云南设计施工总承包 设计施工总承包阻尼器 阻尼器材料招标公告(云南建投第四建设有限公司2024)
云南建投第四建设有限公司曲靖经开区分公司曲靖师范学院改扩建项目--学生宿舍2#、3#设计施工总承包(EPC)其他
招标公告
曲靖师范学院改扩建项目--学生宿舍2#、3#设计施工总承包(EPC)阻尼器采购招标公告
招标编号:SJ23-ZG12-阻尼器材料01
1.招标条件
本招标项目曲靖师范学院改扩建项目--学生宿舍2#、3#设计施工总承包(EPC)招标人为云南建投第四建设有限公司十二直管部,招标项目资金来自工程进度款,出资比例为70%。该项目已具备招标条件,现对阻尼器材料采购进行公开招标。
2.项目概况与招标内容
2.1 项目概况:
招标项目名称:曲靖师范学院改扩建项目--学生宿舍2#、3#设计施工总承包(EPC)
项目地点:曲靖开发区三江大道222号曲靖师范学院内
项目造价: 10000万元
使用期限:50年
2.2 招标内容:
详见附件1《招标物资包件清单》。
3.投标人资格要求
3.1.1资质要求:投标人必须是在中华人民共和国境内注册具有独立法人资格的,具有生产或销售投标标段招标货物的资格的增值税一般纳税企业。
3.1.2财务要求:投标人企业注册资本金必须人民币 100万元及以上。去年年度财务状况不得为亏损,并具有一定垫资供应能力。
3.1.3质量要求:满足《招标物资包件清单》要求
3.1.4业绩要求:近两年度具有类似招标货物的销售项目
3.1.5履约信用要求:银行信誉等级不得低于A
3.1.6其他要求:次招标不接受联合体投标。
4.招标文件的获取
4.1时间
2024年1月12日至2024年1月14日(法定公休日、法定节假日除外),每日上午08时00分至12时00分,下午14时00分至18时00分(北京时间,下同)。
4.2地点
曲靖师范学院改扩建项目--学生宿舍2#、3#设计施工总承包(EPC)项目部。
4.3方式
现场签领。
4.4售价
无。
招标文件费用支付账户信息如下:
开户行:/
户 名:/
账 号:/
5.投标文件的递交
5.1投标文件递交的时间为:2024年1月12日08时00分至18时00分,递交投标文件截止时间为:2024年1月14日12时00分。
5.2递交投标文件方式和地点:曲靖师范学院改扩建项目--学生宿舍2#、3#设计施工总承包(EPC)项目部。
5.3逾期送达(提交)的或者未送达指定地点的投标文件,招标人不予受理。
6.投标保证金的收取
6.1投标人须在开标前支付投标保证金人民币(大写):无,投标保证金的形式为银行转账、银行保函、保证保险,须由投标人基本户汇入招标人指定账户,不接受个人汇款,汇款凭证须备注:项目名称(物资名称)投标保证金,可简写。投标保证金将在与中标人签订采购合同后十个工作日内无息退还,招标人将按汇款账户原路退回投标保证金,投标保证金其他相关规定详见招标文件。
投标保证金支付账户信息如下:
开户行:/
户 名:/
账 号:/
6.2投标人汇款后须在开标前将投标人基本户账户信息(包括:开户行、户名、账号、行号)及投标保证金汇款单据扫描件电子邮件形式传送给招标人,电子邮箱:540504890@qq.com。
7.开标
7.1时间:2024年1月14日12时30分。
7.2地点:线上为云上营家平台 。
7.3方式:综合评标法 。
8.发布公告的媒介
本次招标公告在云上营家电商平台(http://www.inja.com/) 发布。
9.联系方式
招标人:何琴
地址:曲靖师范学院改扩建项目--学生宿舍2#、3#设计施工总承包(EPC)项目部
联系人:何琴
电话:13987451101
传真:/
电子邮箱:540504890@qq.com
网址:/
10.信访举报机构
(机构名称)直管十二部党支
电话:18388505027
电子邮箱:/
2024年1月10日