遵义市重点群体和自主就业退役士兵就业退税补贴服务招标公告(遵义市公共交通(集团)有限责任公司2024)
标段名称:遵义公交集团重点群体和自主就业退役士兵就业退税补贴服务
标段编号: ZBCG202401000048-002
售标截止时间:2024-01-19
截标/开标时间:2024-01-31
项目名称:遵义公交集团重点群体和自主就业退役士兵就业退税补贴服务
项目编号:ZBCG202401000048
招标人:遵义市公共交通(集团)有限责任公司
项目实施地点:遵义市公共交通(集团)有限责任公司或采购人指定地点
供应商基本要求:(一)一般资格条件: 1)企业法人或其他组织:提供法人或其他组织的营业执照(有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或三证合一或五证合一证书)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章)); 2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021或2022年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明(注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明无财务往来等情况)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章)); 3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料【供应商自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,加盖供应商单位公章(电子印章)】; 4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年度任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料【注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明情况)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章)】; 5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明; 6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果【提供承诺书或网页截图并加盖投标单位公章(电子印章)】。 (二)本项目所需特殊行业资质或要求:不要求。 (三)本项目 不接受 联合体投标。
下载附件:
公告签章文件.pdf
标段
标段01
标段/包名称:遵义公交集团重点群体和自主就业退役士兵就业退税补贴服务
标段/包编号:ZBCG202401000048-002
标段/包内容:完成采购人重点群体和自主就业退役士兵的快速精准筛查、验证等工作,提供符合有效的人员名单,并办理税收补贴申报等工作。
采购单位信息
项目实施地点:遵义市公共交通(集团)有限责任公司
联系人:陈女士
联系电话:17785421971
代理机构信息
代理机构名称:遵义申达工程管理咨询有限公司
联系人:潘洪
联系电话:15285116527
遵义公交集团重点群体和自主就业退役士兵就业退税补贴服务招标采购公告1.项目情况1.1项目名称:遵义公交集团重点群体和自主就业退役士兵就业退税补贴服务1.2项目编号:ZBCG2024010000481.3采购方式:招标采购1.4邀请范围:公开1.5项目所在地区:遵义市公共交通(集团)有限责任公司或采购人指定地点1.6资金来源:自筹资金1.7招标条件:遵义公交集团重点群体和自主就业退役士兵就业退税补贴服务已由遵义市公共交通(集团)有限责任公司委员会以遵公交党专议(2023)14号批准实施,采购代理机构为遵义申达工程管理咨询有限公司,本项目已具备招标条件,现对本项目重点群体和自主就业退役士兵就业退税补贴服务进行公开招标。本项目采用资格后审,综合评分法。2.发布公告的媒介本次招标公告同时在:黔云招采电子招标采购交易平台,贵州省国有企业生产资料综合服务平台,上发布。3.项目概况和招标范围依据《财政部、国家税务总局、退役军人部关于进一步扶持自主就业退役士兵就业有关税收政策的通知》(中央财税〔2019〕21号文)、《财政部、国家税务总局、人力资源社会保障部、国务院扶贫办关于进一步支持和促进重点群体就业有关税收政策通知》(财税〔2019〕22号)及地方相关规定,企业招用自主就业退役士兵或重点群体,与其签订1年以上期限劳动合同并依法缴纳社会保险费的,自签订劳动合同并缴纳社会保险当月起,在3年内按实际招用人数予以定额依次扣减增值税、城市维护建设税、教育费附加、地方教育附加和企业所得税优惠。4.招标文件获取及递交投标文件任何未在《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载招标文件的法人或其它组织均不得参加本项目的投标。标段14.1标段名称:遵义公交集团重点群体和自主就业退役士兵就业退税补贴服务4.2标段编号:ZBCG202401000048-002招标文件获取:4.3凡有意参加投标者,请于2024-01-1016:28至2024-01-1923:59(北京时间,下同),登录《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)下载电子招标文件,相关平台操作事宜可参考黔云招采电子招标采购交易平台帮助中心。4.4招标文件售价:免费获取,售后不退。(招标文件费用不含邮寄费用、平台服务费)4.5资格要求:(一)一般资格条件:1)企业法人或其他组织:提供法人或其他组织的营业执照(有效的营业执照、组织机构代码证和税务登记证,或三证合一或五证合一证书)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章));2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:提供2021或2022年度经第三方审计的财务报告或基本开户银行出具的资信证明(注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明无财务往来等情况)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章));3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力:提供履行合同所必需的设备和专业技术能力的证明材料【供应商自行提供的承诺为证明材料,格式自拟,加盖供应商单位公章(电子印章)】;4)具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录:提供2023年度任意3个月依法缴纳税收和社会保障资金的有效证明材料【注:如为新成立公司(成立未满1年)需提供情况说明,证明情况)(复印件加盖供应商单位公章(电子印章)】;5)参加本次招标活动前三年内,在经营活动中没有违法违规记录:提供参加招标活动前3年内在经营活动中没有重大违法记录的书面声明;6)法律、行政法规规定的其他条件:供应商须承诺:在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)、中国政府招标网(www.ccgp.gov.cn)等渠道查询中未被列入失信被执行人名单、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中,如被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府招标严重违法失信行为记录名单中的供应商取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果【提供承诺书或网页截图并加盖投标单位公章(电子印章)】。(二)本项目所需特殊行业资质或要求:不要求。(三)本项目不接受联合体投标。4.6其他事项:4.7是否接受联合体投标:否投标文件递交:4.8投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-01-3110:00,投标人应在截止时间前通过《黔云招采电子招标采购交易平台》(www.e-qyzc.com)递交电子投标文件。4.9逾期送达的投标文件,电子招标投标交易平台将予以拒收。5.其他6.联系方式招标人:遵义市公共交通(集团)有限责任公司联系地址:贵州省遵义市红花岗区银河路999号联系人:陈女士联系电话:17785421971项目监督:联系电话:招标代理:遵义申达工程管理咨询有限公司联系地址:贵州省遵义市汇川区苏州路永泽大厦9-1号联系人:潘洪联系电话:15285116527招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人):(签名)招标人或其招标代理机构:(签章)