安徽省副坝中小型涵闸日常维护招标公告(安徽省临淮岗洪水控制工程管理局2024)



临淮岗洪水控制工程2024年度副坝中小型涵闸日常维护项目竞争性磋商公告

临淮岗洪水控制工程2024年度副坝中小型涵闸日常维护项目竞争性磋商公告(电子采购)
一、项目基本情况
项目编号:LHGFB-FW-24-01/CG202401017
项目名称:临淮岗洪水控制工程2024年度副坝中小型涵闸日常维护项目
采购方式:竞争性磋商
预算金额:40.00万元
最高限价:40.00万元
采购需求:临淮岗洪水控制工程副坝中小型涵闸日常维护,包括管理范围内中小型涵闸的闸门及启闭设备养护、涵闸日常维护、机电设备维修、运行期保养、涵闸室内外整修、零星修整及清淤等,具体见工程量清单。
合同履行期限:合同签订生效之日起10个月。
本项目不接受联合体。
二、申请人的资格要求
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小企业采购,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:无
4.供应商不得存在下列情形之一:
(1)供应商被人民法院列入失信被执行人的;
(2)供应商被市场监督管理部门列入严重违法失信企业名单的;
(3)供应商被税务部门列入重大税收违法案件当事人名单;
(4)供应商被政府采购监管部门列入政府采购严重违法失信行为记录名单。
三、获取采购文件
1.时间:2024年1月10日至2024年1月22日
2.地点:水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统
3.方式:(1)供应商须登录水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易平台电子交易系统查阅磋商文件。首次登录须持有安徽省公共资源交易市场主体库(以下简称“省主体库”)兼容的数字证书且已完善基本信息,详情参见水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易平台(www.anzhaobid.com)服务指南。
(2)潜在供应商查阅磋商文件后,如参与磋商,则须在本条第1款规定的磋商文件获取时间内通过电子交易系统支付相关费用,可采用网银支付、微信或支付宝扫码支付等方式。
(3)磋商文件获取过程中有任何疑问,请在工作时间(周一至周五,上午9:00-12:00,下午1:00-5:00,节假日休息)拨打电子交易系统服务电话(非项目咨询):400-998-0000。
4.售价:磋商文件费用0元;交易系统使用费100元。
四、响应文件提交
1.截止时间:2024年1月22日9点00分(北京时间)
2.地点:水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易系统。
五、响应文件开启
1.时间:2024年1月22日9点00分(北京时间)
2.地点:水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易系统。
六、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日。
七、其他补充事宜
1.本次竞争性磋商公告同时在水利部淮河水利委员会.安徽省水利厅电子交易平台、安徽省临淮岗洪水控制工程管理局官网发布。
2.供应商应合理安排磋商文件获取及响应文件上传时间,特别是网络速度慢的地区防止在系统关闭前网络拥堵无法操作。如果因计算机及网络故障造成无法完成磋商文件获取及响应文件上传,责任自负。
3.本项目采用在线递交、开启、磋商,供应商无需至现场开启,参与远程在线开启并解密响应文件即可。
八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名称:安徽省临淮岗洪水控制工程管理局
地址:安徽省霍邱县临淮岗镇
联系方式:0564-6281037
2.采购代理机构信息
名称:安徽省招标集团股份有限公司
地址:安徽省合肥市包河区包河大道236号
联系方式:0551-65199552 13023004500
3.项目联系方式
项目联系人:程工
电话:0564-6281037