不锈钢材料 无缝钢管 不锈圆钢 钢板招标公告(中国水利水电第八工程局有限公司2024)



【物资类】中国电建水电八局机电公司尚义尾水锥管等项目制作所需不锈钢材料采购项目询价公告

点击查看公告内容:
【物资类】中国电建水电八局机电公司尚义尾水锥管等项目制作所需不锈钢材料采购项目询价公告.pdf

附件信息下载

0EA.640.201--G马氏体不锈钢采购规范

询比价公告项目编号:POWERCHINA-0108007-240004一、询价条件受中国水利水电第八工程局有限公司(以下简称“采购人”)委托,中国水利水电第八工程局有限公司采购中心(以下简称“采购机构”)以公开询比价的方式采购尚义尾水锥管等项目制作所需不锈钢材料,计划使用项目工程款用于本次询价后所签订合同的支付。二、工程项目情况1、项目概述:此批材料为尚义尾水锥管等项目制作所需不锈钢材料。2、项目交通条件:中国水利水电第八工程局有限公司机电设备制造岳阳分公司位于岳阳市临港产业新区,岳阳市交通极为便利,长江、京广铁路、浩吉铁路、京广高铁、京港澳高速公路、杭瑞高速公路等国家交通主动脉在市区交织成网。岳阳市也是中国著名的港口城市,城陵矶港通江达海。3、项目地点:中国水利水电第八工程局有限公司机电设备制造岳阳分公司。三、货物采购需求信息1、货物采购需求信息表序号名称材质规格执行标准总需求量(T)备注1无缝钢管06Cr19Ni10Φ48X4GB/T149760EA.640.2010.009共需2m2不锈圆钢06Cr19Ni10Φ12GB/T12200EA.640.2010.002共需2.2m3不锈圆钢06Cr19Ni10Φ30GB/T12200EA.640.2010.006共需1m4钢板04Cr13Ni5Moδ50*1490*4430GB/T42370EA.640.2012.591共1张5钢板04Cr13Ni5Moδ50*1490*4680GB/T42370EA.640.2012.737共1张6钢板04Cr13Ni5Moδ50*1830*4850GB/T42370EA.640.2016.967共2张7钢板04Cr13Ni5Moδ30*1790*4450GB/T42370EA.640.2017.504共4张8钢板04Cr13Ni5Moδ30*1530*4840GB/T42370EA.640.2016.976共4张9钢板04Cr13Ni5Moδ30*1490*4390GB/T42370EA.640.2013.081共2张10钢板04Cr13Ni5Moδ30*1830*4820GB/T42370EA.640.2014.155共2张11钢板04Cr13Ni5Moδ50*1960*3580GB/T42370EA.640.2012.733共1张12钢板04Cr13Ni5Moδ20*1810*4400GB/T42370EA.640.2011.226共1张13钢板04Cr13Ni5Moδ30*1530*4730GB/T42370EA.640.2011.672共1张14钢板04Cr13Ni5Moδ70*1600*4560GB/T42370EA.640.2013.979共1张15无缝钢管06Cr19Ni10Φ48.3X5GB/T149760.03216不锈圆钢06Cr19Ni10Φ12GB/T12200.00517不锈圆钢06Cr19Ni10Φ30GB/T12200.03318无缝钢管06Cr19Ni10Φ323.9×8GB/T149760.064共需1m19不锈钢扁钢06Cr19Ni1016x50,固溶+酸洗GB/T702GB/T208780.025共需4m20扁钢X2CrNi18-9δ16*100EN10088-20.754共需60m,6m/根,共10根21扁钢A276δ12*80ASTM-A2761.448共需192m,6m/根,共32根22扁钢A276δ32*50ASTM-A2762.412共需192m,6m/根,共32根23扁钢A276δ10*70ASTM-A2761.830共需333m,3m/块、共111块24扁钢A276δ10*75ASTM-A2761.201共需204m,3m/块、共68块合计51.440注:1、以上为尚义尾水锥管等项目制作所需不锈钢材料数量,所有材料需提供材质证书、合格证、检测报告等资料,资料随货物一起提交,否则质检拒绝验收入库。2、以上拟采购数量为暂定数量,最终结算量以买方要求实际供货的规格和数量为准。若与询价文件拟采购数量、规格发生偏差时,投标响应人应予接受,并不得以此作为调价和索赔依据。3、不锈钢采购需遵循哈电《0EA.640.201--G马氏体不锈钢采购规范》,每张钢板都需进行超声波探伤检测,按标准NFA04-305执行,A级合格。4、交货地点:湖南省岳阳市云溪区中国水利水电第八工程局有限公司机电设备制造岳阳分公司。四、报价人资格要求1、报价人必须满足的条件:1.1报价人为生产厂家的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有一般纳税人资格;应具有效期内的ISO9001质量管理体系认证书,ISO14001环境管理体系认证书,GB/T28001职业健康安全管理体系认证书或质量、环境、职业健康安全三合一体系认证;应具有标的物的生产许可资质;报价产品取得国家授权、许可的第三方产品检验检测机构出具的合格证书。1.2报价人为代理商的,必须是在中国境内注册的企业法人,具有一般纳税人资格。1.3生产厂家及其代理商不得同时参加本次采购项目,如出现此情况,采购人将只接受生产厂家的报价文件。1.4报价人近三年应具有与本次询价相同或相近规格型号材料的供货业绩(附合同扫描件或中标通知书)。1.5报价人应具有良好的银行资信和商业信誉,近三年没有发生过被责令停业,财产被接管、冻结、破产状态。1.6法律、行政法规定的其他条件。1.7其它要求无2、本次询价不接受联合体报价。五、询价方式本次询价采用一次报价方式。询价函在中国电建设备物资集中采购平台(以下简称“集采平台”)(http://ec.powerchina.cn)发布。六、询价函的获取1、在线报名网址:http://ec.powerchina.cn集采平台。2、在线报名截止时间:请于2024年1月18日10:00前(北京时间)报名。3、有意参加报价者需在线上传下列资料,经报名审核通过方可下载询价文件:经办人身份证和法定代表人签发的针对本询价项目购买询价文件授权委托书或介绍信(加盖公章)扫描件(合并文件上传)。七、报价函的提交1、报价截止时间:2024年1月19日10时00分(北京时间)(过时则不能报价。)2、报价截止时间如有变动,采购人将及时在集采平台通知所有的潜在报价人。3、报价截止时间前须在集采平台向中国电建集团股份有限公司或采购人申报合格供应商资格,成为合格供应商后方能进行报价。因报价人自身原因导致合格供应商资格未能申报成功,其报价无效。4、合格供应商申报及集采平台使用问题可咨询平台客服,客服电话:4006-27-4006,具体联系方式请根据网站首页“联系我们”列表中查找相应客服经理电话。八、联系方式采购人:中国水利水电第八工程局有限公司地址:湖南省长沙市雨花区城南中路2号水电八局办公楼425室联系人:刘女士电话:13077356021使用项目:中国水利水电第八工程局有限公司机电设备制造岳阳分公司地址:湖南省岳阳市云溪区中国水利水电第八工程局有限公司机电设备制造岳阳分公司联系人:贺女士电话:18273881601采购机构:中国水利水电第八工程局有限公司采购中心地址:长沙市天心区邮编:410004联系人:宋先生电话:13807319765九、监督方式监督机构:中国水利水电第八工程局有限公司纪委办公室监督电话:0731-885152802024年1月10日