潍坊市土地征收成片开发方案编制招标公告(潍坊市自然资源和规划局潍城分局2024)



潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目竞争性磋商公告

项目概况
潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网(http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载获取采购文件,并于2024年1月23日9点00分(北京时间)前提交响应文件。

一、项目基本情况

采购项目编号:
SDGP370702000202402000002

进场交易编号:
ZFCG-WCH-2024-005

项目名称:
潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目

预算金额:
50
万元。

最高限价:不超过预算金额。

采购需求:
在国土空间规划确定的城镇开发边界内的集中建设区,开展潍城区2023年土地征收成片开发方案编制工作。

合同履行期限:自合同签订之日起30天之内提交成果,协助采购人直至上级主管部门审批通过。

本项目接受联合体。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实支持本国产品、科技创新、绿色采购和乡村振兴,落实小型和微型企业、节能环保产品、监狱企业和戒毒企业、残疾人福利性单位等采购政策。本项目专门面向中小微企业采购。
3.本项目的特定资格要求:具有城乡规划编制单位甲级资质和测绘(界限与不动产测绘)乙级及以上资质。
三、获取采购文件
时间:2024年1月11日9时00分至2024年1月22日9时00分
地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载采购文件。
方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。
(2)下载文件。各供应商通过网站“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。
(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。
售价:0元。
四、响应文件提交
截止时间:2024年1月23日9时00分(北京时间)
地点:本项目实行无直播网上不见面开标,供应商无需现场递交响应文件,只需要将加密的电子响应文件(文件格式为.WFTF),在响应文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。
五、开启
时间:2024年1月23日9时00分(北京时间)
地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。
不见面开标大厅网址:

六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1、公共资源交易网注册程序:
(1)注册信息:供应商登录潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。
(2)上传证件:通过网站会员中心“企业会员系统新版系统”登录,供应商请选择“交易乙方”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件。
(3)网上验证:市公共资源交易中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。
(4)系统操作过程中遇到任何问题请登录潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”―“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。
2.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网。
3.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于磋商前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。
4.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。
5.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知采购文件中的《政府采购电子化工作须知》和附件《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》,以便能顺利进行投标。
八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:潍坊市自然资源和规划局潍城分局
地址:潍坊市潍城区北宫西街2089号
联系方式:0536-8521582
2.采购代理机构信息
名称:山东信远项目咨询有限公司
地址:潍坊市潍城区永安路顺达花园4#楼
联系方式:0536-2088022
3.项目联系方式
项目联系人:郝倩、张晓栋
电话:0536-2088022,15163616266

潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目-需求.pdf附件下载
磋商公告附件.rar附件下载
采购公告.pdf附件下载
磋商文件(定稿)-潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目.pdf附件下载

公告概要:

公告信息:

采购项目名称
潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目

品目

采购单位
潍坊市自然资源和规划局潍城分局机关

行政区域
潍坊市
公告时间
2024年01月10日 17:35

获取采购文件时间
2024年01月11日至2024年01月22日每日上午:8:30 至 12:00下午:12:00 至 18:00(北京时间,法定节假日除外)

响应文件递交地点
请到潍坊市公共资源交易中心交易平台http://119.191.58.225:8082/TPBidder交易文件领取菜单

响应文件开启时间
2024年01月23日 09:00

响应文件开启地点
不见面开标室3席

预算金额
¥50.000000万元(人民币)

联系人及联系方式:

项目联系人
王秀红

项目联系电话
0536-8521582

采购单位
潍坊市自然资源和规划局潍城分局机关

采购单位地址
潍坊市潍城区北宫西街2089号

采购单位联系方式
0536-8521582

代理机构名称
山东信远项目咨询有限公司

代理机构地址
山东省潍坊市奎文区胜利东街4888号泰华领域1号楼2527室

代理机构联系方式
13371057883

潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目需求方案采购单位:潍坊市自然资源和规划局潍城分局采购代理机构:山东信远项目咨询有限公司项目名称:潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目编制时间:2024年1月一、项目概况及预算情况本项目为潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目。依据《中华人民共和国土地管理法》、《自然资源部土地征收成片开发标准(试行)》(自然资规〔2020〕5号)、《山东省自然资源厅关于做好当前土地征收成片开发工作的通知》(鲁自然资字〔2023〕47号)要求,为满足建设项目用地服务保障的要求,促进经济社会平衡健康发展,在国土空间规划确定的城镇开发边界内的集中建设区,开展潍城区2023年土地征收成片开发方案编制工作。预算资金:50万元。二、采购标的具体情况(一)技术及服务要求1、编制要求成片开发方案应当符合当地国民经济和社会发展规划、国土空间规划,纳入当地国民经济和社会发展年度计划。成片开发用地应位于现行土地利用总体规划确定的城镇建设用地范围内,符合城市(镇)总体规划确定的用途。成片开发范围在符合国土空间规划的前提下,尽量集中连片,相对完整;可以包含一个或者多个相对集中的地块,可以包含拟征收地块和与之相连的其他区域。不同成片开发方案确定的范围不得相互重叠。2、编制依据本规划编制过程和成果均须符合中华人民共和国国家标准,自资部、住建部等相关部门颁布的有关现行标准、规范、规程、办法,符合《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和《自然资源部关于印发标准(试行)>的通知》(自然资规(2020)5号)有关规定,《山东省自然资源厅关于做好当前土地征收成片开发工作的通知》(鲁自然资字[2023]47号)及其他山东省下发的有关国土空间规划、规划编制方面的文件和规定。在规划编制过程中,如国家或有关部门颁发了新的技术标准或规范,设计人应采用新的标准或规范进行设计。3、成片开发方案的内容(1)成片开发的基本情况。包括成片开发的位置、面积、范围、基础设施条件、符合国土空间规划等基本情况。(2)成片开发的必要性。包括拟征收土地的面积、地类、用途;拟实现的功能,符合国民经济和社会发展规划情况;成片开发的土地利用效益,以及经济、社会、生态效益评估等情况。(3)成片开发的时序安排。包括国民经济和社会发展年度计划对项目的安排,项目开发时序和土地征收年度实施计划等情况。(4)公益性用地比例。包括成片开发范围内基础设施、公共服务设施以及其他公益性用地的比例。成片开发范围内的公益性用地比例一般不得低于成片开发用地总面积的40%。(5)补偿安置情况。包括拟实施的征地补偿标准,被征地农民社会保障费用标准等情况。(6)其他需要说明的情况。(二)商务要求1、供应商资格要求:(1)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,具有城乡规划编制单位甲级资质和测绘(界限与不动产测绘)乙级及以上资质的国内供应商。(2)本项目接受联合体投标。2、实现目标:满足建设项目用地服务保障的要求,促进经济社会平衡健康发展,在国土空间规划确定的城镇开发边界内的集中建设区,开展潍城区2023年土地征收成片开发方案编制工作。3、政府采购政策要求:落实支持本国产品、科技创新、绿色采购和乡村振兴,落实小型和微型企业、节能环保产品、监狱企业和戒毒企业、残疾人福利性单位等采购政策。本项目专门面向中小微企业采购。4、服务时间和地点服务地点:潍坊市潍城区服务时间:自合同签订之日起30天之内提交成果,协助采购人直至上级主管部门审批通过。5、付款方式:合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的30%,项目成果文件提交后付至合同价款的70%,余款待规划成果批复后付清(无息)。三、项目联系方式1.采购人信息名称:潍坊市自然资源和规划局潍城分局地址:潍坊市潍城区北宫西街2089号联系方式:0536-85215822.采购代理机构信息名称:山东信远项目咨询有限公司地址:潍坊市潍城区永安路顺达花园4#楼联系方式:0536-2088022项目概况潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网(http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载获取采购文件,并于2024年1月23日9点00分(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况1采购项目编号:SDGP370702000202402000002进场交易编号:ZFCG-WCH-2024-005项目名称:潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目预算金额:50万元。最高限价:不超过预算金额采购需求:在国王空间规划确定的城镇开发边界内的集中建设区,开展潍城区2023年土地征收成片开发方案编制工作合同履行期限:自合同签订之日起30天之内提交成果,协助采购人直至上级主管部门审批通过。本项目接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实支持本国产品、科技创新、绿色采购和乡村振兴,落实小型和微型企业、节能环保产品、监狱企业和戒毒企业、残疾人福利性单位等采购政策。本项目专门面向中小微企业采购3.本项目的特定资格要求:具有城乡规划编制单位甲级资质和测绘(界限与不动产测绘)乙级及以上资质。三、获取采购文件时间:2024年1月11日9时00分至2024年1月22日9时00分地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载采购文件。方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”一选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年1月23日9时00分(北京时间)地点:本项目实行无直播网上不见面开标,供应商无需现场递交响应文件,只需要将加密的电子响应文件(文件格式为.WFTF),在响应文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。五、开启时间:2024年1月23日9时00分(北京时间)地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、公共资源交易网注册程序:(1)注册信息:供应商登录潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”(2)上传证件:通过网站会员中心“企业会员系统新版系统”登录,供应商请选择“交易乙方”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件。(3)网上验证:市公共资源交易中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(4)系统操作过程中遇到任何问题请登录潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”丨“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。2.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网。3.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于碳商前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,怨不予单独告知。4.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。5.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知采购文件中的《政府采购电子化工作须知》和附件《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》,以便能顺利进行投标。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潍坊市自然资源和规划局潍城分局地址:潍坊市潍城区北宫西街2089号联系方式:0536-85215822.采购代理机构信息名称:山东信远项目咨询有限公司地址:潍坊市潍城区永安路顺达花园4#楼联系方式:0536-20880223.项目联系方式项目联系人:郝倩、张晓栋电话:0536-2088022,15163616266政府采购潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目竞争性磋商文件采购项目编号:SDGP370702000202402000002进场交易编号:ZFCG-WCH-2024-005采购人:潍坊市自然资源和规划局潍城分局采购代理机构:山东信远项目咨询有限公司二○二四年一月目录第一章竞争性磋商公告第二章政府采购电子化工作须知第三章供应商须知第四章服务需求第五章评审方法和标准第六章响应文件格式第七章政府采购合同格式第一章竞争性磋商公告潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目竞争性磋商公告项目概况潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目的潜在供应商应在潍坊市公共资源交易网(http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载获取采购文件,并于2024年1月23日9点00分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况采购项目编号:SDGP370702000202402000002进场交易编号:ZFCG-WCH-2024-005项目名称:潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目预算金额:50万元。最高限价:不超过预算金额。采购需求:在国土空间规划确定的城镇开发边界内的集中建设区,开展潍城区2023年土地征收成片开发方案编制工作。合同履行期限:自合同签订之日起30天之内提交成果,协助采购人直至上级主管部门审批通过。本项目接受联合体。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:落实支持本国产品、科技创新、绿色采购和乡村振兴,落实小型和微型企业、节能环保产品、监狱企业和戒毒企业、残疾人福利性单位等采购政策。本项目专门面向中小微企业采购。3.本项目的特定资格要求:具有城乡规划编制单位甲级资质和测绘(界限与不动产测绘)乙级及以上资质。三、获取采购文件时间:2024年1月11日9时00分至2024年1月22日9时00分地点:各供应商须在获取招标文件的时间节点内登录潍坊市公共资源交易中心官网(网址:http://ggzy.weifang.gov.cn)自行下载采购文件。方式:(1)网上注册。未注册的供应商应通过网站首页“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”,选择“新版系统”注册,填写注册信息时“用户类型”选择“交易乙方”(在“现有系统”注册的供应商无需重复注册,“新版系统”请用注册过的用户名及初始密码Wfggzy@789登录),并完善“新版系统”中交易乙方信息管理的基本信息,签署上传《投标人(供应商、竞买人)信用承诺书》等相关附件。(2)下载文件。各供应商通过网站“会员中心”-“企业会员系统(网上注册)”-选择“新版系统”,在“招标公告”-“政府采购”中选择要投标的项目进行“文件下载”。(3)注意事项。凡参加本次政府采购活动的供应商需在递交投标文件截止时间前访问中国山东政府采购网(http://www.ccgp-shandong.gov.cn)进行注册;已注册的供应商请确保山东省政府采购公开信息平台和潍坊市公共资源交易网供应商库中的统一社会信用代码和中文单位名称一致。售价:0元。四、响应文件提交截止时间:2024年1月23日9时00分(北京时间)地点:本项目实行无直播网上不见面开标,供应商无需现场递交响应文件,只需要将加密的电子响应文件(文件格式为.WFTF),在响应文件递交截止时间前通过潍坊市公共资源交易平台企业会员系统上传。五、开启时间:2024年1月23日9时00分(北京时间)地点:本项目采用“不见面开标”,无须前往开标现场,请提前登录不见面开标大厅安装相关插件,熟悉相关流程并在规定的时间内自行完成解密。不见面开标大厅网址:http://ggzy.weifang.gov.cn:8082/BidOpeningHall/bidhall/default/login.html。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1、公共资源交易网注册程序:(1)注册信息:供应商登录潍坊市公共资源交易网,注册诚信库审核地区请选择“市辖区”或“潍坊市公共资源交易中心”。(2)上传证件:通过网站会员中心“企业会员系统新版系统”登录,供应商请选择“交易乙方”类型,填写基本信息并上传有关证书和资料的原件图片或扫描件。(3)网上验证:市公共资源交易中心实施网上验证,网上验证时间:上午09:00至11:30,下午13:00至17:00(法定公休日、节假日除外),咨询电话:15318914578。技术支持:江苏国泰新点软件有限公司,电话:0536-8097130。(4)系统操作过程中遇到任何问题请登录潍坊市公共资源交易网首页,点击右侧“视频课堂”观看各操作步骤的视频讲解或在“资料下载”—“综合下载”中下载相关操作手册和“企业网上注册登记入库常见问题解答”。2.本项目发布的媒介为:潍坊市公共资源交易网、中国山东政府采购网。3.关于本项目的疑问提出、答复、变更、修改、澄清、补充内容及对项目的暂停、延期通知等情况均在潍坊市公共资源交易网及有关网站发布。供应商有义务自行查阅网站信息及进入交易系统查询,或于磋商前向采购代理机构电话询问确认,未按要求查阅者自行承担相应后果,恕不予单独告知。4.资格评审阶段,通过“信用中国”、“中国政府采购网”等渠道查询供应商信用记录,对查询时列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的供应商,拒绝其参与政府采购活动。5.本项目实行电子招标投标,如有意向参与投标,请尽早阅知采购文件中的《政府采购电子化工作须知》和附件《不见面开标系统签到解密操作手册(投标人手册)》,以便能顺利进行投标。八、凡对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:潍坊市自然资源和规划局潍城分局地址:潍坊市潍城区北宫西街2089号联系方式:0536-85215822.采购代理机构信息名称:山东信远项目咨询有限公司地址:潍坊市潍城区永安路顺达花园4#楼联系方式:0536-20880223.项目联系方式项目联系人:郝倩、张晓栋电话:0536-2088022,15163616266第二章政府采购电子化工作须知一、总则(一)为充分利用信息网络技术,进一步规范政府采购行为,提高采购效率,根据《中华人民共和国政府采购法》《政府采购货物和服务招标投标管理办法》《政府采购竞争性磋商采购方式管理暂行办法》《政府采购非招标采购方式管理办法》《政府采购框架协议采购方式管理暂行办法》《电子招标投标办法》《中华人民共和国电子签名法》等法律法规的规定,结合工作实际,制定本须知。(二)本须知所指的网上招标投标,是指使用潍坊市公共资源交易中心建设的招标投标管理系统,在互联网上完成招标、投标、开标、评标以及其他招标投标行为。潍坊市公共资源交易中心负责建设和管理潍坊市公共资源交易平台,采购代理机构负责网上招标投标的组织实施工作,各行业主管部门对网上招标投标的全过程进行监管。(三)潍坊市公共资源交易平台设立“交易主体库”,在交易平台注册入库的企业应及时对其注册的信息进行更新维护,并对信息的真实性、准确性和完整性负责。当交易平台中文字信息与扫描件不一致时,以扫描件为准。(四)网上招标投标各方主体,应当按照规定取得和使用数字证书(以下简称CA)及电子签章。各方主体在交易平台中所有操作都具有法律效力,并承担法律责任。(五)本工作须知属于招标(采购)文件的组成部分,投标人(供应商)务必阅读并掌握。二、招标(采购)文件获取网上自行下载。投标人(供应商)完成交易平台注册入库后,在获取招标(采购)文件的时间节点内登录到“企业会员系统”下载招标(采购)文件。下载操作将自动记录,逾期未在平台系统下载招标(采购)文件视为放弃,参与投标(响应)将被拒绝。三、CA免费办理现场办理:潍坊市东方路3396号潍坊市公共资源交易中心三楼CA办理窗口,山东卓码信息技术有限公司即收即办。网上办理:投标人(供应商)登录山东卓码信息技术有限公司在线平台http://wf.sdzhuoma.com/注册后按流程办理。具体办理流程:请在潍坊市公共资源交易中心网站—重要通知—《CA数字证书免费办理流程》中查阅CA数字证书办理时间及联系方式:法定工作日:上午:9:00-12:00;下午:13:00-17:00。窗口联系电话:15345366335。山东卓码数字证书客户服务电话:19953638182。技术人员7*24小时服务电话:赵工18353633022,马工18560027360。服务监督电话:0536—8080981。注意事项:投标人(供应商)应当在上传投标(响应)文件前办理完毕,以免影响使用。除山东卓码信息技术有限公司免费办理的数字证书外,其他已接入山东省公共资源交易多CA统一认证平台的数字证书,可在潍坊市公共资源交易系统中使用,但不享受免费办理、更新、更换服务。四、投标(响应)文件编制及上传(一)投标人(供应商)必须使用“新点投标文件制作软件(潍坊版)”并按照招标文件要求编制电子投标(响应)文件。投标(响应)文件的具体制作可参考“潍坊市投标文件制作手册及制作工具”(中心网站→资料下载→综合下载)。投报多个标包时,须对每个标包分别制作投标(响应)文件并报价。技术支持电话:0536-8097130软件公司客服电话:4009980000(二)修改或者撤回投标(响应)文件。投标人(供应商)在投标(响应)截止时间前,可以对其所递交的投标(响应)文件进行修改或者撤回,以投标截止时间前最后完成上传的投标(响应)文件为有效投标(响应)文件。(三)下载补充、答疑、澄清和修改招标(采购)文件。招标(采购)文件需要补充、答疑、澄清和变更的,采购代理机构将以在中心网站上发布公告或在交易平台内发送更正通知或答疑文件的形式发出(文件格式为.WFCF),投标人(供应商)需自行从系统中查看并下载,各投标人(供应商)需及时关注平台项目信息变更情况,必须使用最新的答疑(变更)文件制作电子投标(响应)文件。(四)上传投标(响应)文件。投标人(供应商)需在投标截止时间前上传经过CA电子签章并加密的投标(响应)文件,投标截止时间以潍坊市公共资源交易中心网站平台显示的时间为准,逾期系统将自动关闭,未完成上传的投标(响应)文件将被拒绝。五、解密投标(响应)文件开标时,投标人(供应商)应使用CA在规定的解密时间(30分钟)内对本单位加密的电子投标(响应)文件进行解密,解密和加密必须使用同一把CA。六、注意事项(一)投标人(供应商)应妥善保管CA,及时到证书颁发机构续期。出现下列情况的,投标人(供应商)必须重新用CA签章和加密投标(响应)文件,并在投标截止时间之前上传完成到网上招标投标系统:1、CA到期后重新续期;2、CA因遗失、损坏、企业信息变更等情况更换新证书。(二)投标人(供应商)因CA遗失、损坏、更换、续期、忘记密码等导致在规定的解密时间内投标(响应)文件无法解密的,将导致其投标(报价)被拒绝且投标(响应)文件被退回,由投标人(供应商)自行承担责任。(三)因网上招标系统故障导致所有投标人(供应商)均解密失败时,采购代理机构工作人员可联系各投标人(供应商)导入未加密电子投标(响应)文件继续开标。若系统识别出未加密的投标(响应)文件和网上递交的加密投标(响应)文件识别码不一致,系统将拒绝导入并导致其投标被拒绝且投标(响应)文件被退回,投标人(供应商)自行承担责任。七、不正当竞争行为投标人(供应商)在参与投标时应遵循公平、公正、诚实、守信等原则,参加同一项目同一标包的供应商存在以下情形之一的,经评标(评审)委员会认定,其投标(响应)文件无效,由此引起无法参与竞标的后果由供应商自行承担。(一)不同供应商的电子投标(响应)文件生成的文件机器制作码一致(包含MAC地址、CPU序列号、硬盘序列号等硬件信息)。(二)不同供应商的电子投标(响应)文件创建标识码一致。(三)不同供应商的投标(响应)文件内容异常一致,或者实质性内容相同。(四)不同供应商的投标(响应)文件载明的联系人、委托代理人、项目经理或负责人、项目管理班子成员等为同一人或不同联系人的联系电话一致。(五)不同供应商的投标(响应)文件法定代表人或者负责人由同一人签字或盖章。八、突发情况处理(一)项目评审中,投标(响应)文件如出现下列情况的,应终止对该投标(响应)文件做进一步的评审,并作无效投标处理:1.投标(响应)文件无法浏览或不完整的;2.投标(响应)文件中携带病毒并对计算机软硬件、数据、系统及其他不可预见的方面造成损坏的;3.恶意递交投标(响应)文件,企图造成网络及电子标系统堵塞或瘫痪的;4.评标(评审)委员会认定的其他无效投标情形。(二)项目评审中,通过网上招标投标系统提交的澄清或者修改的内容如出现下列情况的,应终止对澄清或者修改的内容做进一步的评审,视同放弃澄清或者修改:1.澄清或者修改的内容无法浏览或不完整的;2.澄清或者修改的内容中携带病毒并对计算机软硬件、数据、系统及其他不可预见的方面造成损坏的;3.恶意递交澄清或者修改,企图造成网络及电子标系统堵塞或瘫痪的;4.评标(评审)委员会认定的其他不予评审情形的。(三)出现下列情形导致网上招标投标系统无法正常运行,或者无法保证招标投标过程的公平、公正和信息安全时,各方当事人均应免责:1.网络服务器发生故障而无法访问网站或无法使用网上招标投标系统;2.网上招标投标系统的软件或网络数据库出现错误,不能进行正常操作;3.网上招标投标系统发现有安全漏洞,有潜在的泄密危险;4.计算机病毒发作导致系统无法正常运行的;5.电力系统发生故障导致网上招标投标系统无法运行;6.其他无法保证招标投标过程公平、公正和信息安全的。(四)出现突发情况而又不能及时解决的,可采取以下处理办法:1.项目暂停,待网上招标投标系统或网络故障排除并经过可靠测试后,再四、报价明细(供应商根据自身情况表格自拟)五、项目服务人员5.1拟投入本项目人员情况一览表项目名称:序号姓名职务专业学历工作年限本项目担任工作联系电话备注供应商:(盖章)(盖章)法定代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:年月日,485.2、项目人员简历表1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况1、一般情况姓名姓名年龄学历学历学历毕业学校毕业学校专业职务职务职务职称职称任职参加工作时间参加工作时间参加工作时间2、个人简历2、个人简历2、个人简历2、个人简历2、个人简历2、个人简历2、个人简历2、个人简历2、个人简历2、个人简历2、个人简历时间时间专业工作经历专业工作经历专业工作经历专业工作经历专业工作经历专业工作经历专业工作经历专业工作经历专业工作经历3、近年负责类似项目业绩情况3、近年负责类似项目业绩情况3、近年负责类似项目业绩情况3、近年负责类似项目业绩情况3、近年负责类似项目业绩情况3、近年负责类似项目业绩情况3、近年负责类似项目业绩情况3、近年负责类似项目业绩情况3、近年负责类似项目业绩情况序号项目名称该项目中任何职该项目中任何职该项目中任何职项目时间项目时间合同内容合同金额(元)合同金额(元)附:身份证、职称证、注册证、社保证明等相关证件。供应商:(盖章)(盖章)法定代表人(或委托代理人):(签字或盖章)日期:___年___月___日六、技术服务方案包括但不限于供应商简介、技术方案、服务方案、服务承诺、合理化建议等内容;格式由供应商自拟。七、类似项目业绩项目名称:序号项目名称委托单位委托时间项目金额(万元)注:以上合同案例须真实有效,相关内容在中标公告中予以公示。提供合同复印件(至少包括合同首页、标的及标的金额页、签字盖章页及相应标的明细等内容)。供应商:(盖章)法定代表人或委托代理人:(签字或盖章)日期:年月日,50第七章政府采购合同格式山东省政府采购合同(服务类)项目名称:合同编号:计划编号:采购人:供应商:采购代理机构:签订时间:年月日,51甲方(采购人):乙方(供应商):依照《中华人民共和国民法典》、《中华人民共和国政府采购法》及其他有关法律、法规,遵循平等、自愿、公平和诚实信用的原则,双方就潍坊市自然资源和规划局潍城分局潍城区2023年土地征收成片开发方案编制项目采购及有关事项协商一致,同意按照以下条款和条件,订立本合同。一、合同文本构成(一)本合同条款;(二)成交通知书;(三)乙方的响应文件;(四)乙方在磋商过程中做出的书面说明或承诺;(五)磋商文件及答疑澄清文件;(六)技术规格和要求;(七)本合同附件。二、服务内容:国土空间规划确定的城镇开发边界内的集中建设区,开展潍城区2023年土地征收成片开发方案编制工作。1、编制要求成片开发方案应当符合当地国民经济和社会发展规划、国土空间规划,纳入当地国民经济和社会发展年度计划。成片开发用地应位于现行土地利用总体规划确定的城镇建设用地范围内,符合城市(镇)总体规划确定的用途。成片开发范围在符合国土空间规划的前提下,尽量集中连片,相对完整;可以包含一个或者多个相对集中的地块,可以包含拟征收地块和与之相连的其他区域。不同成片开发方案确定的范围不得相互重叠。2、编制依据本规划编制过程和成果均须符合中华人民共和国家标准,自资部、住建部等相关部门颁布的有关现行标准、规范、规程、办法,符合《中华人民共和国土地管理法》《中华人民共和国城乡规划法》和《自然资源部关于印发成片开发标准(试行)>的通知》(自然资规(2020)5号)有关规定,《山东省自,52然资源厅关于做好当前土地征收成片开发工作的通知》(鲁自然资字[2023]47号)及其他山东省下发的有关国土空间规划、规划编制方面的文件和规定。在规划编制过程中,如国家或有关部门颁发了新的技术标准或规范,设计人应采用新的标准或规范进行设计。3、成片开发方案的内容(1)成片开发的基本情况。包括成片开发的位置、面积、范围、基础设施条件、符合国土空间规划等基本情况。(2)成片开发的必要性。包括拟征收土地的面积、地类、用途;拟实现的功能,符合国民经济和社会发展规划情况;成片开发的土地利用效益,以及经济、社会、生态效益评估等情况。(3)成片开发的时序安排。包括国民经济和社会发展年度计划对项目的安排,项目开发时序和土地征收年度实施计划等情况。(4)公益性用地比例。包括成片开发范围内基础设施、公共服务设施以及其他公益性用地的比例。成片开发范围内的公益性用地比例一般不得低于成片开发用地总面积的40%。(5)补偿安置情况。包括拟实施的征地补偿标准,被征地农民社会保障费用标准等情况。(6)其他需要说明的情况。4、成果要求成片开发方案纸质成果6套、电子版1套;省厅土地征收成片开发方案系统入库标准矢量文件。三、合同金额合同总金额(小写):元(人民币)大写:元四、支付方式合同签订生效并具备实施条件后5个工作日内支付合同金额的30%,项目成果文件提交后付至合同价款的70%,余款待规划成果批复后付清(无息)。五、服务期限及地点(一)服务期限,53自合同签订之日起30天之内提交成果,协助采购人直至上级主管部门审批通过。(二)服务地点甲方指定地点。六、甲方权利义务(一)对乙方服务工作提出更具体详细的要求。(二)对乙方服务方案的实施进行监督检查,有权要求乙方按照监督检查情况制定相应措施并加以整改。甲方不因行使该监督和检查权而承担任何责任,也不因此减轻或免除乙方根据本合同约定或相关法律法规定应承担的任何义务或责任。并有权督促乙方严格执行采购要求,完成本项目服务内容。(三)为乙方服务工作中提供必要的协调和帮助,向乙方提供与履行本合同相关的所有必须的文件、资料。(四)对乙方提报的成果进行审核确认,对未达到采购要求及合同内容的,有权要求乙方修改或返工,直到解除合同,并要求乙方承担相应的赔偿责任。(五)按合同约定支付乙方合同价款。(六)合同期间,乙方不能按照采购要求完成本合同或服务质量达不到要求的,经两次整改仍然不能达到要求的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总金额的10%作为违约金。七、乙方权利义务(一)接受甲方委托,严格遵守法律法规和《磋商文件》中的服务质量标准,高质量、高效率地完成本项目服务工作。(二)接受甲方的监督、指导,对甲方提出的整改意见积极响应。(三)建立健全本项目的服务管理档案,并负责及时记载有关变动情况。(四)乙方提供的成果达不到合同内容和成果要求的,乙方应对因此造成的甲方损失负赔偿责任。(五)不得将本项目服务内容对外转让或分包。违反上述约定的,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总金额的10%作为违约金。(六)乙方人员在服务期间发生的人身伤害及安全事故等,无论因何种原因发生,其全部责任和费用均由乙方承担,甲方不承担任何责任。,54(七)按合同约定收取合同价款。八、知识产权及保密责任(一)乙方须保障甲方在使用该成果或其任何一部分时不受到第三方关于侵犯专利权、版权、商标权或其它权利的指控。甲方享有不受限制的无偿使用权如果任何第三方提出侵权指控,乙方须与第三方交涉,并承担由此而产生的索赔、损失、损害、支出等一切费用(含律师费)。如甲方因此而遭致损失的,乙方应赔偿该损失。(二)甲方按合同约定完全支付乙方各阶段的报酬后,本次成果所有权和使用权均属于甲方。乙方享有该成果的署名权,并有权为进行科学研究学术交流研讨、自身宣传、行业评奖评优等原因自行使用技术成果。除本协议约定的使用方式外,未经允许,任何单位和个人不得转让和使用本项目的成果。否则承担由此产生的一切法律和经济责任。(三)乙方须建立严格的保密制度,并加强对工作人员的保密管理及保密知识教育。乙方须承担与此有关的数据资料的保密责任。与本项目有关的资料及数据成果中涉及国家秘密的内容,均要求按照《中华人民共和国家保密法》及相关法律法规执行。九、合同的变更与解除(一)合同履行期间,甲方提出或由于甲方原因需要对项目进行修改或变更时,双方协商一致后乙方应予以积极配合,并予以变更或修改,除委托工作增加或因甲方原因造成乙方返工外并不收取任何费用。若对项目有重大修改或变更,按照修改或变更引起工作增加量收取适当费用。(二)当乙方未履行全部或部分合同义务,而又无正当理由,甲方可发出警告直至解除实施合同,乙方承担违约责任,并赔偿甲方的所有损失。(三)当事人一方要求变更或解除本合同时,须经双方委托代理人同意,并应当在三十日前以书面形式通知另一方。因解除实施合同使另一方遭受损失的除依法可以免除责任的情况外,应由责任方负责赔偿。(四)本合同的变更或修改,必须采用书面形式。十、履约验收,55本合同为甲方进行履约验收的主要依据。验收应严格按照招标(采购)文件和采购合同进行,保证采购项目与招标(采购)文件和采购合同内容的一致。甲、乙双方应按照合同要求验收,验收完成后,甲乙方在《政府采购履约验收书》上签字确认。十一、售后服务乙方应按磋商文件、响应文件及乙方在评审过程中做出的书面说明或承诺提供及时、快速、优质的售后服务。其他售后服务内容:.。十二、违约责任(一)甲方未按合同约定履行义务,给乙方造成经济损失应予以赔偿;因甲方责任造成合同工期延长的,合同工期顺延。(二)在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,应及时书面通知乙方。甲方应根据乙方已进行的实际工作量结算报酬,实际工作量不足一半时,按该阶段报酬的一半支付:超过一半时,按该阶段报酬的全部支付。同时,乙方应将已完成的阶段成果移交给甲方。(三)乙方逾期完成的,每日按项目合同总价款的1‰支付违约金,最高违约金不超过合同总价款的30%。超过约定时间后十五日内仍不能完成的,甲方有权解除合同,超过约定时间十五日内仍不能完成或影响甲方正常使用的,乙方应向甲方偿付合同价款10%的违约金。违约金不足以补偿损失的,甲方有权要求乙方赔偿损失,最高赔偿金不超过合同价款的30%。但甲方同意或甲方延期提供资料、临时变更要求、推迟或延误验收、评审时间等甲方原因引起的逾期交付,乙方不负有违约责任。(三)乙方不履行合同条款或只履行部分合同条款,或拒绝履行合同义务的,甲方有权中止或解除合同,乙方应承担因此造成的损失及相关法律责任。(四)其他未尽事宜,以《中华人民共和国民法典》和其他有关法律、法规为准,无相关规定的,双方协商解决。十三、不可抗力双方中任何一方因法定不可抗力不能及时或完全履行合同的,应及时通知对方,双方互不承担责任,并在5日内提供相应证明。合同未履行部分是否继续履,56行、如何履行等问题,可由双方协商解决。十四、争议解决合同在履行过程中发生争议时,双方应本着公平、合理的原则,及时协商处理,协商不成的,依法向甲方所在地人民法院起诉。十五、补充协议合同未尽事宜,经双方协商可签订补充协议,所签订的补充协议与本合同具有同等的法律效力。附加协议条款:。本合同于年月日签订,自合同签订之日起生效。本合同一式陆份,正本叁份,甲方、乙方、市公共资源交易中心各执壹份;副本叁份,甲方、乙方、代理公司各执壹份,正副本具有同等法律效力。甲方:(公章)乙方:(公章)地址:地址:法定代表人:法定代表人:委托代理人:委托代理人:电话:电话:银行:银行:帐号:帐号:年月日注:本章为合同参考文本,具体的内容(违约责任、考核细则等方面)于成交后签订合同之前确定。,57