老年人居家适老化改造结算审核招标公告(潮州市湘桥区民政局2024)
关于为【潮州市湘桥区2023年度老年人居家适老化改造(安装工程部分 )结算审核】公开选取【工程造价咨询】机构的公告
2024-01-12 17:30 ,在广东省网上中介服务超市为潮州市湘桥区民政局 公开选取工程造价咨询中介服务机构,现将相关事项公告如下:
此项目采用多选一的直接选取方式,项目业主将在报名的若干家中介机构中,自主选定一家作为中选机构,未被选中的机构不应有任何异议。
项目业主
潮州市湘桥区民政局
采购项目名称
潮州市湘桥区2023年度老年人居家适老化改造(安装工程部分 )结算审核
中介服务事项
无(属于非行政管理的中介服务项目采购)
投资审批项目
否
采购项目编码
4451020073368852401101346
项目规模
投资额(¥1,290,000.00元)
所需服务
工程造价咨询
服务内容
根据业主要求,开展工程造价咨询工作,完成湘桥区2023年度老年人居家适老化改造(安装工程部分)的结算审核,审核金额233314.21元,项目名称包含电路、水路改造,厕所马桶施工安装等。该项目主要工作内容为全区纳入分散供养特困人员的高龄,失能,残疾老年人(以下统称“特殊困难老年人”)家庭实施居家适应老化改造工作,共258户,每户5000元,投资金额约1290000元。
中介机构要求
仅承诺服务即可
其他要求说明:
无
服务时限说明
无要求。双方合同自行约定。
服务金额
暂不做评估与测算
金额说明
按广东省物价局粤价函【2011】742号文计费并(下浮)20%后作为服务金额限价,服务金额约为1600元,最终金额以结算审核价为准。
选取中介服务机构方式
直接选取
是否选取中介
否
有无回避情况
否
截止报名时间
2024-01-12 17:30
业主单位咨询电话
潮州市湘桥区民政局 (登录后查看)
采购需求书下载
暂无附件
广东省网上中介服务超市已经向符合资质条件的在库中介服务机构的业务授权人手机号码和中介专属网页发送通知,诚邀符合资质条件的在库中介服务机构登录中介专属网页进行报名。
潮州市公共资源交易中心 2024-01-10