村貌整治工程招标公告(博罗县人民政府罗阳街道办事处2024)



关于为【罗阳街道小金村江老小组村容村貌整治工程采购设计服务】公开选取【工程设计】机构的公告

2024-01-11 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为博罗县人民政府罗阳街道办事处 公开选取工程设计中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

博罗县人民政府罗阳街道办事处

采购项目名称

罗阳街道小金村江老小组村容村貌整治工程采购设计服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4413220071985152401090273

项目规模

投资额(¥1,730,000.00元)

所需服务

工程设计

服务内容

工程建设内容包括: (1)建筑外立面提升工程: 建筑外立面提升约4600平方米、瓦房外立面提升约1500平方米、宝石墙裙铺贴约220平方米以及瓦房拆除、瓦房换瓦、广告拆除、墙体修复等:(2)人居环境整治工程:场地平整约1500平方米、建筑垃圾土方清运约200立方米、车行路面硬化约500平方米、水泥硬底化约85平方米、鱼塘不锈钢栏杆修复约150米、建设花池约200平方米、古井花岗岩栏杆约12米以及古井加高卵石砌筑、古井防护网安装、主题墙绘、停车位划线、绿化种植等,包含相关电气工程、给排水工程。工程总投资约202.83万元,其中建安费用约173万元(最终以财政审定为准),建设其他费用约20.18万元,预备费用约9.66万元。本次采购的是该项目设计服务。

中介机构要求

资质(资格)要求

资质(资格)要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围; 2.参加本次服务的公司需取得国家住建部或广东省住建厅核发的《工程设计资质证书》,专项资质(风景园林工程)资质等级为乙级或以上。

其他要求说明:



服务时限说明

签订合同之日后20个工作日完成。

服务金额

¥85,700.00元

金额说明

按《工程勘察设计收费标准(2002年修订版)》所规定的计算方法和规范计算基本设计收费共8.57万元。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

华夏建科工程顾问有限公司,中祥设计有限责任公司,美华建筑设计有限公司

选取理由

综合评价高,符合项目所需资质要求。

截止报名时间

2024-01-11 17:30

业主单位咨询电话

博罗县人民政府罗阳街道办事处 (登录后查看)

采购需求书下载

暂无附件

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
博罗县行政服务中心 2024-01-09