高精度红外摄像机招标公告(鞍钢集团朝阳钢铁有限公司2024)



高精度红外摄像机等项目招标公告

高精度红外摄像机等项目招标公告
 

1.
招标
条件

本招标项目高精度红外摄像机等项目(AGCYGTHGZHD240110100499)招标人为鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关,招标项目资金来自自筹,该项目已具备招标条件,现进行公开招标。

2. 项目概况与
招标
范围

项目名称:高精度红外摄像机等项目
招标失败转其他采购方式:转询比采购
本项目招标内容、范围及规模详见附件《物料清单附件.pdf》。

3. 投标人资格要求

3.1 本次招标不允许联合体投标。
3.2本次招标要求投标人须具备如下资质要求:
(1)流通型营业执照
(2)生产型营业执照
3.3本次招标要求投标人需满足如下注册资金要求:
生产型注册资金:300.0(万元)及以上
流通型注册资金:300.0(万元)及以上
3.4本次招标要求投标人须具备如下业绩要求:
详见附件(如有需要)
3.5本次招标要求投标人须具备如下能力要求、财务要求和其他要求:
财务要求:详见附件(如有需要)
能力要求:详见附件(如有需要)
其他要求:详见附件(如有需要)
3.6本次招标要求依法必须进行招标的项目,失信被执行人投标无效。

4.
招标
文件的获取

4.1凡有意参加投标者,请于2024年01月10日17时30分至2024年01月18日08时00分(北京时间,下同),登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn下载电子招标文件。
4.2下载电子招标文件方式:用户登录进入系统主页面,在“公告信息”下查阅该项目,点击“我要投标”完善相关信息、缴纳相关费用后自行下载文件。
4.3支付方式:个人/企业网银支付、支付宝、微信。
4.4招标文件每套售价100.0元,售后不退。

5.
投标
文件的递交

5.1投标文件递交的截止时间为2024年01月18日08时00分,投标人应在截止时间前通过登录鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn本项目指定位置递交电子投标文件。
5.2 逾期送达的投标文件,鞍钢智慧招投标平台将予以拒收。

6. 发布公告的媒介

本次招标公告同时在鞍钢智慧招投标平台http://bid.ansteel.cn、中国采购与招标网https://www.chinabidding.cn、中国招标投标公共服务平台http://www.cebpubservice.com上发布。

7. 联系方式

招标人:
鞍钢集团朝阳钢铁有限公司设备保障部机关
招标公司:
鞍钢招标有限公司

地址:
辽宁省朝阳市龙城区西大营子镇
地址:
辽宁省鞍山市立山区中华北路25号

联系人:
张磊
联系人:
李昊

电话:
13464440641
电话:
0412-6736623

 
 
 
2024年01月10日
                                                                     公章Epoint

 

附件:

物料清单附件.pdf
鞍钢集团朝阳钢铁公司摄像定尺切割系统备件采购公开招标相关要求.doc
摄像定尺备件技术协议 .doc

鞍钢集团朝阳钢铁公司摄像定尺切割系统备件采购公开招标相关要求一、对投标人资质要求1、资格、资金状况要求:要求具有合法营业执照的自然人、独立法人或其他组织,注册资金不低于300万元(人民币),财务、资金状况良好,能够承担项目实施过程中相应的风险;2、认证体系要求:不要求。3、投标方企业类型:生产企业或流通型企业。投标方所提供的产品必须是全新、满足招标要求的合格产品。4、供货业绩要求:有近2年钢铁或冶金行业镜头或红外摄像机备件相关供货业绩。5、法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同投标人,不得参加同一标包投标或者未划分标包的同一招标项目投标。6、投标方具有便捷的运维条件和能力,确保所供设备长期稳定运行,接到通知后24小时内赶到朝阳钢铁使用现场(辽宁省朝阳市)及时服务、维修。7、投标方在经营过程中信誉良好,无违法经营和无不正当竞争行为,未曾同招标方发生过合同纠纷。二、投标人应提供的资质文件1、提供企业法人营业执照(非三证合一的,还需提供国税登记证、地税登记证、组织机构代码证)、开户许可证。2、提供符合供货业绩要求镜头或红外摄像机备件相关供货业绩(合同及对应发票)。3、提供投标代理人授权委托书原件(并加盖公章)、身份证复印件和售后服务承诺函原件(并加盖公章)。上述资料评标委员会评标小组保留查看原件权利。三、投标说明1、资格审查方式:本次公开招标采取供方资格后审方式。2、技术要求:各投标方投标产品必须满足对应招标产品技术参数、性能等相关指标要求。应确保所供备件在安装后主机的性能参数不受影响。所供产品的安装尺寸和精度与现场在线使用各设备备件相匹配,且保证互换性。若对内容还不清楚,可联系采购组织负责人或现场人员。若已经投标将视为同意并能达到技术要求。3、交货时间、地点及方式:本次采购要求交货期为合同签订后30天,本次采购运输方式为汽运,运费由出卖人承担。货物由专车送到鞍钢集团朝阳钢铁公司仓储中心(辽宁省朝阳市西大营子朝阳钢铁公司院内);4、付款方式:货到验收合格后挂账,按朝阳钢铁公司现行付款政策执行;5、报价要求:投标方报各单项报价,并合计总价方式投标,要求总价大小写要求一致;6、评标方法及中标原则:经评审的最低投标价法等,一家保供。若最低报价高于预测价格,不优惠或优惠价格仍高于预测价格,给出评审结果;投标方投标文件能够满足招标文件规定的技术、质量、交货期、交货地点、服务、付款条件等要求;7、投标方不得将中标项目主体、关键部分进行转包。拟在中标后将非主体、非关键部分进行分包的需在投标文件中注明。并若有型号与标件中型号不符内容,请在投标时进行澄清说明,并要求与现场达到互换性。2024-1-4