信息设备及服务 视频云计算服务器 服务器虚拟 服务器接入交换机 智能全解 边界交换服务器招标公告(中国电信股份有限公司九江分公司2024)
点击查看公告内容: 中国电信九江分公司2023年信息设备及服务采购项目招标公告.pdf
中国电信九江分公司2023年信息设备及服务采购项目招标公告本招标项目为中国电信九江分公司2023年信息设备及服务采购项目,(招标编号:GYLZB202312317),招标人为中国电信股份有限公司九江分公司,招标代理机构为虫通服供应链股份有限公司江西分公司。项目资金由招标人自差,资金已落实。项目已具备招标条件,现进行公开招标,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在投标人(以下简称投标人)参加投标。业务专用章(16)1.项目概况与招标内容1.1项目概况:为满足中国电信股份有限公司九江分公司业务发展,故启动2023年智能化设备及服务采购项目。1.2招标内容:对以下清单内容进行采购及安装、系统集成等序号名称数量单位涉及的主要产品品类交换地点交货期中标人数量及份额标包划分情况1视频云计算服务器8台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包2服务器虚拟化套件8套系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包3服务器接入交换机2台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包4智能全解析服务器4台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包5边界交换服务器2台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包6无线图传服务器1台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包7GA网服务器33台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包8服务器虚拟化套件35套系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包9光纤交换机2台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包10服务器接入交换机2台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包11应用集群服务器6台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包12无线图传服务器1台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包13比对应用服务器2台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包14前置服务器1台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包15存储万兆交换机4台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包16互联网服务器3台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包17服务器虚拟化套件3套系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包18客户端操作电脑3台系统集成服务、其他新技术应用系统及产品江西省九江市合同签订之日起6个月内完成中标人数量1个,中选份额100%不划分标包本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》1.2.1采购预算金额:含增值税人民币562万元人民币1.2.2项目类型:货物。1.3规定本项目不划分标包。1.4本项目设置含税最高投标限价,含税最高投标限价为562万元人民币,投标人投标报价高于含税最高投标限价的,其投标将被否决2,投标人资格要求2.1投标人基本资格要求2.1.1投标人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于招标人和招标代理机构。投标人应具有良好的银行资信和商业信誉。提供合法有效的登记(或注册)证明文件(营业执照或事业单位法人证书或社会团体法人证书)。2.1.2本次招标接受代理商投标。代理商投标的,应满足下列要求:本项目核心产品视频云计算服务器、智能全解析服务器仅允许代理唯一制造商投标,且该制造商不得再自行投标或再委托其它投标人投标2.1.3单位负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一标段投标或未划分标段的同一招标项目投标。2.1.4本次招标不接受联合体投标。2.2投标人不得存在下列情形之一(1)为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2)被依法暂停或取消投标资格的:(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;(5)在最近三年内(自2021年1月1日起)被相关行业主管部门或司法机关认定有骗取中标、严重违约、重大工程质量或者安全问题的(6)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处单位行赔罪,且行赔行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准)(7)在最近五年内(自2019年1月1日起)被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;(9)为本招标项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;(11)为本招标项目的代建人;(12)为本招标项目的招标代理机构;(13)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构同为一个法定代表人(14)与本招标项目的监理人或代建人或招标代理机构存在控股或参股关系(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;(16)【其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对投标人及其投标产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一招标项目涉及多个产品评估品类的,投标人及其任一投标产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或招标项目应适用相关的禁止采购处理措施;】(17)法律法规、招标文件限定的其他情形。投标人是代理商的,本条所指的投标人也包括其所代理的制造商;联合体投标的,联合体成员均不得存在上述任一情形。2.3法律法规规定的其他要求。3资格审查方法本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见招标文件第三章“评标办法”,凡未通过资格后审的投标人,其投标将被否决。4.招标文件的获取4.1招标文件获取时间:2024年1月10日8时30分至2024年1月16日17时30分(北京时间,下同)。4.2招标文件获取方式:凡有意参与投标的潜在投标人,请按以下步骤顺序进行操作,获取招标文件:4.2.1登录“【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)”后通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行招标文件登记申领。未在系统注册的投标人须先进行注册,注册方法详见本公告“7投标人注册”。】4.2.2在平台登记申领招标文件时须将以下文件的电子可编辑版发送至【zhoutingl.gyl@chinaccs.cn】(1)税务信息表并加盖财务专用章,格式如下:序号类别信息1投标人名称2投标人注册地址3投标人联系电话4纳税人识别号5开户银行6户名7银行账号8开票类型增值税专用发票/增值税普通发票注:1.本表为招标人/招标代理机构为投标人开具购买招标文件发票时所需信息。2.如因投标人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由投标人承担。注:1.本表为招标人/招标代理机构为投标人开具购买招标文件发票时所需信息。2.如因投标人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由投标人承担。注:1.本表为招标人/招标代理机构为投标人开具购买招标文件发票时所需信息。2.如因投标人提供税务信息错误而导致的开票错误所造成的全部损失由投标人承担。(2)购买招标文件的费用支付凭证;4.3招标文件费用:每套售价/元人民币,售后不退。汇款信息如下:帐户名称:【中通服供应链股份有限公司江西分公司】税务识别码(统一社会信用代码)【91360103MA384FA655】开户银行:【中国工商银行股份有限公司南昌北京西路支行】银行账号:【1502206009300301559】5投标文件的递交5.1投标文件递交截止时间(即投标截止时间)为:2024年1月30日10时30分5.2电子投标文件的递交:【登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行投标文件递交,投标人应在投标文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子投标文件的上传。投标人未在电子采购系统进行招标文件申领登记或电子投标文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子投标文件。】5.3本项目将于投标文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统开标,【招标人/招标代理机构】邀请投标人的法定代表人/负责人或者其委托代理人准时参加。6【样品的递交】6.1样品递交的时间、地点:/。6.2检测相关费用:/。7投标人注册7.1【中国电信阳光采购网】注册未注册过的潜在投标人,须通过【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)】首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目招标文件。7.2CA证书办理参与电子采购的潜在投标人须提前办理CA证书进行电子投标文件编制和投标,并确保CA证书在使用时有效。【CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网首页“操作指引—CA办理”。】7.3技术支撑联系方式服务热线:010-56107929/010-56107880服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)8发布公告的媒介本招标公告在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效9联系及异议接收方式9.1联系方式招标人:中国电信股份有限公司九江分公司招标人地址:江西省九江市交通路13号联系人:丁先生联系电话:0792-8121569招标代理机构:中通服供应链股份有限公司江西分公司招标代理机构地址:江西省南昌市丁公路38号项目联系人:周女士联系电话:18897972958电子邮箱:zhouting1.gyl@chinaccs.cn报名联系人:周女士联系电话:18897972958电子邮箱:zhoutingl.gyl@chinaccs.cn9.2异议接收方式【登录【中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPorta1)】后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。招标代理机构:中通服供应链股份有限公司江西分公司(盖单位公章)2024年1月9日