消防改造工程招标公告(2024)
某单位幼儿园综合楼消防改造工程(第三次)竞争性谈判公告
项目概况
2023年幼儿园综合楼消防改造工程(第二次) 采购项目的潜在供应商应在广州市天河区华夏路49号津滨腾越大厦南塔2711会议室(如有变动,另行通知)获取采购文件,并于2024年01月17日 10点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:2023-VGBRBA-G3007
项目名称:2023年幼儿园综合楼消防改造工程(第二次)
采购方式:竞争性谈判
预算金额:111.423679 万元(人民币)
最高限价(如有):111.423679 万元(人民币)
采购需求:
幼儿园综合楼消防改造工程
合同履行期限:65日历天
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
/
3.本项目的特定资格要求:3.1 供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件,如依法经国务院批准免予登记的社会组织的,应提供相应文件证明其依法免予登记)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供会计师事务所出具的无否决或保留意见的财务审计报告复印件(2022年度),报告中须提供资产负债表、现金流量表、所有者权益变动表(损益表)(无所有者权益表的提供书面说明)、利润表)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供供应商资格声明)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2023年6月至2023年11月的纳税证明及缴纳社会保障资金材料复印件,如依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件)(5)参加采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录;(未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单、军队供应商暂停名单,未在军队采购失信名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。投标人承诺投标人及拟派项目经理在全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询均未处于禁止投标期限内。参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录。提供投标人相关网站查询截图和供应商资格声明)相关查询网站截图:①中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/search/cr/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”②军队采购网(http://plap.mil.cn/)“军队采购失信名单”、“军队采购暂停名单”③信用中国“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)(6)法律、行政法规规定的其他条件。(提供供应商资格声明)3.2投标人应具备以下资质: 1)投标人具有承接本工程所需的消防设施工程专业承包二级或以上资质,或相应的建筑装饰装修工程设计与施工资质(以资质证书许可范围为准,在有效期内),且具有有效的的安全生产许可证;(提供证书复印件)2)拟担任本工程项目负责人(项目经理)的人员应具有机电工程二级或以上级别的注册建造师资格,持有安全培训考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;(①提供证书复印件,“注:如提供电子注册证书,建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,并填写签名日期”;②提供项目负责人近半年内(2023年6月至11月)任意3个月由投标人单位购买的社保证明文件)。注:①资质内容按照建市[2014]159号文颁布的新版《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围和《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市[2015]154号)、《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)、《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市〔2021〕30号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函〔2022〕361号)②项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人。③如提供电子注册证书,建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,并填写签名日期。3)专职安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书。(提供证书复印件)3.3单位负责人为同一人或存直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供供应商资格声明)注:公司住址为同一地址的,公司之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单,3年内不得参加军队采购活动的处罚。3.4本次招标不接受联合体投标。
三、获取采购文件
时间:2024年01月10日 至2024年01月16日,每天上午9:00至12:00,下午14:00至17:00。(北京时间,法定节假日除外)
地点:广州市天河区华夏路49号津滨腾越大厦南塔2711会议室(如有变动,另行通知)
方式:5.1凡通过上述报名者,我司将以邮件形式将谈判文件发送至投标人指定邮箱(renjunhua@cntcitc.com.cn)。 5.2谈判文件每套售价为500元,售后不退。 收款账号信息:(公对公转账) 收款人:中招国际招标有限公司 收款银行:中国工商银行北京海淀支行营业部 银行帐号:0200049619200362296
售价:¥500.0 元(人民币)
四、响应文件提交
截止时间:2024年01月17日 10点00分(北京时间)
地点:广州市天河区华夏路49号津滨腾越大厦南塔2711会议室(如有变动,另行通知)
五、开启
时间:2024年01月17日 10点00分(北京时间)
地点:广州市天河区华夏路49号津滨腾越大厦南塔2711会议室(如有变动,另行通知)
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:某单位
地址://
联系方式://
2.采购代理机构信息
名 称:中招国际招标有限公司
地 址:广州市越秀区广州大道中599号泰兴商业大厦8楼803单元
联系方式:罗工
3.项目联系方式
项目联系人:罗工
电 话: 13160817992
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年幼儿园综合楼消防改造工程(第二次)
品目
工程/其他建筑工程
采购单位
某单位
行政区域
广东省
公告时间
2024年01月09日 14:57
获取采购文件的地点
广州市天河区华夏路49号津滨腾越大厦南塔2711会议室(如有变动,另行通知)
获取采购文件时间
2024年01月10日至2024年01月16日每日上午:9:00 至 12:00下午:14:00 至 17:00(北京时间,法定节假日除外)
预算金额
¥111.423679万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
罗工
项目联系电话
13160817992
采购单位
某单位
采购单位地址
//
采购单位联系方式
//
代理机构名称
中招国际招标有限公司
代理机构地址
广州市越秀区广州大道中599号泰兴商业大厦8楼803单元
代理机构联系方式
罗工
附件:
附件1
军队采购网.png
你好,欢迎来到军队采购网!【请登录】学以采购网忠诚规矩清正输入查询内容搜索严谨专业担当首页综合动态采购大厅服务大厅政策法规监督管理培训考核意向公开结果公告更正公告废标公告幼儿园综合楼消防改造工程招标公告(第三次)(2024-VGBRBA-G3001)(第1包)【产品类别:】【发布时间:2024-01-09】【字号大中小】【打印】【关闭】幼儿园综合楼消防改造工程第三次谈判公告1.采购条件本采购项目幼儿园综合楼消防改造工程第三次(项目编号:2024-VGBRBA-G3001/TC240W005)已由相关单位批准同意,项目业主为某单位,建设资金已落实,项目已具备竞争性谈判采购条件,欢迎符合条件的供应商参加谈判报价。2.项目概况与采购范围2.1项目名称:幼儿园综合楼消防改造工程第三次2.2建设地点:广东省广州市2.3招标项目(标段)建设规模:最高限价:111.423679万元2.4计划工期:65日历天2.5招标范围:本项目为多层公共建筑,建筑面积约5250平方,耐火等级二级,功能用途为:一至三楼为儿童活动中心,四、五楼为老师办公室及老师临时休息室。大楼采用数开楼梯间,数开式走廊,原建筑配备有消防应急照明,疏散指示标志,每层均设置DN65消火栓箱,楼顶未设置试置试验消火栓。楼顶高位消防水箱经计算容积为13.5立方。楼顶设置的消防水泵能力参数不符合现行规范要求:大楼未设置消防水池;未自动喷水灭火系统;招标内容:按相关规范及要求完善其消防设施,包括但不仅限于以下内容:增加消防水池增加高位消防水箱更换消火栓水泵增加喷淋泵增加室内自动喷水灭火系统更新消火栓系统更换原有报警主机更换原有探测器及线路更新及增加疏散照明系统更新及增加疏散指示系统水泵控制箱水泵及水池、水箱基础制作2.6其他:无。3.供应商资格要求3.1供应商符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件:(1)具有独立承担民事责任的能力;(提供在中华人民共和国境内注册的营业执照(或事业单位法人证书,或社会团体法人登记证书,或执业许可证)复印件,如依法经国务院批准免予登记的社会组织的,应提供相应文件证明其依法免予登记)(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(提供会计师事务所出具的无否决或保留意见的财务审计报告复印件(2022年度),报告中须提供资产负债表、现金流量表、所有者权益变动表(损益表)(无所有者权益表的提供书面说明)、利润表)(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(提供供应商资格声明)(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(提供2023年6月至2023年11月的纳税证明及缴纳社会保障资金材料复印件,如依法免税和依法不需要缴纳社会保障资金的,应提供相应证明文件)军队采购失信5)参加采购活动前3年内,名单禁入处罚期内,未被政府主管部门列入失信被执行人、重大税收违法失信主体。投标人承诺投标人及拟派项目经理在全国建筑市场监管公共服务平台和军队采购网查询均未处于禁止投标期限内。参加军队采购活动前3年内,在经营活动中没有受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、200万元以上罚款等重大违法记录。提供投标人相关网站查询截图和供应商资格声明)相关查询网站截图:①中国政府采购网(http://www.ccgp·gov.cn/search/cr/)“政府采购严重违法失信行为记录名单”②军队采购网(http://plap.mil.cn/)“军队采购失信名单”、“军队采购暂停名单”③信用中国“失信被执行人”、“重大税收违法失信主体”(https://www.creditchina.gov.cn/xinyongfuwu/?navPage=4)(6)法律、行政法规规定的其他条件。(提供供应商资格声明)3.2投标人应具备以下资质:投标人具有承接本工程所需的消防设施工程专业承包二级或以上资质,或相应的建筑装饰装修工程设计与施工资质(以资质证书许可范围为准,在有效期内),具具有有效的的安全生产许可证:(提供证书复印件拟担任本工程项目负责人(项目经理)的人员应具有机电工程二级或以上级别的注册建造师资格,持有安全培训考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;(①提供证书复印件,“注:如提供电子注册证书,建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,并填写签名日期”;②提供项目负责人近半年内(2023年6月至11月)任意3个月由投标人单位购买的社保证明文件)。注:①资质内容按照建市[2014]159号文颁布的新版《建筑业企业资质标准》中对应的资质类别及等级的承包工程范围和《住房城乡建设部关于建筑业企业资质管理有关问题的通知》(建市[2015]154号)、《住房城乡建设部关于简化建筑业企业资质标准部分指标的通知》(建市[2016]226号)、《住房和城乡建设部办公厅关于做好建筑业“证照分离”改革衔接有关工作的通知》(建办市(2021)30号)、《住房和城乡建设部办公厅关于建设工程企业资质有关事宜的通知》(建办市函(20221361号)②项目负责人在任职期间不得担任专职安全员,项目专职安全员在任职期间也不得担任项目负责人,项目负责人和安全员不为同一人③如提供电子注册证书,建造师打印电子注册证书后,应在个人签名处手写本人签名,并填写签名日期。3)专职安全员须具有安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书。(提供证书复印件)3.3单位负责人为同一人或存直接控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本项目投标。(提供供应商资格声明)注:公司住址为同一地址的,公司之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单,3年内不得参加军队采购活动的处罚。3.4本次招标不接受联合体投标。4.响应申请报名凡有意参加谈判者,请于2024年1月10E至2024年1月16日,每日上午9:00至12:00,下午14:00至17:00(北京时间,下同),将登记信息(项目名称+投标人名称+联系人+联系方式)及营业执照复印件、标书款转账凭证(备注2023-VGBRBA-G3007/TC240W005,私人转账的还需备注公司名称)发送到邮箱renjunhua@cntcitc.com.cn报名登记。5.采购文件的获取5.1凡通过上述报名者,我司将以邮件形式将谈判文件发送至投标人指定邮箱(renjunhua@cntcitc.com.cn)。5.2谈判文件每套售价为500元,售后不退收款账号信息:(公对公转账)收款人:中招国际招标有限公司收款银行:中国工商银行北京海淀支行营业部银行帐号:02000496192003622966.响应文件的递交6.1递交响应文件的截止时间(申请截止时间,下同)为2024年1月17日10时00分,地点为广州市天河区华夏路49号津滨腾越大厦南塔2711会议室(如有变动,另行通知)6.2逾期送达的响应文件,不予受理7.发布公告的媒介本次采购公告同时在军队采购网(http://plap.mil.cn/)和中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn/)媒介上发布。8.联系方式建设单位:某单位地址:广东省广州市联系人:张先生电话:13924295288招标代理机构:中招国际招标有限公司地址:广州市越秀区广州大道中599号803单元邮编:510600联系人:罗工电话:13160817992电子邮件:renjunhua@cntcitc.co中招国际招标有限公司2024年1月9日Copyright2022一版权所有:****后勤保障部一京ICP备2021031882号-1今日访问量:302957次总访问量:154396135次