重庆城乡融合发展示范项目可研报告编制 城乡融合发展示范招标公告(重庆铜梁建设发展(集团)有限公司2024)
关于为【铜梁区西南片区城乡融合发展示范项目可研报告编制】 公开选取【工程咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-09 14:24
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-01-12 09:00:00
关于为【铜梁区西南片区城乡融合发展示范项目可研报告编制】 公开选取【工程咨询】机构的公告
该项目为直接选取项目,由采购人从报名的中介服务机构中直接选定一家中介服务机构进行项目服务。
项目名称
铜梁区西南片区城乡融合发展示范项目可研报告编制
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥3,002,970,000.00元)
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市铜梁区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程咨询
服务内容
编制我公司实施的西南片区城乡融合发展示范项目可行性研究报告
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
资质(资格)要求说明
工程咨询甲级资质
其他要求说明
无
服务时限及说明
选定后两个月内
合同签订时限及说明
选定后五个工作日内
服务金额
¥187,300.00元 暂不做评估与测算
金额说明
无预付费用,项目完成后一次性支付
选取方式
直接选取
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-12 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆铜梁建设发展(集团)有限公司(023-45683526)
监督举报电话
023-45683567
备注
无
采购需求书下载
采购说明.pdf
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-09
采购说明.pdf
采购说明一、项目概况1.项目名称‥铜梁区西南片区城乡融合发展示范项目2.项目委托人‥重庆铜梁建设发展(集团)有限公司3.委托人地址‥铜梁区营盘路39号4.项目地址:重庆市铜梁区二、服务内容编制西南片区城乡融合发展示范项目可行性研究报告。三、服务时限委托人提供所需资料后,中介单位应在两个月内完成可行性研究报告。四、服务金额服务费为187300元(包干价)。五、中介单位资格要求1.具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照;2.具备建筑工程甲级证书;3.中介单位为重庆市外企业的,须在渝设立分支机构,并取得了总公司的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。六、工作要求中介单位应明确服务人员,原则上二周内完成项目初稿。采购说明1、项目概况1.项目名称:铜梁区西南片区城乡融合发展示范项目2.项目委托人:重庆铜梁建设发展(集团)有限公司3.委托人地址:铜梁区营盘路39号4.项目地址:重庆市铜梁区二、服务内容编制西南片区城乡融合发展示范项目可行性研究报告。三、服务时限委托人提供所需资料后,中介单位应在两个月内完成可行性研究报告。四、服务金额服务费为187300元(包干价)五、中介单位资格要求1.具有独立企业法人资格,取得了合法有效的营业执照;2.具备建筑工程甲级证书;3.中介单位为重庆市外企业的,须在渝设立分支机构,并取得了总公司的授权书,经营规模、综合实力等相应情况以分支机构的情况为准。六、工作要求中介单位应明确服务人员,原则上二周内完成项目初稿。七、费用支付工作结束,中介单位提交正式的可行性研究报告,委托人一次性支付全部费用,费用支付前中介单位需提供正式足额的增值税专用发票。注:所有款项支付至中介单位的基本账户。重庆铜梁建设七、费用支付工作结束,中介单位提交正式的可行性研究报告,委托人一次性支付全部费用,费用支付前中介单位需提供正式足额的增值税专用发票。注:所有款项支付至中介单位的基本账户。重庆铜梁建设发展(集团)有限公司2023年1月9日