惠东县老旧小区改造工程楼梯间墙面、排水工程施工材料检测服务招标公告(惠东县往房和城乡球设局2024)
关于为【惠东县车站大院宿舍等六个老旧小区改造工程楼梯间墙面、排水工程施工材料检测服务】公开选取【建设工程质量检测】机构的公告
2024-01-12 12:00 ,在广东省网上中介服务超市为惠东县住房和城乡建设局 公开选取建设工程质量检测中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
惠东县住房和城乡建设局
采购项目名称
惠东县车站大院宿舍等六个老旧小区改造工程楼梯间墙面、排水工程施工材料检测服务
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4413230072013742401090919
项目规模
投资额(¥29,979,900.00元)
所需服务
建设工程质量检测
服务内容
一、项目概况 1、项目名称:惠东县车站大院宿舍等六个老旧小区改造工程楼梯间墙面、排水工程施工材料检测服务 2、建设单位:惠东县住房和城乡建设局 3、项目地点:惠东县平山街道 4、项目概况:惠东县车站大院宿舍等六个老旧小区改造工程县改造小区为:政府大院住宅小区、县政府顿场宿舍、武装部后院宿舍、建委宿舍、车站大院、工商宿舍。主要改造内容:翻新维修楼栋楼梯、小区公共廊道;改造小区公共照明及增设监控设备,更换灭火器材,美化并改造小区道路、公共排水管渠;实施屋面防水隔热工程:整治三线;设置垃圾分类点等方面。项目估算总投资2997.99万元。 5、检测内容:外墙工程(聚合物防水砂浆、防水腻子粉、M15水泥砂浆配合比、外墙真石漆、玻璃纤维网格布、成品型耐水腻子粉)、楼梯间墙面(成品型耐水腻子粉、白色无机涂料(油漆)、石灰、M15混合砂浆配合比、M15预拌砂浆等)、屋面工程(WS M20预拌砂浆(材料))、道路工程(土工击实、路基密实度、土工布格栅、乳化沥青、沥青面层抽芯)、排水工程(M10水泥砂浆配合比、土工击实(排水)、地基承载力、回填密实度试验、石屑原材、井盖)等(详见附表) 二、工作内容 按选取单位提供的文件和有关资料及说明,对本项目进行的检测服务工作(具体以施工图纸、清单及选取单位的通知为准)。
中介机构要求
资质(资格)要求
资质(资格)要求说明
1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。 2、检测机构必须具备建设工程质量检测资质认定。
其他要求说明:
无
服务时限说明
检测服务期从本工程施工开工日始至完成本项目工程检测工作结束止。
服务金额
¥88,940.00元
金额说明
本次服务金额根据《关于印发
和
的通知》(粤建检协【2015】8号)文中的检验检测服务项目收费基价,并结合市场调节价,下浮20%及以上,合计费用88940元,计价项目检验检测服务费用以88940元为最高投标限价,本次选取服务费用为88940元,最终以相关部门审核为准。
广东省既有房屋建筑安全性鉴定收费标准指导价>
广东省房屋建筑和市政工程质量安全检测收费指导价(第一批)>
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
是
选取的中介服务机构
广东省建设工程质量安全检测总站有限公司,太科技术有限公司,广东达升工程质量检测有限公司
选取理由
拟邀请的机构具备丰富的工作经验,够专业并且服务好,决定选取为我方提供该项目服务。
截止报名时间
2024-01-12 12:00
业主单位咨询电话
惠东县住房和城乡建设局 (登录后查看)
采购需求书下载
惠东县车站大院宿舍等六个老旧小区改造工程工程楼梯间墙面、排水工程施工材料检测服务(需求书).pdf
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
惠东县行政服务中心 2024-01-10
建设工程质量检测服务机构公开选取需求书公开选取项目名称:惠东县车站大院宿舍等六个老旧小区改造工程楼梯间墙面、排水工程施工材料检测服务住房公开选取人:惠东县往房和城乡球设局日期:二〇二三年十二月公开选取项目内容一、检测机构资格1、已在中国境内注册,在法律上、财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围。2、检测机构必须具备建设工程质量检测资质认定。二、项目概况1、项目名称:惠东县车站大院宿舍等六个老旧小区改造工程楼梯间墙面、排水工程施工材料检测服务2、建设单位:惠东县住房和城乡建设局3、项目地点:惠东县平山街道4、项目概况:惠东县车站大院宿舍等六个老旧小区改造工程县改造小区为:政府大院住宅小区、县政府顿场宿舍、武装部后院宿舍、建委宿舍、车站大院、工商宿舍。主要改造内容:翻新维修楼栋楼梯、小区公共廊道;改造小区公共照明及增设监控设备,更换灭火器材,美化并改造小区道路、公共排水管渠;实施屋面防水隔热工程:整治三线;设置垃圾分类点等方面。项目估算总投资2997.99万元。5、检测内容:外墙工程(聚合物防水砂浆、防水腻子粉、M15水泥砂浆配合比、外墙真石漆、玻璃纤维网格布、成品型耐水腻子粉)、楼梯间墙面(成品型耐水腻子粉、白色无机涂料(油漆)、石灰、M15混合砂浆配合比、M15预拌砂浆等)、屋面工程(WSM20预拌砂浆(材料))、道路工程(土工击实、路基密实度、土工布格栅、乳化沥青、沥青面层抽芯)、排水工程(M10水泥砂浆配合比、土工击实(排水)、地基承载力、回填密实度试验、石屑原材、井盖)等(详见附表)6.费用估算:本次服务金额根据《关于印发质量安全检测收费指导价(第一批)》和安全性鉴定收费标准指导价》的通知》(粤建检协【2015】8号)2文中的检验检测服务项目收费基价,并结合市场调节价,下浮20%及以上,合计费用88940元,计价项目检验检测服务费用以88940元为最高投标限价,本次选取服务费用为88940元,最终以相关部门审核为准。三、工作内容按选取单位提供的文件和有关资料及说明,对本项目进行的检测服务工作(具体以施工图纸、清单及选取单位的通知为准)。四、公开选取服务机构的要求1、基本要求(1)熟悉和掌握相关法律、法规、规章与规范。(2)要求派驻检测人员班子必须健全、专业配套,整个检测人员班子技术人员总数不少于3人2、技术要求(1)按中选单位必须按照有关规定,在检测过程中及时做好相关资料收集、汇总、整理工作。(2)中选单位负责向选取人提供检测工程中质量、进度,合同、检测情况等报告,并有义务向选取人提出合理、经济的具体方案和建议。3、工期要求检测服务期从本工程施工开工日始至完成本项目工程检测工作结束止。4、付款条件合同签订,乙方完成本工程合同约定的检测工作后,应7天内出具相应的检测报告。乙方10个工作日内提供等额的增值税专用发票及请款资料,甲方收到乙方请款资料之日起10个工作日内向县财政局申请甲方向县财政局完成提交支付申请材料,由县财政局支付相关检测费用。35、验收要求中选人必须按照有关规定,在检测过程中及时做好相关资料收集、汇总、整理工作并做成项目档案交公开选取人及有关部门验收、存档。五、其它条件1、合同期内如发生人身安全及其它事故,一切责任和经济补偿均由中选人负责。2、确定中选人后,签订合同须按有关规定报有关部门审定。3、中选人在接到选取人的通知后,须安排项目负责人于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书和项目相关资料”,领取时须提供单位资质、营业执照、组织机构代码复印件1份,项目负责人负责该项目的授权委托书的复印件(含身份证复印件,领取时,须出示身份证原件)。4、中选人领取确认书后2个工作日内须提供为本项目服务人员名单及所有人员相关证书的复印件(须出示原件)和近3个月的社保明细证明复印件(若中选人派驻本项目人员的社保是在其分支机构购买的,须中选人出具相关证明文件确认在其分支机构购买社保的人员为中选人所属员工)六、中选人资格的取消及重新选取中选人需报名的中介服务机构,务必按照本需求书的有关要求,做好计划安排,准备好相关材料。中选人有下列情形之一,将直接取消中选人的资格,将中选人列入“黑名单”,并按本需求书重新选取中选人:1、中选人在接到选取人的通知后,项目负责人未于2个工作日内,到选取人办公地点领取项目的“公开选取中介机构确认书和项目相关资料”,或无法在2个工作日内完整提供“五4”款要求的资料。2、由于中选人原因,导致工期带后,中选人不能按要求工期完成检测工作。