乌鲁木齐市车辆保险服务 车辆保险招标公告(乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024)



新疆惠帝工程管理有限责任公司关于乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024年度车辆保险服务采购项目的公开招标公告

项目概况
乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024年度车辆保险服务采购项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取招标文件,并于2024年01月30日 11:00(北京时间)前递交投标文件。

一、项目基本情况

项目编号:HD20240108
项目名称:乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024年度车辆保险服务采购项目
采购方式:公开招标
预算金额(元):3050781.74
最高限价(元):/
采购需求:

   标项名称:乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024年度车辆保险服务采购项目   数量:不限   预算金额(元):3050781.74   简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:车辆保险采购,包含本项目车辆交强险、商业险(车辆损失险、第三者责任险、车上人员责任保险及其他附险),车船税。   备注:

合同履约期限:标项 1,合同签订后1年内
本项目(否)接受联合体投标。

二、申请人的资格要求:

1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:非专门面向中小企业的项目
3.本项目的特定资格要求:【标项1】 经国务院、保监会批准,具备有效的经营保险业务许可证;

三、获取招标文件

时间:2024年01月10日至2024年01月17日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)
地点:政采云平台线上
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0

四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点

提交投标文件截止时间:2024年01月30日 11:00(北京时间)
投标地点:请登录政采云投标客户端投标
开标时间:2024年01月30日 11:00(北京时间)
开标地点:投标人登录政采云平台https://www.zcygov.cn/,进入“项目采购-开标评标-右边选择对应项目点击“进入项目”进入开标大厅。

五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台正式供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。 2、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。 3、加密的电子响应文件应在响应文件递交截止时间前通过政采云平台上传完成。逾期上传或者未上传指定地点的响应文件,不予受理。 4、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器,开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。 5、如遇“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”电子交易规则调整,以最新要求为准。
特别提示:
1、采购限额标准以上,200万元以下的货物和服务采购项目、400万元以下的工程采购项目,适宜由中小企业提供的,采购人应当专门面向中小企业采购。
2、超过200万元的货物和服务采购项目,预留该部分采购项目预算总额的30%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
3、超过400万元的工程采购项目中适宜由中小企业提供的,预留该部分采购项目预算总额的40%以上专门面向中小企业采购,其中预留给小微企业的比例不低于60%。
4、对于未预留份额专门面向中小企业的采购项目,以及预留份额项目中的非预留部分采购包,采购人、采购代理机构应当对符合规定的小微企业报价给予10%~20%(工程项目为3%~5%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的3%~5%作为其价格分。
5、接受大中型企业与小微企业组成联合体或者允许大中型企业向一家或者多家小微企业分包的采购项目,对于联合协议或者分包意向协议约定小微企业的合同份额占到合同总金额30%以上的,采购人、采购代理机构应当对联合体或者大中型企业的报价给予4%~6%(工程项目为1%~2%)的扣除,用扣除后的价格参加评审。适用招标投标法的政府采购工程建设项目,采用综合评估法但未采用低价优先法计算价格分的,评标时应当在采用原报价进行评分的基础上增加其价格得分的1%~2%作为其价格分。
七、对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队
地 址:乌鲁木齐市沙区
联系方式:0991-4514029
2.采购代理机构信息
名 称:新疆惠帝工程管理有限责任公司
地 址:新疆乌鲁木齐市水磨沟区龙盛街万科中央公园S2栋14楼
联系方式:13659974217
3.项目联系方式
项目联系人:单海帆、马芮
电 话:13659974217

附件信息:

乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024年度车辆保险服务采购项目招标文件.pdf385.9K

乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024年度车辆保险服务采购项目招标文件(项目编号:HD20240108)项目名称:乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024年度车辆保险服务采购项目招标人(盖章):乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队法人代表(盖章):联系人:张莉莉电话:0991-4514029详细地址:乌鲁木齐市沙依巴克区招标代理机构(盖章):新疆惠帝工程管理有限责任公司法人代表(盖章):徐晓海联系人:单海帆、马芮电话:0991-4655959详细地址:乌市水磨沟区龙盛街898号万科中央公园S2栋14楼第一章公开招标公告乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024年度车辆保险服务采购项目公开招标公告(项目编号:HD20240108)一、招标条件乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024年度车辆保险服务采购项目已审批,项目资金来源为财政资金,招标人为乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队。本项目已具备招标条件,采购方式为公开招标。二、项目概况和招标范围范围:车辆保险采购,包含本项目车辆交强险、商业险(车辆损失险、第三者责任险、车上人员责任保险及其他附险),车船税。三、投标人资格要求1、供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;2、经国务院、保监会批准,具备有效的经营保险业务许可证;3、本项目不接受联合体投标;四、招标文件的获取获取时间:2024年01月10日至2024年01月17日(上午00:00至12:00,下午12:00至23:59北京时间)地点:政采云平台线上获取方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)五、投标文件的递交递交截止时间:2024年01月30日11时00分递交方式:线上递交,供应商通过登录“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”,将加密电子响应文件在投标截止时间前通过CA上传到对应项目的的指定位置。六、开标时间及地点开标时间:2024年01月30日11时00分开标地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)不见面开标大厅七、联系方式采购人:乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队地址:乌鲁木齐市沙依巴克区联系人:张莉莉,联系电话:0991-4514029招标代理机构:新疆惠帝工程管理有限责任公司地址:乌鲁木齐市龙盛街898号万科中央公园S2栋14楼联系人:单海帆、马芮联系电话:0991-4655959、13659974217投标人须知前附表项号内容内容招标方式公开招标招标内容车辆保险采购1项目名称乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024年度车辆保险服务采购项目服务期限合同签订后1年内项目所属行业其他未列明行业(金融行业)2采购预算资金采购预算:3050781.74元此预算资金包含本项目车辆保险:车辆保险采购,包含本项目车辆交强险、商业险(车辆损失险、第三者责任险、车上人员责任保险及其他附险),车船税。3投标有效期90日历日(自投标截止之日算起)4投标保证金额保证金额:小写:20000.00元整大写:贰万元整账户名:新疆惠帝工程管理有限责任公司开户银行:中国银行股份有限公司乌鲁木齐市龙盛街支行行号:104881004170账号:107682053547联系电话:0991-4160566保证金的缴纳形式:银行电汇自投标人基本账户转出或保函。保证金于开标截止时间前(即2024年01月30日11:00前)从其基本账户转账或者电汇提交到达指定账户,未按时提交投标保证金的以投标人自动放弃投标处理,投标人提交投标保证金应充分考虑资金在途时间。各投标单位缴纳投标保证金时须在附加信息及用途栏内注明“XXX项目磋商保证金(以保证金接收方银行到账信息为准)。5招标答疑投标人对招标文件如有疑点,可要求澄清。以书面形式递交至招标代理公司。6投标文件电子版投标文件7投标文件递交截止时间:2023年01月30日11时00分(北京时间)递交地点:线上递交,供应商通过登录“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”,将加密电子响应文件在投标截止时间前通过CA上传到对应项目的的指定位置。8招标项目开标时间:2023年01月30日11时00分(北京时间)地点:政采云平台(https://www.zcygov.cn/)不见面开标大厅9联系人及联系方式联系人:单海帆、马芮联系电话:0991-465595910评标方式综合评分法11备注/第一章、综合说明一、总则1、项目概况受乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队的委托,根据采购人需求和相关标准及要求,对乌鲁木齐市沙依巴克区环卫清运队2024年度车辆保险服务采购项目进行公开方式采购招标。2、投标人资格要求:(1)供应商须符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;(2)经国务院、保监会批准,具备有效的经营保险业务许可证;(3)本项目不接受联合体投标;3、投标费用(1)投标人应在投标截止时间前将招标文件费向招标代理机构交纳,否则将取消投标资格(2)不论投标结果如何,投标人应承担其在投标过程中所涉及的一切费用,在任何情况下招标人对上述费用均不负任何责任。本项目中标单位按国家标准向代理人支付代理费。二、招标文件4、招标内容:详见投标须知前附表。5、招标文件的组成5.1招标文件包括本文件以及所有招标答疑文件和补充通知。5.2投标人应认真审阅招标文件的所有内容,如果投标人的投标文件不符合招标文件的要求,责任由投标人负责。6.招标文件的澄清6.1投标人对招标文件如有疑点,可要求澄清。要求澄清应按投标邀请中载明的地址以书面形式(包括信函、电报或传真,下同)通知招标代理人。招标代理人将视情况在投标截止时间前将不标明查询来源的书面答复发给所有投标人,并在采购信息发布的媒体上发布更正公告。该澄清内容为招标文件的组成部分。7.招标文件的修改7.1至投标截止日期前,招标代理人可主动或依投标人要求澄清的问题而修改招标文件,并在原信息发布的媒体上发布更正公告,并以书面形式通知所有投标人,投标人在收到该通知后应立即以电报或传真的形式予以确认。该修改内容为招标文件的组成部分,对投标人具有约束力。但本招标文件第7.2条规定的推迟投标截止时间和开标时间情形不受本条约束。7.2为使投标人在准备投标文件时有合理的时间考虑招标文件的修改,招标代理人可酌情推迟投标截止时间和开标时间,但应当至少在投标截止时间三个日历日前将变更时间以书面形式通知所有投标人,并在采购信息发布的媒体上发布更正公告。该修改内容为招标文件的组成部分。在此情况下,招标人和投标人受投标截止期制约的所有权利和义务均应延长至新的截止日期。三、投标文件的编制8、投标文件的语言与投标活动有关的所有文件均使用汉语。9、采购文件中投标文件的格式编制投标文件,内容齐全,要求签字、盖章的地方,必须按要求签字、盖章。10、投标文件的组成(1)投标承诺书(附件一)(2)法定代表人资格证书及委托代理人的授权委托书(附件二)(3)投标人概况(附件三)(4)供应商相关资料;(附件四)(5)服务方案;(附件五)(6)投标人类似项目业绩。(附件六)(7)投标报价单(附件七)(8)优惠条件、售后服务方案(附件八)(9)规格、技术参数和合同条款偏离表(附件九)(10)投标书附录(附件十)(11)投标保证金收据(附件十一)(12)投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书格式(附件十二)(13)《中小企业声明函》(附件十三)(14)投标人认为有必要提供的其他相关资料等。(附件十四)(详见投标文件格式)11、投标报价11.1投标人应该按照招标文件所提供报价表的格式填写所报的折扣系数,如未按照所提供的格式填写或填写不全,报价无效。11.4本项目报价折扣系数,结算时,按实际车辆保险费用乘以折扣系数结算。12、使用的货币投标人应以人民币填报所有单价和合价,合同实施时亦以人民币支付。13、投标有效期13.1投标书应在投标须知中所规定的投标截止期之后开始生效,在投标须知第3项所规定的日历日内保持有效。13.2如果出现特殊情况,招标人可要求投标人将投标有效期延长一段时间。这种要求以补充通知进行,投标人须以书面形式答复。投标人可以拒绝这种要求而不被没收投标保证金。在延长期内,应满足原投标有效期内的全部规定。14、投标保证金14.1投标人在投标截止前以前缴纳不少于投标人须知前附表第4项规定数额的投标保证金。缴纳保证金形式以银行转账或电汇交至新疆惠帝工程管理有限责任公司账户。14.2招标人将拒绝未能按要求提交投标保证金的投标书。14.3未中标的投标人的投标保证金在招标工作结束后,予以退回(无息)。14.4如有下列情况,将没收投标保证金:14.4.1投标人在投标有效期内撤回其投标书;14.4.2中标人未能在规定期限内:14.4.2.1签署合同;14.4.2.2提交所要求的履约担保。15、投标文件的编制要求15.1投标人须按招标文件规定要求编制投标书,并按投标须知第6项要求的本数编制。投标人应对招标文件提出的实质性要求和条件做出响应。15.2投标人须按招标文件的要求以及提供的格式填写,如内容填写不够时,投标人可按同样格式增页。四、投标文件的封装与递交(本项目实行网上投标,采用投标文件电子标书)16、投标文件的封装与标志16.1投标文件封面应注明项目名称、单位名称、地址、联系人及联系电话,同时加盖单位公章及法定代表人签字或盖章(或委托代理人签字或盖章),并标明“正本”、“副本”字样。16.2投标人应按本采购文件规定的格式编制,投标文件内容不完整、编排混乱导致投标文件被误读、漏读或者查找不到相关内容的,投标人自行负责。16.3投标文件的份数见投标须知前附表。技术、商务正本必须用A4幅面纸张打印装订成册,应编制封面目录、页码,必须用线装或胶装(为永久性、无破坏不可拆的)并加盖骑缝章(须胶装,否则视同活页处理)。副本可以用正本的完整复印件,并在封面标明“正本”、“副本”字样并加盖公章。活页装订是指用卡条、抽杆夹、订书机等形式装订,使标书可以拆卸或者在翻动过程中易脱落的一种装订方式,活页装订的投标文件按无效标处理。当副本和正本不一致时,以正本为准。16.4投标文件的封袋应确保密封完整,并加盖单位公章以及法定代表人或委托代理人签字或盖章。16.5投标文件不得涂改,若有修改错漏处,须加盖单位公章或者法定代表人或授权委托人签字或盖章。投标文件因字迹潦草或表达不清所引起的后果由投标人负责。16.6未按照上述规定提交的投标文件将被拒绝。17、投标截止期17.1投标文件应在投标须知第7项所规定的日期和时间前按规定的地址送达招标人。17.2招标人根据招标文件的规定可以发出补充通知,酌情延长递交投标书的截止期限。在上述情况下,招标人与投标人在原投标截止期方面的全部权力和义务,将适用于延长后新的投标截止期。17.3超过投标截止期送达的投标文件将被拒绝。18、投标文件的修改与撤回18.1投标人可以在投标须知第7项规定的投标截止期之前,以书面通知的形式修改或撤回其投标书,并书面通知招标人。补充、修改内容为投标文件的组成部分。18.2投标人的修改或撤回通知,应按第16条的规定编制、密封,并在内层和外层封套上标明“修改”或“撤回”字样。18.3在投标截止期后不能修改投标书。18.4在投标须知第7项规定的投标截止期与原投标有效期或根据第13条延长的投标有效期终止日之间,投标人不能撤回投标书;否则,根据第14条的规定,该投标人的投标保证金将被没收。18.5投标文件的编制原则(1)投标人应当根据招标人提供的招标文件要求详细编制投标文件(包括必要的图表说明)。(2)投标人应当对招标文件提出的要求和条件做出实质响应。(3)投标文件以及投标人、招标人之间的往来正式文件均应使用中文。(4)投标人应在投标函中分别标明其所投的项目代号和名称。并标明每个项目中的所有货物及相关工作范围内所有费用的总价。(5)投标人应该考虑但没有考虑到的任何费用将由投标人自行承担。(6)其他所有计量单位为公制。投标书必须用打字机打出(除投标文件副本可以复印外),不得涂改,总价应用数字和文字两种形式分别表示。数字和文字有不同时,总价以文字表述为准。投标单位出具相应的资格证明文件。证明其有资格参加投标和中标后有能力履行合同的文件,并作为其投标书中的一部分。投标人所提供资格证明文件必须真实、有效。资格证明文件中所提供的相关数据或有关的复印件在开标后将进行有效性验证。五、开标19、开标1、本次采购采用电子交易方式,电子交易平台为“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”。供应商参与本项目电子交易活动前,应注册成为政府采购云平台正式供应商。编制电子响应文件前还需申领CA证书并绑定帐号。供应商应充分考虑完成平台注册、申领CA证书等所需的时间。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。2、供应商将政采云电子交易客户端下载、安装完成后,可通过账号密码或CA登录客户端进行响应文件制作。在使用政采云投标客户端时,建议使用WIN7及以上操作系统。客户端请至新疆政府采购网(www.ccgp-xinjiang.gov.cn)下载专区查看,如有问题可拨打政采云客户服务热线95763进行咨询。3、加密的电子响应文件应在响应文件递交截止时间前通过政采云平台上传完成。逾期上传或者未上传指定地点的响应文件,不予受理。4、供应商在开标前须提前配置好电脑浏览器,开标时请使用制作加密电子响应文件的CA锁进行解密及报价确认。本项目响应文件解密时间定为30分钟,如因自身原因导致无法正常解密,后果由供应商自行承担。5、如遇“政采云平台(https://www.zcygov.cn/)”电子交易规则调整,以最新要求为准。20、有效证件提供20.1开标时,请各投标人上传电子版相关资料;21、无效的投标文件开标时,投标文件出现下列情形之一的,应当作为无效投标文件,不得进入评标:(1)未按照招标文件的要求上传电子版相关资料;(2)投标文件未按规定时间上传电子版投标文件;22、唱标由招标代理机构、采购人、监督人进行电子唱标。六、评标23、评标委员会采购人根据《中华人民共和国政府采购法》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第87号令组建评标委员会负责评标。评标委员会由技术专家、经济专家和招标人的代表组成,成员为5人(含)以上单数。除采购人代表外,随机产生的专家人数且不得少于评委总人数的2/3。24、评标办法24.1评标委员会将对所有的投标文件进行初步评审,初步评审不通过的,作废标处理;初步评审通过的投标文件进入详细评审。24.2评标委员会将对通过初步评审的投标文件依据打分内容进行评审,招标代理机构按招标文件有关规定进行标价校核,并统计商务技术部分、投标报价部分得分。25、定标原则25.1使用综合评分法的采购项目,提供相同品牌产品且通过初步评审的不同投标人参加同一合同项下投标的,按一家投标人计算,评审后得分最高的同品牌投标人获得中标人推荐资格;评审得分相同的,由采购人或者采购人委托评标委员会按照招标文件规定的方式确定一个投标人获得中标人推荐资格,招标文件未规定的采取随机抽取方式确定,其他同品牌投标人不作为中标候选人。非单一产品采购项目,采购人应当根据采购项目技术构成、产品价格比重等合理确定核心产品,并在招标文件中载明。多家投标人提供的核心产品品牌相同的,按上述条款规定处理。25.2评标原则。评标委员会必须公平、公正、客观,不带任何倾向性和启发性;不得向外界透露任何与评标有关的内容;任何单位和个人不得干扰、影响评标的正常进行;评标委员会及有关工作人员不得私下与投标人接触。25.3.评标办法。本项目评标办法是综合评分法,具体评标内容及评分标准等详见P42页《评标办法及评分标准》。评标委员会根据本办法对投标人的投标文件进行综合评分,由评委分别独立进行打分,之后汇总。按各品种规格总得分由高到低顺序排列,排名第一名的投标人推荐为中标人。招标人在项目实施过程中应按本次评审结果向中标人按本项目需求要求各中标人及时供货。26、投标文件的澄清26.1评标委员会可以用书面形式要求投标人对投标文件中含义不明确、对同类问题表述不一致或者有明显文字和计算错误的内容作必要的澄清、说明或者补正。澄清、说明或者补正应以书面方式进行并不得超出投标文件的范围或者改变投标文件的实质性内容。投标文件中的大写金额和小写金额不一致的,以大写金额为准;总价金额与单价金额不一致的,以单价金额为准,但单价金额小数点有明显错误的除外。26.2细微偏差是指投标文件在实质上响应招标文件要求,但在个别地方存在漏项或者提供了不完整的技术信息和数据等情况,有微小的不正规、不一致或不规则,并且补正这些遗漏或者不完整不会对其他投标人造成不公平的结果以及这些微小之处不致构成投标文件实质上不响应招标文件。细微偏差不影响投标文件的有效性。评标委员会应当书面要求存在细微偏差的投标人在评标结束时予以补正,投标人的法定代表人(或法人授权代理人)应当签字确认其补正。拒不补正的,在详细评审时可以按照招标文件规定的标准和方式,对细微偏差作不利于该投标人的量化。27、投标无效的情形附件九:规格、技术参数和合同条款偏离表项目名称:序号名称招标规格投标规格偏离说明序号招标文件条款号招标文件合同条款内容投标文件合同条款内容偏离说明投标单位(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日附件十;投标书附录项目名称:序号项目招标文件约定投标人承诺1服务期限合同签订后1年内2延误工期赔偿金额的最大限额最终合同的10%3自报质量等级合格4达不到自报质量等级的赔偿金最终合同的10%投标单位(公章):法定代表人(签字或盖章):年月日附件十一;投标保证金收据或转账凭证(扫描件)附件十二;投标单位(供应商)反商业贿赂承诺书格式反商业贿赂承诺书为了从源头上防治腐败,杜绝商业贿赂行为的发生,更好地配合,的工作,我们供应商郑重承诺如下:1、不以各种名义给招标人工作人员借或送现金、有价证券及物品;2、不以个人名义邀请工作人员参与考察旅游活动和宴请活动;3、不发生与采购事项有关的其他违规违纪行为。如违反其中一项,将其列入政府采购黑名单并终止投标资格,今后不得参与我市政府采购招投标活动,触犯法律由司法部门处理。承诺单位(签字或盖章)法人授权人年月日注:对招标结果有质疑的实行谁质疑谁举证的原则附件十三中小企业声明函(如有)本公司郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展暂行办法》(财库[2011]181号)的规定,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。即,本公司同时满足以下条件:1.根据《工业和信息化部、国家统计局、国家发展和改革委员会、财政部关于印发中小企业划型标准规定的通知》(工信部联企业[2011]300号)规定的划分标准,本公司为______(请填写:中型、小型、微型)企业。2.本公司参加______单位的______项目采购活动提供本企业制造的货物,由本企业承担工程、提供服务,或者提供其他______(请填写:中型、小型、微型)企业制造的货物。本条所称货物不包括使用大型企业注册商标的货物。本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:年月日附件十四:投标人认为有必要提供的其他相关资料等评标标准及办法商务、技术、经济评分表商务部分(30分)序号序号评分内容评分内容评分方法商11报价得分(20分)0-20分综合评分法中的报价分统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他投标人的价格分统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分值20;注:本项目报价得分满分为20分:按照交强险平均折扣系数计算满分为10分,按照商业险平均折扣系数计算满分为10分,交强险及商业险折扣系数基准值均按照最低折扣为基准计算,交强险及商业险报价得分相加为最终的报价得分;商32企业业绩(4分)0-4分提供投标人2020年1月1日至今完成类似业绩,每项得2分(最多2个),满分4分;说明:1、政府采购:提供合同或相应的政府采购通知书;2、非政府采购:提供合同或中标通知书;商43综合商务(6分)0-6分投标人整体实力水平情况、技术人员配备;团队人员:团队组成人员安排合理、配备充足,技术专业,经验丰富,分工合理得6分;团队组成人员安排基本合理、配备基本充足,技术专业,分工欠佳得4分;团队组成人员安排合理性略有不足,人员配备、专业能力、经验等略有不足2分;团队组成人员安排不合理、人员配备、专业能力、经验等不足得1分;未提供得0分。提供人员相关证明材料,未提供此项不得分。技术部分(70分)序号评分内容分值评分标准1服务内容及理赔20分(1)服务内容丰富、合理,投保理赔程序清晰简便迅速,各类培训和增值服务丰富实用,再保安排合理得20分;(2)服务内容充实,投保理赔程序规范,各类服务基本满足本项目需求得15分;(3)服务内容一般,投保、理赔、培训等服务欠缺或可操作性低得10分;未提供此项不得分;2售后服务10分有完善的售后,各阶段服务计划详尽(包括费用)可靠、具体,售后技术人员是否及时到现场维护处理得10分;各阶段服务计划较详尽较具体,售后技术人员是否及时到现场维护处理得5分;没有详尽的服务计划没有具体承诺或没有响应,售后技术人员是否及时到现场维护处理得2分;未提供此项不得分;3应急保障机制10分投标人提供应急保障方案,对突发事件的应急预案及相应的措施合理性详尽得10分;投标人提供应急保障方案,对突发事件的应急预案及相应的措施合理性基本符合得5分;投标人提供应急保障方案,对突发事件的应急预案及相应的措施合理性不够详细不符合实际得2分;未提供此项不得分;4偿付能力10分投标人近3年内(2020年-2022年)偿付能力综合评审,偿付能力及时得10分;偿付能力相对稳定得5分,偿付能力不够及时、稳定得3分,需提供相关证明资料,不提供则不得分;5企业的承诺及优惠条件5分有非常满意的承诺和优惠条件得5分;有相对合理承诺和优惠条件得3分;承诺不合理,优惠条件较少得2分;不提供则不得分;6服务质量评分5分评价≥AA得5分;评价≥A得4分;评价≥BBB得3分;评价≥BB得2分;评价≥B得1分;其他0分。需提供http://www.cbit.com.cn/zgbxgw/xwgg/tzgg/390057/index.html,中国银行保险信息技术管理有限公司(中保信)官网查询结果截图。7救援方案5分事故车辆救援方案、可行性详细合理得5分,事故车辆救援方案、可行性详细基本合理得3分;事故车辆救援方案、可行性详细较少,不够合理得2分;未提供则不得分.8服务人员5分本项目服务人员数量充足且相对固定,相关从业经验3年以上,得5分;承保和理赔服务负责人相对固定、工作经验一般的得3分(已缴纳社保凭证为准)。注:需提供交纳社保证明材料,无或未按要求提供不得分。合计合计70分70分二、投标报价详细评审对于投标报价(最终报价)的评分,按以下方法进行:1、在价格评审中,若评标委员会发现投标人以明显低于市场或成本的价格投标,而投标人又未在投标文件中提供有力证据证明其报价合理的,评标委员会可以认定该投标以低于成本的价格投标。被认定为低于成本价格的投标将按废标处理。2、评分小组应当根据综合评分情况,按照评审得分由高到低顺序推荐3名成交候选供应商。评审得分相同的,按照最终报价由低到高的顺序推荐。评审得分且最终报价相同的,按照技术指标优劣顺序推荐。3、采购人根据投标小组推荐的成交候选供应商名单,根据相关法律法规的规定确定最终成交商。如果排名第一的成交候选供应商的实际情况与其投标资料不相符,将取消其成交资格,由排名第二的成交候选供应商递补,以此类推。4、投标过程的保密性投标后,直到授予合同为止,凡是属于审查、澄清、评价和比较的有关资料以及授予成交方的建议等投标小组成员或参与投标的有关工作人员均不得向供应商或其他无关的人员透露,违者给予警告、取消担任投标小组成员的资格,不得再参加任何项目的投标。5、供应商在投标过程中,所进行的力图影响投标结果的,不符合《政府采购法》及本次投标中有关规定的活动,将被取消其投标资格。评标基准价的计算:满足招标文件要求且投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。投标报价得分的计算:综合评分法中的价格分值统一采用低价优先法计算,即满足招标文件要求且各品种规格的投标价格最低的投标报价为评标基准价,其价格分为满分。其他供应商的价格分值统一按照下列公式计算:投标报价得分=(评标基准价/投标报价)×价格分值20。注:本项目报价得分满分为20分:按照交强险平均折扣系数计算满分为10分,按照商业险平均折扣系数计算满分为10分,交强险及商业险折扣系数基准值均按照最低折扣为基准计算,交强险及商业险报价得分相加为最终的报价得分;上述计算公式的计算结果值在小数点后均保留两位小数,后余位数四舍五入计。投标人最终得分等于商务部分、技术部分二者得分之和。评标委员会按照投标人最终得分由高到底顺序确定出各投标人排名顺序。注:依据财政部文件“财库[2007]2号”文的评标办法