房改房上市价格评估服务招标公告(汕尾市城区住房和城乡建设局2024)



关于为【汕尾市城区房改房上市价格评估服务】公开选取【房地产估价】机构的公告

2024-01-15 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为汕尾市城区住房和城乡建设局 公开选取房地产估价中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。

项目业主

汕尾市城区住房和城乡建设局

采购项目名称

汕尾市城区房改房上市价格评估服务

中介服务事项

无(属于非行政管理的中介服务项目采购)

投资审批项目



采购项目编码

4415020072439962401091154

项目规模

其他

项目规模说明 汕尾市城区管辖区内拟上市的房改房
所需服务

房地产估价

服务内容

为该项目提供房地产估价咨询服务,根据国家和地方现行相关法律、法规、政策及相关标准、规范规程的要求,完成汕尾市城区2024年度拟上市的房改房价格评估服务工作,出具相关服务成果,并主动做好后期的跟进工作。

中介机构要求

备案要求、执业(职业)人员要求

资质(资格)要求说明

执业(职业)人员总数

2

执业(职业)人员要求说明

具备注册房地产估价师资格

备案要求说明

1.已在中国境内注册,在法律上和财务上独立,合法运作的独立法人,且经营范围必须满足本次公开选取范围,已入驻广东省网上中介服务超市; 2.设立房地产估价机构,经工商行政主管部门登记后,具备省级或以上住房和城乡建设主管部门核发的《房地产估价机构备案证书》;备案等级为叁级或以上; 3.信用良好,近三年经营活动中无违法记录和失信记录。

其他要求说明:

1.中选机构若有违反《广东省网上中介服务超市管理办法》及其实施细则有关规定行为的,将依法依规处罚; 2.中选机构须对项目有关情况保密,不得与项目利益的人接触,做好资料保密工作,保证所有资料不外泄; 3.房改房上市估价工作完成后,中选机构应将相关成果资料提交项目业主。

服务时限说明

中选机构与业主单位自签订合同起,每套拟上市的房改房由业主单位提供其权属资料及评估所需资料(包括但不限于产权证、承诺函、测绘图纸等),中选机构进行现场勘察,业主单位按评估要求提交委估房产的相关资料,经检验、核查并签章确认无误后2个工作日内完成工作并提交《房地产评估明细表》及电子版发至业主单位提供的邮箱。如无特殊情况不得延误。

服务金额

暂不做评估与测算

金额说明

依据《国家计委、建设部关于房地产中介服务收费的通知》(计价格第971号)计价标准,最高限价为每宗人民币700元(含税价);最终以财政审定金额为准。

选取中介服务机构方式

直接选取

是否选取中介



选取的中介服务机构

广东众信土地房地产评估有限公司,广州岭南资产评估与土地房地产估价有限公司,汕尾市岭南智德土地房地产评估咨询有限公司

选取理由

经我单位集体研究,该三家公司具备完成本项目的相关资质要求且技术水平高、服务好,有利于项目服务完成。

截止报名时间

2024-01-15 17:30

业主单位咨询电话

汕尾市城区住房和城乡建设局 (登录后查看)

采购需求书下载

需求书.pdf

广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
汕尾市公共资源交易中心城区分中心 2024-01-10