工程勘察设计招标公告(赤水市水利水电工程技术服务中心2024)



赤水市复兴灌区工程勘察设计招标公告

1.招标条件
本标段赤水市复兴灌区工程勘察设计 已由赤水市发展和改革局 以关于开展项目申报前期工作的通知/批准建设, 招标人(项目业主)为赤水市水利水电工程技术服务中心,建设资金来自中央资金和省级财政资金,出资比例为。该标段已具备招标条件,现进行公开招标。
2.项目概况与招标范围
2.1 项目概况: 新增、恢复和改善灌溉面积0.95万亩,改造、新建渠(管)道28.8公里
2.2 招标范围:完成工程初步设计、工程概算编制,工程勘察报告编制工作、并通过技术审查;完成施工图设计、设计变更、施工现场服务等工作;完成工程初步设计至工程竣工验收及保修期等相关服务工作。
3.投标人资格要求
3.1 投标人申请资格要求:项目要求申请人同时具备建设行政主管部门核发的工程设计水利行业 丙级及以上资质和工程勘察(水文地质勘察、工程测量、岩土工程(勘察))专业丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。
3.2 业绩要求:详见招标文件
3.3 本次招标不接受 联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:-
4. 招标文件的获取
4.1 凡有意投标者,请于北京时间2024年01月10日 至北京时间2024年01月30日 13时30分 ,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)上传加密文件) 下载电子招标文件。
5.投标文件的递交及相关事宜
5.1 投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年01月30日 13时30分 ,投标人应在截止时间前通过 遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。
5.2 本项目否 不见面开标。
5.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
6.发布公告的媒介
本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
7.其他

8.联系方式

招 标 人:赤水市水利水电工程技术服务中心 地址:赤水市人民南路297号 联 系 人:王先生 电 话:18085268620 电子邮件:
招标代理机构:贵州永署招标代理有限公司 地址:赤水市蚕桑局旁1号公用房 联 系 人:杜女士 电 话:18984909599 电子邮件:

行政监督部门名称: 赤水市水务局 (地址: 赤水市人民南路297号 、联系电话: 0851-22823443 )

2024年01月10日

文件预览:

招标公告.pdf

招标文件(勘察设计)——2024.1.9.pdf

赤水市复兴灌区工程勘察设计招标公告1.招标条件本标段赤水市复兴灌区工程勘察设计已由赤水市发展和改革局以关于开展项目申报前期工作的通知/批准建设,招标人(项目业主)为赤水市水利水电工程技术服务中心,建设资金来自中央资金和省级财政资金,出资比例为。该标段已具备招标条件,现进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目概况:新增、恢复和改善灌溉面积0.95万亩,改造、新建渠(管)道28.8公里2.2招标范围:完成工程初步设计、工程概算编制,工程勘察报告编制工作、并通过技术审查:完成施工图设计、设计变更、施工现场服务等工作:完成工程初步设计至工程竣工验收及保修期等相关服务工作。3.投标人资格要求3.1投标人申请资格要求:项目要求申请人同时具备建设行政主管部门核发的工程设计水利行业丙级及以上资质和工程勘察(水文地质勘察、工程测量、岩土工程(勘察))专业丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.2业绩要求:详见招标文件3.3本次招标不接受联合体投标。联合体投标的,应满足下列要求:二4.招标文件的获取4.1凡有意投标者,请于北京时间2024年01月10日至北京时间2024年01月30日13时30分,登录全国公共资源交易平台(省/市中心)网上获取(交易中心网址:登录全国公共资源交易平台(贵州省·遵义市)上传加密文件)下载电子招标文件。5.投标文件的递交及相关事宜5.1投标文件上传递交的截止时间为北京时间2024年01月30日13时30分,投标人应在截止时间前通过遵义市公共资源交易平台上传递交电子投标文件。5.2本项目查不见面开标。5.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在贵州省公共资源交易网、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.其他8.联系方式招标人:赤水市水利水电工程技术服务中心招标代理机构:贵州永署招标代理有限公司地址:赤水市人民南路297号地址:赤水市蚕桑局旁1号公用房联系人:王先生联系人:杜女王电话:18085268620电话:18984909599电子邮件:电子邮件:行政监督部门名称:赤水市水务局(地址:赤水市人民南路297号、联系电话:0851-22823443)交易文件下载2024年01月10日赤水市复兴灌区工程勘察设计招标文件项目名称:,赤水市复兴灌区工程勘察设计招标人:赤水市水利水电工程技术服务中心招标代理机构:贵州永署招标代理有限公司2024年01月赤水市水利水电程工技术服务中心贵州永署招标代理有限公司使用说明一、《标准设计招标文件》适用于工程设计招标。二、《标准设计招标文件》用相同序号标示的章、节、条、款、项、目,供招标人和投标人选择使用;以空格标示的由招标人填写的内容,招标人应根据招标项目具体特点和实际需要具体化,确实没有需要填写的,在空格中用“/”标示。三、招标人按照《标准设计招标文件》第一章的格式发布招标公告或发出投标邀请书后,将实际发布的招标公告或实际发出的投标邀请书编入出售的招标文件中,作为投标邀请。其中,招标公告应同时注明发布所在的所有媒介名称。四、《标准设计招标文件》第三章“评标办法”规定综合评估法。各评审因素的评审标准、分值和权重等由招标人自主确定。国务院有关部门对各评审因素的评审标准、分值和权重等有规定的,从其规定。第三章“评标办法”前附表应列明全部评审因素和评审标准,并在本章前附表标明投标人不满足要求即否决其投标的全部条款。五、《标准设计招标文件》第五章“发包人要求”由招标人根据行业标准设计招标文件(如有)、招标项目具体特点和实际需要编制,并与“投标人须知”、“通用合同条款”、“专用合同条款”相衔接。六、采用电子招标投标的,招标人应按照国家有关规定,结合项目具体情况,在招标文件中载明相应要求。七、《标准设计招标文件》为2017年版,将根据实际执行过程中出现的问题及时进行修改。各使用单位或个人对《标准设计招标文件》的修改意见和建议,可向编写小组反映。联系电话:(010)68502581目录第一卷第一章招标公告第二章投标人须知投标人须知前附表1.总则1.1招标项目概况1.2招标项目的资金来源和落实情况1.3招标范围、设计服务期限和质量标准1.4投标人资格要求1.5费用承担1.6保密1.7语言文字1.8计量单位1.9踏勘现场1.10投标预备会1.11分包1.12响应和偏差2.招标文件2.1招标文件的组成2.2招标文件的澄清2.3招标文件的修改2.4招标文件的异议3.投标文件3.1投标文件的组成3.2投标报价3.3投标有效期3.4投标保证金3.5资格审查资料(适用于已进行资格预审的)3.5资格审查资料(适用于未进行资格预审的)3.6备选投标方案3.7投标文件的编制4.投标4.1投标文件的密封和标记4.2投标文件的递交4.3投标文件的修改与撤回5.开标5.1开标时间和地点(A)5.1开标时间和地点(B)5.2开标程序5.3开标异议6.评标6.1评标委员会6.2评标原则6.3评标7.合同授予7.1中标候选人公示7.2评标结果异议7.3中标候选人履约能力审查7.4定标7.5中标通知7.6技术成果经济补偿7.7履约保证金7.8签订合同8.纪律和监督8.1对招标人的纪律要求8.2对投标人的纪律要求8.3对评标委员会成员的纪律要求8.4对与评标活动有关的工作人员的纪律要求8.5投诉9.是否采用电子招标投标10.需要补充的其他内容第三章评标办法(综合评估法)评标办法前附表1.评标方法2.评审标准2.1初步评审标准2.2分值构成与评分标准3.评标程序3.2详细评审3.3投标文件的澄清3.4评标结果第四章合同条款及格式第一节通用合同条款勘察部分设计部分第二节勘察设计专用合同条款第三节合同附件格式附件一:合同协议书附件二:履约保证金格式履约保证金第二卷第五章发包人要求第三卷第六章投标文件格式(项目名称)目录一、投标函及投标函附录(一)投标函(二)投标函附录二、法定代表人身份证明二、授权委托书三、联合体协议书(如有)四、投标保证金五、勘察设计费用清单六、资格审查资料(一)基本情况表(二)近年财务状况表(三)近年完成的类似项目情况表(四)正在设计和新承接的项目情况表(五)近年发生的诉讼及仲裁情况(六)拟委任的主要人员汇总表(七)主要人员简历表七、技术部分八、其他资料第一卷第一章招标公告1.招标条件本招标项目赤水市复兴灌区工程勘察设计(项目名称)已由赤水市水务局(项目审批、核准或备案机关名称)以工作开展通知(批文名称及编号)批准建设,项目业主为赤水市水利水电工程技术服务中心,建设资金来自中央资金和贵州财政自筹(资金来源),出资比例为100%,招标人为赤水市水利水电工程技术服务中心。项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2.项目概况与招标范围2.1项目名称:赤水市复兴灌区工程勘察设计2.2招标范围:完成工程初步设计、工程概算编制,工程勘察报告编制工作、并通过技术审查;完成施工图设计、设计变更、施工现场服务等工作;完成工程初步设计至工程竣工验收及保修期等相关服务工作。2.3项目地点:赤水市天台镇、文化办2.4建设内容及规模:新增、恢复和改善灌溉面积0.95万亩,改造、新建渠(管)道28.8公里2.5资金来源及项目投资估算额:中央资金和省级财政资金。2.6项目建设性质:新增、恢复和改善。2.7勘察设计服务期限:签订合同60日历天内提交项目实施方案(初步设计)成果文件,同时满足业主各阶段的勘察设计要求。3.投标人资格要求3.1项目要求申请人同时具备建设行政主管部门核发的工程设计水利行业丙级及以上资质和工程勘察(水文地质勘察、工程测量、岩土工程(勘察)专业丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。3.2项目负责人资格:具备水利水电工程相关专业中级工程师及以上职称。3.3本次招标不接受联合体投标。4.招标文件的获取4.1本项目招标文件免费发布,招标文件、图纸、工程量清单、澄清答疑文件等招标相关资料自2024年01月10日10时00分起在全国公共资源交易平台(贵州省.遵义市)会员系统下载,无论下载与否都视为投标单位全部知晓已经公开发布的所有事项。4.2各潜在投标人请于投标文件上传截止时间24小时前(若截止时间延期相应顺延),登录遵义市公共资源电子交易服务系统下载招标文件及相关附件(网址http://ggzyjy.zunyi.gov.cn)。5.投标文件的递交5.1投标文件上传的截止时间为2024年01月30日13时30分(招标文件中开标时间和投标文件递交截止时间均以此公告的时间为准),递交地点为网址http://ggzyjy.zunyi.gov.cn。5.2逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。6.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(遵义市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。7.联系方式赤水市水利水电工程技术服招标人:,代理机构:贵州永署招标代理有限公司务中心地址:赤水市人民南路297号地址:赤水市蚕桑局旁1号公用房联系人:王先生,联系人:杜女士电话:18085268620,联系电话:18984909599第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:赤水市水利水电工程技术服务中心地址:赤水市人民南路297号联系人:王先生联系电话:180852686201.1.3招标代理机构名称:贵州永署招标代理有限公司地址:赤水市蚕桑局旁1号公用房联系人:杜女士电话:189849095991.1.4招标项目名称赤水市复兴灌区工程勘察设计1.1.5项目建设地点赤水市天台镇、文化办1.1.6项目建设规模新增、恢复和改善灌溉面积0.95万亩,改造、新建渠(管)道28.8公里1.1.7项目投资估算投资约为100万元1.2.1资金来源及比例中央资金和省级财政资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围完成工程初步设计、工程概算编制,工程勘察报告编制工作、并通过技术审查;完成施工图设计、设计变更、施工现场服务等工作;完成工程初步设计至工程竣工验收及保修期等相关服务工作。1.3.2服务期限签订合同60日历天内提交项目实施方案(初步设计)成果文件,同时满足业主各阶段的勘察设计要求。1.3.3质量标准满足国家及行业现行相关规程规范和技术标准1.4.1投标人资质条件、能力、信誉(1)资质要求:项目要求申请人同时具备建设行政主管部门核发的工程设计水利行业丙级及以上资质和工程勘察(水文地质勘察、工程测量、岩土工程(勘察)专业丙级及以上资质,并在人员、设备、资金等方面具备相应的能力。(2)财务要求提供2021-2023任意年度经会计师事务所审计的财务审计报告。(3)业绩要求:不作资格条件(4)信誉要求:投标人承诺不存在投标人须知1.4.3的任何一种情形和1.4.4的情形。条款号条款名称编列内容(5)项目负责人:项目负责人具备:具备水利水电工程相关专业中级工程师及以上职称。(6)其他要求:/1.4.2是否接受联合体投标不接受□接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场不组织,投标人自行踏勘。□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会不召开□召开,召开时间:召开地点:1.10.2投标人在投标预备会前提出问题时间:/1.10.2投标人在投标预备会前提出问题形式:/1.10.3招标文件澄清发出的形式招标人发布的修改通知、澄清通知、答疑书等内容,将在投标截止时间15天前公布在“遵义市公共资源交易中心网”上,所购买招标文件的投标人有义务在网上自行查询下载,无需以书面形式回复1.11.1分包不允许□允许,分包内容要求:分包金额要求:对分包人的资质要求:1.12.1实质性要求和条件招标范围、质量标准、勘察设计服务期、投标有效期等。1.12.3偏差允许正偏差□允许,偏差范围:偏差幅度:2.1构成招标文件的其他资料招标人通过遵义市公共资源电子交易服务平台向所有(潜在)投标人发出的答疑及补遗书2.2.1投标人要求澄清招标文件投标人应仔细阅读和检查招标文件的全部内容。如发现缺页或附件不全,应及时向招标人提出,以便补齐。如有异议,应在投标截止时间10日前通过遵义市公共资源电子交易服务系统(网址http://ggzyjy.zunyi.gov.cn)向招标人提出。2.2.2招标文件澄清发出的形式招标人发布的澄清通知等内容,将在投标截止时间过遵义市公共资源电子交易服务系统(网址http://ggzyjy.zunyi.gov.cn)发布。投标截止时间前投标人自行关注系统,必须在投标文件制作工具中导入最新发布的澄清文件制作投标文件。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清时间:/2.2.3投标人确认收到招标文件澄清形式:/四、投标保证金若采用现金或支票,投标人应在此提供汇款凭证的复印件。如采用银行保函,格式如下。(招标人名称):鉴于,(投标人名称)(以下称“投标人”)于年月日参加,(项目名称)设计招标的投标,(担保人名称,以下简称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若投标人在投标有效期内撤销投标文件,中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,不按照招标文件要求提交履约保证金,或者发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写),。本保函在投标有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在投标有效期内送达我方。附:缴纳凭证担保人名称:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:(签字)地址:邮政编码:电话:年月日五、勘察设计费用清单1.设计费用清单说明2.设计费用清单单位:%序号设计费用分项名称计算依据、过程和公式下浮率%备注12345…………合计报价合计报价合计报价六、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册地址邮政编码联系方式联系人电话联系方式传真网址组织结构见附图见附图见附图见附图见附图见附图见附图见附图法定代表人姓名技术职称电话技术负责人姓名技术职称电话成立时间员工总人数:553员工总人数:553员工总人数:553企业资质等级项目经理项目经理项目经理营业执照号高级职称人员高级职称人员高级职称人员注册资金其中中级职称人员中级职称人员中级职称人员开户银行初级职称人员初级职称人员初级职称人员账号技工技工技工经营范围备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料。境内投标人以现金或者支票形式提交投标保证金的,还应附基本账户开户许可证复印件。(二)近年财务状况表投标人应根据投标人须知第3.5.2项的要求在本表后附相关证明材料。(三)近年完成的类似项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话合同价格设计服务期限设计内容项目负责人项目描述备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.3项的要求在本表后附相关证明材料。(四)正在设计和新承接的项目情况表项目名称项目所在地发包人名称发包人地址发包人电话签约合同价设计服务期限设计内容项目负责人项目描述备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.4项的要求在本表后附相关证明材料。(五)近年发生的诉讼及仲裁情况注:投标人应根据投标人须知第3.5.5项的要求附相关证明材料。(六)拟委任的主要人员汇总表序号姓名性别出生日期学历专业技术职称在本项目拟任职务(七)主要人员简历表姓名性别出生日期出生日期年月日毕业院校及专业毕业时间毕业时间年月日从事本专业时间从事本专业时间从事本专业时间在本项目拟任职务在本项目拟任职务在本项目拟任职务执业注册执业注册执业注册职称职称职称主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历主要经历时间时间参加过的工程项目名称及规模(如有)参加过的工程项目名称及规模(如有)参加过的工程项目名称及规模(如有)参加过的工程项目名称及规模(如有)参加过的工程项目名称及规模(如有)该项目中任职该项目中任职注:投标人应根据投标人须知第3.5.6项的要求在本表后附相关证明材料。七、技术部分八、其他资料