山西集体土地租赁住房 橡胶类 水暖类 五金类 玻璃类招标公告(山西建筑工程集团有限公司2024)
基本内容
采购名称:零星采购-山西建筑工程集团有限公司马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)采购
采购编号:CGQD202400001658
采购申请编号:CGQD202400001658
采购单位:山西建筑工程集团有限公司
所属项目:
报名截止:2024-01-15 00:00
投标截止:2024-01-30 00:00
采购方式:招标
商机分类:物料类/周转材料、手头工具
采购类型:物料
招标文件: https://www.zhufuc.com/admin/api/center/attach/download?id=attach1499144
点击查看公告内容:
马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星材料招标文件.pdf
采购清单:
商务条款
交易方式:账期支付
支付方式:银行转账
包含税价:是
发票要求:增值税专用发票
投标有效期:90天
报名费:0元
保证金:0元
收货地址:北京市北京市马驹桥镇团瓢庄村马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)项目部
附件:
合同模板:
无
供应商资格要求
相关声明
声明:
备注:
联系方式
联系人:赵文琪
联系方式:13460732851
采购清单
序号
物料编码
物料名称
规格
质量要求
数量
单位
1
DRWL202400021509
五金类
/
合格
1.0
项
2
DRWL202400021510
橡胶类
/
合格
1.0
项
3
DRWL202400021511
塑料类
/
合格
1.0
项
4
DRWL202400021512
玻璃类
/
合格
1.0
项
5
DRWL202400021513
化工类
/
合格
1.0
项
6
DRWL202400021514
水暖类
/
合格
1.0
项
7
DRWL202400021515
装饰类
/
合格
1.0
项
点击查看公告内容:
零星采购-山西建筑工程集团有限公司马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)采购公告//2a83ee36c81d46dfa5af91d0df202260.doc
马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购招标文件山西建板SHANXICIG招标人:山西建筑工程集团有限公司2024年1月目录第一部分招标公告第二部分投标人须知第三部分评标办法第四部分合同条款第一部分招标公告马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购招标公告山西建筑工程集团有限公司对马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)所用的零星物资进行招标。本次招标由山西建筑工程集团有限公司组织,诚邀合格的投标人参加投标,现将有关事项公告如下:1.1本次招标的物为马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)的零星物资,预计采购金额299(万元)。1.2本次招标采取公开招标方式。1.3具体规格型号、供应量详见附件。1.4供货时间:预计进场时间为:2024年1月225日。具体供货时间以发包人书面通知为准,承包人必须保证按发包人书面通知(计划)准时进场;若发包人计划调整,须在48小时前通知中标人(通知的方式以书面为准);承包人提供的材料进场不及时,造成发包人工程停工待料的,由承包人赔偿其损失,发包人同时有权终止合同,另选承包人。1.5交货地点:北京市通州区马驹桥镇团瓢庄村马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)施工现场1.6技术要求:乙方提供货物的质量和技术标准按国家现行标准执行。1.7验收方式及要求:1.7.1甲方按照规定对乙方每批次物资的质量和技术指标进行取样检测,经检测质量合格后方可使用;经检测不合格的,由此产生的一切损失由乙方承担。1.7.2甲乙双方对物资质量产生异议,可由双方认可的第三方检测机构或国家法定的检测机构进行检测,由此产生的费用及损失由责任方承担。1.7.3甲乙双方对于物资取样检测及检测办法,按照现行国家标准及规定执行。1.8报价方式:按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、运费、复检费(如环保节能检测费)、税金、利润及工地落地前所有费用,含卸车费。1.9付款方式:按每月进度付款80%,其余供货完成后一个月内付清1.10合同签订:本次采购由招标人指定或相关联单位与入围承包人签订合同。2、投标人资格要求2.1投标人必须在“筑服云”平台注册,并通过审核。2.2投标人应在中华人民共和国境内注册、具有独立企业法人资格,对投标货物有供货和服务能力的国内企业。2.3具备有效的营业执照,注册资金不少于100万元。2.4具备开具13%增值税专用发票。2.5经销商需提供生产厂家授权代理书,同一生产厂家只接受一个经销商报名,如发生同一品牌有2家以上经销商报名,按照先到先得的原则进行报名。2.6投标人没有处于被责令停业,财产被接管、冻结,或破产状态。2.7投标人具有良好的企业资信,近年无不良业绩。在近三年未发生严重不履约行为。2.8在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”;2.9在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”;2.10投标人未被列入山西建设投资集团有限公司和山西建筑工程集团有限公司《失信承包人名录》以及《山西省失信人员名录》。2.11本次投标不接受联合体投标。2.12投标人具有下列情况之一的,不得参与本项目的投标:(1)单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位;(2)具有投资参股关系的关联企业;(3)董事、监事、总经理、副总经理和财务负责人相互兼职的关联企业;(4)法律法规定的有关联关系的其他情形。3、招标文件的获取3.1投标人请于2024年1月10日至2024年1月15日9时00分,在筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)进行报名、上传报名资料,资料审核通过并完成后下载招标文件(电子版)。3.2中标服务费1000元整由中标单位承担(本费用不开具收据),此费用由物资需求项目所属分公司落实。3.3投标人在筑服云平台进行报名时需上传的报名资料为:企业法人营业执照(副本)、法人身份证明、业绩、近3个月或者近半年的增值税完税证明。注:需加盖单位公章。4、投标文件递交时间及递交地点4.1本次投标采用线上(筑服云平台)和线下同时进行的方式。4.2线上递交:递交投标文件的截止时间为2024年1月30日9时00分,投标人应在上述时间之前将投标文件(电子版)上传至筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)并在筑服云平台进行报价。4.3线下递交:本次不举行线下开标,开标以腾讯会议形式进行,开标前会通知投标人会议号。4.4投标截止时间后递交或上传的投标文件将被拒收。4.5在投标截止时间未报价、未缴招标文件费用及未上传投标文件的按废标处理。5、开标时间及地点5.1开标时间:2024年1月30日9时00分。5.2开标地点:筑服云平台(网址:www.zhufuc.com),届时请投标人登录筑服云平台在规定时间内签到、解密,并参加开标。6、发布公告媒介筑服云平台(网址:www.zhufuc.com)。筑服云平台联系人:赵文琪电话:134607328517、联系方式招标人:山西建筑工程集团有限公司地址:山西省太原市迎泽区新建路9号联系人:张海琴白卓电话:15234252017、158351220192024年1月5日附件1:物资需求表:序号产品名称规格型号单位数量备注1五金类/项12橡胶类/项13塑料类/项14玻璃类/项15化工类/项16水暖类/项17装饰类/项1备注:以上价格包含税金、装卸车费、运费、安装费、验收费以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用,此表数量和单价不作为结算依据,最终结算以双方签字确认的收料小票或结算单为准。(一)常用计量单位:斤、公斤(Kg)、升(L)。(二)采购清单“数量”小数位保留规则:按计数(如个、樘、扇、桶、卷、捆、盘、件、根、套等)计量,保留整数;其他一律保留2位小数。(三)以“桶、卷、捆、盘、件、根、套、把”等作为计量单位的,必须在规格栏标注常规计量单位下的数据(如15Kg/桶,100m/盘等)。第二部分投标人须知投标人须知前附表序号项目内容1招标组织人山西建筑工程集团有限公司2招标人山西建筑工程集团有限公司3项目名称马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)4资金来源项目部回款5供货时间2024年1月25日至本工程完工。6交货地点北京市通州区马驹桥镇团瓢庄村马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)施工现场7投标有效期自投标截止之日起90日历天8投标保证金(此项无需选择)不提交提交9踏勘现场不组织,自行踏勘组织,集中踏勘时间:集中踏勘地点:10是否接受联合体投标不接受接受,应满足下列要求:11招标文件答疑、澄清、修改截止时间投标人应自答疑、澄清、修改、补充公告发布时间起48小时内以书面形式确认收到(需加盖单位公章)。12报价方式按照项目材料明细的组价方式报价,同时报出所有规格的总价。投标报价包括但不限于装车费、运费、复检费(如环保节能检测费)、税金、利润及工地落地前所有费用、含卸车费。13投标文件(纸质版)递交份数(线下)正本壹份,电子版一份(以U盘为介质存储,包括word或excel格式投标文件一份,已签字盖章的pdf格式投标文件一份,U盘不返还)。投标单位投标时同时需提供样品小样与投标文件一起邮递至:山西省太原迎泽区新建南路9号山西建工集团3层工程管理部秦先生13293887291。第五部分投标文件格式-42-正本/副本马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购招标投标文件投标人:(全称加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:(签字或签章)年月日-43-马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购投标文件目录一、投标函二、法定代表人身份证明三、授权委托书四、投标报价表五、资格审查资料六、其他资料马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购投标文件一、投标函山西建筑工程集团有限公司:1、我方已仔细研究了马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购招标文件(招标编号:,)的全部内容,同意招标人在招标文件中对投标人的约束,愿意以人民币(小写)¥,元,(大写)的招标总价,按合同约定履行合同义务。2、我方的投标文件包括下列内容:(1)投标函;(2)法定代表人身份证明;(3)授权委托书及委托代理人身份证明;(4)投标保证金(如有);(5)投标报价表;(6)资格审查资料;(7)其他资料。投标文件的上述组成部分如存在内容不一致的,以投标函为准。3、我方承诺响应招标文件的全部要求。4、我方承诺在招标文件规定的投标有效期内不撤销投标文件。5、如我方中标,我方承诺:(1)在收到中标通知书后,在中标通知书规定的期限内与你方签订合同;(2)在签订合同时不向你方提出附加条件;(3)在合同约定的期限内完成合同规定的全部义务。马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购投标文件6、我方在此声明,所递交的投标文件及有关资料内容完整、真实和准确,且不存在第一部分“招标公告”中规定的投标人不得存在的情形。7、/(其他补充说明)。投标人:,(盖单位章)法定代表人或授权代理人:,(签字)地址:电子邮箱:电话:年月日马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购投标文件二、法定代表人身份证明山西建筑工程集团有限公司:姓名:,性别:,年龄:,,职务:,系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明附:法定代表人身份证复印件此处附法定代表人身份证复印件投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)年月日马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购投标文件三、授权委托书本人(姓名)系(投标人名称)的法定代表人,现委托(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)招标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:自本委托书签署之日起至马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购招标项目签订采购合同之日止。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证复印件及委托代理人身份证复印件。此处附法定代表人身份证复印件此处附授权代理人身份证复印件投标人:,(加盖公章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购投标文件四、投标报价表投标人名称:,(加盖单位公章)法定代表人或授权代理人:,(签字)联系人:,联系方式:税率:项目名称:马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)项目地址:北京市通州区马驹桥镇团瓢庄村物资需求表品名规格型号单位数量不含税单价不含税价格增值税率%增值税税额含税单价价税合计备注五金类项1橡胶类项1塑料类项1玻璃类项1化工类项1水暖类项1装饰类项1合同总价:元(小写)(大写)合同总价:元(小写)(大写)合同总价:元(小写)(大写)合同总价:元(小写)(大写)合同总价:元(小写)(大写)合同总价:元(小写)(大写)合同总价:元(小写)(大写)合同总价:元(小写)(大写)合同总价:元(小写)(大写)合同总价:元(小写)(大写)合同总价:元(小写)(大写)1、报价方式:固定单价(包含增值税专用发票价、装车费、运输费以及运输过程中不可预估因素产生的其他费用)。2、计量方式:/3、表中数量为招标暂定数量。4、投标人必须对投标报价表中的全部规格型号进行报价,若有一项或几项未填报按照投标无效处理。5、单位名称和公章应清晰可见,如有模糊则视为投标无效。6、调价依据及调价方式(如有):/7、其他要求:/马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购投标文件五、资格审查资料投标人在此处提供以下材料,格式自拟:1、法定代表人身份证明(若为委托代理人时需提供法定代表人书面授权委托书及双方身份证明);2、经销商需提供制造商供货协议书或授权文件;3、企业法人营业执照(副本);4、近三年(2021年至2023年)至少完成过1项单笔合同额50万元及以上的同类型供货业绩;5、无不良业绩证明材料(提供相关证明文件,或投标人以文字形式自行承诺(加盖单位公章);6、资质证书;7、在“信用中国”网站(http://www.creditchina.gov.cn/)中未被列入“失信被执行人名单”的截图;8、在国家企业信用信息公示系统中未被列入“严重违法失信企业名单(黑名单)”的截图;9、投标人联系方式表(格式自拟,包括联系人、电话、邮箱等)。注:以上资料均需加盖投标人单位公章。马驹桥镇集体土地租赁住房项目(二标段)零星物资采购投标文件六、其他资料投标人需提交的其他资料,格式自拟。-6