重点工程配套设施建设以工代赈招标公告(迁西县罗家屯镇人民政府2024)



招标公告
1.招标条件
本招标项目迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目已由 迁西县行政审批局 以 迁审投资审字【2023】58号   文件批准建设,招标人(项目业主)为 迁西县罗家屯镇人民政府,建设资金来自财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1项目名称: 迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目;
2.2建设地点: 迁西县罗家屯镇
2.3建设规模: 主要建设内容包括修建3米宽水泥混凝土道路约6.3千米、2.5米宽水泥混凝土道路约1.2千米,修建浆砌石排水边沟,翻修防火蓄水池等。
2.4合同估算价: 571.59万元
2.5计划工期:自签订合同之日起有效工期3个月内完成;
2.6质量要求:合格
2.7招标范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目(详见工程量清单和图纸)。
3.投标人资格要求
3.1 满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
3.2 落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小微企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能环保采购政策。
3.3 投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书书(B 本),且为本单位职工,未担任其他在建设工程项目的项目经理。(注:(根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件要求,如项目经理为一级注册建造师,则必须提供电子证书,且个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。)
3.4 与招标人存在利害关系可能影响招标公正的法人,其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同标段投标或未划分标段的统一招标项目投标。
3.5 本次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1本项目采用网上发售招标文件,不接受现场发售。凡有意参加投标者,登录E招冀成电子招投标交易平台自行下载招标文件、澄清或修改等资料。 
4.2下载招标文件、清单及图纸时间:2024年1月11 日9时00分至2024年 1月 17日17时00分止。
4.3招标文件提交疑问截止时间:2024年 1月 20日17时00分,超期视为无异议。
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的截止时间(同投标截止时间)为:2024年 1月31 日9时30分。地点为E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com)递交电子投标文件,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件或因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。逾期上传的或者未上传到指定地点的投标文件,招标人不予受理。
5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。
6.发布公告的媒介
本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台、E招冀成电子招投标交易平台。
说明:
1.  投标人登陆"E招冀成电子招投标交易平台"()在线上使用 CA (包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CFCA、CQCCA)下载招标文件及相关资料并及时查看有无澄清及修改。潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可在规定时间内通过"E招冀成电子招投标交易平台"()提出。潜在投标人如未在E招冀成电子招投标交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标无效的,自行承担责任。
2.未经注册的潜在投标者请在E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com)首页 -投标人操作手册”进行注册。 
3.编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。CA办理流程详见http://www.hebeibidding.com/中的“CA办理及绑定说明”。河北 CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京 CA:400-994-3319;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:13832326174
4.投标单位须先在“河北省公共资源交易服务平台”(http://www.hebpr.cn/)进行注册,并携带提交上传证件的原件到就近公共资源交易中心通过审核。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致其后果由供应商自负。
5.投标人在E招冀成电子招投标交易平台递交投标文件需缴纳平台技术服务费,请及时缴纳,以免影响递交电子投标文件。
.6.评审方式:按照(冀政务办【2023】35 号)工作要求,本项目执行“双盲”评审、分散评审。
7.本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。
7.联系方式
招 标 人:迁西县罗家屯镇人民政府
地    址:迁西县罗家屯镇
联 系 人:王强
电    话:0315-5732151
招标代理机构:唐山市珑呈招标代理有限公司
地    址: 河北省唐山市迁西县凤凰东街19号        
联 系 人:张印城
电    话:0315-5988801                     

[TSLCZB-2024-1]迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目.HBZF

下载

迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目图纸.pdf

下载

招标文件正文.pdf

下载

迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目清单.xlsx

下载

迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目招标文件招标项目编号:TSLCZB-2024-1采购项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目采购人:迁西县罗家屯镇人民政府(盖章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)采购代理机构:唐山市珑呈招标代理有限公司(盖章)目录第一章招标公告…………………………………1第二章投标人须知………………………………4第三章评标办法…………………………………22第四章合同条款及格式…………………………28第五章工程量清单………………………………70第六章图纸……………………………………71第七章技术标准和要求…………………………72第八章投标文件格式……………………………73第一章招标公告1.招标条件本招标项目迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目已由迁西县行政审批局以迁审投资审字【2023】58号文件批准建设,招标人(项目业主)为迁西县罗家屯镇人民政府,建设资金来自财政资金。项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目;2.2建设地点:迁西县罗家屯镇2.3建设规模:主要建设内容包括修建3米宽水泥混凝土道路约6.3千米、2.5米宽水泥混凝土道路约1.2千米,修建浆砌石排水边沟,翻修防火蓄水池等。2.4合同估算价:571.59万元2.5计划工期:自签订合同之日起有效工期3个月内完成;2.6质量要求:合格2.7招标范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目(详见工程量清单和图纸)。3.投标人资格要求3.1满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;3.2落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小微企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位、节能环保采购政策。3.3投标人须具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的施工能力。其中,投标人拟派项目经理须具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书书(B本),且为本单位职工,未担任其他在建设工程项目的项目经理。(注:(根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件要求,如项目经理为一级注册建造师,则必须提供电子证书,且个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。)3.4与招标人存在利害关系可能影响招标公正的法人,其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同标段投标或未划分标段的统一招标项目投标。3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本项目采用网上发售招标文件,不接受现场发售。凡有意参加投标者,登录E招冀成电子招投标交易平台自行下载招标文件、澄清或修改等资料。4.2下载招标文件、清单及图纸时间:2024年1月11日9时00分至2024年1月17日17时00,1分止。4.3招标文件提交疑问截止时间:2024年1月20日17时00分,超期视为无异议。5.投标文件的递交5.1投标文件递交的截止时间(同投标截止时间)为:2024年1月31日9时30分。地点为E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com)递交电子投标文件,在线递交电子投标文件前,投标人应当使用投标客户端及CA为投标文件加密。未按规定时间和方式提交电子文件或因投标人的原因导致电子投标文件不能打开的,招标人不予受理。逾期上传的或者未上传到指定地点的投标文件,招标人不予受理。5.2逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。6.发布公告的媒介本公告发布媒体:河北省招标投标公共服务平台、中国河北省政府采购网、河北省公共资源交易平台、E招冀成电子招投标交易平台。说明:1.投标人登陆"E招冀成电子招投标交易平台"(www.hebeibidding.com)在线上使用CA(包括河北CA、山西CA、北京CA、联通CA、CFCA、CQCCA)下载招标文件及相关资料并及时查看有无澄清及修改。潜在投标人如对招标文件有疑问或异议的,可在规定时间内通过"E招冀成电子招投标交易平台"(www.hebeibidding.com)提出。潜在投标人如未在E招冀成电子招投标交易平台下载相关资料,或未获取到完整资料,导致投标无效的,自行承担责任。2.未经注册的潜在投标者请在E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com)首页-投标人操作手册”进行注册。3.编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。CA办理流程详见http://www.hebeibidding.com/中的“CA办理及绑定说明”。河北CA:400-707-3355;山西CA:400-653-0200;北京CA:400-994-3319;联通CA:0311-85691619;CFCA:400-880-9888;CQCCA:138323261744.投标单位须先在“河北省公共资源交易服务平台”(http://www.hebpr.cn/)进行注册,并携带提交上传证件的原件到就近公共资源交易中心通过审核。如已完成注册的无需再次注册。因供应商自身的原因未能在有效时间内完成注册,将会导致其后果由供应商自负。5.投标人在E招冀成电子招投标交易平台递交投标文件需缴纳平台技术服务费,请及时缴纳,以免影响递交电子投标文件。.6.评审方式:按照(冀政务办【2023】35号)工作要求,本项目执行“双盲”评审、分散评审。7.本项目投标文件技术标部分采用暗标方式编制及评审,即投标人在编制投标文件技术标部分时屏蔽投标人名称等信息,评标委员会依照招标文件的规定对投标文件技术标部分进行评审。,27.联系方式招标人:迁西县罗家屯镇人民政府地址:迁西县罗家屯镇联系人:王强电话:0315-5732151招标代理机构:唐山市珑呈招标代理有限公司地址:河北省唐山市迁西县凤凰东街19号联系人:张印城电话:0315-5988801,3第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1基本情况基本情况1.1.1招标人名称:迁西县罗家屯镇人民政府地址:迁西县罗家屯镇联系人:王强电话:0315-57321511.1.2招标代理机构名称:唐山市珑呈招标代理有限公司地址:河北省唐山市迁西县凤凰东街19号联系人:张印城电话:0315-59888011.1.3项目名称迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目1.1.4建设地点迁西县罗家屯镇1.1.5资金来源财政资金1.1.6出资比例100%1.1.7资金落实情况已落实1.1.8建设规模主要建设内容包括修建3米宽水泥混凝土道路约6.3千米、2.5米宽水泥混凝土道路约1.2千米,修建浆砌石排水边沟,翻修防火蓄水池等。1.1.8招标范围迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目招标文件、工程量清单、图纸范围内包括的全部内容。1.1.9计划工期施工期为自签订合同之日起有效工期3个月内完成;投标人必须按招标文件要求的招标工期投标,否则按无效标处理。1.1.10质量要求质量标准:合格1.1.11投标人资质条件、能力和信誉1、满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、落实政府采购政策需满足的资格要求:该项目专门面向小微企业采购。落实中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位采购政策。3、营业执照:投标人须具有独立法人资格;4、资质证书:具备市政公用工程施工总承包三级及以上资质。5、安全生产许可证:在有效期内。6、项目经理资格:具备市政公用工程专业二级及以上注册建造师执业资格,具备有效的安全生产考核合格证书(B本),且为本单位职工,未担任其他在建设工程项目的项目经理。(注:(根据《住房和城乡建设部办公厅关于全面实行一级建造师电子注册证书的通知》建办市〔2021〕40号文件要求,如项目经理为一级注册建造师,则必须提供电子证书,且个人签名处手写本人签名,未手写签名或与签名图像笔迹不一致的,该电子证书无效。)7、与招标人存在利害关系可能影响招标公正的法人,其他组织或个人,不得参加投标。单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同标段投标或未划分标段的统一招标项目投标。8、本次招标不接受联合体投标。9、信誉要求:参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函。10、财务要求:参加本次招标活动近一年(若公司成立不足一年则提供成立之日起至参加本次招标活动前)投标单位财务状况良好的承诺函。11、缴纳税收、社会保障资金要求:参加本次招标活动近一年(若公司成立不足一年则提供成立之日起至参加本次招标活动前)投标单位依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函。12、人员及设备要求:满足工程需求。13、其他要求:无1.1.12是否接受联合体投标不接受1.1.13投标截止时间2024年1月31日9时30分1.1.14踏勘现场不组织1.1.15投标预备会不召开1.1.16分包不允许1.2构成招标文件的其他材料构成招标文件的其他材料1.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如有疑问,应在2024年1月20日17时00分前提交。1.2.1投标人要求澄清招标文件的截止时间形式:登录“E招冀成电子招投标交易平台”,通过平台中对应项目的提问界面以电子文件形式提出。1.2.2招标文件澄清发出的形式通过“E招冀成电子招投标交易平台”发出招标文件澄清。1.2.3投标人确认收到招标文件澄清时间:/1.2.3投标人确认收到招标文件澄清形式:投标人应登录“E招冀成电子招投标交易平台”及时自行查看,未及时查看并知晓而造成的后果由投标人自行承担。1.2.4招标文件修改发出的形式通过“E招冀成电子招投标交易平台”发出招标文件修改。1.2.5投标人确认收到招标文件修改时间:/1.2.5投标人确认收到招标文件修改形式:投标人应登录“E招冀成电子招投标交易平台”及时自行查看,未及时查看并知晓而造成的后果由投标人自行承担。1.3构成投标文件的相关情况补遗、澄清、修改通知书(如有)1.3.1投标有效期从投标截止之日算起120日历天1.3.2投标保证金不要求递交投标保证金保证金收取金额:0元1.3.3纸版投标文件正副本份数中标后中标人按照招标人要求提供一份投标文件正本,四份副本,提供的投标文件必须与投标文件电子版一致。1.3.4装订要求按照投标人须知第3.1.1项规定的投标文件组成内容,投标文件应按以下要求装订:分册装订,投标文件的正本与副本应分别装订成册。每册采用胶装方式装订。装订应牢固、不易拆散和换页,不得采用活页装订。1.3.6电子投标文件的编制电子投标文件的编制:□否☑是,具体要求:1.投标人须使用.HBZF格式招标文件导入E招冀成电子招投标交易平台提供的投标文件制作工具(可在平台官网的【办事指南】-【下载中心】下载)进行投标文件的制作,制作完成后将加密的电子投标文件上传至E招冀成电子招投标交易平台投标系统。2.未经注册的潜在投标者可参考E招冀成电子招投标交易平台(www.hebeibidding.com)首页-投标人操作手册”进行注册。3.编制投标文件需使用企业CA,未办理CA的投标人,需进行企业CA办理。CA办理有一定周期,请及时办理以免影响本次项目。4.如因投标单位自身原因未能及时注册、审核及线上报名、上传电子投标文件,导致无法参加开标,其后果由投标单位自行负责。5.E招冀成电子招投标交易平台技术支持联系方式:400-616-6620。6.投标人必须独立下载电子招标文件,独立制作和递交电子投标文件,否则后果自负。其他要求详见本招标文件有关内容1.3.7投标文件签字或盖章要求投标人的单位印章、投标人法定代表人签字或印章均应使用CA数字证书电子印章或电子签章,否则投标文件按无效标处理。1.3.8投标文件所附证书证件要求原件扫描件并加盖单位电子公章1.4开标的相关情况开标的相关情况1.4.1递交投标文件地点1、投标人应在投标截止时间前,通过使用CA数字证书登录“E招冀成电子招投标交易平台”(http://www.hebeibidding.com/),将加密的电子投标文件上传成功。2、投标人递交的电子投标文件不予退还。3、因投标人原因未按规定的时间和方式递交电子投标文件的,招标人将不予受理。投标文件递交截止时间:2024年1月31日9时30分1.4.2开标时间和地点开标时间:2024年1月31日9时30分招标人按招标文件中规定的时间和地点进行电子开标,投标人需在开标时间以后,解密截止时间以前登录“E招冀成电子招投标交易平台”(www.hebeibidding.com)开标大厅,解密时间规定为15分钟,投标人需使用CA在规定的时间内自行完成解密,解密结束后对开标记录进行电子签名。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件。投标人不参加现场开标,通过互联网参与在线开标。因投标人自身原因造成电子投标文件不能解密且采取补救措施仍无法正常开启的,则视其投标文件为无效投标文件。1.4.3评标委员会的组建评标委员会构成:5人,其中招标人代表1人(应当满足我省评标专家的专业及职称要求),由河北省统一评标专家库随机抽取专家4人;1.4.4是否授权评标委员会确定中标人否,排名次序位于前三名的投标人作为中标候选人。2.需要补充的其他内容2.需要补充的其他内容2.需要补充的其他内容2.1词语定义2.1词语定义2.1词语定义2.1.1类似项目/……2.2投标最高限价2.2投标最高限价2.2投标最高限价2.2.1投标最高限价(拦标价)本工程的投标最高限价(拦标价)是人民币(大写)伍佰柒拾壹万伍仟玖佰元整(小写)人民币¥:571.59万元2.3履约担保2.3履约担保2.3履约担保2.3.1履约担保是否要求成交供应商提交履约保证金:☑要求,履约保证金的形式:支票、汇票、本票、电汇转账或保函(保险)等形式提交。履约保证金的金额:中标金额的10%缴纳时间:合同签订前。注:转账:应由成交供应商基本账户转到迁西县公共资源交易监督管理办公室指定账户。退还时间:履约保证金在验收合格、办理履约保证金返还手续后全额无息退还;如未能如约履行合同或验收不合格,履约保证金将被全额扣缴。2.4请各投标单位在评标期间保持账号登陆状态,随时关注E招冀成电子招投标交易平台,如在评标过程中专家评委对其文件有疑问将通过E招冀成电子招投标交易平台联系该投标单位。如因投标单位原因,专家评委及代理机构无法与其获得联系,视为默认评委会评审结果。请各投标单位在评标期间保持账号登陆状态,随时关注E招冀成电子招投标交易平台,如在评标过程中专家评委对其文件有疑问将通过E招冀成电子招投标交易平台联系该投标单位。如因投标单位原因,专家评委及代理机构无法与其获得联系,视为默认评委会评审结果。2.5中标公示2.5中标公示2.5中标公示2.5.1招标人应当自收到评标报告之日起3日内,将中标候选人的情况在本招标项目招标公告发布的同一媒介予以公示,公示期不得少于3日。招标人应当自收到评标报告之日起3日内,将中标候选人的情况在本招标项目招标公告发布的同一媒介予以公示,公示期不得少于3日。2.6知识产权2.6知识产权2.6知识产权2.6.1构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。构成本招标文件各个组成部分的文件,未经招标人书面同意,投标人不得用于非本招标项目所需的其他目的。招标人全部或者部分使用未中标人投标文件中的技术成果或技术方案时,需征得其书面同意,并不得擅自复印或提供给第三人。2.7重新招标的情形重新招标的情形2.7.1开标时,投标人少于三个的,招标人应当依法重新招标。开标时,投标人少于三个的,招标人应当依法重新招标。,8附2:主要项目管理人员配备表主要项目管理人员指技术负责人、专职安全生产管理人员等岗位人员。应附注册资格证书、身份证原件扫描件,专职安全生产管理人员应附安全生产考核合格证书,主要业绩须附合同协议书。所有原件扫描件均需加盖单位电子公章,否则按无效投标处理职务姓名职称执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明执业或职业资格证明职务姓名职称证书名称级别证号专业一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理并配备满足本工程实际要求的项目管理机构进场。项目管理机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理并配备满足本工程实际要求的项目管理机构进场。项目管理机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理并配备满足本工程实际要求的项目管理机构进场。项目管理机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理并配备满足本工程实际要求的项目管理机构进场。项目管理机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理并配备满足本工程实际要求的项目管理机构进场。项目管理机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理并配备满足本工程实际要求的项目管理机构进场。项目管理机构设置、职责分工等情况另附资料说明。一旦我单位中标,将实行项目经理负责制,并配备上述项目管理机构。我方保证上述填报内容真实,若不真实,愿按有关规定接受处理并配备满足本工程实际要求的项目管理机构进场。项目管理机构设置、职责分工等情况另附资料说明。附3:承诺书承诺书(招标人名称):我方在此声明,我方拟派往(项目名称)(以下简称“本工程”)的项目经理(项目经理姓名)现阶段没有担任何在施建设工程项目的项目经理。我方保证上述信息的真实和准确,并愿意承担因我方就此弄虚作假所引起的一切法律后果。特此承诺投标人:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字或盖章)年月日八、资格审查资料(一)投标人基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:员工总人数:员工总人数:企业资质等级项目经理项目经理项目经理营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号技工技工技工技工经营范围备注备注:本表后必须附企业法人营业执照、资质证书、安全生产许可证、企业基本存款账户信息相关单据或开户许可证等原件扫描件并加盖电子公章,否则按无效标处理。(二)近年类似项目情况表(如有)项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人联系人及电话合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人总监理工程师及电话项目描述备注备注:1、类似项目详见前附表。2、本表后附合同协议书扫描件并加盖电子公章,具体年份要求见投标人须知前附表。每张表格只填写一个项目,并标明序号。(三)财务状况证明材料参加本次招标活动近一年(若公司成立不足一年则提供成立之日起至参加本次招标活动前)投标单位财务状况良好的承诺函(格式自拟)(四)缴纳税收、社会保障资金要求参加本次招标活动近一年(若公司成立不足一年则提供成立之日起至参加本次招标活动前)投标单位依法缴纳税收和社会保障资金的承诺函(格式自拟)(五)信誉状况参加投标时必须为未被列入“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(http://www.ccgp.gov.cn)、国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn)、中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/)等失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单的承诺函。九、其他材料附件1:中小企业声明函(工程)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库(2020)46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,工程的施工单位全部为符合政策要求的中小企业。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下1.(标的名称),属于建筑业行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;承建(承接)企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为__万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);......以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。附件2残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。供应商:(盖单位章)日期:不是残疾人福利性单位不用填写此声明函如有虚假,将依法承担相应责任。附件3监狱企业证明文件监狱企业是指由司法部认定的为罪犯、戒毒人员提供生产项目和劳动对象,且全部产权属于司法部监狱管理局、戒毒管理局、直属煤矿管理局,各省、自治区、直辖市监狱管理局、戒毒管理局,各地(设区的市)监狱、强制隔离戒毒所、戒毒康复所,以及新疆生产建设兵团监狱管理局、戒毒管理局的企业。监狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件。注:如不是监狱企业,此表可不填。供应商(盖单位章):日期:注:1、符合条件的监狱企业在参加政府采购活动时,应当提供本通知规定的属于监狱企业的证明文件,并对声明的真实性负责。2、供应商提供的监狱企业证明文件与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。

迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程

工 程 量 清 单
工 程 量 清 单
工 程 量 清 单

招 标 人:
招 标 人:

法定代表人或
委托代理人:

(单位公章)

(签字盖章)
(签字盖章)

工 程 造 价
咨 询 人:
工 程 造 价
咨 询 人:

法定代表人或
委托代理人:

(单位公章及成果专用章)

(签字盖章)
(签字盖章)

编 制 人:
编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)

编制时间:

工程项目总价表
工程项目总价表
工程项目总价表
工程项目总价表
工程项目总价表
工程项目总价表

工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
名称
名称
金额(元)
金额(元)
其中:(元)

序号
名称
名称
金额(元)
金额(元)
安全生产、文明施工费

1
迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目 合计
迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目 合计

1.1
迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目 工程费
迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目 工程费

1.2
迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目 设备费及其税金
迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目 设备费及其税金

/

2
迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目-路面硬化 合计
迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目-路面硬化 合计

2.1
迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目-路面硬化 合计
迁西县2023年重点工程配套设施以工代赈项目-路面硬化 合计

/
合  计
合  计

迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程

工 程 量 清 单
工 程 量 清 单
工 程 量 清 单

招 标 人:
招 标 人:

法定代表人或
委托代理人:

(单位公章)

(签字盖章)
(签字盖章)

工 程 造 价
咨 询 人:
工 程 造 价
咨 询 人:

法定代表人或
委托代理人:

(单位公章及成果专用章)

(签字盖章)
(签字盖章)

编 制 人:
编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)

编制时间:

单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表
单位工程费汇总表

工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
名称
计算
基数
计算
基数
费率(%)
金额
(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)
其中:(元)

序号
名称
计算
基数
计算
基数
费率(%)
金额
(元)
人工费
人工费
材料费
机械费

1
分部分项工程量清单计价合计
/
/
/

2
措施项目清单计价合计
/
/
/

2.1
单价措施项目工程量清单计价合计
/
/
/

2.2
其他总价措施项目清单计价合计
/
/
/

3
其他项目清单计价合计
/
/
/

/
/
/
/

4
安全生产、文明施工费
不含税金和安全生产、文明施工的建安造价
不含税金和安全生产、文明施工的建安造价

/
/
/
/

5
税金
分部分项工程量清单计价合计+措施项目清单计价合计+其他项目清单计价合计+安全生产、文明施工费
分部分项工程量清单计价合计+措施项目清单计价合计+其他项目清单计价合计+安全生产、文明施工费
/

/
/
/
/

/
合计
/
/
/

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页
第 1 页 共 3 页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
综合单价
合价

渗池
渗池

1
010101002003
挖一般土方
挖一般土方
1.土壤类别:综合考虑
2.人工挖土、不装车
3.清单量即定额量
m3
105
105

2
010101002004
挖一般土方
挖一般土方
1.土壤类别:综合考虑
2.人工挖土、装车、外运
3.清单量即定额量
m3
67.62
67.62

3
010103001004
回填方
回填方
1.密实度要求:夯填
2.填方材料品种:原土回填
3.清单量即定额量
m3
105
105

4
010404001002
垫层
垫层
1.砂滤层
2.清单量即定额量
m3
7.68
7.68

5
010404001003
垫层
垫层
1.碎石层
2.清单量即定额量
m3
7.68
7.68

6
040305002001
干砌块料
干砌块料
1.部位:滤池池壁
2.材料品种、规格:块石
3.清单量即定额量
m3
52.26
52.26

导流管
导流管

7
010101007001
管沟土方
管沟土方
1.土壤类别:综合考虑
2.人工挖土、不装车
3.清单量即定额量
m3
9.24
9.24

8
010103001001
回填方
回填方
1.密实度要求:夯填
2.填方材料品种:原土回填
3.清单量即定额量
m3
9.24
9.24

9
031001002001
钢管
钢管
1.材质及规格:φ200钢制导流管
2.铺设深度:0.88m
3.清单量即定额量
4.刷防腐油漆一遍
m
105
105

蓄水池
蓄水池

检修孔
检修孔

10
010101B01001
检修孔
检修孔
1.φ1000

15
15

蓄水池土方挖填
蓄水池土方挖填

11
010101002001
挖一般土方
挖一般土方
1.土壤类别:综合考虑
2.反铲挖掘机挖土、不装车
3.清单量即定额量
m3
5620.74
5620.74

12
010103001002
回填方
回填方
1.密实度要求:夯填
2.填方材料品种:原土回填
3.清单量即定额量
m3
2809.59
2809.59

/
/
本页小计
本页小计
/
/
/
/
/

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页
第 2 页 共 3 页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
综合单价
合价

蓄水池底板
蓄水池底板

13
070101001001
池底板
池底板
1.混凝土种类:预拌
2.混凝土强度等级:C25
3.清单量即定额量
m3
126
126

14
010404001001
垫层
垫层
1.混凝土底板垫层
2.混凝土强度等级C15
3.清单量即定额量
m3
63
63

15
010515001001
现浇构件钢筋
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:φ10以内
2.清单量即定额量
t
1.32
1.32

16
010515001002
现浇构件钢筋
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:Φ10~Φ20
2.清单量即定额量
t
5.64
5.64

蓄水池池壁支柱
蓄水池池壁支柱

17
070101002001
池壁
池壁
1.混凝土种类:预制
2.混凝土强度等级:C25
3.壁厚:200mm
4.清单量即定额量
m3
240
240

18
070101004001
池内柱
池内柱
1.类别、部位:池柱
2.混凝土强度等级:C25
3.清单量即定额量
m3
13.5
13.5

19
010515001003
现浇构件钢筋
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:Φ10以内
2.清单量即定额量
t
24.6
24.6

20
010515001004
现浇构件钢筋
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:Φ10~Φ20
2.清单量即定额量
t
2.67
2.67

蓄水池顶板
蓄水池顶板

21
070101003001
池顶板
池顶板
1.混凝土种类:预制
2.混凝土强度等级:C25
3.清单量即定额量
m3
97.5
97.5

22
010515001005
现浇构件钢筋
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:Φ10以内
2.清单量即定额量
t
7.53
7.53

吸水坑
吸水坑

23
010101002002
挖一般土方
挖一般土方
1.土壤类别:综合考虑
2.人工挖土、不装车
3.清单量即定额量
m3
213.66
213.66

24
010103001003
回填方
回填方
1.密实度要求:夯填
2.填方材料品种:原土回填
3.清单量即定额量
m3
158.4
158.4

25
010514002001
其他构件
其他构件
1.混凝土种类:预拌
2.混凝土强度等级:C10
m3
26.55
26.55

/
/
本页小计
本页小计
/
/
/
/
/

分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表
分部分项工程量清单与计价表

工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页
第 3 页 共 3 页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
综合单价
合价

3.清单量即定额量

26
010515001006
现浇构件钢筋
现浇构件钢筋
1.钢筋种类、规格:φ20以内
2.清单量即定额量
t
2.534
2.534

/
/
本页小计
本页小计
/
/
/
/
/

/
/
合  计
合  计
/
/
/
/
/

单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表
单价措施项目工程量清单与计价表

工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
金额(元)
金额(元)

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目特征
计量
单位
工程
数量
工程
数量
综合单价
合价

2
单价措施项目
单价措施项目

1
011702001001
集水坑模板
集水坑模板
1.集水坑基础模板
m2
116.4
116.4

2
041102035001
池壁(隔墙)模板
池壁(隔墙)模板
1.池壁模板
m2
2412.27
2412.27

3
041102036001
池盖模板
池盖模板
1.池顶板模板
m2
544.48
544.48

4
041102012001
柱模板
柱模板
1.池柱模板
m2
174.3
174.3

/
/
本页小计
本页小计
/
/
/
/
/

/
/
合  计
合  计
/
/
/
/
/

总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表
总价措施项目清单与计价表

工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目编码
项目名称
项目名称
项目名称
金额(元)

1 安全生产、文明施工费
1 安全生产、文明施工费
1 安全生产、文明施工费
1 安全生产、文明施工费
1 安全生产、文明施工费
1 安全生产、文明施工费

1
011707001001
安全生产、文明施工费
安全生产、文明施工费
安全生产、文明施工费

/
小计
小计
小计

2 其他总价措施项目
2 其他总价措施项目
2 其他总价措施项目
2 其他总价措施项目
2 其他总价措施项目
2 其他总价措施项目

1
011707B01001
冬季施工增加费
冬季施工增加费
冬季施工增加费

2
011707B02001
雨季施工增加费
雨季施工增加费
雨季施工增加费

3
011707002001
夜间施工增加费
夜间施工增加费
夜间施工增加费

4
011707004001
二次搬运费
二次搬运费
二次搬运费

5
011707B04001
检验试验配合费
检验试验配合费
检验试验配合费

6
011707B05001
工程定位复测场地清理费
工程定位复测场地清理费
工程定位复测场地清理费

7
011707007001
成品保护费
成品保护费
成品保护费

8
011707B06001
临时停水停电费
临时停水停电费
临时停水停电费

9
011707B07001
施工与生产同时进行增加费用
施工与生产同时进行增加费用
施工与生产同时进行增加费用

10
011707B08001
在有害身体健康的环境中施工降效增加费
在有害身体健康的环境中施工降效增加费
在有害身体健康的环境中施工降效增加费

/
小计
小计
小计

其他项目清单与计价表
其他项目清单与计价表
其他项目清单与计价表
其他项目清单与计价表
其他项目清单与计价表

工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
金额(元)
金额(元)

1
暂列金额
暂列金额
0.00
0.00

2
暂估价
暂估价
0.00
0.00

2.1
材料暂估价
材料暂估价
/
/

2.2
设备暂估价
设备暂估价
/
/

2.3
专业工程暂估价
专业工程暂估价
0.00
0.00

3
总承包服务费
总承包服务费

4
计日工
计日工

/
合 计
合 计

暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表
暂列金额明细表

工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
项目名称
项目名称
暂定金额(元)
暂定金额(元)
备注

1

0
0

/
合计
合计
0
0

暂估价表
暂估价表
暂估价表
暂估价表
暂估价表
暂估价表
暂估价表
暂估价表

工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
暂估价名称
规   格
或工程内容
规   格
或工程内容
单位
单位
暂估价
(元)
备注

3
专业工程暂估价
/
/
/
/
/

3.1

/
小计
/
/
/
/

主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表
主要材料、设备明细表

工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
工程名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页
第 1 页 共 1 页

序号
编码
名称
名称
规格型号
单位
数量
单价
(元)
单价
(元)
合价
(元)
备注

材料
材料
/
/
/
/
/
/

迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
工程

工 程 量 清 单
工 程 量 清 单
工 程 量 清 单

招 标 人:
招 标 人:

法定代表人或
委托代理人:

(单位公章)

(签字盖章)
(签字盖章)

工 程 造 价
咨 询 人:
工 程 造 价
咨 询 人:

法定代表人或
委托代理人:

(单位公章及成果专用章)

(签字盖章)
(签字盖章)

编 制 人:
编 制 人:

复 核 人:

(造价人员签字盖专用章)

(造价工程师签字盖专用章)
(造价工程师签字盖专用章)

编制时间:

投标报价汇总表
投标报价汇总表
投标报价汇总表
投标报价汇总表
投标报价汇总表

合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化

标表1

序号
章次
科目名称
科目名称
金额(元)

1
100
总 则
总 则

2
200
路 基
路 基

3
300
路 面
路 面

4
400
桥梁、涵洞
桥梁、涵洞

5
600
安全设施及预埋管线
安全设施及预埋管线

6
第100章至第700章合计
第100章至第700章合计
第100章至第700章合计

7
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计
已包含在清单合计中的材料、工程设备、专业工程暂估价合计

8
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计
清单合计减去材料、工程设备、专业工程暂估价合计

9
计日工合计
计日工合计
计日工合计

10
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)
暂列金额(不含计日工总额)

11
投标报价
投标报价
投标报价

清单 第 1 页
清单 第 1 页
清单 第 1 页
清单 第 1 页
共 1 页

工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表

合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化

标表2

清单 第100章 总 则
清单 第100章 总 则
清单 第100章 总 则
清单 第100章 总 则
清单 第100章 总 则
清单 第100章 总 则

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

101
通则

101-1
保险费

-a
按合同条款规定,提供建筑工程一切险
总额
1

-b
按合同条款规定,提供第三者责任险
总额
1

102
工程管理

102-1
竣工文件
总额
1

102-2
施工环保费
总额
1

102-3
安全生产费
总额
1

102-4
信息化系统(暂估价)
总额
1

103
临时工程与设施

103-1
临时道路修建、养护与拆除(包括原道路的养护)
总额
1

103-2
临时占地
总额
1

103-3
临时供电设施架设、维护与拆除
总额
1

103-4
电信设施的提供、维修与拆除
总额
1

103-5
临时供水与排污设施
总额
1

104
承包人驻地建设

104-1
承包人驻地建设
总额
1

105
施工标准化

105-1
施工驻地
总额
1

105-2
工地试验室
总额
1

105-3
拌和站
总额
1

105-4
钢筋加工场
总额
1

105-5
预制场
总额
1

105-6
仓储存放地
总额
1

105-7
各场(厂)区、作业区连接道路及施工主便道
总额
1

清单 第100章 合计 人民币 元
清单 第100章 合计 人民币 元
清单 第100章 合计 人民币 元
清单 第100章 合计 人民币 元
清单 第100章 合计 人民币 元
清单 第100章 合计 人民币 元

清单 第 1 页
清单 第 1 页
清单 第 1 页
清单 第 1 页
清单 第 1 页
共 5 页

工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表

合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化

标表2

清单 第200章 路 基
清单 第200章 路 基
清单 第200章 路 基
清单 第200章 路 基
清单 第200章 路 基
清单 第200章 路 基

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

203
挖方路基

203-1
路基挖方

-a
挖土方
m3
15048.772

-b
路面左侧削坡
m3
650

-c
余方外运
m3
1604.2742

204
填方路基

204-1
路基填筑(包括填前压实)

-a
利用土方
m3
14093.803

清单 第200章 合计 人民币 元
清单 第200章 合计 人民币 元
清单 第200章 合计 人民币 元
清单 第200章 合计 人民币 元
清单 第200章 合计 人民币 元
清单 第200章 合计 人民币 元

清单 第 2 页
清单 第 2 页
清单 第 2 页
清单 第 2 页
清单 第 2 页
共 5 页

工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表

合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化

标表2

清单 第300章 路 面
清单 第300章 路 面
清单 第300章 路 面
清单 第300章 路 面
清单 第300章 路 面
清单 第300章 路 面

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

302
垫层

302-1
碎石垫层

-a
1-3段路厚10mm级配碎石垫层
m2
18506.67

-b
4段路厚10mm级配碎石垫层
m2
3995.46

-c
错车道厚10mm级配碎石垫层
m2
1092.5

-d
路口、交叉口增加垫层部分
m2
168.7

-e
停车场垫层
m2
288

-f
分支路垫层
m2
765

302-2
圆管涵增加砂砾石
m3
25.9

-a
圆管涵增加砂砾石
m3
25.9

203-3
陡坡护坡砂砾垫层
m3
25.8

203-4
排水槽砂砾垫层
m3
1086.68

203-5
渗沟砂砾垫层
m3
1049.28

312
水泥混凝土面板

312-1
水泥混凝土面板

-a
1-3段路厚15cmC30路面
m2
18506.67

-b
4段路厚15cmC30路面,含600m混凝土倒运
m2
3995.46

-c
错车道厚15cmC30路面
m2
1092.5

-d
路口、交叉部分混凝土路面厚度15cm
m2
168.7

-e
停车场混凝土地面厚度15cm
m2
288

-f
圆管涵排水沟混凝土压顶
m3
6.7

-g
分支路混凝土路面厚度15cm
m2
765

312-2
路面钢筋(路面加筋)

-b
带肋钢筋(HRB400)
kg
4088.12

314
路面及中央分隔带排水

314-1
铺设混凝土排水管(φ500mm以内)
m
40

314-1
铺设混凝土排水管(φ800mm以内)
m
20

314-1
铺设混凝土排水管(φ1200mm)
m
28

清单 第300章 合计 人民币 元
清单 第300章 合计 人民币 元
清单 第300章 合计 人民币 元
清单 第300章 合计 人民币 元
清单 第300章 合计 人民币 元
清单 第300章 合计 人民币 元

清单 第 3 页
清单 第 3 页
清单 第 3 页
清单 第 3 页
清单 第 3 页
共 5 页

工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表

合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化

标表2

清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞
清单 第400章 桥梁、涵洞

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

413
砌石工程

413-2
毛石砌体

-a
排水沟毛石砌体
m3
9.12

-b
圆管涵入口毛石砌体
m3
105.4

-c
园管涵出口毛石砌体
m3
85.96

413-4
陡坡浆砌片石砌体

-a
挖土方
m3
103.2

-b
基础浆砌片石
m3
31.15

-c
护坡浆砌片石
m3
46.25

413-5
矩形排水沟砌石

-a
挖土方
m3
565.11

-b
回填方
m3
270.27

-c
矩形排水沟砌石
m3
177.84

413-6
石砌边沟

-a
挖土方
m3
582.24

-b
回填方
m3
187.2872

-c
石砌边沟砌石
m3
259.3394

-d
现浇混凝土路缘石
m3
108.2799

413-7
片石排水槽砌石及渗沟

-a
片石排水槽挖土方
m3
3725.76

-b
回填方
m3
543.34

-c
片石排水槽砌石
m3
1164.3

-d
渗沟挖土方
m3
1049.28

-e
φ150mm双壁波纹管
m
2186

-f
渗沟土工布
m2
6995.2

413-8
护肩浆砌石

-413-8
护肩墙1
m
28

-a
挖土方
m3
23.8

-b
回填方
m3
14

-d
导流墙浆砌石
m3
17.08

-e
C30混凝土压顶
m3
1.4

413-8
护肩墙2、3、4
m
110.5

-a
挖土方
m3
154.7

-b
回填方
m3
124.865

-d
导流墙浆砌石
m3
131.495

-e
C30混凝土压顶
m3
5.525

413-8
护肩墙5
m
58.5

-a
挖土方
m3
128.115

-b
回填方
m3
117

-d
导流墙浆砌石
m3
115.83

-e
C30混凝土压顶
m3
2.925

420
边沟盖板

245.05

清单 第400章 合计 人民币 元
清单 第400章 合计 人民币 元
清单 第400章 合计 人民币 元
清单 第400章 合计 人民币 元
清单 第400章 合计 人民币 元
清单 第400章 合计 人民币 元

清单 第 4 页
清单 第 4 页
清单 第 4 页
清单 第 4 页
清单 第 4 页
共 5 页

工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表
工程量清单表

合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
合同段:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化

标表2

清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线
清单 第600章 安全设施及预埋管线

子目号
子目名称
单位
数量
单价
合价

602
护栏

602-3
园钢格栅网

-a
园钢格栅网
kg
470.63

清单 第600章 合计 人民币 元
清单 第600章 合计 人民币 元
清单 第600章 合计 人民币 元
清单 第600章 合计 人民币 元
清单 第600章 合计 人民币 元
清单 第600章 合计 人民币 元

清单 第 5 页
清单 第 5 页
清单 第 5 页
清单 第 5 页
清单 第 5 页
共 5 页

表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表

建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化

编制范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
编制范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
编制范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
编制范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
编制范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化

第 1 页
第 1 页
共 2 页
共 2 页
09表

序号
名称
单位
代号
预算单价
(元)
备注

序号
序号
名称
单位
代号
代号
预算单价
(元)
预算单价
(元)
备注
备注

编制:
编制:
编制:
编制:
编制:
编制:
编制:
编制:
复核:
复核:
复核:
复核:
复核:
复核:
复核:
复核:
复核:

表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表
表A.0.2-14 人工、材料、施工机械台班单价汇总表

建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
建设项目名称:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化

编制范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
编制范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
编制范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
编制范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化
编制范围:迁西县2023年重点工程配套设施建设以工代赈项目-路面硬化

第 2 页
第 2 页
共 2 页
共 2 页
09表

序号
名称
单位
代号
预算单价
(元)
备注

序号
序号
名称
单位
代号
代号
预算单价
(元)
预算单价
(元)
备注
备注

编制:
编制:
编制:
编制:
编制:
编制:
编制:
编制:
复核:
复核:
复核:
复核:
复核:
复核:
复核:
复核:
复核: