广州市地下水样品检测分析 地下水样品招标公告(广州市地质调查院(广州市地质环境监测中心)2024)



关于为【2024年地下水样品检测分析】公开选取【检验检测服务】机构的公告

2024-01-15 09:00 ,在广东省网上中介服务超市为广州市地质调查院(广州市地质环境监测中心) 公开选取检验检测服务中介服务机构,现将相关事项公告如下:

项目业主

广州市地质调查院(广州市地质环境监测中心)

采购项目名称

2024年地下水样品检测分析

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4401004553471822401041433

项目规模

投资额(¥280,000.00元)

所需服务

检验检测服务

服务内容

按照行业规范和国家标准,使用专业设备对广州市各区范围内采取的地下水样品进行测试分析。供应商须及时完成样品检测,提供CMA检测报告(电子及纸质)。(如果本栏目内容与采购需求书不一致,以采购需求书为准)

中介机构要求

资质(资格)要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

具有国家或省实验室资质认证计量认证证书(CMA)

执业(职业)人员总数

10

执业(职业)人员要求说明



其他要求说明:

本项目专门面向中小微企业,中介服务结构报名前请务必下载《2024年地下水样品检测分析项目采购需求书》,查看相关要求,确保符合条件方可报名,报名后请务必将响应文件作为附件上传。如有疑问请联系项目业主方,联系电话:020-36452906。

服务时限说明

自合同签订之日至2025年1月10日(具体以合同约定为准)

服务金额

¥280,000.00元 至 ¥200,000.00元

金额说明

本项目最高限价28万元人民 币,实际中选金额以中选单位报价单为准。项目金额为包干价(包括完成本项目全部内容的费用:人工费、材料费、设备费、管理费、交通费、技术服务、利润、税金等与项目相关的一切费用)。

选取中介服务机构方式

方案择优选取

有无回避情况



截止报价时间

2024-01-12 12:00

选取中介时间

2024-01-15 09:00

业主单位咨询电话

广州市地质调查院(广州市地质环境监测中心) (登录后查看)

采购需求书下载

广州市地质调查院2024年地下水样品检测分析项目采购需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
广州市政府采购中心 2024-01-09

广州市地质调查院2024年地下水样品检测分析项目采购需求书类别建议1名称广州市地质调查院2024年地下水样品检测分析项目采购需求书2项目业主情况项目业主名称:广州市地质调查院(广州市地质环境监测中心)联系电话:020-36452906、地址:广州市白云区嘉禾园坛岭路200号。3中介服务名称2024年地下水样品检测分析4对中介服务机构的资质要求1.中介服务机构资质要求:具备CMA检测资质。2.无需要回避的机构。5服务内容和服务要求包括但不限于:1.项目基本情况:根据《地质环境监测管理办法》、《关于加强城市地质工作的指导意见(国土资发〔2017〕104号)》、《广东省地下水保护与利用规划》等相关文件政策要求,需要开展地下水动态监测等相关工作。在工作开展过程需采取地下水样品,并进行测试分析,进而为技术人员获取我市部分地下水监测点的水质信息提供重要参考。2.项目工作内容:(1)按照行业规范和国家标准,使用专业设备对广州市各区范围内采取的地下水样品进行测试分析。此外,供应商须及时完成样品检测,提供CMA检测报告(电子及纸质)。具体测试分析内容如下表:类别测试指标数量水质分析K+、Na+、Ca2+、Mg2+、Fe、HCO3-、CO32-、Cl-、F-、SO42-、NO3---N、TDS、游离CO2、I-、NO2---N、耗氧量、Cr6+、总硬度、S2-、NH4+--N、阴离子合成洗涤剂、挥发性酚、氰化物、Pb、As、Hg、Mn、Cu、Zn、Se、Al、Cd、偏硅酸、pH值、肉眼可见物、色度、浊度、嗅和味140(2)供应商须提供采集水质样品所必需的容器、添加剂、保存的设备等。(3)因部分水质样品的测试指标要求的保存时间较短,供应商需在采购人当天完成水样采集后收取样品。(4)严格按照国家标准和行业规范开展测试分析工作,包括但不限于以下规范或标准:《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)。3.项目金额:本项目最高限价28万元人民(2)供应商须提供采集水质样品所必需的容器、添加剂、保存的设备等。(3)因部分水质样品的测试指标要求的保存时间较短,供应商需在采购人当天完成水样采集后收取样品。(4)严格按照国家标准和行业规范开展测试分析工作,包括但不限于以下规范或标准:《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)。3.项目金额:本项目最高限价28万元人民(2)供应商须提供采集水质样品所必需的容器、添加剂、保存的设备等。(3)因部分水质样品的测试指标要求的保存时间较短,供应商需在采购人当天完成水样采集后收取样品。(4)严格按照国家标准和行业规范开展测试分析工作,包括但不限于以下规范或标准:《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)。3.项目金额:本项目最高限价28万元人民(2)供应商须提供采集水质样品所必需的容器、添加剂、保存的设备等。(3)因部分水质样品的测试指标要求的保存时间较短,供应商需在采购人当天完成水样采集后收取样品。(4)严格按照国家标准和行业规范开展测试分析工作,包括但不限于以下规范或标准:《地下水质量标准》(GB/T14848-2017)。3.项目金额:本项目最高限价28万元人民币,实际中选金额以中选单位报价单为准。项目金额为包干价(包括完成本项目全部内容的费用:人工费、材料费、设备费、管理费、交通费、技术服务、利润、税金等与项目相关的一切费用)。6合同履行地点和方式1.提供服务的时间:自合同签订之日至2025年1月10日;地点:广州。2.提供服务的地点:在中介服务机构办公场所提供服务等。7公开选取方式和计价标准1.公开选取方式:方案择优选取。2.报价方式:报总价。3.计价标准:项目金额为包干价(包括完成本项目全部内容的费用:人工费、材料费、设备费、管理费、交通费、技术服务、利润、税金等与项目相关的一切费用)。8服务时间本项目采购合同自双方盖公章后生效。本项目服务期:自合同签订之日起至2025年1月10日(具体以合同约定为准)。9验收1.验收时间:服务完成后验收。2.验收程序:项目业主自行验收。(具体以合同约定为准)3.验收不合格的处理方式:整改,根据相关法律法规以及项目实际情况确定。10结算方式根据合同双方自行约定11违约责任当事人一方不履行合同义务或者履行合同义务不符合约定的,应当承担继续履行、采取补救措施或者赔偿损失等违约责任。当事人一方未按照约定支付合同款的,对方可以要求其支付合同款。当事人可以约定一方违约时应当根据违约情况向对方支付一定数额的违约金,也可以约定因违约产生的损失赔偿额的计算方法。当事人就迟延履行约定违约金的,违约方支付违约金后,还应当履行债务。12补充合同和解决争议方式采购合同中如有未尽事宜,双方协商一致后可以签订补充合同,但补充合同不得与相关法律法规和广东省网上中介服务超市相关管理制度相抵触。对于合同履行中出现的纠纷,双方应协商解决。协商不成的,通过诉讼的方式解决。13备注项目业主单位、中选单位根据相关法律法规的规定自行拟定合同。上述要求及其他未尽事项,以双方签订的合同或协议为准。