电梯使用管理服务 电子化交易管理系统招标公告(皖南医学院第二附属医院2024)



医学院第二附属医院-电梯使用管理服务项目-竞争性磋商公告

医学院第二附属医院-电梯使用管理服务项目-竞争性磋商公告
项目概况:

电梯使用管理服务项目采购项目的潜在投标人应在海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)获取采购文件,并于2024-01-22 09:30:00(北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况

项目编号:ZJGJHN-2024-001

项目名称:电梯使用管理服务项目

预算金额:2,672,254.8

序号
标包名称
预算金额(元)
最高限价(元)

1
第一包
¥2,672,254.80
¥890,751.60

采购需求:详见附件

合同履行期限:三年

本项目(是/否)接受联合体投标:否

二、申请人的资格要求:

1.基本要求:满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目支持政府采购促进中小企业发展政策、政府采购支持监狱企业发展政策、促进残疾人就业政府采购政策、政府采购优先采购节能产品政策、政府采购优先采购环境标志产品政策、扶持不发达地区和少数民族地区等相关政策。
3.本项目的特定资格要求:1、符合《政府采购法》第二十二条第一款规定的条件;1.1在中华人民共和国注册,具有独立承担民事责任的能力;(提供三证合一的有效企业营业执照副本(复印件))。1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度。(提供承诺函加盖公章)1.3具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。(提供承诺函加盖公章)1.4供应商参加政府采购活动前三年内(注册成立时间不足三年的,从注册时间起算)在经营活动中没有重大违法记录。(提供书面声明函加盖单位公章)1.5在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)没有列入重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单,在中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)没有列入失信被执行人和在中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)没有列入政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商(提供承诺函或查询结果网页截图并加盖单位公章)1.6具有履行合同所必须的设备和专业技术能力。(需提供供应商承诺函加盖公章)2、单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一合同项下的政府采购活动(需提供供应商书面声明,格式自拟)。3、本项目不接受联合体投标(需提供供应商书面声明,格式自拟)。

三、获取采购文件

时间:2024-01-11 00:00:00至2024-01-17 23:59:00,每天上午 00:00 至 12:00 , 下午 12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)
地点:海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)

方式:网上下载
售价:0元。

四、响应文件提交

截止时间:2024-01-22 09:30:00 (北京时间)

开标地点:海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)

五、开启

时间:2024-01-22 09:30:00 (北京时间)

开标地点:海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)

六、公告期限

自本公告发布之日起3个工作日。

七、其他补充事宜

本项目采购信息指定发布媒体为海南省政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)。关于本项目采购文件的补遗、澄清及变更信息以上述网站公告为准,代理机构不再另行通知,采购文件与更正公告的内容相互矛盾时,以最后发出的更正公告内容为准。1、投标人须在海南政府采购网(https://www.ccgp-hainan.gov.cn/zhuzhan/)中的海南省政府采购电子化交易管理系统平台进行注册并完善信息,然后下载参与投标项目电子招标文件(数据包)及其他文件;2、电子标(招标文件数据包后缀名.wtbwj):必须使用投标工具(帮助中心下载)制作电子版的投标文件, 并使用数字证书(https://www.yuque.com/haonan123/bzzx/ugmn1f)进行签字和加密,投标截至时间前,必须登录系统上传加密的电子投标文件(后缀名. wenc),开标前必须进入电子开标大厅在线签到(未签到视为无效投标);3、非电子标:按照招标文件要求进行线下办理投标业务;注意事项:电子标采用全程电子化操作,供应商应详细阅读海南政府采购网的通知《海南省财政厅关于进一步推进政府采购全流程电子化的通知》,供应商使用交易系统遇到问题可致电技术支持:0898-68546705。

八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:
医学院第二附属医院

地 址:
海口市椰海大道368号

联系方式:0898-66808251

2.采购代理机构信息

名 称:
中经国际工程咨询集团有限公司

地 址:
海口市五指山路61号和谐家园B栋二单元1805室

联系方式:
0898-66737732

3.项目联系方式

项目联系人:
周工

电 话:
0898-66737732

2024-01-10

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
电梯使用管理服务项目

品目

采购单位
医学院第二附属医院

行政区域
海口市
公告时间
2024年01月10日 20:04

获取采购文件时间
2024年01月11日至2024年01月17日每日上午:00:00 至 12:00下午:12:00 至 24:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
全程线上远程开标-海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)

响应文件开启时间
2024年01月22日 09:30

响应文件开启地点
全程线上远程开标-海南政府采购网(www.ccgp-hainan.gov.cn)-海南省政府采购电子化交易管理系统(新)

预算金额
¥267.225480万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
周工

项目联系电话
0898-66737732

采购单位
医学院第二附属医院

采购单位地址
海口市椰海大道368号

采购单位联系方式
0898-66808251

代理机构名称
中经国际工程咨询集团有限公司

代理机构地址
海口市五指山路61号和谐家园B栋二单元1805室

代理机构联系方式
0898-66737732

附件:

附件1
医学院第二附属医院-电梯使用管理服务项目-竞争性磋商公告.pdf

附件2
用户需求书.docx

-6-6