山西恒源煤业材料 春节福利物资 稻香米 军强手工红薯粉条招标公告(山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司2024)



询价单号
RA24010901422
采购方式
公开

采购员

联系电话

报名截至时间
2024-01-13T10:09
报价截至时间
2024-01-15T10:09

采购商名称:山西晋煤集团泽州天安煤业有限公司

物料信息

物料代码

物料名称

规格型号

品牌

采购数量

计量单位

要求交货期

备注

金龙鱼小站稻香米

10kg

18.0



2024-01-31

鲁花低芥酸特香菜籽油

5L

18.0



2024-01-31

东沟七干麦芯

10kg

9.0



2024-01-31

山里泉野生土蜂蜜

500g×3瓶

9.0



2024-01-31

新疆阿克苏苹果

5.3kg

9.0



2024-01-31

新疆库尔勒香梨

6kg

9.0



2024-01-31

军强手工红薯粉条

2.5kg

9.0



2024-01-31

三只松鼠坚果

1770克

9.0



2024-01-31

询价条款

一、交货地址:山西晋城市泽州县巴公镇尧头村恒源煤业
二、保证金额度:0.0元
三、商务条款:一、报价要求:所报价格(需注明单价、税率以及价税合计金额)应含其他杂费、所有相关费用及9%、13%增值税的包到价格。 二、资质要求:报价时需提供必须的资质证件,如营业执照、代理商授权等。 三、售后服务:(1)质保期内产品出现问题,供方接到用户通知后需及时解决或答复,特殊情况应在12小时内到达现场,若确实属于设计、制造问题,进行无偿维修服务。供方如不到场,需方委托第三方修理,费用由供方承担,费用在质保金中扣除。 (2)供方对产品实行终身服务。 四、供货时间规定:询单中选通知书七日内。 五、付款方式: (1)付款方式:银行转账或承兑等方式进行支付(买受人不承担贴息),不提供预付款。 (2)付款期限:货物验收合格并完成挂账手续后,买受人一年内分期付清货款。出卖人未先行提供发票或未按买受人要求办理挂账手续的,买受人有权拒绝付款。 六、运输方式:公路汽车运输,不接受物流提货,运输费用由卖方承担。 七、交货地点:泽州县巴公镇尧头村恒源煤业。 八、交货时间:接中选通知书七日内或采购单位电话通知三日内交货。 九、包装要求: 符合国家包装标准及产品出厂标准,包装物供货方提供、不计费,不回收。 根据货物的外形特点,选择适宜的包装材料,包装尺寸要便于货物的装卸和搬运,严禁性能抵触、互相影响的货物混合包装,包装的容器应与被包装货物体积相适应。 十、产品质量及服务承诺:供应商必须签订并加盖公章《产品质量及服务承诺书》(详见发询附件),对产品质量、货源保障、守信履约、售后服务等做出承诺,并上传系统。 十一、中选方案:整包中选要求至少三家供应商报价无漏项,否则按项中选。 十二、供应商违约规定: 1.供应商合伙串通进行报价的,禁止其参与平台业务3-6个月; 2.供应商中选后未签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务3-6个月; 3.供应商中选后已签定合同,主动放弃的,禁止其参与平台业务6-12个月; 4.供应商参与同一采购主体的采购项目,开标后主动放弃中选资格累计两次的,禁止其参与平台业务6-12个月; 5.存在同一制造商与其授权代理商参于同一采购项目、同一制造商在同一采购主体授权两家及以上代理商、由授权代理商完全承担质量及售后服务等全部责任、授权有效期不足一年中任一情形的,禁止其参与平台业务3-6个月; 6.提供虚假材料的供应商,禁止其参与平台业务12个月; 7.供应商所供产品有质量问题的,禁止其参与平台业务12-36个月; 8.处罚期内发现在其它项目有其它失信行为的,视具体违规情形,延长处罚期限,最长3年。 十三、公示二级公司监督电话及电子监督邮箱: 二级公司天安公司监督电话:0356-2129986。 晋能控股物资采购分公司电子监督邮箱:jnkgwzcgjd@163.com 十四、合同签订主体: 晋能控股集团泽州天安恒源煤业有限公司。 十五、先进企业参与报价时应上传与本矿的最近供货价证明资料,如合同、中选通知书等
四、技术条款:详见附件
五、注册资本必须大于等于0万元
六、报名要求:
七、资质要求:

附件下载