招标采购招标公告(南部县堤防工程服务中心2024)
南部县石龙镇范家沟山洪沟防洪治理工程
南部县石龙镇范家沟山洪沟防洪治理工程 (项目名称) 招标代理机构比选公告
招标人
南部县堤防工程服务中心
项目审批核准(备案)部门
南部县发展和改革局
批复文号
南发改[2022]543号
建设地点
南充市南部县
建设规模及内容
范家沟山洪沟治理项目保护对象为南部县石龙镇快活岭村、龙华寺村范围内沿河部分河段沿岸的场镇、村庄居民、道路、附属基础设施和耕地,保护人口约3800余人,耕地面积0.36万亩,保护区域为快活岭村、龙华寺村,居民和基础设施较多,对范家沟流域内存在防洪安全问题的河段进行治理,新建河堤1219.18m,堤线总长度为2481.00m,其中左岸上段堤长776.33m,左岸下段堤长459.83m,右岸上段堤长770.19m,右岸下段堤长474.65m。;
本项目估算金额(万元)
1397.56
类似业绩
水利工程
是否允许有不良记录
否
代理范围
本项目招标范围内的所有招标代理服务
招标代理费(万元)
合计:0.0 勘察:0.0; 设计 :0.0; 监理 :0.0; 施工:0.0; 货物:0.0; 设备 :0.0; 其他:0.0
计划招标时间
2024-01-11 00:00至2024-01-15 23:59
比选报名时间
2024-01-11 00:00至2024-01-15 23:59
其他需要说明事项
参照《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格[2002]1980号)和2003年9月15日《国家发展和改革委员办公厅关于招标代理服务收费有关问题的通知》(川改办价格[2003]857号)计费标准下浮20%,中标人在领取中标通知书前向招标代理机构支付。
联系人
余先生
联系电话
0817-5572717