上海动力系统招标公告(上海船用柴油机研究所(中国船舶集团有限公司第七一一研究所)2024)


711-动力系统-分谈(中国船舶集团有限公司第七一一研究所)

询价公告

询价标题
711-动力系统-分谈

场次号
XJ024010900239

询价开始时间
2024-01-09 11:21:35.0

询价结束时间
2024-01-11 09:21:35.0

参与方式
非定向询价

出价方式
一次性出价

发布单位
中国船舶集团有限公司第七一一研究所

最终用户
中国船舶集团有限公司第七一一研究所

联系人


联系方式
021-31310327

付款方式
货到付款

附件
查看附件

备注
限具有ISO质量体系认证厂商报价,技术文件请联系技术索取,王先生13258669107,请上传分项报价

询价产品明细

更多信息及

竞争性采购询价及报价文件相关要求一、提交的所有询价及报价文件均应使用中文采用A4型纸张装订,正文文本字体为宋体,小四号。二、响应函应按模板要求进行编制。三、技术资料应按照技术要求书进行编制,并填写技术条款偏离表。四、商务资料(价格资料作为商务资料的一部分,重新整合一下)商务资料应包含但不局限于以下内容:并填写商务条款偏离表。1.报价方概貌与基本情况;2.企业运营状况(资产运营、负债与偿债、银行资信等级情况);3.企业营业执照、体系证书等证明材料;4.技术团队人员的职称、资历、设计经验等证明文件;5.相关业绩证明文件(同类项目承担经历,需要提供合同、协议等证明文件);6.售后保障情况及用户评价(相关业绩的质量及售后服务用户反馈意见);7.项目进度规划表及控制方案;8.报价(报价应是真实、合理和全面的报价。报价必须符合技术要求书描述的全部内容;报价以大写和小写两种方式填写,如两者不一致时以大写为准)。五、报价资料的密封和标记1)报价方应将光盘和所有纸质文件一同密封;2)封套应标明本次参加的项目名称及“严禁在开标前拆封”等标志字样。六、报价文件提交报价方须在规定的截止时间前提交报价文件。七、报价文件的修改和撤回1.报价方在提交报价文件后,不得对其文件做任何修改。2.在报价文件开启前,如果报价方要求撤回文件,需要提交书面撤回申请,并视其放弃。报价文件开启后,报价方不得撤回报价文件。八、双方的权利与义务8.1我方1.权利1.对报价方提供的文件资料有质询权;2.对报价方有评价权;3.对于报价方存在严重违法、违纪行为的,以及中标后拒绝履行中标结果的,将按照相关规定和程序将其纳入我部黑名单;4.法律、法规和相关规章规定的其他权利。2.义务1.提供真实、可靠的评标意见;2.严格遵守相关的纪律和要求;3.发现报价方在谈判活动中有不正当竞争或恶意串通等违规行为,应及时加以制止;4.解答谈判过程中的质疑;5.法律、法规和相关规章规定的其他义务。8.2报价方1.权利1.对询价文件中不明确的问题可向我方进行质询和沟通;2.对谈判过程中的不公平情况可以提出质疑,或诉讼有关部门;3.法律、法规和相关规章规定的其他权利。2.义务1.按我方要求如实提供报价文件;2.如实回答评审组对相关情况的质询;3.不得相互串通报价,不得排挤其他单位的公平竞争,损害其他单位的合法权益;4.禁止向评审组有关人员采取不正当的手段谋取中标;5.不得以他人名义或者其他方式弄虚作假,骗取中标;6.法律、法规和相关规章规定的其他义务。编号:CGSQ20240100011珠海九洲深远海自航渔业养殖平台动力系统询价文件采购人:中国船舶集团有限公司第七一一研究所日期:24年01月04日目录第一卷询价文件4项目采购需求4报价方须知6第二卷技术要求8第三卷合同条款9第四卷报价文件格式16报价响应函18法定代表人身份证明及授权委托书19报价方简介21表A1报价方需提供的证明文件22表A2相关业绩一览表23表A3报价24表A4分项报价单25表A5商务条款偏离表26技术方案28表B1技术条款偏离表29第一卷询价文件项目采购需求项目名称:动力系统项目编号:H2023J-1077-ZD询价文件编号:CGSQ20240100011我司对所需的设备及相关服务进行采购,请贵公司按本次询价文件要求,提供报价资料,并根据需要对本次报价的材料进行技术澄清。项目名称动力系统报价要求详见询价文件报价方拟分包的工作不允许分包报价文件递交地址上海市闵行区华宁路3111号自动化部联系人及联系方式商务:罗文君 13386063295技术:王聪13258669107报价截止时间24年01月09日20时(北京时间),以材料邮寄时间为准交货时间2024年8月31日中国船舶集团有限公司第七一一研究所24年01月04日报价方须知1.报价方应作如下书面声明:1.1.同意和满足全部报价文件要求时,则应声明:“本报价同意和满足全部询价文件的要求”。1.2.对询价文件的某些条款有异议时,应在报价中提供“技术商务差异表”,逐条提出书面意见,并应声明:“除提出异议的条款外,本报价同意和满足询价文件的其它所有要求”。1.3.报价方在报价中应声明担保提供的物品:1)全新的;2)不存在设计、材料和工艺方面的任何潜在的和明显的缺陷;3)满足采购合同基本条款的要求;4)在供应的产品工作的状态下保证达到设计条件和技术说明中的规定的性能要求;5)完全符合预计的使用效果,并且根据工厂的良好的工业惯例进行了制造、安装。2.报价文件内容2.1.报价文件中必须提供下列资料:详见第四卷报价文件格式。上述资料经本公司认可后将作为买卖合同的一部分。2.2.报价文件资料报价方应提供2份正本和2份副本。2.3.本公司采购的产品,不允许转包给其它工厂制造(代理的除外)。对确需外购(或外委)主要原材料及附属设备或配件,报价方必须在报价文件中提供用于制造产品的主要原材料及附属设备或配件的分包方名单,此分包方名单应至少应包括:分包方的名称、概况、地址、联系人、电话等内容。上述分包方名单经本公司和最终用户认可后将作为买卖合同的一部分。2.4.报价文件中应注明所包括的设备材料的厂商名称及确切制造地。2.5.报价文件中应提供近期类似产品/服务的业绩表(该表加盖公司公章),业绩表应包括用户及工程项目名称、设计条件、合同签订日期、完成时间)。必要时,需提供用户反馈的意见等内容。2.6.应按询价文件“技术要求”中规定的内容编制《报价表》,在报价时应尽量根据不同种类产品内容/服务分项报价,并注明总价。2.7.报价中应注明推荐的运输方式。2.8.报价有效期为报价截止之日起90天内。3.报价文件中,必须对“报价表”(价格清单)进行单独密封包装。4.在报价文件中必须按技术协议的供货内容进行分项报价。5.无论中标与否,本司不承担报价方为参加此次报价所发生的一切费用。6.报价方对询价文件中的某些条款不清或有异议而要求解释时,必须以书面形式在报价文件中逐条提出,否则将视为报价方完全了解各项条款并全部接受。7.报价方应按照本公司的要求,在指定时间内提交商务报价文件和技术报价文件,否则视为放弃参加此次报价的机会。8.报价方中标后,买卖合同将以询价文件中的“买卖合同基本条款”为基础签订合同。9.报价方需在报价文件中注明通信地址、邮编、电话、传真、电子信箱、联系部门、联系人及合同履行人员的姓名、联系方式。10.下列报价文件为无效报价(废标)10.1.不符合本询价文件和技术协议要求的报价;10.2.没有按照本公司要求的截止时间之前提交的报价;10.3.没有预先声明的不完整报价。第二卷技术要求按业务部门技术人员给出的技术要求书制作技术方案,体现在标书技术部分中第三卷合同条款定作合同合同编号:签订地点:上海签订日期:甲方(定作人):中国船舶集团有限公司第七一一研究所住所:上海市闵行区华宁路3111号法定代表人:董建福乙方(承揽人):住所:法定代表人:甲乙双方根据《中华人民共和国民法典》相关规定,本着诚实信用,平等互利的原则,经友好协商,订立本合同,以资共同遵守:1.合同文件:1.1本合同正文及附件是本合同不可分割的组成部分,合同附件与合同正文具有同等效力,当合同附件内容与合同正文发生抵触时,以合同正文约定为准。包含附件(如有)名称:珠海九洲深远海自航渔业养殖平台-动力系统技术协议1.2本合同构成双方就本合同项目达成的全部协议,并且取代合同签订前双方就本次合作事宜达成的全部口头和书面协议、备忘和通信。1.3双方应将本合同及附件内容视为保密信息,除为履行本合同目的或双方达成约定,不得泄露给任何第三方。2.定作货物、规格、数量、价款、交货期限:定作货物名称规格型号计量单位数量价款期限定作货物名称规格型号计量单位数量单价总价期限动力系统船号(船号AL040)详见技术协议套12024年8月31日合计(人民币大写): ¥:上述货物应包括该货物的备品备件(如有)、专用工具、安装说明/操作手册等文件资料及其电子文档_____套等随机物。以上单价是指定作物送达甲方指定地点的结算单价,其中已包括人工、材料、机械、运杂费、包装、检测、试验、保险费、装卸费用、安装调试、培训费用及各项税费等,不再发生其它任何费用,该单价为固定单价,在合同期内不作调整。应具备的证书为:R《船用产品证书》(检验发证机构限定为CCS)□型式认可证书(检验发证机构限定为)R原制造厂家《产品合格证》□第三方权威机构《质量检测报告》□其它:本合同类型:□单纯买卖□单纯加工R买卖及安装指导、调试□加工及安装、调试。注:空格如不够用,可以另接。以上产品数量为暂定量,结算时根据本合同单价据实结算。第三条承揽人提供的材料:材料名称牌号商标规格型号生产厂家计量单位用料数量质量单价金额详见技术协议(注:空格如不够用,可以另接)第四条定作材料验收:4.1乙方应当按照双方技术协议中(附件《珠海九洲深远海自航渔业养殖平台-动力系统技术协议》)中约定的材料质量标准,选用符合货物使用目的的材料,不能以次充好。4.2乙方选用材料,应当接受甲方的检验。甲方对乙方选用的材料质量提出异议的,乙方应当立即更换。第五条质量、技术标准和质保期按国家相关产品质量技术标准及双方签订的技术协议(《珠海九洲深远海自航渔业养殖平台-动力系统技术协议)。乙方交付的产品应符合国家有关环保法律法规及有关标准的规定(含ISO14001环境体系要求),不能对环境造成污染;同时,还应符合OHSMS18001职业健康安全管理体系标准的要求,不能对接触产品的人员健康造成损害。凡不符合前述约定的要求,或违反环保法律法规和有关标准的,均视为产品质量不合格,甲方有权按本合同约定追究乙方违约责任。乙方应按技术协议/规格书严格进行各项试验,并出具试验报告,产品出厂前应提前通知甲方检验并出具检验合格证本合同质保期自通过甲方验收之日起至甲方将船舶交付给甲方客户(船东)后壹年内的整个期间。若国家或原制造厂家规定长于前述期限的,以国家或原制造厂家规定为准。若质保期内出现任何故障,甲方凭实物现场图片或船东发出的书面函件、邮件等记录通知乙方,在乙方核实故障原因后,若为乙方产品质量原因,应在甲方要求的时间内免费包换、包修或包退,且承担包换、包修或包退所发生的全部费用(包括但不限于运费、拆装和调试费用等)。若退货则必须先退款。同时,甲方有权暂停支付本合同项下与乙方间尚未结算的款项,待乙方妥善解决且符合合同约定标准或虽未满足约定标准但甲方可接受后再予支付,此种情况不视为甲方付款逾期。如乙方对产生故障的原因有异议的,应当在5日内向甲方提出书面异议。甲方发出通知的最后有效期为质保期届满后的15天内,方式为书面函件、邮件。质保期内更换、维修的产品(或材料),其质保期重新计算。质保期外发生故障需要更换零部件的,乙方只收取配件成本费和人工费。第六条技术资料、图纸的提供时间及保密要求:合同生效后15天内,甲方依本合同特别约定提供货物相关技术资料及图纸给乙方,乙方应当按照甲方要求对技术协议和图纸的所有内容进行保密,并应在完工后将甲方提供的所有技术资料和图纸归还甲方。未经甲方许可,不得留存、复印、外传任何技术资料和图纸,否则乙方应对由此给甲方造成的所有损失承担赔偿责任。第七条甲方的质量监督权利乙方履约期间,甲方有权派员到乙方制作地点全过程进行监督,特别是对重点工序和重点工艺以及乙方提供的材料。乙方有配合监督检查的义务。第八条承揽人的质量保证:8.1乙方应按双方技术协议约定的质量标准交付货物给甲方,详见技术协议,如不配合,乙方承担由此给甲方及货物的实际使用方造成的一切损失(包括对甲方的损失赔偿及甲方对第三方的一切赔偿等)。若乙方不按时履行或未履行好产品的质保期内的合同义务,或拒绝履行或不予理睬的,甲方有权直接委托第三方进行维修,维修费用、拆装和调试费用、甲方实际发生的人工费用和差旅费用均由乙方承担;甲方有权委托第三方更换,并就该部分产品立即退货,乙方应当赔偿甲方所实际遭受的全部损失,(包括但不限于甲方另行紧急订购同一或近似型号及要求的合理产品差价、拆装和调试费用、甲方实际发生的人工费用和差旅费用、因产品故障导致甲方被船东按照船舶建造合同提出索赔的合理费用以及甲方实际产生的其它损失。8.2乙方交付的货物有瑕疵,甲方同意利用的,可以按质论价,但甲方享有请求减少相应报酬的权利;甲方不同意利用的,乙方应立即无条件按甲方要求进行修理或更换。8.3乙方拒绝修理或更换或经修理或更换后货物仍不符合合同要求的,甲方有权拒收货物、解除合同并要求乙方赔偿一切损失(包括对甲方的损失赔偿及甲方对第三方的一切赔偿等)。第九条验收标准、方法:甲方依据双方签订的技术协议及相关图纸对乙方货物进行验收。第十条包装要求及费用承担:包装应符合货物的特点,满足其装、运无损害的要求,并符合相关国家标准及行业标准。乙方负责货物包装及来往运输费用,包装物不回收。第十一条交货条件:11.1交货地点:甲方指定地点(暂定广东江门)交货方法:R乙方送货上门(含委托快递或物流方式)认可图纸:合同签订后10天内提供;产品交货期如下表,产品配套资料、证书和增值税专用发票应随货同时到达。序号产品名称纳期要求1推进系统2024/6/15前2全回转推进器2024/7/15前3侧推装置2024/5/15前(筒体2024/4/10)4DP动力定位系统2024/8/15前11.2乙方应于货物发运前3天,以书面形式,向甲方告知货物发运的全部信息,包括日期、数量、地点等。11.3乙方交货时必须向甲方提供所有原材料的材质书及复检证明、质量证明书、产品质量合格证、相关检验报告、零部件清单、使用说明书、主要外购件的说明书及合格证、最终的加工图纸、特种设备的监督检验证明以及其它各种有效凭证等。产品(或材料)在交付前所发生的材料自损、毁损、灭失及送货人员损伤等风险由乙方承担。第十二条付款方式及期限:12.1本合同总价为:,人民币(大写:)元整,税率13%,其中未税额:,税额:,由甲方委托银行办理电汇或银行承兑汇票,支付货币为人民币。12.1.1乙方应及时开通电子承兑汇票网银,以保障设备款以电子承兑汇票支付时不受影响。乙方领取承兑汇票时,需要提供授权书原件和领取人的身份证复印件。乙方领取电子承兑时,授权书原件上必须有乙方收取电子承兑的银行账户。12.1.2乙方应以书面方式通知甲方其开户银行、账户名称、账号。开户银行、账户名称、账号如有变更,乙方应在合同规定的相关付款期限前10天内以书面方式通知甲方,如未按时通知或通知有误而影响结算的,甲方的付款义务相应顺延且甲方不承担责任。乙方银行信息:开户名称:开户银行:账号:联行号:12.1.3、甲方有权从根据本合同应支付乙方的款项中扣除乙方应承担的任何金额,包括但不限于违约金、赔偿金。乙方延期发货,则甲方有权相应延期付款且甲方无需承担任何责任。12.2甲方按照以下方式向乙方付款。方式A:1、合同签订后支付预付货款30%计元;2、产品(或材料)及全部随货资料、证书和税务发票经甲方验收合格后支付货款的65%计元;(六个月银行承兑汇票)3、质保期内没有出现故障或质量问题,或虽然出现但乙方及时全部成功消除的,在质保期届满后,甲方支付余款5%计元。12.3乙方延期交货的,甲方有权相应延期付款,且甲方不承担任何责任。第十三条违约责任:1、如乙方交货不符合约定的型号、规格、颜色、重量时,应向甲方支付违约金¥10000.00元,并在甲方要求的时间内负责包换、包修或包退,并承担因此而发生的全部费用,若还给甲方造成损失的(包括但不限于甲方另行订购同一或近似型号及要求的产品的合理差价、甲方检测费用等),乙方应承担全额赔偿责任。若本合同另有约定的,从其约定。2、如乙方未按合同约定时间交货,按每天未交付范围内的合同价款的1‰向甲方承担违约金(具体比例由甲方根据实际情况选择,并以合同总价20%为限),并承担原定交货期次日起中国政府或产品出口国有关税费政策调整而导致增加的税费(含提高税率),如乙方迟延达15天或以上的,甲方有权单方解除合同(包括仅解除部分产品的合同关系),并按先退款再退货的顺序处理,乙方应承担因退货而发生的全部费用,且乙方仍需按本条约定支付违约金和增加的税费,并承担因乙方延期交付而导致甲方延期交船从而被船东依照船舶建造合同提出索赔的合理费用,但该损失赔偿以合同总价的20%为限。如乙方未按合同约定时间交齐全部有效的产品配套资料、证书和发票原件(包括虽提供发票原件但乙方未依法报税)的,违约责任按照本条前述标准确定。如果乙方没有如期收到本合同项下甲方应支付的相应款项,每延期1天,甲方应按照未付款项的1‰向乙方支付逾期支付违约金,该违约金以合同总价的20%为限。如甲方延期支付本合同项下各期款项,乙方有权顺延履行相应合同义务,且不承担任何责任。3、如乙方未按合同约定时间及时提供认可图纸给甲方,按照每天以未提供图纸范围内的合同价款的1‰向甲方承担违约金。4、以上有关违约金均从双方所有尚未结算的款项中直接抵扣,若有不足则由乙方另行向甲方支付。5、违约方应承担对方因主张权利而发生的诉讼费、鉴定费、律师费、调查取证费、办案差旅费等,其中律师费以争议事项标的额的20%以下为合理水平。(若以10%计算不足¥5000元时按¥5000元整计算)。第十四条安全责任乙方应严格遵守安全生产的有关规定,乙方履约过程中发生的安全等问题及产生的费用由乙方完全承担。第十五条商业秘密与知识产权1、甲、乙双方均应保护对方的商业秘密(含技术信息、经营信息、甲方存放于乙方处的货物样品、模具以及相关技术图纸资料等,无论书面形式还是电子版),未经对方书面同意,任何一方不得对外泄露因本合同签订和履行中所获悉的对方的商业秘密。乙方不得擅自加工、使用或向无关第三方转让、交换、赠与、租赁甲方提供的上述资料以及其包含的知识产权和商业秘密,也不得采取“反向工程”方式擅自将有关知识产权或商业秘密授权许可给第三方使用。2、乙方保证所交付的产品(或材料)的所有权完全属于乙方且无任何担保抵押、查封等产权纠纷,如乙方所交产品有产权纠纷,视为乙方违约;乙方保证向甲方所出售的产品或材料(包括所采用的技术、外观等)不侵犯任何第三人的权益,并保障甲方免予承受因侵权而遭受的投诉、仲裁、诉讼或者索赔,否则由乙方承担全部法律责任和赔偿甲方所遭受的损失。若发生知识产权投诉事件、行政查处或者民事诉讼时,乙方应当积极协助甲方迅速妥善解决。若遇第三方提起侵权诉讼,无论第三方是否将乙方列为被告,乙方均需应诉,甲方也有权依法追加乙方为被告或第三人。3、除非乙方交付的产品是自主设计和制造的,或第三方制造但乙方合法获得代理销售资格的,否则乙方不得将本合同所列产品(或材料)的任何信息与资料或甲方任何商业秘密用于申请专利、注册商标,即使根据甲方技术所做的改进而产生新的知识产权,其权利也归属于甲方。第十六条争议解决:本合同在履行过程中发生的争议,由甲乙双方协商解决,协商不成,任何一方可提交甲方所在地法院进行起诉,双方交涉期间,若无甲方书面通知,乙方仍需继续履行合同。第十七条其它:17.1乙方不得以任何理由留置甲方货物。17.2乙方在加工过程中,遇有下列情形应当及时通知甲方:(1)甲方提供的技术资料、设计图纸有错误或技术要求不合理;(2)可能影响加工质量或交货期限的其它不可归责于乙方的情形。(3)如乙方在合同履行过程中遭受不可抗力,应在知悉不可抗力发生后的2天内书面通知甲方,并提供相应证明文件,以减轻可能给甲方造成的损失。如甲方客户(船东)遭受不可抗力而要求解除与甲方所签订的造船合同,或甲方自身遭受不可抗力而无法履行本合同义务的,甲方有权退货或减少订购数量,但应在收到船东通知后或不可抗力发生后的3天内书面通知乙方,以减轻可能给乙方造成的损失。不可抗力包括但不限于战争及水灾、台风、地震、火灾或爆炸、动乱、瘟疫、国家政策或政府行为等。(4)由于乙方怠于通知或者未经甲方同意擅自修改甲方技术要求或图纸而造成的工作质量问题,乙方应承担责任。乙方因怠于答复等原因造成甲方损失的,应当赔偿损失。(5)设备资料认可要求:设备资料需厂家通过邮件等正式形式在合同规定的时间内发甲方认可。设备资料需清晰标注所有相关信息,对于缺失的信息导致甲方的损失由乙方承担。设备资料如有更新需明确告知甲方更新的具体内容,对于更新的信息没有及时通知甲方导致甲方的修改所产生的费用由乙方承担。第十八条合同确认:本合同自双方签字盖章后生效,《珠海九洲深远海自航渔业养殖平台-动力系统技术协议》作为本合同附件,与本合同具有同等的法律地位。若两者有矛盾的,以本合同的约定为准。合同履行期内,甲乙双方均不得随意变更或解除合同。合同如有未尽事宜,须经双方共同协商,做出书面补充协议,补充协议与原合同具有同等效力。本合同正本一式__肆_份,甲乙双方各执___贰__份。(以下无正文)定 作 人承 揽 人中国船舶集团有限公司第七一一研究所(章)(章)住所:上海市华宁路3111号住所:法定代表人:董建福法定代表人:委托代理人:委托代理人:签字日期:签字日期:邮编:201108邮编:联系电话(传真):联系电话(传真):开户银行:账号:合作伙伴合规承诺书我方知悉贵方正在推进“合规齐耀”建设,以努力达成“治理完善、经营合规、管理规范、守法诚信”之目标。作为贵方的合作伙伴,我方愿意以积极合作、主动参与的心态,引领和带动我方的员工及相关方与贵方共同营造法治合规的市场环境,全面实现以下合规目标:一、法人治理合规严格遵守法律法规和本公司章程规定,规范公司股东会、董事会及经理层运作,确保公司相关人员代表公司对外开展经营行为均获得合规授权,均属本公司真实意思表示。二、财会税务合规严格遵守并认真履行法定的会计财务记录、财务报告和依法纳税义务,确保公司财务、会计、税务、发票依法合规、真实有效。三、劳动用工合规严格遵守劳动用工法律法规和道德规范,为员工提供公平的劳动条件和劳动报酬,为员工提供安全卫生的工作场所,并对职业健康、安全和环境风险进行有效管理,确保所有员工可以充分认识风险,并接受过实施相应控制措施的适当培训。四、安全生产合规严格贯彻执行关于安全生产的法律法规及其他规范要求,严格落实安全生产主体责任,扎实开展安全生产工作,减少和避免安全生产事故发生,持续提升本质安全生产水平。五、环境保护合规严格贯彻执行环境保护法律法规及其他规范要求,主动承担环境保护社会责任,秉持绿色和可持续发展理念开展各项业务活动,采取有效措施削减污染负荷。六、知识产权合规严格履行知识产权保护义务,确保所供产品和服务不存在商标、专利、商业秘密等知识产权侵权违法情形。在合作中按约合规知悉贵方商业秘密的,采取严格措施杜绝任何失泄密事件发生。支持贵方为打击知识产权侵权违法而做出的任何合法合规举措。七、市场交易合规严格遵循诚实信用原则和商业道德,依法规范经营,全面履行合同义务,正确行使合同权利,严格在法律范围内处理纠纷或争议。在市场交易以及入网入库资格审查中,坚决杜绝任何形式的商业贿赂和不正当竞争行为。充分评估和了解禁运、制裁、出口管制等情形,一旦合同签署生效,即严格履行合同义务,不以外国法律与措施擅自中止或终止已生效合同履行。以上事项,贵方可以在发出合理通知的情形下,对我方实施相关审核和检查,若我方在限定的纠正整改期后仍未实现合规目标,贵方可采取包括暂停或取消我方作为合格供应商的资格。若在合同履行中,因我方的不合规导致贵方无法达到合同目的或严重影响合同履行,则视为我方违约,贵方可依法及依据合同约定追究我方所有责任。在与贵方合作过程中,当发现贵方工作人员有任何不合规行为,我方将及时通过heguijubao@csic711.com平台向贵方积极举报。合作伙伴:(盖章):日期:第四卷报价文件格式_________________________项目报价文件(商务部分)报价方:(单位盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日报价响应函中国船舶集团有限公司第七一一研究所:1.我方已全面阅读和研究了___________________________项目询价文件、补充文件等全部内容,并经过现场踏勘(或有),澄清疑问,充分理解并掌握了本项目的全部有关情况。现经我方认真分析研究,同意接受询价文件的全部要约条件,并按此确定本项目报价的各项承诺内容,以本响应函向你方发出采购需求的全部内容进行报名响应。总报价为:人民币元,(大写)元。交货期:__________质量标准:满足合同文件中“技术标准和要求”,且达到现行国家验收标准的合格等级。2.我方将严格按照有关法律法规及询价文件的规定参加报价,并理解贵方不一定接受最低标价的报价,对评标结果也没有解释义务。如我方中标,我方承诺按中标通知书、询价文件的约定与你方签订采购合同,并履行规定的一切责任和义务。3.本响应函自递交你方起90天有效期内,全部条款内容对我方具有约束力。在此有效期内,我方如出现以下行为之一者,贵方有权进一步追究我方责任。(1)存在严重违法、违纪行为的;(2)中标后拒绝履行中标结果的。4.我方在此声明,所递交的报价文件及有关资料内容完整、真实和准确。报价方(盖单位章):法定代表人或其委托代理人(签字):联系地址:电话:XX年XX月XX日法定代表人身份证明及授权委托书(一)法定代表人身份证明兹证明(姓名:,性别:,出生:年月日,身份证号码:,住所:)现任我单位职务,为我单位法定代表人。附:被证明人居民身份证复印件证明单位:(盖单位章)证明日期:年月日(二)授权委托书本人(姓名:)系(公司名称:)的法定代表人,现授权委托我单位在职人员(姓名:)为我公司处理(项目名称:)报价及谈判事宜的授权委托人,身份证号码:,联系电话:。授权委托人参加本项目的报价及谈判活动,有权当场作出承诺及对报价文件作出补充,授权委托人在报价及谈判过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。授权委托人无转委托权。委托期限:日历天,自年月日至年月日。法定代表人承诺:授权委托人是我单位在职人员,且本委托书所附该人员身份证明材料真实有效,所提供的资料中有虚假材料的,愿意承担一切后果。附:1.授权委托人身份证复印件;报价方:(盖单位章)法定代表人(签字或盖章):授权委托人(签字):年月日报价方简介(可附页)报价方:(加盖单位公章)法定代表人或其委托代理人(签字):年月日表A1报价方需提供的证明文件1要求提供的证明文件1、企业运营状况(资产运营、负债与偿债、银行资信等级情况)复印件并加盖单位公章;2、企业营业执照、体系证书等证明材料复印件并加盖单位公章;3、技术团队人员的职称、资历、设计经验等证明文件;4、售后保障情况及用户评价(相关业绩的质量及售后服务用户反馈意见);5、项目进度规划表及控制方案。2本项目不接受联合体报价注:1、请将上述证明文件的复印件加盖单位公章装入商务资料内,否则,资格审查将不予通过。2、若报价方提供虚假资料,一经查实,如若中标,取消其中标资格。表A2相关业绩一览表序号项目名称业主单位(发包人)合同金额供货内容数量年份1      2      3      4      5      注:请提供合同签章页及合同价格页复印件并加盖公章作为证明材料。表A3报价报价方:项目名称:报价总价(小写):(大写):参与人:(单位盖章)法定代表人或其授权人:(签字或盖章)编制人:(造价人员签字盖专用章)编制时间:年月日表A4分项报价单序号名称规格单位数量单价(元)合价(元)备注12345678910共计:注:1.报价包含材料费、运输费、管理费、13%增值税,利润等其它费用。表A5商务条款偏离表条款号询价文件条款内容报价人响应内容偏离说明完全响应无偏差声明:除本偏离表所列的偏离外,报价文件中商务部分均完全响应询价文件中的要求。如无偏差,参与人不需要填表,但应声明:“本报价文件中技术部分完全响应询价文件的要求,无偏差”。参与人:(加盖单位公章)法定代表人或其委托代理人(签字):年月日_________________________项目报价文件(技术部分)报价方:(单位盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字)年月日技术方案1.根据技术要求编制。表B1技术条款偏离表条款号询价文件条款内容报价人响应内容偏离说明完全响应无偏差声明:除本偏离表所列的偏离外,报价文件中技术部分均完全响应询价文件中的要求。如无偏差,参与人不需要填表,但应声明:“本报价文件中技术部分完全响应询价文件的要求,无偏差”。参与人:(加盖单位公章)法定代表人或其委托代理人(签字):年月日