大连市水土流失监测服务招标公告(大连市市政公用事业服务中心2024)



一、 采购人名称:大连市市政公用事业服务中心
二、 采购项目名称:由家村南通道建设工程水土流失监测服务采购项目
三、 采购项目编号:DCZ202401024
四、 采购内容:
一、项目基本情况1.项目编号:DCZ2024010242.项目名称:由家村南通道建设工程水土流失监测服务采购项目3.采购方式:竞争性磋商;4.预算金额:18.31万元;拦标价:本项目设有拦标价,于开标前三天公布,投标报价不可高于拦标价,否则按无效投标文件处理。5.采购内容:由家村南通道建设工程水土流失监测服务(详见磋商文件第三章);6.合同履行期限:按照工程进度实时开展,按季度提交监测技术成果,监测总结报告在工程竣工结束后45个日历日内完成并提交。7.本项目(不)接受联合体。二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:中国境内注册的有能力提供本项目服务的供应商。注:1.本项目不接受联合体投标。2.截至项目评审前,经“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、“信用辽宁”网站(www.xyln.net)失信黑名单、“信用大连”(credit.dl.cn)大连市重大税收违法案件信息公示平台、“中国政府采购网”网站(www.ccgp.gov.cn)政府采购严重违法失信行为信息记录,被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的不得参加本采购项目。三、获取采购文件1.时间:2024年1月9日至2024年1月16日,每天8:30—16:00(北京时间,节假日除外)2.地点:大连机械设备成套有限公司(大连市沙河口区西南路350-2号);3.方式:现场购买,申请购买采购文件的供应商请携带营业执照副本、税务登记证(三证合一的无需提供)、授权代理人授权委托书和身份证,以上材料复印件加盖公章一套购买招标文件。4.磋商文件售价(人民币):300元,售后不退。四、提交响应文件截止时间和地点1.时间:2024年1月23日13点30分(北京时间);2.地点:大连机械设备成套有限公司(大连市沙河口区西南路350-2号)。五、开启1.时间:2024年1月23日13点30分(北京时间);2.地点:大连机械设备成套有限公司(大连市沙河口区西南路350-2号)。六、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。七、其他补充事宜其他未尽事宜详见竞争性磋商文件。
五、 联系方式
1、采购代理机构名称:大连机械设备成套有限公司
联系人:王琳琳、于青泉、张浩然
联系电话:0411-83608842-112、111、113
传真:/
地址:大连市沙河口区西南路350-2号
2、采购人名称:大连市市政公用事业服务中心
联系人:吕康
联系电话:0411-66865542
传真:/
地址:大连市沙河口区太原街140号
3、监督机构名称:/
联系人:/
联系电话:/
传真:/
地址:/