电力通信排管物资 电力通信排管招标公告(中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司2024)
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目电力通信排管物资采购招标
202312-YB-CR01-TXG-07
项目名称: 产城融合项目电力通信排管公开招标采购
公告
公告标题:中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目电力通信排管物资采购招标 公告内容:
中交基础设施
养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合
项目经理部
电力通信排管
物资采购
招标
公告
1.
招标条件
本招标项目
宜宾
市
高新区
产城融合
项目
招标人为
中交基础设施
养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合
项目经理部
,招标项目资金来自
企业自筹
,出资比例为
1
00%
。该项目已具备招标条件,现对
电力通信排管
采购进行公开招标。
2.
项目概况与招标范围
宜宾市高新区产城融合发展基础设施建设项目。建设内容为产业城市主干路道路全长约9.6公里(包含改建沿江片区道路7公里、宝香路0.6公里、一曼新城道路一期2公里),建设内容包括路基、路面、绿化、人行道部分及沿线地下管线综合等。
宜宾市高新区现代农业产业示范区项目,建设内容为总体形成约2000亩绿地空间,着力构建片区级公园、社区公园、小游园、口袋公园四级城镇公园系统,全域串联10km无障碍游步道环线,形成三级绿道全系及服务配套驿站,1300亩农业现代化示范区基础设施建设,修复800亩耕地及生态林地,治理20亩水域及疏通潜在径流,打造2km滨江绿带。
宜宾市高新区产城融合发展基础设施建设项目(二标段)等建设项目,其建设内容包括宜宾市高新区产城融合发展基础设施建设项目(二标段)、宜宾市高新区产业新城高标准厂房场平工程、宜宾市高新区东磁厂房二期项目场平工程、宜宾市高新区智能终端厂房一期场平工程、宜宾市高新区水务一体化项目-水体修复工程。
本次招标采购物资的名称、数量、技术规格、交货地点、交货期等
详见附件1
)
。
3.
投标人资格要求
3.1
在中华人民共和国境内依法注册,具有独立法人资格,可提供增值税专用发票,具有合法、有效的营业执照、经营许可证等证件并提供复印件。
投标人须在中交集团供应链管理信息系统注册(网址:http://ec.ccccltd.cn/PMS/) 推荐单位请选择
中交基础设施养护集团有限公司-宜宾子公司-产城融合项目;如已注册且推荐单位为其他公司,请选择增加合作单位中交基础设施养护集团有限公司-宜宾子公司-产城融合项目,
并获批准取得合格供方资格。
3.2
本次招标
不接受
联合体投标。
3.3
质量保证能力要求:投标人需具有本企业的ISO9001质量体系认证证书、ISO14001环境体系认证证书、ISO45001职业健康安全体系认证证书。
3
.4
财务能力要求:投标人为一般纳税人,具有良好的财务资金状况。
一般纳税人
应提供2021或2022
的财务会计报告或财务报表,财务会计报告要求:经会计师事务所或审计机构审计的,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财
务
情况说明书的复印件
。
3
.5
供货业绩要求:投标人近 2 年内具有投标产品国内大中型建设项目供货业绩的相关证明材料
2
份(中标通知书复印件或供货合同复印件等)。
3
.6
履约信用要求:投标人具有良好的社会信誉,近 2 年内没有与骗取合同有关的犯罪或严重违法行为而引起的诉讼和仲裁;近 2 年不曾在合同中严重违约或被逐;财产未被接管或冻结,企业未处于禁止或取消投标状态。
3.7
其他要求:代理商参与投标须具有满足本资格条件的生产商出具的针对投标包件的授权函,生产商不可以与其所授权的代理商共同参与同一包件的投标,投标人具备提供采购清单中物资供应及施工延伸服务的能力,具备跨地域的供应、集散能力。投标人近 2 年在四川省建设市场无不良信誉记录。
3
.8
单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位,不得参加同一包件投标,否则,相关投标均被否决。
3
.9
投标人在中交集团供应链管理
信息系统
平台评价为不合格供应商或者黑名单供应商按废标处理。
3.10
因产品质量问题被交通建设主管部门或其他机构通报暂停投标资格或清除出交通建设市场的供应商按废标处理。
4.
招标文件的获取
4.
1
凡
有
意
参
加
投标
者,
请
于
202
4
年
01
月
10
日
16:00
时至
2024
年
01
月
15
日
16:00
时
(
北京
时
间
,
下同
)
,
登
录中交集团供应链管理信息系统下载电子招标文件。
4.2
招
标
文
件
每
套
售
价
200
元
,
售
后
不
退
。
投标人在售标结束前将标书款汇至招标人如下指定账户,不接受其他方式交纳,汇款时必须在摘要或者转账汇款的描述中注明为
202312-YB-CR01-TXG-07+标书款
+包件号
,并将银行回执单扫描件发送至
2213914658@qq.com 邮箱,
投标人须在网上点击参与,然后联系招标组织机构下载招标文件。
标书费收款信息:
单位名称:中交基础设施
养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合
项目经理部
开户银行:交通银行北京马甸支行
账 号:01-10-
005213
-01
5.
投标文件的递交
5.1
投
标
文
件
递
交的
截止
时
间
(
投
标
截
止
时
间
,下
同
)
为
2024
年
01
月
30
日
16:00
时,投标
人
应
在
截止时间
前
通过中交集团供应链管理信息系统递
交
电子
投
标
文
件。
投标人须通过中国交建物资采购管理信息系统进行网上报价和上传投标文件扫描件(请投标单位充分考虑网络情况,合理安排电子标书上传时间)。本次不组织现场开标,投标人同时须将纸质版投标文件(正本1份,无需副本)于开标后3日内密封完好后邮寄到以下地址。(以邮戳或物流公司单据日期为准)
邮寄地址:
四川省宜宾市叙州区高场镇金润产业园产城融合项目部
收件人:
王丽娜
电话:1
9374438229
5.2
逾
期
送
达
的投
标文
件
,中交集团供应链管理信息系统将
予
以
拒
收。
6.
联系方式
招
标
人:
中交基础设施
养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合
项目经理部
地
址:
四川省宜宾市叙州区高场镇金润产业园产城融合项目部
邮
编:
644600
联
系 人:
王丽娜
电
话:
19374438229
传
真:
/
电子
邮
件:
2213914658
@qq.com
网
址:
http://ec.ccccltd.cn/PMS/
开户银行:
交通银行北京马甸支行
账
号:
01-10-00
5213
-01
(
注意:转账时账号需要有-
)
中交基础设施养护集团
(
宜宾
)
有限公司
宜宾
市
高新区
产城融合
项目经理部
202
4
年
01
月
10
日
备注:
招标文件中所有复印件均指彩色扫描件或彩色复印件。
附件列表 供应商投标操作流程(请点击查看)
序号
附件名称
附件说明
操作
1
产城融合项目通信排管公开招标物资需求一览表.xls
下载
TXG-01
包件说明:TXG-01
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管 110mm 0.6Mpa
TXG-01 PVC-U排管(Φ200(管径200mm,壁厚9mm)
150450
米
2
给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管 200mm 0.6Mpa
TXG-01 PVC-U排管(Φ110(管径110mm,壁厚5mm)
19561
米
3
给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管 110mm 0.6Mpa
TXG-01 CPVC管(Φ110(内径100mm,壁厚5mm)
5000
米
4
给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管 200mm 0.6Mpa
TXG-01 CPVC管(Φ160(外径160mm,壁厚6mm)
1000
米
5
埋地排水用硬聚氯乙烯(PVC-U)双壁波纹管 125mm SN2
TXG-01 PVC-U双壁波纹管(Φ110,S1)
124774
米
TXG-02
包件说明:TXG-02
物资信息:
序号
设备物资名称
设备物资说明
数量
单位
1
给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管 110mm 0.6Mpa
TXG-02 PVC-U实壁管(Φ110/3.2mm)
45606
米
2
给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管 110mm 0.6Mpa
TXG-02 CPVC管Φ100(内径100mm,壁厚4mm)
63210
米
3
给水用硬聚氯乙烯(PVC-U)管 200mm 0.6Mpa
TXG-02 CPVC管Φ200(内径200mm,壁厚9mm)
9447
米
序号
类型
标题
环节
发布时间
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目
电力通信管物资采购公开招标
物资需求一览表
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目
电力通信管物资采购公开招标
物资需求一览表
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目
电力通信管物资采购公开招标
物资需求一览表
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目
电力通信管物资采购公开招标
物资需求一览表
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目
电力通信管物资采购公开招标
物资需求一览表
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目
电力通信管物资采购公开招标
物资需求一览表
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目
电力通信管物资采购公开招标
物资需求一览表
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目
电力通信管物资采购公开招标
物资需求一览表
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目
电力通信管物资采购公开招标
物资需求一览表
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目
电力通信管物资采购公开招标
物资需求一览表
序号
包件号
物资名称
规格型号
技术标准
单位
暂定数量
项目名称
招标人
投标保证金
招标文件及资料售价
1
TXG-01
PVC-U排管
Φ200(管径200mm,壁厚9mm)
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及《无障碍设计规范》(GB 50763-2012)要求,花岗岩表面应平整、粗糙、纹路清晰、棱角整齐、不得有污损、裂缝现象。
米
150450
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目经理部
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目经理部
1万元
200元
2
TXG-01
PVC-U排管
Φ110(管径110mm,壁厚5mm)
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及《无障碍设计规范》(GB 50763-2012)要求,花岗岩表面应平整、粗糙、纹路清晰、棱角整齐、不得有污损、裂缝现象。
米
19561
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目经理部
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目经理部
1万元
200元
3
TXG-01
CPVC管
Φ110(内径100mm,壁厚5mm)
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及《无障碍设计规范》(GB 50763-2012)要求,花岗岩表面应平整、粗糙、纹路清晰、棱角整齐、不得有污损、裂缝现象。
米
124774
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目经理部
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目经理部
1万元
200元
4
TXG-01
CPVC管
Φ160(外径160mm,壁厚6mm)
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及《无障碍设计规范》(GB 50763-2012)要求,花岗岩表面应平整、粗糙、纹路清晰、棱角整齐、不得有污损、裂缝现象。
米
5000
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目经理部
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目经理部
1万元
200元
5
TXG-01
PVC-U双壁波纹管
Φ110(S1)
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及《无障碍设计规范》(GB 50763-2012)要求,花岗岩表面应平整、粗糙、纹路清晰、棱角整齐、不得有污损、裂缝现象。
米
1000
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目经理部
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合项目经理部
1万元
200元
6
TXG-02
PVC-U实壁管
Φ110/3.2mm
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及《无障碍设计规范》(GB 50763-2012)要求,花岗岩表面应平整、粗糙、纹路清晰、棱角整齐、不得有污损、裂缝现象。
米
45606
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合二标段项目经理部
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合二标段项目经理部
1万元
200元
7
TXG-02
CPVC管
Φ200(内径200mm,壁厚9mm)
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及《无障碍设计规范》(GB 50763-2012)要求,花岗岩表面应平整、粗糙、纹路清晰、棱角整齐、不得有污损、裂缝现象。
米
63210
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合二标段项目经理部
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合二标段项目经理部
1万元
200元
8
TXG-02
CPVC管
Φ100(内径100mm,壁厚4mm)
满足《城镇道路工程施工与质量验收规范》(CJJ 1-2008)及《无障碍设计规范》(GB 50763-2012)要求,花岗岩表面应平整、粗糙、纹路清晰、棱角整齐、不得有污损、裂缝现象。
米
9447
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合二标段项目经理部
中交基础设施养护集团(宜宾)有限公司宜宾市高新区产城融合二标段项目经理部
1万元
200元
合计
合计
合计
合计
合计
米
419048