山西隔爆型三相异步电动机招标公告(山西中煤四达机电设备有限公司2024)
隔爆型三相异步电动机1项采购公示
中煤能源集团有限公司 询价通知
询价通知
就山西中煤四达机电设备有限公司隔爆型三相异步电动机1项公开询价公告。
一、询价书编号:XJ2024012484
二、询价书名称:隔爆型三相异步电动机1项
三、询价人响应的资格要求:
1、报价单位必须是合格的独立法人企业,且具有履行合同能力的增值税一般纳税人。报价单位没有处于被责令停业、财产被接管、冻结、破产状态。
2、报价单位的分类和要求:
(1)、报价单位必须是本次采购专业生产厂家。
(2)、本项目不接受联合体参加。
(3)、本次询价价格为不含税到厂价格。
(4)本次询价如涉及到井下所需产品的必须提供矿用产品安全标志证书(未提供视为报价无效)。
3.报价如有漏报项及与询价要求不符视为作废。
四、报名、报价方式:
1、报名流程:
(1)参与报名单位请登录中煤集团物资采购电子商务网(http://ego.chinacoal.com)进行在线报名。
(2)已注册用户的供应商直接登录,通过系统网上报名,报名时必须将加盖公章的营业执照、开户许可证、委托授权书等相关资料上传;报名审核方式为资格预审,报名审核通过后方可进行网上报价。
(3)未注册的供应商请直接在该网站进行注册,注册时准入单位选平朔工业集团有限责任公司,待审核通过后可以进行报名报价。
(4)在报价录入页面选中参与项目,点击“录入报价”在系统中进行价格录入。
2、报价要求:
(1)各报价单位务必严格按照要求报价,报价物资必须符合各单位实际经营范围,否则视为无效报价,同时取消该单位报价资格。
(2)各报价单位请在报价单的附件中上传法人授权及报价人联系方式,如为代理商附授权书等技术部分资料,未上传的视为无。
(3)各报价单位严肃报价,须报出所供产品的规格型号、详细技术参数、品牌、产地、计量单位、交货时间、报价有效期、运输方式等商务条款;并一次性报出最具竞争力的价格,所报价格为到货不含税价,并注明税率。如对报价物资有疑义或需要澄清落实,请与技术或商务联系人联系、落实。
(4)交货地点:四达公司
(5)付款方式:产品到货并验收合格后,乙方开具税务部门认可的全额增值税专用发票及甲方入库清单等需要交付的单证后,办理入库手续。乙方按甲方财务结算流程办理结算手续后,甲方第3个月付挂账金额的30%,第6个月付挂账金额的60%,其余10%作为质保金。质保期满后产品无质量问题,办理质保金结算单后,甲方无息付清。
五、具体时间安排如下:
报价开始时间:2024-01-10 14:00:00(北京时间)
报价截止时间:2024-01-13 14:00:00(北京时间)
报价揭示时间: 2024-01-13 14:30:00(北京时间)
采购单位:山西中煤四达机电设备有限公司
地 址:山西省朔州市富甲工业园区1号
开标地点:山西中煤四达机电设备有限公司
联系人:白俊杰
联系电话:18335299955
采购单位:山西中煤四达机电设备有限公司
2024年01月10日 10:26:50
附件:
物资清单
物资编码
物资描述
计量单位
采购数量
税率
交货日期
592201000000
隔爆型三相异步电动机YBS-90(660/1140) 采用抚顺电机、南阳防爆、西北骏马等国内一线品牌
台
4.0
13.0
2024-01-20 00:00:00.0