征兵体检站装修改造工程施工总承包招标公告(广州东进新区开发有限公司2024)



招标项目名称: 广州开发区医院征兵体检站装修改造工程施工总承包

标段(包)名称: 广州开发区医院征兵体检站装修改造工程施工总承包

公告性质: 正常公告

广州开发区医院征兵体检站装修改造工程施工总承包

公告简要

项目名称:广州开发区医院征兵体检站装修改造工程施工总承包
项目编号:JG2024-0120
本项目采用资格审查方式:资格后审
项目所在区域:广东省广州市黄埔区
投标登记时间:2024年1月9日 0时0分~2024年1月29日 15时0分
投标登记方式:网上登记
是否允许联合体投标登记:否
保证金金额(万元):不收取保证金
最高投标限价(万元):385.891605
投标人资格条件:1、投标人参加投标的意思表达清楚,投标人代表被授权有效。 2、投标人均具有独立法人资格,按国家法律经营。 3、投标人均持有建设行政主管部门颁发的有效期内的企业资质证书及安全生产许可证; 4、投标人应同时具备承接本工程所需的建筑工程施工总承包三级(或以上)级别资质。投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程专业二级或以上注册建造师。 5、项目负责人持有安全生产考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书; 6、投标人拟担任本工程技术负责人的资格要求为:具有建筑相关专业中级(或以上)工程师职称。 7、专职安全员须具有在有效期内的安全生产考核合格证(C类)或建筑施工企业专职安全生产管理人员安全生产考核合格证书(C3)。 8、投标人已按照附件一的内容签署盖章的投标人声明。 9、关于联合体投标:本项目不接受联合体投标。 10、资格审查前,投标人须在广州市住房和城乡建设局建立企业信用档案及拟担任本工程项目负责人、专职安全员须是本企业信用档案中的在册人员。企业信用档案取自投标截止时间投标人在信用管理平台的信息,投标人无需提交相关资料,若招标人延长递交投标文件截止时间的,信用档案信息的评审时点也相应延长。(信用档案办理详见《广州市住建行业信用管理平台施工企业信息录入指引 》 http://zfcj.gz.gov.cn/zwgk/zsdwxxgkzl/gzsjzyglfwzx/bszy/content/post_8484886.html) 11、投标人未出现以下情形:与其它投标人的单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的(按投标人提供的《投标人声明》第八条内容进行评审)。如不同投标申请人出现单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的情形,则视为无效投标。 12、未被列入拖欠农民工工资失信联合惩戒对象名单。 (具体详见本项目招标文件及招标公告)
投标人拟担任本工程项目负责人要求:1.投标人拟担任本工程项目负责人的人员为:建筑工程专业二级或以上注册建造师。 2.项目负责人持有安全生产考核合格证(B类)或建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证书;
使用企业库数据源:市住房和城乡建设局企业库
开标时间:2024年1月29日 15时0分 - 2024年1月29日 16时0分
开标地点:第1开标室(黄埔交易部)
投标文件递交时间:2024年1月9日 0时0分 - 2024年1月29日 15时0分
递交电子光盘备用(投标)时间:2024年1月29日 14时30分 - 2024年1月29日 15时0分
递交电子光盘备用(投标)地点:第1开标室(黄埔交易部)
自助签到日程安排:/
公告发布时间:2024年01月09日

招标人:广州东进新区开发有限公司
招标代理:广州筑正工程建设管理有限公司
联系人:朱工
代理联系人:余工
联系方式:020-82119722
代理联系方式:020-82165699

招标监督机构:广州东进新区开发有限公司
监督电话:020-82119722

备注:以上为招标公告简要描述,招标公告详细信息请查看“招标公告”附件,具体时间及场地安排可能会因项目的补充、澄清、暂停等情况发生变更,请各投标人密切留意广州交易集团有限公司(广州公共资源交易中心)网站中公布的本项目日程安排。

附件: ${file-data-placeholder}

SL202401040003-20240108144622.GZZB

(盖章)黄埔区发展改革局 广州开发区发展改革局关于广州开发区医院征兵体检站装修改造工程项目建议书的复函.docx

施工合同-12.14.docx

广州开发区医院征兵体检站装修改造工程-最高投标限价公布函.pdf

招标公告-挂网.doc

参考品牌表.pdf

招标文件-挂网.docx

广州开发区医院征兵体检站装修改造工程-施工图2023.12.4.rar

控制价excel(1).zip

招标公告.pdf

工程量清单(1).zip