贵州煤矸石综合利用 林业占地方案编制服务招标公告(贵州鼎盛能源开发运营有限公司2024)
金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位采购公告
项目概况
金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位 招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于 2024年01月23日10时00分 (北京时间)前递交投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:P520523202400008C
项目名称:金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位
预算金额(元):1068347
最高限价(如有)(元): 1068347;
采购需求: 采购林业占地方案编制服务单位
合同履行期限: 1年;
本项目(是/否)接受联合体投标:不接受
标项名称:金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位
数量:1
预算金额(元):1068347
简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:林业占地方案编制服务
二、申请人的资格要求:
金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定; 1.1具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证或社会团体法人登记证书副本等属于法人或其他组织的证明材料; 1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商属于法人的提供合法有效的经法定审计机构审计2022年度财务审计报告(报表须加盖审计机构章);部分没有财务审计报告的供应商或因成立时间不足而未出具财务审计报告的,提供投标供应商近1个月基本开户银行出具的银行资信证明或近1个月财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的投标担保函; 1.3提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:自行提供具备履行合同所需设备和专业技术能力的承诺,并加盖鲜章; 1.4供应商须有依法缴纳税收的良好记录:提供2023年06月以来任意一个月发生并缴纳的增值税或营业税或企业所得税的完税凭证或银行回单原件(凭证或回单须标明有本款要求的税种方为有效)。未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明原件或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报报表(加盖投标人印章)。依法免税的,须提供投标人所在地税务部门出具的相应证明原件。 1.5供应商须有依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供2023年06月以来任意一个月缴纳社会保险的凭据原件(专用收据或社会保险缴纳清单)或银行回单原件(回单须标明缴存款项来源为社会保险方为有效)。依法不需要缴纳社会保障资金的,须提供投标人所在地社保部门出具的相应证明原件。 1.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函。 1.7法定代表人参加磋商会议的须提供本人有效身份证及法人身份证明,法定代表人授权委托人参加磋商会议的提供法定代表人、被委托人身份证原件扫描件及授权委托书; 1.8供应商信用信息:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网、中国政府采购网,并承诺本公司未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中。提供信用中国网站查询(法人和其他组织信用信息、失信被执行人、重大税收违法失信主体)截图和中国政府采购网查询政府采购严重违法失信行为记录名截图【查询时间为本项目公告发布之日起至投标截止时间任意时间段,并提供各网站完整的查询结果截图】,网页截图应体现查询网址、版权信息等内容。 2.本项目的特定资格要求:投标人须具备林业调查规划设计乙级及以上资质证书。
三、获取招标文件
时间:2024年01月11日00时00分至2024年01月18日23时59分
地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取
方式:使用CA或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统,即可参加本项目网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致。)
售价:0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
投标文件递交截止时间:2024年01月23日10时00分 (北京时间)
开标时间:2024年01月23日10时00分
开标地点:不见面开标
五、公告期限
自本公告发布之日起3个工作日
六、其他补充事宜
1.办理 CA、“标信通 ”APP 及网上上传响应文件事宜 1.1 登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理 毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交 易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通 ”APP 登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统内,即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标文件书等事项。(注:加密、解密使用的 CA 或“标信通 ”APP 须保持一致); 1.2 供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交 易中心交易系统报名并通过审核后才能下载《投标书》制作工具并取 得上传投标文件资格; 1.3 办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA 办理窗口 联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA); 1.4 办理“标信通 ”APP 联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878 ;应急联系电话:18785066386。 1.5 制作、上传投标文件技术支持:联系人:信源公司; 电话(传真):0857-8317294。 2.1 投标保证金交纳:由投标人基本账户出具,以银行转账、支 票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提 交(以银行转账方式以外交纳保证金的需开标现场提供原件)。以银 行转账方式交纳保证金的,投标人必须在2024年 01月23日 10 时00分前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金人民币贰万元整(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金);投标保证金必须从投标人基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在规定时间前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。 2.2 投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系 统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名 称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号)缴 纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要 等处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号 等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人 自行承担。供应商上传《响应文件》前,必须确认所交纳的保证金与 本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能 进行《响应文件》的上传。(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。 2.3 投标保证金缴纳账户 账户名称:毕节市公共资源交易中心 账号:17710121050000969 开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行 联系人:财务部 联系电话(传真):0857-8314036。 3.采购活动询问、质疑:投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政 部令第 94 号要求,针对同一环节一次性通过毕节市公共资源交易中心业务 系统书面提出。 4.敬告: 1.响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合毕节市公共 资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不 明请及时详询网上投标技术支持方。
技术支持电话:0857-8317294;0857-8305707。
七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:贵州鼎盛能源开发运营有限公司
地址:贵州省毕节地区金沙县财金大楼
联系方式:18285178408
2.采购代理机构信息(如有)
名 称: 贵州驰创项目管理有限公司
地 址:贵州省毕节市金沙县西洛街道中心社区海悦现代城(一期(Y-2))栋1单元5层1号
联系方式:15329575570
3.项目联系方式
项目联系人:袁慧
电 话:15329575570
文件预览:
金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位采购公告.pdf
(磋商文件)金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位(1)(4).pdf
项目概况金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位招标项目的潜在投标人应在毕节市公共资源交易中心业务系统中获取招标文件,并于2024年01月23日10时00分(北京时间)前递交投标文件。一、项目基本情况项目编号:P520523202400008C项目名称:金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位预算金额(元):1068347最高限价(如有)(元):1068347;采购需求:采购林业占地方案编制服务单位合同履行期限:1年;本项目(是/否)接受联合体投标:不接受标项名称:金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位数量:1预算金额(元):1068347简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:林业占地方案编制服务二、申请人的资格要求:金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证或社会团体法人登记证书副本等属于法人或其他组织的证明材料;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商属于法人的提供合法有效的经法定审计机构审计2022年度财务审计报告(报表须加盖审计机构章);部分没有财务审计报告的供应商或因成立时间不足而未出具财务审计报告的,提供投标供应商近1个月基本开户银行出具的银行资信证明或近1个月财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的投标担保函;1.3提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:自行提供具备履行合同所需设备和专业技术能力的承诺,并加盖鲜章;1.4供应商须有依法缴纳税收的良好记录:提供2023年06月以来任意一个月发生并缴纳的增值税或营业税或企业所得税的完税凭证或银行回单原件(凭证或回单须标明有本款要求的税种方为有效)。未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明原件或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报表(加盖投标人印章)。依法免税的,须提供投标人所在地税务部门出具的相应证明原件。1.5供应商须有依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供2023年06月以来任意一个月缴纳社会保险的凭据原件(专用收据或社会保险缴纳清单)或银行回单原件(回单须标明缴存款项来源为社会保险方为有效)。依法不需要缴纳社会保障资金的,须提供投标人所在地社保部门出具的相应证明原件。1.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函。1.7法定代表人参加磋商会议的须提供本人有效身份证及法人身份证明,法定代表人授权委托人参加磋商会议的提供法定代表人、被委托人身份证原件扫描件及授权委托书;1.8供应商信用信息:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网、中国政府采购网,并承诺本公司未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中。提供信用中国网站查询(法人和其他组织信用信息、失信被执行人、重大税收违法失信主体)截图和中国政府采购网查询政府采购严重违法失信行为记录名截图【查询时间为本项目公告发布之日起至投标截止时间任意时间段,并提供各网站完整的查询结果截图】,网页截图应体现查询网址、版权信息等内容。2.本项目的特定资格要求:投标人须具备林业调查规划设计乙级及以上资质证书。三、获取招标文件时间:2024年01月11日00时00分至2024年01月18日23时59分地点:登录全国公共资源交易平台(贵州省.毕节市)网上获取方式:使用CA或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统,即可参加本项目网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致。)售价:0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点投标文件递交截止时间:2024年01月23日10时00分(北京时间)开标时间:2024年01月23日10时00分开标地点:不见面开标五、公告期限自本公告发布之日起3个工作日六、其他补充事宜1.办理CA、“标信通”APP及网上传响应文件事宜1.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统内,即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标文件书等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致);1.2供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名并通过审核后才能下载《投标书》制作工具并取得上传投标文件资格;1.3办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA);1.4办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386。1.5制作、上传投标文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。2.1投标保证金交纳:由投标人基本账户出具,以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(以银行转账方式以外交纳保证金的需开标现场提供原件)。以银行转账方式交纳保证金的,投标人必须在2024年01月23日10时00分前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金人民币贰万元整(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保证金按时到账,请尽早交纳保证金);投标保证金必须从投标人基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在规定时间前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。2.2投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号)缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要等处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。供应商上传《响应文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《响应文件》的上传。(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。2.3投标保证金缴纳账户账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行联系人:财务部联系电话(传真):0857-8314036。3.采购活动询问、质疑:投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,针对同一环节一次性通过毕节市公共资源交易中心业务系统书面提出。4.敬告:1.响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合毕节市公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。技术支持电话:0857-8317294;0857-8305707。七、对本次招标提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州鼎盛能源开发运营有限公司地址:贵州省毕节地区金沙县财金大楼联系方式:182851784082.采购代理机构信息(如有)名称:贵州驰创项目管理有限公司地址:贵州省毕节市金沙县西洛街道中心社区海悦现代城(一期(Y-2))栋1单元5层1号联系方式:153295755703.项目联系方式项目联系人:袁慧电话:15329575570磋磋商商文文件件**投标前请认真阅读本文件**项目名称::项目名称金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位采购单位:贵州鼎盛能源开发运营有限公司采购方式::采购方式竞争性磋商竞争性磋商贵州驰创项目管理有限公司二零二四年一月第1章金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位竞争性磋商公告项目概况金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位的潜在供应商应在毕节市公共资源交易中心网上交易系统内获取采购文件,并于2024年01月23日10点00分(北京时间)前上传响应文件。一、项目基本情况项目编号:P520523202400008C项目名称:金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位采购方式:□竞争性谈判☑竞争性磋商□询价预算金额:1068347.00元(人民币)最高限价:1068347.00元(人民币)采购需求:金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位(具体采购内容,采购项目需要落实的政府采购政策等详见《磋商文件》)。合同履行期限:1年本项目不接受联合体投标二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;1.1具有独立承担民事责任的能力:提供合法有效的工商营业执照、税务登记证、组织机构代码证或三证合一(或多证合一)的营业执照或事业单位法人证书、组织机构代码证或社会团体法人登记证书副本等属于法人或其他组织的证明材料;1.2具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度:供应商属于法人的提供合法有效的经法定审计机构审计2022年度财务审计报告(报表须加盖审计机构章);部分没有财务审计报告的供应商或因成立时间不足而未出具财务审计报告的,提供投标供应商近1个月基本开户银行出具的银行资信证明或近1个月财政部门认可的政府采购专业担保机构出具的有效的投标担保函;1.3提供履行合同所需设备和专业技术能力证明材料:自行提供具备履行合同所需设备和专业技术能力的承诺,并加盖鲜章;1.4供应商须有依法缴纳税收的良好记录:提供2023年06月以来任意一个月发生并缴纳的增值税或营业税或企业所得税的完税凭证或银行回单原件(凭证或回单须标明有本款要求的税种方为有效)。未发生缴税情况的,须提供零申报证明,即提供企业所在地税务部门出具的申报证明原件或加盖税务机关公章的申报表或自行在网上申报系统中打印的已申报表(加盖投标人印章)。依法免税的,须提供投标人所在地税务部门出具的相应证明原件。1.5供应商须有依法缴纳社会保障资金的良好记录:提供2023年06月以来任意一个月缴纳社会保险的凭据原件(专用收据或社会保险缴纳清单)或银行回单原件(回单须标明缴存款项来源为社会保险方为有效)。依法不需要缴纳社会保障资金的,须提供投标人所在地社保部门出具的相应证明原件。1.6参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明函(重大违法记录指因违法经营受到刑事处罚或者责令停产停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚):自行提供声明函。1.7法定代表人参加磋商会议的须提供本人有效身份证及法人身份证明,法定代表人授权委托人参加磋商会议的提供法定代表人、被委托人身份证原件扫描件及授权委托书;1.8供应商信用信息:对列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单且还在执行期的供应商,拒绝其参与政府采购活动。信用记录查询渠道为“信用中国”网、中国政府采购网,并承诺本公司未被列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单中。提供信用中国网站查询(法人和非法人组织公共信用信息报告)截图和中国政府采购网查询政府采购严重违法失信行为记录名截图【查询时间为本项目公告发布之日起至投标截止时间任意时间段,并提供各网站完整的查询结果截图】;2.本项目的特定资格要求:投标人须具备林业调查规划设计乙级及以上资质证书。注:相关证件在年检期间或者无法提供的,可提供由发证机关出具的证明材料原件或公证部门出具的公证件原件;法定代表人为同一个人的两个以及两个以上法人,母公司、全资子公司以及其控股公司或者存在管理关系的不同单位,都不得在同一标段或者未划分标段的同一招标项目同时投标。三、获取采购文件时间:2024年01月11日至2024年01月18日,每天上午00:00至12:00,12:00至23:59(北京时间,法定节假日除外)地点:全国公共资源交易平台(贵州省·毕节市)毕节市公共资源交易中心公共服务平台业务系统方式:使用CA或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统,即可参加本项目网上报名、交费、下载采购文件、上传响应文件、加解密响应文件等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致。)售价:0元四、响应文件提交截止时间:2024年01月23日10点00分(北京时间)前按照系统要求上传,并于当日11:00前解密《响应文件》,否则视为自动放弃参加本项目磋商。地点:网上开标,投标人无需到现场五、开启时间:2024年01月23日10点00分(北京时间)地点:毕节市公共资源交易中心交易系统内六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜1.办理CA、“标信通”APP及网上传响应文件事宜1.1登陆毕节市公共资源交易中心网站,供应商可获知注册办理毕节市公共资源交易中心电子密钥的相关事宜,按毕节市公共资源交易中心要求办理供应商电子密钥(CA)或“标信通”APP登录毕节市公共资源交易中心电子交易系统内,即可参加本公司组织采购项目的网上报名、交费、下载采购文件、上传投标文件书等事项。(注:加密、解密使用的CA或“标信通”APP须保持一致);1.2供应商只有在规定的时间内按要求登录毕节市公共资源交易中心交易系统报名并通过审核后才能下载《投标书》制作工具并取得上传投标文件资格;1.3办理电子密钥(CA)联系人及联系电话联系人:CA办理窗口联系电话(传真):0857-8316572(华测CA)、0857-8319852(贵州CA);1.4办理“标信通”APP联系人及联系电话联系人:标信智链(杭州)科技发展有限公司服务热线:400-658-7878;应急联系电话:18785066386。1.5制作、上传投标文件技术支持:联系人:信源公司;电话(传真):0857-8317294。2.1投标保证金交纳:由投标人基本账户出具,以银行转账、支票、汇票、本票或者金融机构、担保机构出具的保函等非现金形式提交(以银行转账方式以外交纳保证金的需开标现场提供原件)。以银行转账方式交纳保证金的,投标人必须在2024年01月23日10时00分前从其基本账户向毕节市公共资源交易中心交纳投标保证金人民币贰万元整(以到账时间为准,由于跨行转账需一定时间,为确保保证金按时到账,请尽早交纳保证金);投标保证金必须从投标人基本账户一次性按本项目要求金额转入,且确保在规定时间前到账并检查绑定成功,否则,责任由投标人自行承担。2.2投标保证金绑定:缴纳费用之前请确保缴费账户已在交易系统注册登记且生效,所注册的账户信息准确无误(账户类别、账户名称、账号、基本账户开户许可证号、开户银行名称及开户支行号)缴纳费用时请在银行汇款单备注、附言、用途、说明、附加信息、摘要等处填写投标随机码(只填写随机码且字体清晰,有其他汉字或符号等内容作为无效费用),否则将影响缴纳的费用到账,责任由投标人自行承担。供应商上传《响应文件》前,必须确认所交纳的保证金与本项目绑定(绑定截止时间为投标保证金到账截止时间),否则不能进行《响应文件》的上传。(说明:暂不支持工商银行网银及其他网银转账会自带备注内容的银行。暂不支持手机银行及第三方支付平台,关于、保证金与项目的绑定方法,请认真阅读毕节市公共资源交易中心相关的指南)。2.3投标保证金缴纳账户账户名称:毕节市公共资源交易中心账号:17710121050000969开户行:贵阳银行股份有限公司毕节分行联系人:财务部联系电话(传真):0857-8314036。3.采购活动询问、质疑:投标人对采购过程相应阶段有质疑的,应在相应采购过程阶段联系本项目采购代理机构工作人员,根据财政部令第94号要求,针对同一环节一次性通过毕节市公共资源交易中心业务系统书面提出。4.敬告:1.响应文件的制作、上传、签到、解密必须完全符合毕节市公共资源交易中心网上交易系统要求,否则可能导致投标被拒绝。如有不明请及时详询网上投标技术支持方。八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系。1.采购人信息名称:贵州鼎盛能源开发运营有限公司地址:贵州省毕节市金沙县鼓场街道建安壹号三楼联系方式:吴云伟182851784082.采购代理机构信息名称:贵州驰创项目管理有限公司地址:贵州省毕节市金沙县西洛街道中心社区海悦现代城(一期)(Y-2)栋1单元5层1号联系方式:袁慧153295755703.项目联系方式项目联系人:袁慧电话:15329575570敬告:1、响应文件的制作、上传、签到、解密和采购操作必须完全符合毕节市公共资源交易中心-毕节市人民政府门户网站交易系统要求,否则可能导致其投标被拒绝。如有不明之处请及时详询技术支持方。2、供应商必须保证在磋商过程中随时处于在线状态。在磋商小组发出补充响应或报价通知后20分钟内,供应商未按时在交易系统中通过有效磋商途径进行响应或报价的,将视作无补充响应内容或按其上一轮报价作为其本轮最终报价(第一轮报价20分钟内未实质响应的,该轮报价以基础报价金额计;第二轮报价20分钟内未实质响应的,该轮报价以第一轮报价金额计,以此类推。报价轮数由磋商小组确定),请各供应商在参加报价前,认真阅读并熟悉毕节市公共资源交易中心综合及业务系统操作流程。第2章采购需求2.1采购内容:金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位。2.2招标代理服务费收费标准:根据中标金额,按《招标代理服务收费管理暂行办法》(计价格【2002】1980号)文件收费标准收取。2.3中标人须承诺:在领取中标通知书时缴纳招标代理服务费。2.4招标代理服务费缴纳账户:开户名称:贵州驰创项目管理有限公司开户行:中国建设银行股份有限公司金沙支行账号:52050169663600000976敬告:1、磋商供应商必须按国家现行的相关规范、标准以及采购方的实际需求完成本项目的采购内容;实现采购项目功能所需的要求,所提供的服务、质量要求等必须满足或优于本《磋商文件》的要求。者个人在政府采购活动中均不得要求残疾人福利性单位提供其他证明声明函内容的材料。供应商提供的《残疾人福利性单位声明函》与事实不符的,依照《政府采购法》第七十七条第一款的规定追究法律责任。在政府采购活动中,残疾人福利性单位视同小型、微型企业,享受预留份额、评审中价格扣除等促进中小企业发展的政府采购政策。向残疾人福利性单位采购的金额,计入面向中小企业采购的统计数据。残疾人福利性单位属于小型、微型企业的,不重复享受政策。8.5根据财库〔2019〕9号财政部关于调整优化节能产品、环境标志产品政府采购执行机制的通知和财库〔2019〕19号关于印发节能产品政府采购品目清单的通知,优先购买节能产品政府采购品目清单内的产品。第9章附件附件1(指定格式):基础报价书致:贵州驰创项目管理有限公司我方已收到贵方制发的金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位(项目编号:P520523202400008C)《磋商文件》,遵照《中华人民共和国政府采购法》和相关法律、法规和规章的规定以及《磋商文件》的要求作如下承诺:1、提交《响应文件》。2、愿意按照磋商文件的要求以人民币(小写:元)的基础报价参加磋商,在磋商会议现场报出最终报价以向采购方提供全部标的物,且完全满足《磋商文件》对采购标的物在采购要求、服务时限等方面的要求。如果我方成交,愿意按《磋商文件》的规定向贵公司缴纳招投标代理服务费。3、我方愿意交纳投标保证金贰万元整(人民币)。如果我方在投标活动中有违法、违规、违纪行为的,贵方将不退还我方交纳的投标保证金,我方将永远放弃向贵方追索投标保证金的权利。因我方原因造成的本次招标会议不能正常召开的,贵方可以扣除我方投标保证金的部分或全部以弥补因此造成的损失。4、如果我方成交,我方将在《磋商文件》规定的限期内与采购单位签订合同并履行相应的义务。如我方因自身原因不能履行合同的,我方将承担相应的经济和法律责任。5、我方已详细阅读了全部《磋商文件》(包括修改文件、参考资料和有关附件),我方认为《磋商文件》所有的条款是合理、公平、公正的,我们完全理解并同意放弃对这方面有不明及误解的权利。6、我方的最终报价从填报之日至合同终止期间有效,如果我方在合同终止前撤回最终报价将承担违约责任。7、与本次报价有关的一切正式往来文件请寄:地址:,邮编:电话:,传真:法定代表人:(电子签章)供应商全称:(电子签章)年月日附件1-1(参考格式):法定代表人身份证明(姓名),(性别)(年龄)(职务)系(供应商名称)的法定代表人。特此证明。附法定代表人的身份证原件彩色扫描件:供应商:(电子印章)日期:年月日附件1-2(参考格式)法定代表人授权委托书致:贵州驰创项目管理有限公司兹委派我单位(被委托人姓名)参加贵方组织的金沙县煤矸石综合利用项目采购林业占地方案编制服务单位(项目编号:)竞争性磋商活动,全权代表我单位处理本次磋商中的有关事务。本授权书于本单位盖章和法定代表人签名或签章之日生效。特此委托附被委托人情况:姓名:性别:身份证号码:通讯地址:,邮政编码:电话:,传真:附法定代表人及被委托人的身份证原件彩色扫描件:法定代表人:(电子签章)投标人全称:(电子印章)年月日附件2:(指定格式)中小企业声明函(服务)本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加,(单位名称)的(项目名称)采购活动,提供的货物全部由符合政策要求的中小企业制造。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(采购文件中明确的所属行业)行业;制造商为,(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于,(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖公章):日期:注:从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。监狱企业声明函(选用)本单位郑重声明,根据《财政部司法部关于政府采购支持监狱企业发展有关问题的通知》(财库〔2014〕68号)的规定,本单位为符合条件的监狱性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),享受预留份额、评审中价格扣除等政府采购促进中小企业发展的政府采购政策。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):投标日期:附件:狱企业参加政府采购活动时,应当提供由省级以上监狱管理局、戒毒管理局(含新疆生产建设兵团)出具的属于监狱企业的证明文件残疾人福利性单位声明函(选用)本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):投标日期:节能环保产品声明函(选用)致:贵州驰创项目管理有限公司本公司郑重声明,本次投标中本公司所投(全部/部分)产品为财政部、国家发展改革委关第XXX(必须是最新一期)期节能产品政府采购清单产品,产品信息见下表:序号产品名称制造商品牌产品型号节能标志认证书号节能产品认证书有效期截止日期本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):投标日期:少数民族自治区企业产品声明函(选用)致:贵州驰创项目管理有限公司本公司郑重声明,本次投标中本公司所投(全部/部分)主产品原产地为少数民族自治区(享受少数民族自治待遇的省份),产品信息见下表:招标序号产品名称数量/单位制造商名称品牌产品型号单价小计属少数民族自治区产品合计属少数民族自治区产品合计属少数民族自治区产品合计属少数民族自治区产品合计属少数民族自治区产品合计属少数民族自治区产品合计属少数民族自治区产品合计本公司对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。注:1.须提供投标产品生产企业所在地企业行政管理部门对产品生产企业出具的主产品原产地为少数民族自治区或享受少数民族自治待遇的省份的证明文件,才能按《黔财采〔2017〕6号文件》给予计分。2.如该表内填报产品有未出具主产品原产地为少数民族自治区或享受少数民族自治待遇的省份的证明文件的产品,则投标人不能享受政策功能优惠。单位名称(盖章):法定代表人或授权代表(签字):投标日期: