供应链办公室装修工程招标公告(宁都县城投供应链管理有限公司2024)



宁都丽诚招标咨询有限公司关于宁都县城投集团公司-供应链办公室装修工程(项目编号:NDCT-GYL-JC2024001)的竞争性磋商公告

宁都县城投集团公司-供应链办公室装修工程的潜在投标人应到宁都丽诚招标咨询有限公司免费报名并获取磋商文件,并于2024年01月19日09点30分(北京时间)前将响应文件递交宁都丽诚招标咨询有限公司。
一、项目基本情况:
项目编号:NDCT-GYL-JC2024001
项目名称:宁都县城投集团公司-供应链办公室装修工程
采购方式:竞争性磋商
预算金额:545729.77元
最高限价:545729.77元
采购需求:

序号
项目名称
数量
单位
技术需求或服务要求
预算金额(元)

1
宁都县城投集团公司-供应链办公室装修工程
1

详见“三、项目采购需求”
545729.77

合同履行期限:采购人与入围供应商应当在公示期满后二十个工作日内按照磋商文件确定的事项签订书面合同,且入围供应商须在接到采购人通知后按采购人要求履约。
(二)投标方式:本项目不接受联合体投标。
(三)投标人资格要求:
投标人应首先符合《中华人民共和国采购法》第二十二条规定的基本条件,同时符合根据该项目特点设置的特定资格条件。
1、基本资格条件:
(1)具有独立承担民事责任的能力;
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录。
2、落实采购政策需满足的资格要求:无
3、本项目的特定资格要求:
(1)响应供应商须具备建筑装修装饰工程专业承包贰级及以上资质。
(四)磋商文件的获取时间:凡有意参加投标者,请在2024年01月09日至2024年01月15日(工作日内)上午08∶30——12∶00,下午14∶30——17∶30(北京时间)宁都丽诚招标咨询有限公司获取磋商文件(注:报名获取磋商文件为准。)。
(五)投标截止时间和开标时间、地点:2024年01月19日上午09:30(北京时间)。开标地点:宁都丽诚招标咨询有限公司,届时请各投标供应商代表携带响应文件及投标供应商代表其本人身份证明原件出席开标会,签到时间以递交响应文件(一正二副)及投标供应商代表其本人身份证明原件时间为准,逾期递交的响应文件或不符合规定的响应文件或逾期递交投标供应商代表其本人身份证明原件的将不予受理,作无效响应处理。
(六)磋商文件公告期限:自招标公告发布之日起五个工作日。
(七)响应保证金及履约保证金:投标供应商的响应保证金足额一次性缴纳人民币:壹万元整(¥10000.00元),须在开标前一天下午17:00之前到账(可以选择银行转账、纸质银行保函),银行转账的从投标供应商的基本账户转入采购人账户(户名:宁都县城投供应链管理有限公司;开户行:中国银行宁都支行;账号:194752800718),否则投标无效。各投标供应商在银行转账(电汇)时,须充分考虑银行转账(电汇)的时间差风险,如同城转账、异地转账或汇款、跨行转账或电汇的时间要求,备注栏必须注明宁都县城投供应链管理有限公司宁都县城投集团公司-供应链办公室装修工程采购项目的投标保证金。未入围供应商的响应保证金,在《成交通知书》发出之日起五个工作日内无息退还。
履约保证金:中标供应商应缴纳中标价的3%作为履约保证金,工程完工后一次性退还,不计利息。履约保证金可以选择银行转账或银行保函,不接受工程保函、保险保函等。
(八)禁止参加本次采购活动的供应商
采购人/采购代理机构将通过“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)等渠道查询供应商的信用记录并保存信用记录结果网页截图,拒绝列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单中的供应商参加本项目的采购活动。
(九)付款方式:
工程完工后支付已合格完成量80%,工程完工验收结算完后付至总造价的97%,余款3%一年内余款无质量问题一次性付清(提供9%的增值税专用发票)。
(十)联系方法:
代理机构:宁都丽诚招标咨询有限公司
地址:宁都县北大星城北侧邓角脑返迁房1号楼1单元302室
电话:0797-6816751
联系人:肖女士
采购人:宁都县城投供应链管理有限公司
地址:江西省赣州市宁都县梅江镇登峰大道西侧、龙湖路北侧翠微春苑安置小区1号楼501室
电话:0797-6830076、15270719102
联系人:彭女士

文件下载: