山西省沥青混凝土招标公告(山西省安装集团股份有限公司2024)



基本内容

采购名称:沥青混凝土---山西安装集团股份有限公司第四工程公司--原平市建制生活污水处理项目部2
采购编号:JJBH202400000157
采购申请编号:CGSQ20240000001887
采购单位:山西省安装集团股份有限公司
所属项目:原平市建制镇生活污水处理项目部
报名截止:2024-01-15 12:00
采购方式:竞价

商机分类:物料类
采购类型:物料
竞价文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1499008

点击查看公告内容:
招标文件.docx

采购清单:

商务条款

出价要求:报价含税,报价含运费,报价含其他杂费
交易方式:账期支付
支付方式:银行转账
发票要求:增值税专用发票
收货地址:山西省忻州市原平市闫庄镇、大牛店镇、同川镇
商机分类:物料类

供应商资格要求

竞价规则

报名截止时间:2024-01-15 12:00
竞价开始时间:2024-01-15 14:30
竞价时长:4,320分钟
竞价保护倒计时:60分钟
竞价保护延时:60分钟

最高报价限制:220,000元
最小降价幅度:1,000元
竞价过程:公开竞价价格
竞价结果:公布胜出公司名称,公布胜出公司价格

联系方式

联系人:侯伟保

联系方式:15903426533

采购清单

序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位

1
160000011162611
沥青混凝土
粗粒式 AC-13
合格
12200
平方公分

点击查看公告内容:
沥青混凝土---山西安装集团股份有限公司第四工程公司--原平市建制生活污水处理项目部2公告//0eeb7d3cd84842189cdb0d7247dfae2e.doc

山西省安装集团股份有限公司物资采购招标文件物资名称:沥青混凝土招标单位:山西安装集团股份有限公司地址:忻州市原平市苏龙口镇邮政编码:034100电话:15903426533传真:开户名称:山西省安装集团股份有限公司开户银行:中国建设银行太原并州北路支行开户账号:14001825408050013002招标邀请函1.山西省安装集团股份有限公司诚邀贵方就第四工程公司原平项目商品混凝土材料(机械)进行筑服云平台投标。2.招标名称:第四工程公司原平项目沥青混凝土招标3.招标内容:沥青混凝土序号名称规格型号单位数量备注1沥青混凝土粗粒式AC-13平方公分12200234.投标保证金及交纳方式:无需缴纳保证金。5投标须知:〔1〕、投标单位必须有合法经营资格和多年从事本行业的专业公司,不对中介组织及个人,由法定代表人或其授权代理人参加招标。〔2〕、投标单位须提供相关资质证件〔法人代码证复印件、营业执照副本复印件、产品质量检验、〕,同时应在上述复印件上加盖单位公章,以及提供法人代表复印件及法人授权委托书原件〔法人签字盖章〕及被委托人复印件。〔3〕、招标文件将以电子的形式传于投标人,须提前3日。6.凡对本投标提出询问,请以电话或邮件形式与项目招标负责人联系。7.投标截止日:2024年1月15日上午12时。8.开标时间:2024年1月15日下午14:30时。9.开标地点〔投标地点〕:筑服云线上投标联系人:侯伟保电话:15903426533关于杜绝利用关联关系共同参与投标的承诺书山西省安装集团股份有限公司:我单位(单位名称)郑重承诺,在与贵司合作期间,我单位自觉抵制利用关联关系共同参与投标,在同一产品我单位与其余投标单位不存在关联关系(包括但不限于投资、控股、参股的关系,以及法定代表人、股东、董事会成员及其他高级管理人员与其他投标企业存在相互任职的情况)。我单位与贵司交易期间完全遵从公平、公开的市场原则,保障双方合法权益。本承诺自我单位作出承诺之日起生效,永久有效。如有违反,将由我单位承担贵司一切损失,并服从贵司与山西建设投资集团有限公司关于供应商管理的相关决定。经办人:XXX(签名、手印)承诺单位:XX单位(加盖公章)XXXX年XX月XX日第一部分招标书招标工程名称:原平污水处理项目钢构件及墙板采购。招标单位:山西省安装集团股份有限公司第四工程公司原平污水处理项目〔项目章〕一、开标时间:2024年1月15日下午14:30时。二、招标事项:1、物资名称:序号名称规格型号单位数量备注1沥青混凝土粗粒式AC-13平方公分1220023注:供方需提供样品一个。2、其它要求详见报价表3、供货数量及交货日期中标后见合同。4、报价内容及要求:投标人所报价格应包括物资价格、运费和税金。投标价格以人民币为报价及结算单位。应在“投标报价清单〞中明确列出投标产品的含税单价〔XX%增值税〕。此报价作为招标人评标依据,但不能限制招标人以其他方式签订合同的权力。6、供货方式:由供方负责运输到招标单位所在地,货物保险、管理费、装卸费、包装运杂费均由供方承当。7、付款方式:预付合同总额的0%,货物送至项目现场并验收合格后180个工作日内付至货款总额的90%,剩余10%质保金1年内付清。8、质量保证:产品到货经检验不合格不予接收,由此造成的损失由供货方承当;质保期内出现质量问题必须无偿给予更换并赔偿由此引起的相关一切损失。出现产品质量问题的供给商将被评为不合格供给商,以后将不再与其合作。9、本投标书的有效期为从开标之日起30天之内有效。如中标,有效期将延至合同终止日为止;投标方需在规定的时间内在筑服云平台进行投标报名与投标标价。第二局部投标人须知1、投标截止日期:2024年1月15日下午14::30时,逾期系统不予受理。2、必须有企业法人代表或授权委托人参加投标(授权委托人须提供法定代表人签署并加盖公章的授权书原件),并提供营业执照副本、产品质量检验等经年检有效的相关资质证明材料,资质审查不合格者不予受理。3、投标的有效条件:〔1〕资格审查合格。〔2〕完全承受〔同意〕标书〔本议标文件的第一局部〕的全部内容。〔3〕在筑服云平台已经注册并且验证通过。4、投标书应按要求填写〔投标书的标准文本见第三部分〕,投标报价必须按本招标文件所附的投标报价单的要求进展填写,不应有涂改与字迹不清之处,如必须修改时应加盖企业公章。5、各参与投标供应商应把投标文件在定标结束后全部项目部招标管理人处保存。6、投标文件〔1〕投标人应仔细阅读招标文件中的所有内容,按照招标文件要求及有关资料,并保证投标文件的正确性和真实性,所有文件资料必须是针对本次投标。〔2〕不按招标文件的要求提供投标文件的将可能导致被拒绝。8、评标方法:此次招标进展公开招标,在筑服云线上进行招标、定标。9、投标方应在仔细阅读招标文件的根底上,按招标方要求认真编写投标文件,并在招标方特别要求的或关键的文件上加盖投标厂商公章。10、投标厂商投标文件中的付款方式必须响应招标文件中的付款方式,投标方可以提出更加优惠的付款方式。11、在投标、评标期间,投标方不得进展旨在影响评标结果的活动。为保证评标的公正性,在评标过程中,评议成员不得与投标方私下交换意见。招标完毕后,对未中标单位未中标原因招标人不予解释。12、本次招标法定投标商要求三家以上〔包括三家〕,如投标商少于三家,本次招标流标。如因投标商未按时投标或无故退出等原因,导致本次招标流标,招标方将重新进行招标。14确定中标单位后,假设中标单位以某种理由延迟供给,每逾期一天将按货款总额的5%扣除违约金。15.定标通知:评标完毕后,筑服云系统将宣布中标单位,并开始在公司系统中签订供给合同,同时通知未中标单位。投标报价表序号名称规格型号单位数量单价(含税)单价(不含税)合价备注123注:1、以上报价必须按我方要求的标准报价.2、如与上述报价质量标准不符的视为无效。3、中标供货商的供货周期从签订合同之日起10-15天内必须到货。4、以上中标价将根据我公司每月的使用量为准,具体供货数量、时间根据需方的具体要求随时调整.5、其他事项中标后在合同中详细明确。投标人:〔签字盖章〕年月日-6