新生校服招标公告(昆山市周市高级中学2024)
昆山市周市高级中学2023年新生校服采购公开招标公告
项目概况
2023年新生校服采购 招标项目的潜在投标人应在昆山市环庆路908号信息港大厦406室获取招标文件,并于2024年01月31日 10点00分(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:SZMJ2024-NG-002
项目名称:2023年新生校服采购
预算金额:0.082000 万元(人民币)
采购需求:
夏季款、春秋款、冬季款校服
合同履行期限:一年
本项目(不接受 )联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:
无
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年01月11日 至2024年01月17日,每天上午8:30至11:30,下午13:30至16:30。(北京时间,法定节假日除外)
地点:昆山市环庆路908号信息港大厦406室
方式:线下购买
售价:¥500.0 元,本公告包含的招标文件售价总和
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月31日 10点00分(北京时间)
开标时间:2024年01月31日 10点00分(北京时间)
地点:昆山市环庆路908号信息港大厦406室
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.本项目采用资格预审,投标人需将以下文件或证明文件(复印件并加盖单位公章,一式两份)单独装订成册。只有通过资格审核的投标单位方可进行报名购买招标文件。如有伪造或虚报,则取消该单位的投标资格。
(1)具有独立承担民事责任的能力(企业法人营业执照副本复印件,营业执照须具有相应经营范围);
(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度(提供最近一期的财务报告或银行出具的资信证明,财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的投标担保函等);
(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力(提供承诺函或相应设备和专业技术能力的证明材料);
(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录(提供承诺函或依法缴纳税收和社会保障资金的相关材料);
(5)参加采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供本条承诺函,格式自拟);
(6)投标单位如非投标单位法人亲自到场的,需提供投标单位法人授权委托书(投标人须为投标单位在职员工,出具投标人的社保缴纳证明或劳动合同等相关证明资料复印件,法人直接提供身份证复印件);
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:昆山市周市高级中学
地址:昆山市周市镇茂源路666号
联系方式:联系人:王主任 联系电话:0512-81636319
2.采购代理机构信息
名 称:苏州茗竣建设管理咨询有限公司
地 址:昆山市环庆路908号信息港大厦406室
联系方式:联系人:蒋工 联系电话:0512-57218518
3.项目联系方式
项目联系人:蒋工
电 话: 0512-57218518
公告概要:
公告信息:
采购项目名称
2023年新生校服采购
品目
货物/家具和用具/办公用品/其他办公用品
采购单位
昆山市周市高级中学
行政区域
昆山市
公告时间
2024年01月10日 14:56
获取招标文件时间
2024年01月11日至2024年01月17日每日上午:8:30 至 11:30下午:13:30 至 16:30(北京时间,法定节假日除外)
招标文件售价
¥500
获取招标文件的地点
昆山市环庆路908号信息港大厦406室
开标时间
2024年01月31日 10:00
开标地点
昆山市环庆路908号信息港大厦406室
预算金额
¥0.082000万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人
蒋工
项目联系电话
0512-57218518
采购单位
昆山市周市高级中学
采购单位地址
昆山市周市镇茂源路666号
采购单位联系方式
联系人:王主任 联系电话:0512-81636319
代理机构名称
苏州茗竣建设管理咨询有限公司
代理机构地址
昆山市环庆路908号信息港大厦406室
代理机构联系方式
联系人:蒋工 联系电话:0512-57218518