重庆市新院区建设工程招标公告(重庆市梁平区妇幼保健院新院2024)
关于为【重庆市梁平区妇幼保健院新院区建设工程项目竣工造价结算复审】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
√
2
3
4
5
发布项目
2024-01-10 16:15
机构报名
选取中介机构
上传合同
上传服务结果
选取时间 2024-01-15 10:00:00
关于为【重庆市梁平区妇幼保健院新院区建设工程项目竣工造价结算复审】 公开选取【工程造价咨询】机构的公告
项目名称
重庆市梁平区妇幼保健院新院区建设工程项目竣工造价结算复审
采购人
暂无评价
投资审批项目
否
项目规模
投资额(¥198,100,000.00元)
资金来源
其他资金
项目实施地行政区划
重庆市梁平区
是否为行政管理中介服务事项采购
否
所需服务类型
工程造价咨询
服务内容
按照国家和重庆市相关法律法规要求,对业主单位进行工程造价复核,按需组织现场踏勘。组织业主和相关单位进行必要的会议评审,最终出具工程造价复核报告书及定案报告。 2.咨询成果份数:工程造价复核报告书4套,电子版报告1份。定案表4套。
中介机构要求
以采购公告为准
资质(资格)要求
需中介机构具备其中一项服务类型/资质子项
其他要求说明
无
服务时限及说明
合同签订后60个工作日内需完成结算复审,并出具审核定案报告。
合同签订时限及说明
开标后5个工作日内完成合同签定。
服务金额
暂不做评估与测算 ¥1.00元至 ¥180,000.00元
金额说明
基本费预算18万元,审减效益费按审减金额2%支付
选取方式
择优+竞价
需规避机构
重庆瑞亨工程咨询有限公司,中地工程咨询(重庆)有限公司
规避原因
重庆瑞亨工程咨询有限公司为该建设工程原跟踪审计单位,中地工程咨询(重庆)有限公司不具备资质条件。
选取时间
2024-01-15 10:00:00
资质备案要求
采购人业务咨询电话
重庆市梁平区妇幼保健院(重庆市梁平区妇女儿童医院、重庆市梁平区计划生育服务中心)(15923446911)
监督举报电话
023-53227146
备注
无
采购需求书下载
梁平区妇幼保健院新院区建设项目造价结算复审采购说明2024.1.10.jpg
特别提醒:请各中介机构报名前认真审核公司资质、资格是否符合采购公告相关要求,超越资质范围承揽业务,资质和资格条件或者能力不符合采购公告要求而响应采购公告进行报名可能被认定不良行为。
2024-01-10
梁平区妇幼保健院新院区建设项目造价结算复审采购说明2024.1.10.jpg
重庆市梁平区妇幼保健院新院区建设工程项目竣工造价结算复审采购说明一、委托人:重庆市梁平区妇幼保健院。二、委托人地址:梁平区双桂街道福德大道9号。三、委托项目名称:重庆市梁平区妇幼保健院新院区建设工程项目竣工造价结算复审。四、项目金额:19810万元。五、服务金额:基本费预算18万元,审减效益费按2%支付。六、委托服务内容:重庆市梁平区妇幼保健院新院区建设工程项目竣工造价结算复审。七、委托服务时间:签订合同之日起至出具正式造价结算审核定案报告。八、选取方式:择优+竞价。九、中介资质要求:造价咨询公司必须配备2名及以上一级造价师包含土建及安装专业(提供6个月社保),造价咨询公司设备、资金等方面具有承担本项目结算审计工作的能力。十、服务费支付:造价结算审核结束,中标人出具审核报告后,采购人支付中标基本费金额的30%;中标人出具审核定案表(采购单位、中标审计单位、建设单位三方签字确认)后30日内采购人支付中标基本费50%及80%审减效益费,余下款项待通过国家审计终审后一次性支付。十一、服务时限及说明:合同签订后60个工作日内需完成结算复审,并出具审核定案报告。十二、合同签订时限及说明:开标后5个工作日内完成合同签定。联系人:莫老师15923446911重庆市梁平区妇幼保健院2024年1月10日