沈阳市医用耗材智慧化供应链管理服务招标公告(沈阳市中西医结合医院(沈阳市第七人民医院、沈阳市皮肤病研究所)2024)



沈阳市第七人民医院医用耗材智慧化供应链管理服务项目公开招标公告

项目概况
沈阳市第七人民医院医用耗材智慧化供应链管理服务项目 招标项目的潜在投标人应在辽宁阜康招投标有限公司获取招标文件,并于2024年01月30日 13点30分(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况
项目编号:LNFK(Z)2024-005
项目名称:沈阳市第七人民医院医用耗材智慧化供应链管理服务项目
预算金额:0.000000 万元(人民币)
采购需求:
本项目拟采购服务供应商为医院提供耗材智慧化供应链管理服务,采购医用耗材(不包含带量采购耗材)及耗材智慧化供应链管理平台建设服务,以满足采购所需医用耗材及供应链延伸服务的需求,进而达到为采购人减负降本,提质增效的管理目的。供应商承担耗材智慧化供应链管理服务的全部投资建设。本项目预算金额为上一年度采购医用耗材的实际支付金额,根据项目实施按实际发生额结算。

合同履行期限:具体内容以甲乙双方签订的合同为准。
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
详见招标文件

3.本项目的特定资格要求:投标人应具备医疗器械经营许可及第二类医疗器械经营备案凭证。
三、获取招标文件
时间:2024年01月09日 至2024年01月16日,每天上午9:00至11:30,下午13:00至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:辽宁阜康招投标有限公司
方式:现场报名
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月30日 13点30分(北京时间)
开标时间:2024年01月30日 13点30分(北京时间)
地点:辽宁阜康招投标有限公司会议室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜

领取采购文件时须携带以下材料:1、法人或者其他组织的营业执照等主体证明文件或自然人的身份证明复印件(自然人身份证明仅限在自然人作为响应主体时使用);2、法定代表人(或非法人组织负责人)身份证明书原件(自然人作为响应主体时不需提供);3、授权委托书原件(法定代表人、非法人组织负责人、自然人本人购买采购文件的无需提供)。

七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:沈阳市第七人民医院     
地址:沈阳市和平区东纬路13号        
联系方式:田科长 024-23879372       
2.采购代理机构信息
名 称:辽宁阜康招投标有限公司            
地 址:沈阳市浑南区胜利南街与仙岛南路交叉口中冶上和郡西200米小马刺篮羽中心(楼上三楼)            
联系方式:夏波、吴梦、金玲、魏巍、王丽伟 024-31271326            
3.项目联系方式
项目联系人:夏波、吴梦、金玲、魏巍、王丽伟
电 话:  024-31271326 

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
沈阳市第七人民医院医用耗材智慧化供应链管理服务项目

品目
服务/其他服务

采购单位
沈阳市第七人民医院

行政区域
沈阳市
公告时间
2024年01月09日 15:49

获取招标文件时间
2024年01月09日至2024年01月16日每日上午:9:00 至 11:30下午:13:00 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)

招标文件售价
¥500

获取招标文件的地点
辽宁阜康招投标有限公司

开标时间
2024年01月30日 13:30

开标地点
辽宁阜康招投标有限公司会议室

预算金额
¥0.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
夏波、吴梦、金玲、魏巍、王丽伟

项目联系电话
024-31271326

采购单位
沈阳市第七人民医院

采购单位地址
沈阳市和平区东纬路13号

采购单位联系方式
田科长 024-23879372

代理机构名称
辽宁阜康招投标有限公司

代理机构地址
沈阳市浑南区胜利南街与仙岛南路交叉口中冶上和郡西200米小马刺篮羽中心(楼上三楼)

代理机构联系方式
夏波、吴梦、金玲、魏巍、王丽伟 024-31271326