重庆预算清单编制造价咨询服务招标公告(重庆智汇佳生活服务有限公司2024)
关于为【预算清单编制造价咨询服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-09 17:11
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-01-15 09:00:00
关于为【预算清单编制造价咨询服务】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
预算清单编制造价咨询服务
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
资金来源
国企资金
项目实施地行政区划
重庆市江北区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
对智汇佳公司的维修工程进行工程预算清单编制的造价咨询,出具合同执行期间工程预算编制清单
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
2024年1月16日至2025年1月15日
合同签订时限及说明
双方达成协议后3个工作日内签订合同
服务金额
暂不做评估与测算 ¥400.00元至 ¥2,000.00元
金额说明
按照行业标准执行
选取方式
择优+竞价
需规避机构
规避原因
选取时间
2024-01-15 09:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆智汇佳生活服务有限公司(88951721)
监督举报电话
88951723
备注
无
采购需求书下载
18aaee34d36361889ae6f86a857886e.jpg d1214b5a03446e750e9d7d76c7d033b.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-09
18aaee34d36361889ae6f86a857886e.jpg
d1214b5a03446e750e9d7d76c7d033b.jpg
选取预算清单编制造价咨询单位采购公告各单位:现将选取预算清单编制造价咨询单位相关事宜说明如下:一、委托单位:重庆智汇佳生活服务有限公司。二、委托单位地址:重庆市江北区建新东路125号鸿程大厦B栋6楼。项目规格:对智汇佳公司的维修工程进行工程预算清单编制的造价咨询。三、项目要求:出具合同执行期间工程预算编制清单。五、选取方式:择优+竞价。六、资格要求:1.企业营业执照;2.营业执照经营范围内包含工程造价咨询等相关事务;3.提供相关资质;4.熟悉国有企业工程造价咨询服务。七、服务期限:2024年1月16日至2025年1月15日。八、单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或者未划分标段的同一招标项目投标,若存在上述情况,即认定为关联性单位,采购人有权直接取消其选取资格。九、服务费:造价咨询费不得超出重庆市物价局关于工程造价咨询服务收费标准(渝价【2013】428号)文,合同执行期间造价咨询费超出6万,合同自动终止。十、服务费支付:出具预算清单编制后,每季度结算。重庆智汇佳生活服务有限公司2024年1月9日