
附件:公开询比价项目响应文件模板.doc
附件:5:技术要求.doc
序列
物资编号
物资名称
规格
型号
采购数量
需求时间
生产厂家(品牌)
备注
计量单位
公开询比价响应文件格式及内容(项目名称)公开询比价响应文件供应商:年月日注释:《公开询比价响应文件格式》是供应商的部分响应文件格式和签署合同时所需文件的格式。供应商应参照这些格式文件制作公开询比价响应文件。目录1.供应商服务承诺2.法定代表人授权书格式3.资格证明文件4.投标采购物资的相关资料5.其他资料1供应商服务承诺致:(采购人名称)我方已仔细阅读了贵方组织的项目(项目编号:)的公开询比价文件的全部内容,现正式递交本文件参加贵方组织的本次采购活动:1、我方所递交的公开询比价响应文件及有关资料都是内容完整、真实和准确的。2、我方承诺已经具备相关法规中规定的供应商应当具备的条件。3、如本项目招标内容涉及须符合国家强制规定的,我方承诺我方本次响应(包括资格条件和所投产品)均符合国家有关强制规定。4、如我方成为成交人,我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内,根据公开询比价公告要求、我方的响应文件及有关澄清承诺书的要求与采购人订立书面合同,并按照合同约定承担完成合同的责任和义务。5、我方已详细审核公开询比价公告要求,我方知道必须放弃提出含糊不清或误解问题的权利。6、我方同意应贵方要求提供与本文件有关的任何数据或资料。若贵方需要,我方愿意提供我方作出的一切承诺的证明材料。7、我方完全理解贵方不一定接受响应报价最低的供应商为成交人的行为。8、我方将严格遵守有关规定,如有下列情形之一的,愿依法承担民事及刑事责任:提供虚假材料谋取成交的;采取不正当手段诋毁、排挤其他供应商的;与采购人、其他供应商或者代理机构恶意串通的;向采购人、代理机构行贿或者提供其他不正当利益的;在采购过程中与采购人进行协商谈判的;拒绝有关部门监督检查或提供虚假情况的。成交人恶意放弃成交资格。9、我方及由本人担任法定代表人的其他机构最近三年内被处罚的违法行为有:10、以上事项如有虚假或隐瞒,我方愿意承担一切后果,并不再寻求任何旨在减轻或免除法律责任的辩解。供应商:(盖单位公章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)地址:电话:开户名称:开户银行:银行账号:年月日2法定代表人授权委托书致:【招标人名称】本授权委托书声明:我___________(姓名)系_____(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(姓名,身份证号码)为我公司合法代理人,以本公司的名义参加(招标项目名称)项目的投标活动。代理人在开标、评标、合同谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此证明。代理人姓名(签字):职务:法定代表人(单位负责人)(签字或盖章):投标人:(盖公章)年月日法定代表人(单位负责人)身份证复印件(正面)法定代表人(单位负责人)身份证复印件(反面)委托代理人身份证复印件(正面)委托代理人身份证复印件(反面)3资格证明文件供应商应提供:营业执照(复印件)、授权许可文件(复印件;例如矿用产品安全标志证书)等与谈判系统相关的文件(复印件、影印件均须加盖单位公章)。买方将应用供应商提交的资料根据自己的判断和考虑决定供应商履行合同的合格性及能力。供应商提交的材料将被保密,但不退还。以上资格文件请在公开询比价响应文件中体现,需盖章的文件请做进公开询比价响应文件,可采用复印件。4投标采购物资的相关资料供应商提供该物资的生产厂家,品牌及相关的图片资料等。5其它资料对采购物资的交货期、付款方式、开票税率的承诺资料等九里山矿绿色矿山自评估报告编制项目技术要求一、项目概况根据河南省自然资源厅《自然资源部办公厅关于开展2023年度绿色矿山实地抽查核查工作的通知》(自然资办函〔2023〕1017号)要求,开展2023年度绿色矿山实地抽查核查工作。我矿已纳入绿色矿山名录,应根据《绿色矿山建设评价指标》及《绿色矿山建设评估评分表》内容进行自查,并编制《绿色矿山自评估报告》。省国土资源、财政、环境保护等有关部门,不定期进行抽查。为了确保我矿绿色矿山建设达标,需要委托有资质的第三方编制自评估报告。二、项目要求投标方应派遣专业技术人员到我矿实地调查,依据河南省自然资源厅发布《绿色矿山建设评价指标》及《绿色矿山建设评估评分表》内容(矿山基本情况、地质条件、开采现状、矿区布置、矿区环境、资源开发方式、产品加工、生产工艺、创新技术、恢复治理、资源综合利用、节能减排、企业经营),结合对我矿实际情况进行逐项自查,并针对自查出现问题提出切实可行的整改意见,同时编制《绿色矿山自评估报告》。三、资金来源该项目已列入焦煤公司2024年维简资金。四、商务要求1.投标方资格要求(1)资质要求:参与投标方必须是独立的法人资格,具备有效的营业执照,具有矿产资源勘查、地质灾害治理工程勘察等相关资质。(2)本项目不接受联合体投标。(3)其他:未被“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)列入失信被执行人名单。2.服务期要求:合同签订后20日历天内。3.质量及验收要求:符合河南省自然资源厅发布《绿色矿山建设评价指标》内容要求。4.付款方式:无预付款,编制《绿色矿山自评估报告》并通过国土资源部门验收后,开具6%增值税专用发票挂账后支付。5.其他商务要求:无。五、其他:其他未尽事宜由双方共同协商解决。九里山矿绿色矿山自评估报告编制项目招标技术要求会审会签表单位姓名职务职称意见签名备注办公室康红卫后勤矿长政工师助理经济师办公室倪海潮地测副总工程师企管科王冰科长经济师助理工程师企管科杜霞科员环保主管地测科李磊科长工程师地测科李程科员工程师年月日