重庆办公家具招标公告(重庆中烟工业有限责任公司2024)
重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目办公家具购置
重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目办公家具购置招标公告
1.招标条件
本招标项目重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目办公家具购置已由重庆中烟工业有限责任公司批准采购,项目业主为重庆中烟工业有限责任公司,招标项目资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆中烟工业有限责任公司。项目已具备招标条件,现对本项目办公家具购置进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 建设地点:重庆市黔江区正阳街道武陵大道南段27号。
2.2 项目概况与建设规模:重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目生产管理及后勤部门办公家具购置(含所有会议室、大厅接待区、消防站、消防控制室等办公家具)。
2.3 本次招标项目货物采购估算金额:290万元。
2.4 招标范围:本项目包括但不限于购置办公桌、办公椅、单人沙发、三人沙发、会议桌椅、更衣柜、文件柜、茶水柜、大小餐桌等办公家具的供货、运输、安装、验收、售后维保等,具体内容清单附后。
2.5 交货地点:重庆市黔江区正阳街道武陵大道南段27号(招标人指定地点)。
2.6 交货期:自合同生效之日起60工作日内完成招标文件范围内所有工作。安装调试完成30日历天后,由招标人组织验收。
2.7 标段划分: /
2.8 其他: /
3.投标人资格要求
3.1 本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:
√制造商
√代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)
√3.1.1 投标人为制造商应符合以下要求:
(1)具备有效的营业执照;
√3.1.2 投标人为代理商应符合以下要求:
(1)具备有效的营业执照;
(2)具有投标货物制造商授权书;
注:本招标项目同一标段中,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则各相关投标均无效;同一品牌同一型号货物的制造商和代理商不得在本招标项目同一标段中投标,否则各相关投标均无效。
(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。
3.2 投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。
3.3 投标人须满足以下信誉要求:近三年没有出现违法违规或失信行为;近三年无重要毁约、无故弃标;近三年无重大质量事故、安全事故记录;受到行政处罚的不在其行政处罚期内;未被责令停业或在破产状态的;财产未被重组、接管、查封的;投标人及其法定代表人(或实际控制人)被列入烟草行业不良行为供应商名单,且报名时仍在禁入期内(含禁入截止时间当天),其报名将被拒绝。
3.4 投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)违法失信企业名单;投标人不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)失信惩戒名单。
3.5 本次招标√不接受联合体投标。
.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果给予经济补偿。 给予经济补偿的,招标人将按如下标准支付经济补偿费:
4.招标文件的获取
4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆 市 公 共 资 源 交 易 网 ( https://www.cqggzy.com )下载招标文件资料。参与投标的投标人需在重庆 市 公 共 资 源 交 易 网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆 市 公 共 资 源 交 易 网 导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA 数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。
4.2投标人可在重庆 市 公 共 资 源 交 易 网 ( https://www.cqggzy.com )本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2024-01-14 10:00:00(北京时间)前。
4.3招标人应于2024-01-16 18:00:00(北京时间)前在重庆 市 公 共 资 源 交 易 网 ( https://www.cqggzy.com )发布澄清。
5.投标文件递交的内容
5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-02-01 11:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件上传。
5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在重庆 市 公 共 资 源 交 易 网 ( https://www.cqggzy.com ) 、 烟 草 行 业 招 投 标 信 息 平 台 (http://www.tobaccobid.com)、国家烟草专卖局中国烟草总公司外网发布。[提示:依法必须招标项目的招标公告,必须在重庆市公共资源交易监督网上发布。]
7.联系方式
招标人:
重庆中烟工业有限责任公司
代理机构:
中技国际招标有限公司
地址:
地址:
联系人:
寇老师
联系人:
胡雨薇、陶涛
电子邮箱:
电子邮箱:
邮编:
邮编:
联系电话:
023-62901335
联系电话:
023-88166360
传真:
传真:
开户银行:
开户银行:
账号:
账号:
2024年01月10日
重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目办公家具购置
户名
开户行
投标保证金账号
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国建设银行重庆中山路支行
6232813760000620129
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
招商银行股份有限公司重庆分行
123904808710630015604
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国农业银行股份有限公司重庆自由贸易试验区分行
312601010400083780000014121
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中信银行重庆上清寺支行
3111230034020032719
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
中国民生银行股份有限公司重庆分行
9902001764181713
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆银行股份有限公司七星岗支行
15010202900420146618462
重庆联合产权交易所集团股份有限公司
重庆农村商业银行股份有限公司沙坪坝支行
0304010120010028835005700
招标公告.pdf
需求明细及单项限价.pdf
[50000120231227001060101].CQZF
重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目办公家具购置招标公告1.招标条件本招标项目重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项且办公家具购置已由重庆中烟工业有限责任公司批准采购,项目业主为重庆中烟工业有限责任公司,招标项目资金来自自筹资金,项目出资比例为100%,招标人为重庆中烟工业有限责任公司。项目已显备招水条行现对本项目办公家具购置进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1建设地点:重庆市黔江区正阳街道武陵大道南段27号。2.2项目概况与建设规模:重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目生产管理及后勤部门办公家具置(含所有会议室、大厅接待区、消防站、消防控制室等办公家具)。2.3本次招标项目货物采购估算金额:290万元。2.4招标范围:本项目包括但不限于购置办公桌,办公椅、单人沙发、三人沙发、会议桌椅、更衣柜、文件柜、茶水柜、大小餐桌等办公家具的供货、运输、安装、验收、售后维保等,具体内容清单附后。2.5交货地点:重庆市黔江区正阳街道武陵大道南段27号(招标人指定地点)。2.6交货期:自合同生效之日起60工作日内完成招标文件范围内所有工作。安装调试完成30日历天后,由招标人组织验收。2.7标段划分:2.8其他:3.投标人资格要求3.1本次招标允许投标人以投标货物的下列身份参加投标:制造商代理商(包括经销商、制造商下属销售子公司)3.1.1投标人为制造商应符合以下要求(1)具备有效的营业执照:3.1.2投标人为代理商应符合以下要求(1)具备有效的营业执照:(2)具有投标货物制造商授权书;注:本招标项目同一标段中,一个制造商对同一品牌同一型号的货物,仅能委托一个代理商参加投标,否则各相关投标均无效:同一品牌同一型号货物的制造商和代理商不得在本招标项目同一标段中投标,否则各相关投标均无效。(4)投标货物制造商应符合上述3.1.1项的规定。32投标人还应在业绩、资金、人员等方面具有相应的供货能力,详见招标文件第二章投标人须知前附表第1.4.1项内容。3.3投标人须满足以下信誉要求:近三年没有出现违法违规或失信行为;近三年无重要毁约、无故弃标;近三年无重大质量事故、安全事故记录;受到行政处罚的不在其行政处罚期内;未被责令停业或在破产状态的;财产未被重组、接管、查封的;投标人及其法定代表人(或实际控制人)被列入烟草行业不良行为供应商名单,且报名时仍在禁入期内(含禁入截止时间当天),其报名将被拒绝。34投标人不得列入国家企业信用信息公示系统(http://www.gsxt.gov.cn/index.html)违法失信企业名单;投标人不得列入信用中国(https://www.creditchina.gov.cn/)失信惩戒名单。3.5本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本招标项目采用全流程电子招投标,投标人在投标前可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com)下载招标文件资料。参与投标的投标人需在重庆市公共资源交易网完成市场主体信息登记以及CA数字证书办理,办理方式请参见重庆市公共资源交易网导航栏“主体信息”页面中“市场主体信息登记”、“CA数字证书办理”。若投标人未及时完成市场主体信息登记和CA数字证书办理导致无法完成全流程电子招投标的,责任自负。4.2投标人可在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com)本项目招标公告网页下方“我要提问”栏提处疑问,提问时间从本公告发布至2024-01-1410:00:00(北京时间)前。4.3招标人应于2024-01-1618:00:00(北京时间)前在重庆市公共资源交易网(https://www.cqggzy.com)发布澄清。5.投标文件递交的内容5.1投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同)为2024-02-10111:00,投标人应当在投标截止时间前,通过互联网使用CA数字证书登录重庆市电子招投标系统,将加密的电子投标文件工传。5.2未按要求加密的电子投标文件,将无法上传至重庆市电子招投标系统,逾期未完成投标文件上传的,视为撤回投标文件。6.发布公的媒介本次招标公告同时在重庆市公共资源交易网1iltps://www.cqggzy.com)烟草行业招投标信息平台(http://www.tobaccobid.com)、国家烟草专卖局中国烟草总公司外网发布。[提示:依法必须指标项目的招标公告,必须在座庆公共资源交易监督网上发布。]7.联系方式招标人:重庆中烟工业有限责任公司代理机构:中技国际招标有限公司地址:地址:联系人:寇老师联系人:胡雨、陶涛电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:023-62901335联系电话:023-88166360传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年01月10日招标人:重庆中烟工业有限责任公司代理机构:中技国际招标有限公司地址:地址:联系人:寇老师联系人:胡雨、陶涛电子邮箱:电子邮箱:邮编:邮编:联系电话:023-62901335联系电话:023-88166360传真:传真:开户银行:开户银行:账号:账号:2024年01月10日重庆中烟工业有限责任公司黔江卷烟厂易地技术改造项目办公家具项目需求明细表及不含税单价限价表序号参考图示品名规格(mm)材料说明数量不含增值税单价最高限价(元)参考品牌1办公桌桌面长≥1800,桌面宽≥900,桌面高≥750。1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥40mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,抽屉滑轨及门铰链均采用缓冲功能,五金配件经防腐防锈处理,满足过载和功能要求中垂直和水平静载荷,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。备注:带活动三抽推柜一个,带1.5米活动附台(可左右随意放置)一个,款式可选择。26.002100.00重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺2办公卡座桌面宽≥600桌面长≥1200(不含侧面储物柜),桌面高≥750,,屏风高≥1200,侧面储物柜长≥1700,侧面储物柜宽≥300,侧面储物柜高≥1200(与屏风高度一致)(单人卡座)1、屏风:铝合金框架,厚度≥40mm,屏风玻璃材质采用磨砂钢化玻璃;2、台面:选用优质浸渍胶膜纸饰面刨花板,面板厚度≥25mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准,面材采用优质耐磨三聚氰胺浸渍饰面,覆面拼贴严密、平整、无脱胶、鼓泡,无裂纹、压痕和划伤;总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、封边:选用PVC同色封边条封边,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;6、五金件:采用优质品牌五金配件,抽屉滑轨及门铰链均采用缓冲功能,五金配件经防腐防锈处理,满足过载和功能要求中垂直和水平静载荷,达国家标准。7、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。8、卡座一侧带储物功能柜,材质同卡座主体材质一致,可根据现场布置情况左右调节使用。231.001126.55重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺3纪检科谈话桌桌面长≥1600,桌面宽≥800,桌面高≥750。1、面材:采用AAA级木皮经烘干、防虫、防腐处理经久耐用,不开裂,采用机械化贴面,表面平整耐久;符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有限物质限量》标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、基材:采用E1级中密度纤维板,基材厚度≥25mm,中密度纤维板符合GB/T11718-2009《中密度纤维板》,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,经防腐防锈处理,达国家标准;6、桌子四面:均采用高密度环保型发泡海棉包裹,表面做优质西皮软包工艺,具有防潮,防污,防撞的功能。7、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。1.001769.91重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺4播音桌(5F)桌面长≥1800,桌面宽≥600,桌面高≥750。1、面材:采用AAA级木皮经烘干、防虫、防腐处理经久耐用,不开裂,采用机械化贴面,表面平整耐久;符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有限物质限量》标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、基材:采用E1级中密度纤维板,基材厚度≥25mm,中密度纤维板符合GB/T11718-2009《中密度纤维板》,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,经防腐防锈处理,达国家标准;6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。1.001647.79重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺5大会议室主席台条桌2F桌面长≥1800,桌面宽≥600,桌面高≥750。两人位1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥40mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,五金配件经防腐防锈处理,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。8.001637.17重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺6会议条桌桌面长≥1400,桌面宽≥400,桌面高≥750。二人位1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥25mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,五金配件经防腐防锈处理,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。135.00610.62重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺712人会议桌桌面长≥3250,桌面宽≥1300,桌面高≥750。1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥40mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,五金配件经防腐防锈处理,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。5.005946.90重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺820人会议桌桌面长≥5200,桌面宽≥1600,桌面高≥750。1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥40mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,五金配件经防腐防锈处理,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。2.008079.65重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺924人会议桌桌面长≥6500,桌面宽≥2000,桌面高≥750。1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥40mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,五金配件经防腐防锈处理,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。1.0010442.48重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺1018人智能升降会议桌桌面长≥6000,桌面宽≥2000,桌面高≥750。1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥40mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,门铰链采用阻尼铰链,五金配件经防腐防锈处理,满足过载和功能要求中垂直和水平静载荷,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。7、显示屏:带可升降高清显示屏及话筒;8、线路配置:具备隐藏走线功能,带优质品牌多功能三插*2,电话,网络,VGA,3.5音频,USB模块。1.0022123.89重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺11大茶几桌面长≥1200,桌面宽≥600,桌面高≥500。1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥25mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,五金配件经防腐防锈处理,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。49.00486.73重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺12小茶几桌面长≥600,桌面宽≥600,桌面高≥500。1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥25mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,五金配件经防腐防锈处理,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。33.00424.78重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺13演讲台2F大会议室台面宽≥750,台面深≥500,台面高≥1200。1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥25mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,五金配件经防腐防锈处理,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。1.00823.01重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺14书柜柜体长≥1200,柜体深≥400,柜体高≥2000。1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥20mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,门铰链采用阻尼铰链,五金配件经防腐防锈处理,满足过载和功能要求中垂直和水平静载荷,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。30.001029.20重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺15文件柜柜体长≥800,柜体深≥400,柜体高≥2000。1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥20mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,门铰链采用阻尼铰链,五金配件经防腐防锈处理,满足过载和功能要求中垂直和水平静载荷,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。272.00858.41重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺15更衣柜柜体长≥800,柜体深≥400,柜体高≥2000。1、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥20mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,门铰链采用阻尼铰链,五金配件经防腐防锈处理,满足过载和功能要求中垂直和水平静载荷,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。7、柜体上部设置不锈钢挂衣横杆,下部采用可调节活动隔板。255.00884.96重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺18档案室密集柜按176.86㎡定制,高度≥2.2米。一.执行标准1.手动密集架符合GB/T13667.3-2013《钢制书架第3部分:手动密集书架技术条件》标准。2.冷轧钢板符合GB/T5213-2019《冷轧低碳钢板及钢带》标准。二.架体结构要求由轨道、底盘、传动装置、制动装置、架体等机构组成,具体技术参要求如下:1、轨道:1.1路轨垫板采用≥2.5mm厚优质冷轧钢板,路轨垫板采用全自动智能一体成型机滚压成型,路轨垫板为七弯边五面压筋结构,底部设有轨心定位槽,可以确保路轨与路轨铺设间的同心尺寸,轨道符合GB/T700-2006标准;2、底盘采用≥2.5mm厚优质冷轧钢板,分段焊接后整体组装;3、传动装置:包含底盘传动、传动板和摇把;主要由精铸滚轮、传动轴、连接管、轴承、链轮、链条组成;4、锁闭制动装置:边列和中间移动列分别装有总锁和制动装置,形成一个封闭的整体;各列移开后可单独制动,确保人员安全;底部设有防鼠、防倒装置,列与列之间应有磁性密封条;整个架体具有良好的防尘、防鼠、防潮、防盗和保密功能;5、架体1)立柱:采用≥1.5mm厚优质冷轧钢板,承载力大、调节层距灵活、与挂板配合牢固且无缝隙;2)搁板:采用≥1.0mm厚优质冷轧钢板,外形美观、结构新颖、刚性足、承重能力强,每层承重≥80KG;3)挂板:采用≥1.2mm厚优质冷轧钢板挂板两端压自锁扣,与层板孔配合起到装配自锁,加强架体稳定性,符合QB/T3826-1999、QB/T3827-1999标准;4)挡棒:采用≥1.0mm厚优质冷轧钢板,与挂板连接稳固两端带有防脱落挂钩;5)门面:采用≥1.0mm厚优质冷轧钢板,门板成型厚度≥23mm。门板上装有锁具。6)侧面板:采用≥1.0mm厚优质冷轧钢板;凹凸式结构,增大立面强度及冲击力,人性化设计,整体美观、结构合理、设计新颖。7)顶板:采用≥1.0mm厚优质冷轧钢板;表面平整并配置防尘版。三.表面处理:1)钢制部件应经酸洗去锈、脱脂、去油、漂洗、磷化、表面钝化后采用环氧树酯静电粉沫喷涂,高温流平、固化。2)涂层表面平整光滑,色泽均匀一致,无流挂、起粒、皱皮、露底、剥落、伤痕等外观缺陷。389.09752.21重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺19钢制更衣柜柜体深≥420,柜体长≥900,柜体高≥1800。1、材质:优质一级冷轧钢板,厚度≥1.2mm,经过防锈处理,使用皮膜化成,全自动化机械生产流程,加工精细,耐用年限长久,符合GB/T5213《冷轧低碳钢板及钢带》标准;2、表面经过环氧树脂粉末喷涂处理,有效防腐,防静电,粉末涂料可溶性汞(Hg)小于2mg/Kg;涂装工艺符合国家标准,漆面平整、光洁,耐酸碱、耐腐蚀,隔板带加强筋,可任意调节隔板高度,一体成型全钢拉手设计,可多种彩色选择;3、配钢制锁,符合QB/T1621-2015《家具锁》标准。170.00836.28重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺20办公椅座宽≥650座深≥500座高度可调节,调节高度42-600,靠背高≥1200(距地高度)1、面料:采用优质人造皮革,符合GB/T16799-2018、GB/T22808-2021标准,无裂纹,无疤痕、胫裂、针孔、皱折及异味,颜色均匀,回位伸缩性强,甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、海绵:采用优质阻燃海绵,符合GB/T10802-2006、QB/T2280-2016、GB17927.1-2011、QB/T1952.1-2012标准,无刺激气味,无黄芯,无裂缝,符合人体工程学原理,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、气压棒:优质气压棒,活塞杆及其他外露部件涂镀层均应无缺陷,弹簧锁定任意位置;4、椅轮:采用合成尼龙纤维树脂材料制成,椅轮的零部件不应出现松动和分离,椅轮的滚动、制动和旋转不应受到损伤。5、底盘:优质多功能底盘机构,金属件应进行防锈处理,不应有锈迹。金属件应无端部未封口的管件。管件和冲压件不允许有裂缝、脱层,无登缝、错位、结疤。弯管处弧形圆滑一致,波纹高低不大于0.4mm,冲压件平整。金属件应无裂纹、结疤。焊接处应无脱焊、虚焊、焊穿。焊接件应无夹渣、气孔、焊瘤.咬边、飞溅。铆接处应无漏铆、脱铆。铆接件应铆接圆滑,无锤印。金属件涂层应无漏底、凹凸、明显流挂、疙瘩、皱皮、飞漆、无剥落、返锈、漏漆现象。固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。;6、脚架:优质五星脚架,经过多次酸洗除锈处理后,表面无任何毛刺。26.00672.57重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺21桌前椅座宽≥550,座深≥500,座高≥450,靠背高≥1100(距地高度)。1、面料:采用优质人造皮革,符合GB/T16799-2018、GB/T22808-2021标准,无裂纹,无疤痕、胫裂、针孔、皱折及异味,颜色均匀,回位伸缩性强,甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、海绵:采用优质阻燃海绵,符合GB/T10802-2006、QB/T2280-2016、GB17927.1-2011、QB/T1952.1-2012标准,无刺激气味,无黄芯,无裂缝,符合人体工程学原理,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、脚架:优质金属弓形脚,经过多次酸洗除锈处理后,表面无任何毛刺。23.00577.88重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺22员工椅座宽≥550,座深≥450,座高度课调节,调节高度420-550,靠背高≥1200(距地高度)。1、面料:采用优质透气网布,符合GB18401-2010,GB17927.1-2011标准,染色牢度:耐水、耐酸汗渍、耐碱汗渍的变色和沾色都应≥5级,耐干摩擦经向和纬向都应≥5级,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、海绵:采用优质阻燃海绵,符合GB/T10802-2006、QB/T2280-2016、GB17927.1-2011、QB/T1952.1-2012标准,无刺激气味,无黄芯,无裂缝,符合人体工程学原理,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、气压棒:优质气压棒,活塞杆及其他外露部件涂镀层均应无缺陷,弹簧锁定任意位置;4、椅轮:采用合成尼龙纤维树脂材料制成,椅轮的零部件不应出现松动和分离,椅轮的滚动、制动和旋转不应受到损伤。;5、底盘:优质多功能底盘机构,金属件应进行防锈处理,不应有锈迹。金属件应无端部未封口的管件。管件和冲压件不允许有裂缝、脱层,无登缝、错位、结疤。弯管处弧形圆滑一致,波纹高低不大于0.4mm,冲压件平整。金属件应无裂纹、结疤。焊接处应无脱焊、虚焊、焊穿。焊接件应无夹渣、气孔、焊瘤.咬边、飞溅。铆接处应无漏铆、脱铆。铆接件应铆接圆滑,无锤印。金属件涂层应无漏底、凹凸、明显流挂、疙瘩、皱皮、飞漆、无剥落、返锈、漏漆现象。固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。;6、脚架:优质五星脚架,经过多次酸洗除锈处理后,表面无任何毛刺。231.00654.8723询问椅座宽≥550,座深≥500,座高≥450,靠背高≥1200。1、面料:采用优质人造皮革,符合GB/T16799-2018、GB/T22808-2021标准,无裂纹,无疤痕、胫裂、针孔、皱折及异味,颜色均匀,回位伸缩性强,甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、海绵:采用优质阻燃海绵,符合GB/T10802-2006、QB/T2280-2016、GB17927.1-2011、QB/T1952.1-2012标准,无刺激气味,无黄芯,无裂缝,符合人体工程学原理,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、椅架:优质实木四脚椅架;4、椅子四面:均采用高密度环保型发泡海棉包裹,表面做优质西皮软包工艺,具有防潮,防污,防撞的功能。4.00486.73重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺24会议椅座宽≥550,座深≥500,座高≥450,靠背高≥1200.1、面料:采用优质人造皮革,符合GB/T16799-2018、GB/T22808-2021标准,无裂纹,无疤痕、胫裂、针孔、皱折及异味,颜色均匀,回位伸缩性强,甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、海绵:采用优质阻燃海绵,符合GB/T10802-2006、QB/T2280-2016、GB17927.1-2011、QB/T1952.1-2012标准,无刺激气味,无黄芯,无裂缝,符合人体工程学原理,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、脚架:优质金属弓形脚,经过多次酸洗除锈处理后,表面无任何毛刺。158.00695.58重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺25会议椅座宽≥450,座深≥500,座高≥450,靠背高≥1100.1、背外框和扶手采用一次成型的ABS塑料,符合GB28481-2012,GB/T32487-2016标准;2、面料:采用优质透气网布,符合GB18401-2010,GB17927.1-2011标准,染色牢度:耐水、耐酸汗渍、耐碱汗渍的变色和沾色都应≥5级,耐干摩擦经向和纬向都应≥5级,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、海绵:采用优质阻燃海绵,符合GB/T10802-2006、QB/T2280-2016、GB17927.1-2011、QB/T1952.1-2012标准,无刺激气味,无黄芯,无裂缝,符合人体工程学原理,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、架体:采用钢制脚架,经过多次酸洗除锈处理后,表面无任何毛刺。(脚架:实木四脚椅(带脚垫)270.00380.53重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺26三人沙发(全厂)座宽≥2250(不含扶手宽度),座深≥600(不含靠背厚度),座高≥400,靠背高≥800.1、面料:采用厚度≥1.5mm优质人造皮革,符合GB/T16799-2018、GB/T22808-2021标准,无裂纹,无疤痕、胫裂、针孔、皱折及异味,颜色均匀,回位伸缩性强,甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、海绵:采用优质阻燃海绵,表面有一层保护面,可防氧化,防碎,符合GB/T10802-2006、49.001933.63重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺27单人沙发(全厂)座宽≥750(不含扶手宽度),座深≥600(不含靠背厚度),座高≥400,靠背高≥800.QB/T2280-2016、GB17927.1-2011、QB/T1952.1-2012标准,无刺激气味,无黄芯,无裂缝,符合人体工程学原理,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、弹簧:采用优质沙发蛇形弹簧;4、框架:优质实木框架,并经过烘干、防潮、防虫、防腐处理;5、脚架:优质金属脚架,经防腐防锈处理,达国家标准。(框架:实木框架扶手:头枕式扶手)66.001044.25重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺28中庭休闲桌桌面直径≥800,桌面高≥750。1、桌面:岩板,面板厚度≥20mm,符合GB24977-2010《卫浴家具》;GB/T24128-2018《塑料塑料防霉剂的防霉效果评估》;GB/T31402-2015《塑料塑料表面抗菌性能试验方法》标准,表面无污染或腐蚀痕迹;2、桌脚:采用优质不锈钢电镀架。10.00421.24重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺29中庭休闲椅座宽≥550,座深≥500,座高≥450,靠背高≥900。1、面料:采用优质人造皮革,符合GB/T16799-2018、GB/T22808-2021标准,无裂纹,无疤痕、胫裂、针孔、皱折及异味,颜色均匀,回位伸缩性强,甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、海绵:采用优质阻燃海绵,符合GB/T10802-2006、QB/T2280-2016、GB17927.1-2011、QB/T1952.1-2012标准,无刺激气味,无黄芯,无裂缝,符合人体工程学原理,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、脚架:优质金属弓形脚,经过多次酸洗除锈处理后,表面无任何毛刺。40.00650.44重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺30座宽≥2250(不含扶手宽度),座深≥600(不含靠背厚度),座高≥400,靠背高≥800.1、面料:采用厚度≥1.5mm优质人造皮革,符合GB/T16799-2018、GB/T22808-2021标准,无裂纹,无疤痕、胫裂、针孔、皱折及异味,颜色均匀,回位伸缩性强,甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、海绵:采用优质阻燃海绵,表面有一层保护面,可防氧化,防碎,符合GB/T10802-2006、3.002345.13重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺31来宾接待区沙发座宽≥750(不含扶手宽度),座深≥600(不含靠背厚度),座高≥400,靠背高≥800.QB/T2280-2016、GB17927.1-2011、QB/T1952.1-2012标准,无刺激气味,无黄芯,无裂缝,符合人体工程学原理,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、弹簧:采用优质沙发蛇形弹簧;4、框架:优质实木框架,并经过烘干、防潮、防虫、防腐处理;5、脚架:优质金属脚架,经防腐防锈处理,达国家标准。(框架:实木框架扶手:头枕式扶手)6.001206.19重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺32来宾接待区茶几桌面长≥1300桌面宽≥700桌面高≥4501、面材:采用AAA级木皮经烘干、防虫、防腐处理经久耐用,不开裂,采用机械化贴面,表面平整耐久;符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有限物质限量》标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥30mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;4、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;6、五金件:采用优质品牌五金配件,五金配件经防腐防锈处理,达国家标准。7、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。3.00852.21重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺33来宾接待区茶水柜柜体长≥1200,柜体宽≥400,柜体高≥800。1、面材:采用AAA级木皮经烘干、防虫、防腐处理经久耐用,不开裂,采用机械化贴面,表面平整耐久;符合GB18584-2001《室内装饰装修材料木家具中有限物质限量》标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥20mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;3、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;4、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;6、五金件:采用优质品牌五金配件,抽屉滑轨及门铰链均采用缓冲功能,五金配件经防腐防锈处理,满足过载和功能要求中垂直和水平静载荷,达国家标准。7、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。3.001035.40重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺34消防站单人床床体长≥1000床体宽≥2000床体高≥5001、基材:床立柱:50×50×1.2mm高频焊接镀锌型管材,其于选用厚度≥1.2mm优质一级冷扎钢,表面光滑,不易变形,强度较高;2、材质:优质一级冷轧钢板,厚度≥1.2mm,经过防锈处理,使用皮膜化成,全自动化机械生产流程,加工精细,耐用年限长久,符合GB/T5213《冷轧低碳钢板及钢带》标准;3、表面经过环氧树脂粉末喷涂处理,有效防腐,防静电,粉末涂料可溶性汞(Hg)小于2mg/Kg,涂装工艺符合国家标准,漆面平整、光洁,耐酸碱、耐腐蚀;4、其他:含床铺板,含≥5cm工程床垫,含一个床头柜。24.00929.20重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺35床垫与消防站单人床匹配1、床网:高碳锰钢大芯弹簧。2、外观要求:上下边做法,面料绗缝基本一致,无明显皱褶,无断线,无塌陷。24.00168.14重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺36值班床床体长≥1200床体宽≥2000床体高≥5001、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥30mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,五金配件经防腐防锈处理,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。7、其他:床屏带软包。1.00938.05重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺37床垫与值班床匹配1、床网:高碳锰钢大芯簧。2、外观要求:上下边做法,面料绗缝基本一致,无明显皱褶,无断线,无塌陷。1.00192.92重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺38茶水桌柜体长≥600柜体宽≥400柜体高≥6501、基材:采用E1级绿色环保三聚氰胺板,面板厚度≥20mm,符合GB/T15102-2017《浸渍胶膜纸饰面纤维板和刨花板》标准要求,表面耐冷热循环应无裂纹、鼓泡、变色、起皱、耐磨、防火、易清洁等,甲醛释放量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;2、封边:采用全自动机械热压封边,封边条颜色和板材表面一致,符合QB/T4463-2013《家具用封边条技术要求》技术标准,有害物质限量符合国家标准要求;3、胶水:采用优质环保胶水,符合GB18583-2008标准,总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;4、油漆:采用优质水性漆,可溶性重金属含量应符合GB18584-2001要求,甲醛释放量应符合GB18580-2017要求。挥发性有机化合物含量、游离甲醛含量、总挥发性有机物、苯、甲苯+二甲苯、二氯甲烷等符合国家标准要求;5、五金件:采用优质品牌五金配件,抽屉滑轨及门铰链均采用缓冲功能,五金配件经防腐防锈处理,满足过载和功能要求中垂直和水平静载荷,达国家标准。6、固定部位的结合应牢固,无松动,无少件、漏钉、透钉.产品的所有外角和接触人体的部位应进行磨钝处理,应无毛刺。37.00654.87重庆港风、重庆欧亚、重庆宝顺、重庆民意、杭州科尔卡诺不含税总价合计(元)不含税总价合计(元)不含税总价合计(元)不含税总价合计(元)不含税总价合计(元)2227627.592227627.592227627.59