路网工程 箱变工程招标公告(中法武汉生态示范城投资开发有限公司2024)



点击查看公告内容: 中法武汉生态示范城东部片区路网工程唐河东路、唐河西路、莲花街箱变工程竞争性磋商公告.pdf

中法武汉生态示范城东部片区路网工程唐河东路、唐河西路、莲花街箱变工程竞争性碳商公告(招标编号:WHHT2024-J001)项目所在地区:湖北省,武汉市,蔡甸区一、招标条件本中法武汉生态示范城东部片区路网工程唐河东路、唐河西路、莲花街箱变工程已由项目审批/核准/备案机关批准,项目资金来源为自筹资金171.556232万元,招标人为中法武汉生态示范城投资开发有限公司。本项目已具备招标条件,现招标方式为其它方式。二、项目概况和招标范围规模:详见本项目碳商文件第三章及《工程量清单》。范围:本招标项目划分为1个标段,本次招标为其中的(001)中法武汉生态示范城东部片区路网工程唐河东路、唐河西路、莲花街箱变工程;三、投标人资格要求(001中法武汉生态示范城东部片区路网工程唐河东路、唐河西路、莲花街箱变工程)的投标人资格能力要求:(一)满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(1)具有独立承担民事责任的能力。(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力。(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。(6)法律、行政法规规定的其他条件。(二)特定资格要求(1)供应商必须是中华人民共和国境内具有独立法人资格的企业、事业单位及其他组织或者自然人,具备承担该项目的能力;(2)供应商须具备建设行政主管部门核发的电力工程施工总承包三级及以上资质,并具有合格有效的安全生产许可证;(3)供应商拟派的本工程的项目经理(须注册于该公司)必须具备机电专业二级及以上注册建造师资格,且须提供执业资格证、注册证、职称证、身份证(二代)、劳动合同、安全生产考核合格证B证及依法缴纳社保的承诺书;拟派的项目经理无在建工程、无不良行为及只承担本工程项目违约经济处罚承诺书;(4)供应商需提供拟派的技术负责人二代身份证、中级及以上职称证书、劳动合同、依法缴纳社保的承诺书;(5)供应商近三年无违法转包分包项目承诺书,供应商近三年无重大违法记录承诺书,供应商近三年无拖欠劳务作业人员工资、无拖欠分包工程款行为违约经济处罚承诺书,供应商近三年无发生工程质量及安全生产事故的承诺书;(6)供应商未被列入①“信用中国”网址(www.creditchina.gov.cn)重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单;②“中国执行信息公开网”网址(http://zxgk.court.gov.cn/)失信被执行人;③“中国政府采购网”网址(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为记录名单;(7)供应商需保证在本项目提供的报名资料均真实有效,若弄虚作假将取消报名资格并自行承担一切法律责任,提供《书面材料真实性保证书》;本项目不允许联合体投标。四、招标文件的获取获取时间:从2024年01月10日09时00分到2024年01月16日16时00分MWN获取方式:详见附件。五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月22日14时30分递交方式:武汉市合泰工程招标代理有限公司3楼开标室(武汉市蔡甸区新福路102号附9)纸质文件递交六、开标时间及地点开标时间:2024年01月22日14时30分开标地点:武汉市合泰工程招标代理有限公司3楼开标室(武汉市蔡甸区新福路102号附9)七、其他1、项目编号:WHHT2024-J0012、项目名称:中法武汉生态示范城东部片区路网工程唐河东路、唐河西路、莲花街箱变工程3、采购方式:竞争性碳商3、预算金额:171.556232万元4、最高限价:171.556232万元(投标报价超过最高限价的为无效标)5、采购需求:详见本项目碳商文件第三章及工程量清单6、合同履行期限:签订合同之日起60日历天内7、本项目不接受联合体投标8、发布媒体:中国招标投标公共服务平台(http://bulletin.cebpubservice.com/)八、监督部门本招标项目的监督部门为/。九、联系方式招标人:中法武汉生态示范城投资开发有限公司地址:武汉市蔡甸区中法城凤凰路6号联系人:彭辉电话:027-69112958电子邮件:/招标代理机构:武汉市合泰工程招标代理有限公司地址址:武汉市蔡甸区新福路102号附9号联系人:肖成电话:18771148322电子邮件:447011818@qq.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(蓝章)附件1采购文件获取方式说明领取方式现场领取线上领取邮件寄送资料形式要求原件及打印盖章、签字的纸质件打印盖章、签字后的彩色扫描件打印盖章、签字的纸质件领取采购文件步骤①按照公告要求准备相关资料有序装订现场提供;②获取采购文件。①资料为加盖公章的PDF格式并打包发送至447011818@qq.com,邮件标题格式为“Xx公司X项目”。②联系代理机构确认资料是否合格;③代理机构对投标人信息进行登记后,以电子邮件的形式向投标人发送采购文件。①将资料有序装订邮寄至我司,快递单注明公司、项目名称、收件人:(不接收“到付”快递)②联系代理机构确认资料是否合格;③代理机构对投标人信息进行登记后,以电子邮件的形式向投标人发送采购文件。获取采购文件须提供的登记资料获取采购文件须提供的登记资料获取采购文件须提供的登记资料获取采购文件须提供的登记资料1、加盖公章的政府采购登记表:格式见本说明附件2(非本附件格式登记表拒收);2、法定代表人自己获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件获取(格式详见附件3);3、法定代表人委托他人获取的,凭法定代表人授权委托书及被委托人身份证复印件获取(格式详见附件4);4、投标人为自然人的只需提供本人身份证明。1、加盖公章的政府采购登记表:格式见本说明附件2(非本附件格式登记表拒收);2、法定代表人自己获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件获取(格式详见附件3);3、法定代表人委托他人获取的,凭法定代表人授权委托书及被委托人身份证复印件获取(格式详见附件4);4、投标人为自然人的只需提供本人身份证明。1、加盖公章的政府采购登记表:格式见本说明附件2(非本附件格式登记表拒收);2、法定代表人自己获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件获取(格式详见附件3);3、法定代表人委托他人获取的,凭法定代表人授权委托书及被委托人身份证复印件获取(格式详见附件4);4、投标人为自然人的只需提供本人身份证明。1、加盖公章的政府采购登记表:格式见本说明附件2(非本附件格式登记表拒收);2、法定代表人自己获取的,凭法定代表人身份证明书及法定代表人身份证复印件获取(格式详见附件3);3、法定代表人委托他人获取的,凭法定代表人授权委托书及被委托人身份证复印件获取(格式详见附件4);4、投标人为自然人的只需提供本人身份证明。重要提示重要提示重要提示重要提示1、投标人如通过线上领取、邮件领取方式,请在提供资料后及时联系代理机构;2、在公告规定的获取时间内,我公司收到投标人齐全的资料确认无误后,以电子邮件的形式向投标人发送采购文件;如通过线上领取、邮件领取的,投标人应充分考虑邮寄、电子文本传输过程中的风险。在领取过程中如因邮件发送错误、补充资料导致延误、快递员自行签收、延迟投递、误投等类似因素,导致投标人无法在公告规定的获取时间内领取采购文件的,应及时与采购代理机构联系。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。1、投标人如通过线上领取、邮件领取方式,请在提供资料后及时联系代理机构;2、在公告规定的获取时间内,我公司收到投标人齐全的资料确认无误后,以电子邮件的形式向投标人发送采购文件;如通过线上领取、邮件领取的,投标人应充分考虑邮寄、电子文本传输过程中的风险。在领取过程中如因邮件发送错误、补充资料导致延误、快递员自行签收、延迟投递、误投等类似因素,导致投标人无法在公告规定的获取时间内领取采购文件的,应及时与采购代理机构联系。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。1、投标人如通过线上领取、邮件领取方式,请在提供资料后及时联系代理机构;2、在公告规定的获取时间内,我公司收到投标人齐全的资料确认无误后,以电子邮件的形式向投标人发送采购文件;如通过线上领取、邮件领取的,投标人应充分考虑邮寄、电子文本传输过程中的风险。在领取过程中如因邮件发送错误、补充资料导致延误、快递员自行签收、延迟投递、误投等类似因素,导致投标人无法在公告规定的获取时间内领取采购文件的,应及时与采购代理机构联系。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。1、投标人如通过线上领取、邮件领取方式,请在提供资料后及时联系代理机构;2、在公告规定的获取时间内,我公司收到投标人齐全的资料确认无误后,以电子邮件的形式向投标人发送采购文件;如通过线上领取、邮件领取的,投标人应充分考虑邮寄、电子文本传输过程中的风险。在领取过程中如因邮件发送错误、补充资料导致延误、快递员自行签收、延迟投递、误投等类似因素,导致投标人无法在公告规定的获取时间内领取采购文件的,应及时与采购代理机构联系。采购人、采购代理机构对邮寄、电子文本传输过程中发生的迟交或遗失均不承担责任。附件2项目登记表项目名称:中法武汉生态示范城东部片区路网工程唐河东路、唐河西路、莲花街箱变工程项目名称:中法武汉生态示范城东部片区路网工程唐河东路、唐河西路、莲花街箱变工程项目编号:WHHT2024-J001项目编号:WHHT2024-J001单位名称(盖章):单位名称(盖章):统一信用代码证号码:统一信用代码证号码:投标人填写区采购人:中法武汉生态示范城投资开发有限公司采购人:中法武汉生态示范城投资开发有限公司授权代表姓名:移动电话:授权代表身份证号:授权代表身份证号:报名登记时间(必填):年月日时分报名登记时间(必填):年月日时分采购文件领取方式:口现场领取口线上领取口邮件寄送采购文件领取方式:口现场领取口线上领取口邮件寄送采购文件接收邮箱:采购文件接收邮箱:授权代表签字确认:授权代表签字确认:注:1、投标人填写区需自行填写并加盖公章;2、授权代表签字时请确认所填表内信息无误,政府采购代理机构对由误填所造成的后果概不负责;注:1、投标人填写区需自行填写并加盖公章;2、授权代表签字时请确认所填表内信息无误,政府采购代理机构对由误填所造成的后果概不负责;注:1、投标人填写区需自行填写并加盖公章;2、授权代表签字时请确认所填表内信息无误,政府采购代理机构对由误填所造成的后果概不负责;附件3法定代表人身份证明单位名称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系法定代表人。特此证明。(附法定代表人身份证正反两面复印件)投标人(公章):日期:附件4法定代表人授权委托书(采购人或政府采购代理机构):我(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现授权委托(投标人名称)、(被授权人姓名)为我的代理人,以本公司的名义办理(采购人)的(项目名称、项目编号)获取招标文件事宜。授权委托人在获取招标文件过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委托权,特此委托。投标人名称(公章):法定代表人(签字或盖章):(附法定代表人和被授权人身份证正反两面复印件)被授权人:姓别:年龄:身份证号码:职务:授权委托日期:年月_日(附被授权人身份证正反两面复印件)