综合治理工程可行性研究勘测设计 其他水利管理服务招标公告(茂名市城区河道堤防管理处2024)


茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计项目招标公告

茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计项目招标公告

发布机构: 发布时间:2024-01-09 20:06:30
采购计划编号:440901-2024-00063 预算金额:2470600.0000 采购品目:其他水利管理服务
代理机构:广东粤源工程咨询有限公司 项目经办人:刘志权 项目负责人:高飞

项目概况

茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计项目招标项目的潜在投标人应在广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/获取招标文件,并于 2024年01月30日 09时30分 (北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:440901-2024-00063
项目名称:茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计项目
采购方式:公开招标
预算金额:2,470,600.00元
采购需求:

合同包1(茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计):
合同包预算金额:2,470,600.00元

品目号
品目名称
采购标的
数量(单位)
技术规格、参数及要求
品目预算(元)
最高限价(元)

1-1
其他水利管理服务
茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计
1(项)
详见采购文件
2,470,600.00
-

本合同包不接受联合体投标

合同履行期限:合同所约定的全部义务履行完毕之日止,以合同实际签订期限为准。

二、申请人的资格要求:

1.投标供应商应具备《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定的条件,提供下列材料:
1)具有独立承担民事责任的能力:在中华人民共和国境内注册的法人或其他组织或自然人,投标(响应)时提交有效的营业执照(或事业法人登记证或身份证等相关证明)副本扫描件。分支机构投标的,须提供总公司和分公司营业执照副本扫描件,总公司出具给分支机构的授权书。
2)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:参照投标(报价)函相关承诺,或提供书面承诺声明函(格式自拟)。
3)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:参照投标(报价)函相关承诺,或提供书面承诺声明函(格式自拟)。
4)履行合同所必需的设备和专业技术能力:参照投标(报价)函相关承诺,或提供书面承诺声明函(格式自拟)。
5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录:参照投标(报价)函相关承诺格式内容。重大违法记录,是指供应商因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(根据财库〔2022〕3号文,“较大数额罚款”认定为200万元以上的罚款,法律、行政法规以及国务院有关部门明确规定相关领域“较大数额罚款”标准高于200万元的,从其规定)

2.落实政府采购政策需满足的资格要求:

合同包1(茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计)落实政府采购政策需满足的资格要求如下:

本项目不属于专门面向中小企业采购的项目。按照《政府采购促进中小企业发展管理办法》规定预留采购份额无法确保充分供应、充分竞争,或者存在可能影响政府采购目标实现的情形。

3.本项目的特定资格要求:

合同包1(茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计)特定资格要求如下:

(1)供应商未被列入“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)“记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为”记录名单;不处于中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)“政府采购严重违法失信行为信息记录”中的禁止参加政府采购活动期间。(以资格审查人员于投标(响应)截止时间当天在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)及中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)查询结果为准,如相关失信记录已失效,供应商需提供相关证明资料)。

(2)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加本采购项目(或采购包)投标(响应)。为本项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的供应商,不得再参与本项目投标(响应)。投标(报价)函相关承诺要求内容。

(3)供应商须同时具备以下资格要求:①、具备有效期内建设行政主管部门颁发的[工程勘察综合资质甲级],或[工程勘察专业类(岩土工程(勘察))甲级资质和工程测量专业类甲级资质];②、具备有效期内建设行政主管部门颁发的[工程设计综合资质甲级],或[工程设计水利行业甲级资质]或[工程设计水利行业(城市防洪)专业甲级资质]。

三、获取招标文件

时间: 2024年01月09日 至 2024年01月16日 ,每天上午 00:00:00 至 12:00:00 ,下午 12:00:00 至 23:59:59 (北京时间,法定节假日除外)
地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/
方式:在线获取
售价: 免费获取

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

2024年01月30日 09时30分00秒 (北京时间)
递交文件地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/,在线提交,远程开标。
开标地点:广东省政府采购网https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/,在线提交,远程开标。

五、公告期限

自本公告发布之日起5个工作日。

六、其他补充事宜

1.本项目采用电子系统进行招投标,请在投标前详细阅读供应商操作手册,手册获取网址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/transaction/download.html。投标供应商在使用过程中遇到涉及系统使用的问题,可通过020-88696588 进行咨询或通过广东政府采购智慧云平台运维服务说明中提供的其他服务方式获取帮助。
2.供应商参加本项目投标,需要提前办理CA和电子签章,办理方式和注意事项详见供应商操作手册与CA办理指南,指南获取地址:https://gdgpo.czt.gd.gov.cn/help/problem/。
3.如需缴纳保证金,供应商可通过"广东政府采购智慧云平台金融服务中心"(http://gdgpo.czt.gd.gov.cn/zcdservice/zcd/guangdong/),申请办理投标(响应)担保函、保险(保证)保函。

4、《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库[2020]46号)、《关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)、《关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)、《财政部发展改革委生态环境部市场监管总局关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知》(财库〔2019〕9号)等。
5、本项目的中小企业划分标准所属行业为:其他未列明行业。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。

1.采购人信息

名称:茂名市城区河道堤防管理处
地址:广东省茂名市迎宾二路100号大院
联系方式:0668-2526623

2.采购代理机构信息

名称:广东粤源工程咨询有限公司
地址:广州市天河区天寿路112号广东粤源308室
联系方式:020-38036127

3.项目联系方式

项目联系人:刘工
电话:020-38036127

广东粤源工程咨询有限公司

2024年01月09日

相关附件:

茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计项目招标文件(2024010903).zip

政府采购委托代理协议.pdf

您有开具电子保函的需求,可通过此链接跳转至金融服务中心办理

此合同可以办理合同融资贷款,如果您有办理合同融资贷款的需求,请访问此链接至金融服务中心办理业务

协议编号:政府采购委托代理协议项目名称:茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计项目甲方(委托方):茂名市城区河道堤防管理处乙方(受托方):广东粤源工程咨询有限公司签订时间:2023年月日签订地点:广东省茂名市政府采购委托代理协议甲方(委托方):茂名市城区河道堤防管理处(采购人)乙方(受托方):广东粤源工程咨询有限公司(政府采购代理机构)根据《中华人民共和国政府采购法》《广东省实施办法》,甲方自愿将本单位(项目名称:茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计项目)政府采购项目委托给乙方组织实施采购。乙方愿意接受甲方委托,按照政府采购的有关规定,在甲方委托范围内依法组织政府采购工作。经甲乙双方友好协商一致,现就有关事项达成如下协议。第一条委托项目基本情况1.项目名称:茂名市小东江城区段综合治理工程可行性研究勘测设计项目2.采购金额:¥2470600.00元3.采购方式:政府采购(公开招标)4.采购公告发布网站:中国政府采购网、广东省政府采购网第二条甲方委托乙方的具体事项乙方接受甲方的委托,依照法定程序组织以下各类采购代理活动:1.编制、发售、解释采购文件;2.在政府采购监督管理部门指定媒体上发布采购信息公告;3.制定评审方法、步骤、标准;4.依法抽取专家组建评审委员会(谈判、询价小组);5.落实评审地点,主持评审活动,并做好评审记录;6.组织评审工作;7.整理评审报告送采购人及有关部门;8.在政府采购监督管理部门指定媒体上发布成交公告,发送成交通知书;9.答复供应商的询问和质疑,配合财政部门的投诉处理;10.采购活动有关文件报送备案及存档;11.法律法规规定的其他事项。第三条甲方的权利和义务1.甲方应指定一名采购人代表,代表甲方与乙方处理政府采购过程中的有关事宜。指定人员姓名:蔡东子联系电话:0668-229528812.甲方应向乙方提供委托项目的用户需求书,包括详细的技术规格、参数及要求和服务内容等书面材料。3.甲方应对乙方编制的采购文件予以审核并签字确认。4.甲方有权就委托的项目提出合法、合理的要求,但不得指定供应商或指定品牌,不得提出含有倾向性、限制性或者排斤潜在供应商的要求。5.甲方依据有关规定可派一名采购人代表参加评审委员会,但不得非法干预、影响评审方法的确定、评审过程和结果。6.甲方有权按照评审报告中推荐的成交候选供应商顺序确定成交供应商。7.甲方有权对乙方组织的采购活动进行监督。8.甲方有义务保守采购活动中的商业秘密。9.甲方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。第四条乙方的权利和义务1.乙方应接受甲方监督,维护甲方和供应商的合法权益。2.乙方应依据甲方要求为甲方提出科学的采购方案。3.乙方应根据甲方要求编制采购文件,并报甲方确认。4.乙方应满足甲方的合法、合理要求,但对违法违规以及无理的要求应予拒绝。5.乙方可以依据需要或根据规定,就采购文件征询有关专家或者供应商意见。6.乙方应当依法组建评审委员会。7.乙方依法及时答复甲方委托范围内的供应商的询问和质疑。8.乙方应当保守采购活动中的商业秘密。9.乙方依法收取采购成交服务费用。10.乙方应严格遵守相关法律法规和各项政府采购制度。11.乙方如采购项目失败,乙方按甲方要求依法重新开展采购项目。12.乙方委派彭雄奇_为本项目的负责人(联系电话:020-38036127)。乙方更换项目负责人需及时通知甲方,并征得甲方同意。第五条项目成交承包商确定程序A、采购人根据评标委员会的书面报告和推荐的成交候选人依法确定成交承包商。B、采购人授权评标委员会直接确定成交承包商采购人确定采用以上A_(选择A或B)款定标程序。第六条委托协议的变更和终止2甲乙双方在协商一致的情况下,可以在采购法和民法典许可范围内对委托协议内容做出变更,如作出变更的,应当签订补充协议;如发生了不可抗力或重大变故等原因,致使采购项目发生更改或取消的,应签订补充协议或终止本协议。第七条有关费用1.乙方承担组织项目采购活动的全部费用,甲方不承担任何费用。2.本项目由成交供应商向乙方支付成交服务费。成交供应商应在收到乙方发出的《成交通知书》及《成交服务费缴费通知书》后5个工作日内一次性完成支付,由乙方开具发票。3.收费标准参考国家计委《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价价格(2002)1980号)及《国家发展改革委关于降低部分建设项目收费标准规范收费行为等有关问题的通知》(发改价格(2011)534号)文件的规定标准,以成交项目实际成交金额为基准价,按服务类,根据差额定率累进法计费后下浮5%后向成交供应商收取。明附件一:调整后的招标代理服务收费标准(2011)费率中标金额货物招标服务招标工程招标100万元以下1.5%1.5%1.0%100~500万元1.1%0.8%0.7%500~1000万元0.8%0.45%0.55%1000~5000万元0.5%0.25%0.35%5000万元~1亿元0.25%0.1%0.2%1~5亿元0.05%0.05%0.05%5~10亿元0.035%0.035%0.035%10~50亿元0.008%0.008%0.008%50~100亿元0.006%0.006%0.006%100亿以上0.004%0.004%0.004%第八条违约责任甲乙双方应遵守有关法律、法规、规章的规定和本协议的约定,否则,将承担相应的法律责任。因违约造成经济损失的,由违约方承担。第九条争端的解决1、因履行本协议引起的或与本协议有关的争议,甲、乙双方应首先通过友好协商解决,如果协商不能解决争议,则向甲方所在地有管辖权的人民法院提起诉讼。32、甲乙双方明确所列联系方式(联系人、联系地址、联系电话等)为有效联系方式,因一方原因致使相关文件未能送达的,视为已送达。因协议履行产生纠纷诉至法院,一方拒收法院相关文书的,视为已送达(协议履行期间发生变更并已履行通知义务的,变更后的联系人、联系方式作为法定送达方式)。3、法院审理期间,除提交法院审理的事项外,其它无争议的事项和条款仍应继续履行,否则相关损失由不作为一方承担。4、因一方违约导致协议未能履行或未按约定支付相关赔偿的,另一方因主张权利产生的损失(包括但不限于律师费、诉讼费、财产保全费等)由违约方承担。第十条其他1.本协议有效期为:自双方法定代表或授权代表签字盖章之日起至采购人与成交承包商签订《采购协议》之日止。2.本协议自甲乙双方盖章签字之日起生效。本协议一式六份,甲方执四份,乙方执二份,具同等法律效力。3.其他未尽事宜由双方协商后解决。甲方:茂名市城区河道堤防管理处(盖章)法定代表人或委托代理人:地址:广东省茂名市茂南区迎宾路100号大院统一社会信用代码:12440900714827245J电话:0668-2526623传真:0668-2526623日期:2023年月日乙方:广东粤源工程咨询有限公司(盖章)法定代表人或委托代理人地址:广东省广州市天河区天寿路116号统一社会信用代码:91440000190375953G电话:020-38036127传真:020-38036127日期:2023年月日