云南活动新春志愿活动零星招标公告(云南电力调度控制中心2024)
第八届“写春联送祝福”活动新春志愿活动
零星采购公告
(采购编号:LXCG0900062001681982)
第八届“写春联送祝福”活动新春志愿活动采购编号:LXCG0900062001681982已具备采购条件,现组织开展零星采购。
一、项目信息
1.1.项目名称:第八届“写春联送祝福”活动新春志愿活动
1.2.采购编号:LXCG0900062001681982
1.3.采购人:电力调度控制中心(系统运行部)
1.4.采购方式:零星采购
1.5.项目类别:服务
二、项目补充说明和采购范围
(一)采购范围
序号
标的名称
概算金额(元)
最高限价(元)
服务期
1
第八届“写春联送祝福”活动新春志愿活动
49800.00
49800.00
2个月
三、 供应商需提供证明文件
公司资质、活动方案
四、谈判报名及采购文件的获取
1.本项目采购人通过南方电网公司供应链统一服务平台(登录网址:http://www.bidding.csg.cn)实施电子化采购。
2.凡有意参加报价者,请于2024-01-10 18:07至2024-01-12 18:07,在南方电网公司供应链统一服务平台报价,过期无法参加报价。
3.按国家电子招标投标法有关规定和电子交易平台技术要求,凡有意参加报价者,需先行完成平台系统登记注册和审核(具体见2016年3月1日南方电网公司供应链统一服务平台发布的南方电网公司供应商登记公告),并办理供应商企业数字证书(办理流程见网站下载中心数字证书办理指南),为避免耽误报价,请在至少2个工作日前提交供应商登记(提交登记信息时请选择“中国南方电网有限责任公司或云南电网有限责任公司”为审核单位),审核通过后,供应商凭申请的账号、密码登陆平台。
五、业务咨询联系方式
供应商如有疑问,可通过以下联系方式咨询:供应商登记咨询电话:4008100100转1。南方电网公司供应链统一服务平台系统操作咨询电话:4008100100转3。电话咨询时间:周一至周五 上午9:00-12:00,下午14:00-17:30。
六、公告和公示信息发布媒介
南方电网公司供应链统一服务平台(http://www.bidding.csg.cn/)。
七、 特别提醒:响应单位不得使用镁光公司产品(包括含有镁光芯片的产品)响应,确保后续供货的产品满足国家网络安全审查要求。
电力调度控制中心(系统运行部)
附件下载:
第八届“写春联·送祝福”新春志愿服务活动零星采购项目技术规范书.docx
第八届“写春联·送祝福”新春志愿服务活动零星采购项目技术规范书一、技术(规范)标准符合现行国家、行业及地方标准和技术规范要求。二、具体技术要求本项目是深圳供电局有限公司第八届“写春联·送祝福”新春志愿服务活动零星采购项目,项目实施单位为深圳供电局有限公司电力调度控制中心。(一)项目背景本项目旨在为坚定文化自信,弘扬中华传统优秀文化,传递公司对员工的关爱之情,在新春佳节来临之际,拟组织举办第八届“写春联·送祝福”新春志愿服务活动营造欢快祥和的春节氛围。(二)活动对象公司青年员工(三)活动地点深圳供电局有限公司(四)活动内容包含但不限于:春联书写、民乐风采展示、新春传统游戏、非物质文化遗产展示。(五)活动形式通过现场举办的形式开展,包含但不限于:民乐舞台呈现、现场书写春联、民俗游戏、剪纸非遗展示、活动摄影摄像宣传、多媒体推送报道等。(六)服务要求1.活动整体及涉及的各环节创意设计;2.提供专员负责活动执行、统筹沟通与跟进;3.活动主视觉设计及活动相关延伸品设计;4.活动所需物料的制作与采购;5.现场互动游戏整体及各环节编导;6.邀请非遗专家老师对相关活动及人员进行培训指导,非遗文化产品制作,确保呈现效果;7.活动现场氛围布置、现场搭建;8.活动所需设备器材租赁、服化道服务;9.活动整体宣传工作,包括现场摄影摄像、活动全程宣传所需的推送、视频的制作;10.其他活动前期统筹管理与现场执行管理等一系列活动服务;11.其他主办方要求的与活动相关的服务要求。