安徽绿色仓储提升行动项目设 绿色仓储提升行动项目设计 绿色仓储提升行动招标公告(安徽皖粮购销有限责任公司2024)
霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(二期)项目设计
霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(二期)项目设计竞争性谈判发包公告
发包概况:霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(二期)项目设计的潜在竞争企业应在新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】获取发包文件,并于2024年1月19日9点00分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
1.项目编号:HXJY1110001020793001
2.项目名称:霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(二期)项目设计
3.项目类型:限额以下服务类
4.发包方式:竞争性谈判
5.预算金额:约 80 万元
6.最高限价: 80 万元
7.资金来源:政府性资金
8、项目概况及发包需求:预算编制配合、施工阶段至工程竣工验收的设计配合服务(含设计变更、现场的指导及监督等);详见谈判文件。
9.标段(包别)划分:1包
10.项目行业类别: 设计
11.合同履行期限(工期):20日历天。
12.本项目是否接受联合体: √否
13.本项目是否邀请符合条件的企业: √是
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;
3.本项目的特定资格要求:
⑴、供应商具有有效的营业执照;
⑵、供应商具备独立法人资格,具有商物粮行业粮食工程专业设计乙级及以上资质或商物粮行业设计乙级及以上资质或农林工程设计行业乙级及以上资质或工程设计综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;
⑶、拟投报的设计负责人应具有应具有一级注册建筑师证书或一级注册结构工程师证书;
⑷、供应商近五年(以投标截止日向前推5年)至少完成过一个农业工程项目设计或粮食仓储工程项目设计类似业绩。
三、获取
发包
文件
1.时间:2024年1月10日至 2024 年1月19日9点00分(北京时间)
2.地点:新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】
3.获取方式:
(1)本项目发包文件(答疑澄清等相关文件资料)从新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】下载;
(2)竞争企业办理CA联系电话:4009280095;
(3)竞争企业在下载发包文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:4009280095。
4.发包文件售价:免费获取.
四、响应文件
提交
1、截止时间: 2024 年1月19日9点00分(北京时间)
2、提交方式:电子响应文件须在提交截止时间前通过新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】服务系统上传,不接收纸质标书。
3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话:010-86483801转5-2;
新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】服务系统联系电话:4009280095;
新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】服务系统CA证书办理机构:
安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;
CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508。
请参见新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】“操作手册下载”。
五、响应文件开启
1.时间: 2024 年1月19日9点00分(北京时间)
2.地点:霍邱县公共资源交易中心第 二 开标室(发包系统不见面开标大厅)
六
、
其他事宜
1.本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时竞争企业无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,竞争企业远程解密方式详见操作手册。
2.参加本项目的竞争企业应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由竞争企业自行负责。竞争企业应在开标前半小时登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】发包不见面开标系统完成签到,否则将无法完成后续开标流程,并视为放弃竞争性谈判资格。具体操作流程及相关规定以《霍邱县限额以下工程建设项目发包不见面开标系统开标操作规定》和“霍邱县限额以下工程建设项目发包不见面开标系统-操作手册(投标人)”为准。
3.响应保证金:本项目无需提供。
七
、凡对本
项目发包
提出询问,请按以下方式联系
1.采购(发包)人信息
名称:安徽皖粮购销有限责任公司
地址:霍邱县城关镇蓼城西路
联系方式:0564-6033326
2.代理机构信息
名称:安徽求是工程建设咨询有限公司
地址:霍邱县城关镇建新北路
联系方式:0564-2775508
采购(发包)人:安徽皖粮购销有限责任公司
代理机构:安徽求是工程建设咨询有限公司
2024年1月10日
附件:
招标公告.pdf
霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(二期)项目设计竞争性谈判发包公告发包概况:霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(二期)项目设计的潜在竞争企业应在新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】获取发包文件,并于2024年1月19日9点00分(北京时间)前提交响应文件。、项目基本情况1.项目编号:HXJY11100010207930012.项目名称:霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(二期)项目设计3.项目类型:限额以下服务类4.发包方式:竞争性谈判5.预算金额:约_80_万元6.最高限价:80万元7.资金来源:政府性资金8、项目概况及发包需求:预算编制配合、施工阶段至工程竣工验收的设计配合服务(含设计变更、现场的指导及监督等);详见谈判文件。9.标段(包别)划分:1包10.项目行业类别:设计11.合同履行期限(工期):20日历天。12.本项目是否接受联合体:,否13.本项目是否邀请符合条件的企业:是二、申请人的资格要求:发包概况:霍邱县冯井粮库绿色仓储提升行动(二期)项目设计的潜在竞争企业应在新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】获取发包文件,并于2024年1月19日9点00分(北京时间)前提交响应文件。1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定。2.落实政府采购政策需满足的资格要求:无;3.本项目的特定资格要求:(1)、供应商具有有效的营业执照;(2)、供应商具备独立法人资格,具有商物粮行业粮食工程专业设计乙级及以上资质或商物粮行业设计乙级及以上资质或农林工程设计行业乙级及以上资质或工程设计综合资质,并在人员、设备、资金等方面具有相应的能力;(3)、拟投报的设计负责人应具有应具有一级注册建筑师证书或一级注册结构工程师证书;(4)、供应商近五年(以投标截止日向前推5年)至少完成过一个农业工程项目设计或粮食仓储工程项目设计类似业绩。三、获取发包文件1.时间:2024年1月10日至2024年1月19日9点00分(北京时间)2.地点:新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】3.获取方式:(1)本项目发包文件(答疑澄清等相关文件资料)从新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】下载;(2)竞争企业办理CA联系电话:4009280095;(3)竞争企业在下载发包文件(答疑澄清等相关文件资料)过程中若遇到问题,电话:4009280095。4.发包文件售价:免费获取四、响应文件提交1、截止时间:2024年1月19日9点00分(北京时间)2、提交方式:电子响应文件须在提交截止时间前通过新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】服务系统上传,不接收纸质标书。3、安徽省公共资源交易市场主体库联系电话:010-86483801转5-2;新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】服务系统联系电话:4009280095;新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】服务系统CA证书办理机构:安徽CA(安徽省电子认证管理中心有限责任公司)联系电话:400-880-4959;CFCA(江苏翔晟信息技术股份有限公司)联系电话:025-66085508。请参见新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】“操作手册下载”。五、响应文件开启1.时间:2024年1月19日9点00分(北京时间)2.地点:霍邱县公共资源交易中心第二_开标室(发包系统不见面开标大厅)六、其他事宜1.本项目采用不见面开标(远程解密)方式,开标时竞争企业无需至开标现场进行解密,开标采取远程解密方式解密响应文件,竞争企业远程解密方式详见操作手册。2.参加本项目的竞争企业应提前准备好电脑、耳麦等相关设备,确保开标顺利进行,如因设备造成的问题由竞争企业自行负责。竞争企业应在开标前半小时登录新点电子交易平台(https://www.etrading.cn/)【霍邱专区】发包不见面开标系统完成签到,否则将无法完成后续开标流程,并视为放弃竞争性谈判资格。具体操作流程及相关规定以《霍邱县限额以下工程建设项目发包不见面开标系统开标操作规定》和“霍邱县限额以下工程建设项目发包不见面开标系统一操作手册(投标人)”为准。3.响应保证金:本项目无需提供。七、凡对本项目发包提出询问,请按以下方式联系1.采购(发包)人信息名称:安徽皖粮购销有限责任公司地址:霍邱县城关镇蔡城西路联系方式:0564-60333262.代理机构信息名称:安徽求是工程建设咨询有限公司地址:霍邱县城关镇建新北路联系方式:0564-2775508采购(发包)人:安徽皖粮购销有限责任公司代理机构:安徽求是工程建设咨询有限公司2024年1月10日