过江隧道工程施工总承包及运维服务 管节出坞寄存起重船舶租赁服务招标公告(中交第四航务工程局有限公司2024)
会展西路过江隧道工程施工总承包及运维服务项目-管节出坞寄存起重船舶租赁服务采购
EP-20231011-013-01
项目名称: 管节出坞寄存起重船舶租赁服务采购
公告
公告标题:会展西路过江隧道工程施工总承包及运维服务项目-管节出坞寄存起重船舶租赁服务采购 公告内容:
中交四航局
会展西路过江隧道工程施工总承包及运维服务项目
采购招标公告
1. 招标条件
中交四航局
会展西路过江隧道工程施工总承包及运维服务项目管节出坞寄存起重船舶租赁服务
采购招标,投资建设资金已落实,本项目具备招标采购条件,现进行招标。
2.项目概况与招标内容
(1)概况:
会展西路过江隧道主线呈南北走向,南起海珠新港东路,下穿会展四期、阅江路、珠江前航道后,近期北至临江大道以南,近期路线长1240m(其中隧道段长1150m)。道路等级为城市次干路,道路红线宽40~60m,主线设计速度采用40km/h,匝道设计速度采用30km/h,主线为双向六车道,全线设置2处地下立交(阅江路立交、临江大道立交),隧道断面面积为272.23~341.23㎡。过江采用普通钢筋混凝土沉管,沉管长度407m,沉管预制采用预制工厂方式实施(暂定)
窗体底端
(2)
招标内容:
附件1:《中交四航局
会展西路过江隧道工程施工总承包及运维服务项目管节出坞寄存起重船舶租赁服务采购
清单》
。
(3)
交货地点:广东省需方指定地点。
(4)
品牌及质量证书要求:详见附件清单
(5)
交货时间:2024年1月
12
日前
3. 投标人资格要求
(1)营业范围要求:投标人必须经国家工商、税务机关登记注册、并符合投标项目的生产许可经营范围、能独立承担民事责任、具有独立法人资格的企业。
(2)财务能力要求:本次招标允许生产厂家或代理商参与投标;投标人具有一定规模和良好的资金财务状况及银行资信。
(
3
)履约信用要求:近3年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁。
(
4
)不接受联合体投标。
(
5
)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得同时参加本次投标,否则,相关投标均被否决。
(
6
)
投标人须为中国交建物资采购信息系统(http://ec.ccccltd.cn)注册通过的供应商。
(
7
)其他要求:无。
4、投标人注册
投标人须在
中交集团供应链管理信息系统(网址:
http://ec.ccccltd.cn/PMS/)
注册通过的供应商
5、招标文件的获取
(1)获取招标文件方式:凡有意参加投标者,点击参与投标后,请于
2024年1月
11
日11时至2024年1月
13
日1
0
时00分
(系统显示时间为准)
自行在
中交集团供应链管理信息系统(网址:
http://ec.ccccltd.cn/PMS/)
下载招标文件。
(2)招标文件免费下载。
(3)本次招标的招标文件不采用邮购方式发售
6、投标文件的递交
1、本次招标不接受纸质版投标文件,投标文件线上递交时间为:
2024年1月
13
日12时
(系统显示时间为准)
开始,递交投标文件的截止时间(投标截止时间,下同)为
2024年1月
18
日12时00分
(系统显示时间为准)
;开标时间为
2024年1月
18
日
14
时
(系统显示时间为准)
。
2、投标文件递交平台为
中交集团供应链管理信息系统(网址:
http://ec.ccccltd.cn/PMS/)
3、投标人在线上投标时须将编制好的投标文件正本逐页签字盖章后扫描成PDF格式上传到
中交集团供应链管理信息系统
。未在投标截止时间前按时递交和上传的投标文件,招标人将不予受理。
7、公告媒体
中交集团供应链管理信息系统(网址:
8、监督机构
监督机构名称:公司监督部
联系人:姚鹏展
电话: 020-28031681
9、联系方式
招标人:中交第四航务工程局有限公司
招标地址:
广州市天河区员村街道地铁A口对面中交四航局会展西过隧项目部
联系人:
郭才玉
电话:
13419911667
会展西路过江隧道工程项目
2024年1月10日
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
招标文件起重船租赁服务采购.doc
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
旋转式起重船 200-500t 40-60m 20-30m
400t起重船(吊装锚块,船舶需随时移动,含调遣费,含油)
4
台班
2
旋转式起重船 200-500t 40-60m 20-30m
400t起重船(只需定点配合作业、拉沉管,含调遣费,含油)
7
台班
3
旋转式起重船 200-500t 40-60m 20-30m
400t起重船(吊装锚块,船舶需随时移动,含调遣费,含油)
12
小时
4
旋转式起重船 ≤200t 40-60m 20-30m
200t起重船(不含调遣费,不含油)
1
月
5
旋转式起重船 ≤200t 40-60m 20-30m
200t起重船调遣费
1
次
6
普通柴油 0
200t起重船柴油
11
吨
序号
类型
标题
环节
发布时间