消防改造图纸设计 消防系统整修改造图纸设计 消防系统整修改造招标公告(2024)
油库消防系统整修改造图纸设计简易询价采购(2024-JJDGCH-F4004)
一、项目名称
油库消防系统整修改造图纸设计
二、项目编号
2024-JJDGCH-F4004
三、项目概况
对某油库消防系统整修改造项目进行设计,设计内容涵盖拆除现有消防水池并新建,更换消防泵、更换立式油罐泡沫管线、泡沫发生器和油罐喷淋系统管线。工程投资约50万元,最终以实际为准。设计单位须依据现场勘察实际情况进行图纸设计,于签订合同后20个日历天内出具施工图设计文件。
交货方式:设计图纸送到指定地点。
四、报名单位资格要求
(一)符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条资格条件;
1.具有独立承担民事责任的能力;2.具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;3.具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;4.有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;5.参加部队政府采购活动前3年内,在经营活动中没有重大违法记录(提供承诺);6.法律、行政法规规定的其他条件。
(二)报名单位为非外资独资或外资控股的企业。
(三)单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得同时参加同一采购活动。生产型企业生产场地为同一地址的,销售型企业之间股东有关联的,一律视为有直接控股、管理关系。供应商之间有上述关系的,应主动声明,否则将给予列入不良记录名单,3年内不得参加我部采购活动的处罚。
(四)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)。
(五)本项目不接受联合体投标。
(六)报名单位须具备石油化工行业工程设计乙级以上(含乙级)资质,最终选取1个符合要求的设计单位。
五、申请资料递交时间、地点、方式
1.申请资料递交时间:2024年1月10日至2024年1月12日(8:30-11:30,14:30-17:00)
2.递交地点:陕西省宝鸡市
3.递交方式:现场递交,申请资料递交时需提供以下资料(投标人需按顺序胶装成册,封皮注明XXXX项目、XXXX单位报名材料、盖单位公章)
(一)营业执照、组织机构代码证、税务登记证(三证合一企业只提供营业执照)、工程设计资质证书。
(二)法人代表资格证明书(含法定代表人身份证复印件)。
(三)法人授权委托书(含授权人身份证复印件),被委托人必须提供本公司社保缴费记录或工资证明。
(四)近三年内参加军队或地方采购活动无违法违规记录声明。
(五)未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)截图或声明(盖章)。
(六)非外资独资或外资控股企业的书面声明
(七)法定代表人或授权代表人联系方式及指定接收邮箱
未按照本项规定的方式、时限递交申请材料的单位,其报名将被拒绝。
六、采购文件发售时间、地点、方式及售价
1.发售时间:2024年1月10日至2024年1月12日(8:30-11:30,14:30-17:00)
2.发售地点:陕西省宝鸡市
3.发售方式:现场领取
4.采购文件售价:免费领取
七、报价文件递交开始和截止时间及地点、方式
1.递交截止时间:2024年1月17日17:00(北京时间)
2.递交地点:陕西省宝鸡市
3.递交方式:现场递交
联系方式:朱先生 电话:17302989752
报名材料格式.doc
项目编号:项目报名资料报名单位:(盖单位章)年月日目录一、营业执照××二、法人代表资格证明书××三、法人代表授权书××四、近三年内参加军队或地方采购活动无违法违规记录的声明××五、信用相关证明××六、非外资独资或控股企业的声明××七、法定代表人或授权代表人联系方式及指定接收邮箱××八、具备石油化工行业工程设计乙级以上(含乙级)资质证明××法人代表资格证明书(法人代表姓名)系(报价人全称)的法定代表人。特此证明报价人全称:(盖章)法定代表人签字:电话:年月日法人代表授权书(报价人全称)法人代表(姓名、职务)授权(授权代表姓名)为全权代表,参加贵方组织的项目编号(项目编号)的项目采购活动,全权处理参加采购活动中的一切事宜。报价人全称:(盖章)法人代表签字:授权代表签字:年月日附:授权代表姓名:身份证号码:职务:邮编:详细通讯地址:传真:电话:注:被委托人必须提供本公司社保缴费记录近三年内参加军队或地方采购活动无违法违规记录的声明(报价人全称),参加贵部组织的项目编号为(项目编号)的(项目名称)采购活动,我方近三年内参加军队或地方采购活动无违法违规记录,具备合法参与贵部采购活动资格。如有不实,我方愿意承担相应的一切后果。报价人全称:(盖章)法定代表人签字:年月日公司征信证明未被中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入政府采购严重违法失信行为记录名单,未在军队采购网(www.plap.mil.cn)军队采购暂停名单处罚范围内或军队采购失信名单禁入处罚期和处罚范围内,以及未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)列入严重失信主体名单或国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)列入严重违法失信名单(处罚期内)截图或声明(盖章)非外资独资或外资控股企业的书面声明我方参加贵部组织的(项目编号、项目名称)采购活动,在此郑重声明:我公司为非外资独资企业或外资控股企业。如果我方违反上述声明内容,愿意承担由此导致的一切不利后果和法律责任。特此声明!报价人全称:(盖章)法定代表人签字:年月日法定代表人或授权代表人联系方式及指定接收邮箱具备石油化工行业工程设计乙级以上(含乙级)资质证明注意事项1.注意报名文件首页项目编号的填写。2.严格按照格式填写,胶装成册,未胶装的一律按无效报名处理。3.报名后,与王先生联系进行现场勘查,尔后进行报价,18991766309