高标准农田建设项目勘测设计招标公告(盘州贸硕农业投资发展有限责任公司2024)
1.招标条件
本招标项目2024年度盘州市高标准农田建设项目已由盘州市农业农村局以盘州市农业农村局关于2024年度盘州市高标准农田建设项目立项的批复(盘州农复{2024}1号)批准建设,招标人为盘州市农业农村局,建设资金来自中央补助资金、省级补助资金及自筹资金)。该项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。
2.招标内容及范围
2.1 建设地点: 盘州市。
2.2 建设规模: 2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计(预估工作量为40000亩)。
2.3 本次招标项目合同估算金额:240万元。
2.4 设计周期:2024年6月30日前完成。
2.5 标段划分:无。
2.6 招标范围:高标准农田项目可行性研究报告、初步设计、设计概算、工程预算及最高投标限价编制、施工图设计、项目勘测、土地清查、相关专项方案编制及审查、竣工测绘,整理后土地重估与登记(土壤检测、新增耕地核定、外业举证上传、竣工正射影像图拍摄、占补平衡备案系统备案等)及后续技术服务、技术交底、解决施工中的设计技术问题、服务及咨询工作、施工完成后提供竣工验收等全过程勘测设计咨询服务工作。(预估工作量为40000亩) 。
3.投标人资格要求
3.1 本次招标要求投标人须具备主管部门颁发的水利行业设计乙级及以上资质或土地规划乙级及以上资质,并在人员组成结构等方面具有相应的设计能力。
3.2项目负责人具备水利水电工程或土地资源管理相关专业中级及以上职称资格。
3.2 本次招标不接受联合体投标。
4.技术成果经济补偿
本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。
5.招标文件的获取
5.1 凡有意投标者,请于2024年01月11日00时00分至2024年01月18日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。
6.投标文件的递交及相关事宜
6.1 投标文件上传递交的截止时间为2024年01月31日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。
6.2 本项目是不见面开标。
6.3 逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。
7.发布公告的媒介
本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。
8.其他
8.1招标文件获取方式:潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。
8.2开标时间:2024年01月31日09时30分(北京时间)
8.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。
8.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。
8.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。
8.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。
9.行政监督部门
行政监督部门名称:盘州市农业农村局
地址:盘州市竹海东路18号
联系人:赵丽娜
电话:15085872006
10.联系方式
招标人:盘州贸硕农业投资发展有限责任公司
地址:六盘水市盘州市竹海西路与育才南路交汇处
联系人:朱微微
电话:0858-2180329
电子邮件:/
招标代理机构:贵州嘉熙招标代理服务有限公司
地址:六盘水市盘州市翰林街道江源路97号房管局宿舍三楼
联系人:朱涛涛
电话:0858-3535838/18768664211
电子邮件:1272234753@qq.com
2024年1月10日
文件预览:
2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计招标招标公告.pdf
2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计招标-招标文件.pdf
2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计招标-招标文件.pdf
1.招标条件本招标项目2024年度盘州市高标准农田建设项目已由盘州市农业农村局以盘州市农业农村局关于2024年度盘州市高标准农田建设项目立项的批复(盘州农复{2024}1号)批准建设,招标人为盘州市农业农村局,建设资金来自中央补助资金、省级补助资金及自筹资金)。该项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2.招标内容及范围2.1建设地点:盘州市。2.2建设规模:2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计(预估工作量为40000亩)。2.3本次招标项目合同估算金额:240万元。2.4设计周期:2024年6月30日前完成。2.5标段划分:无。2.6招标范围:高标准农田项目可行性研究报告、初步设计、设计概算、工程预算及最高投标限价编制、施工图设计、项目勘测、土地清查、相关专项方案编制及审查、竣工测绘,整理后土地重估与登记(土壤检测、新增耕地核定、外业举证上传、竣工正射影像图拍摄、占补平衡备案系统备案等)及后续技术服务、技术交底、解决施工中的设计技术问题、服务及咨询工作、施工完成后提供竣工验收等全过程勘测设计咨询服务工作。(预估工作量为40000亩)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备主管部门颁发的水利行业设计乙级及以上资质或土地规划乙级及以上资质,并在人员组成结构等方面具有相应的设计能力。3.2项目负责人具备水利水电工程或土地资源管理相关专业中级及以上职称资格。3.2本次招标不接受联合体投标。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1凡有意投标者,请于2024年01月11日00时00分至2024年01月18日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。6.投标文件的递交及相关事宜6.1投标文件上传递交的截止时间为2024年01月31日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。6.2本项目是不见面开标。6.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。8.其他8.1招标文件获取方式:潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。8.2开标时间:2024年01月31日09时30分(北京时间)8.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。8.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。8.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。8.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。9.行政监督部门行政监督部门名称:盘州市农业农村局地址:盘州市竹海东路18号联系人:赵丽娜电话:1508587200610.联系方式招标人:盘州贸硕农业投资发展有限责任公司地址:六盘水市盘州市竹海西路与育才南路交汇处联系人:朱微电话:0858-2180329电子邮件:/招标代理机构:贵州嘉熙招标代理服务有限公司地址:六盘水市盘州市翰林街道江源路97号房管局宿舍三楼联系人:朱涛电话:0858-3535838/18768664211电子邮件:1272234753@qq.com2024年1月10日项目名称:2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计招标项目编号:GZJX-PZ-2024-001招标文件招标人:盘州贸硕农业投资发展有限责任公司(盖单位章)招标代理机构:贵州嘉熙招标代理服务有限公司(盖单位章)2024年01月09日目录第一章招标公告.........................................-2-第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章投标文件格式-1-第一章招标公告1.招标条件本招标项目2024年度盘州市高标准农田建设项目已由盘州市农业农村局以盘州市农业农村局关于2024年度盘州市高标准农田建设项目立项的批复(盘州农复{2024}1号)批准建设,招标人为盘州市农业农村局,建设资金来自中央补助资金、省级补助资金及自筹资金)。该项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2.招标内容及范围2.1建设地点:盘州市。2.2建设规模:2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计(预估工作量为40000亩)。2.3本次招标项目合同估算金额:240万元。2.4设计周期:2024年6月30日前完成。2.5标段划分:无。2.6招标范围:高标准农田项目可行性研究报告、初步设计、设计概算、工程预算及最高投标限价编制、施工图设计、项目勘测、土地清查、相关专项方案编制及审查、竣工测绘,整理后土地重估与登记(土壤检测、新增耕地核定、外业举证上传、竣工正射影像图拍摄、占补平衡备案系统备案等)及后续技术服务、技术交底、解决施工中的设计技术问题、服务及咨询工作、施工完成后提供竣工验收等全过程勘测设计咨询服务工作。(预估工作量为40000亩)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备主管部门颁发的水利行业设计乙级及以上资质或土地规划乙级及以上资质,并在人员组成结构等方面具有相应的设计能力。-2-3.2项目负责人具备水利水电工程或土地资源管理相关专业中级及以上职称资格。3.2本次招标不接受联合体投标。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1凡有意投标者,请于2024年01月11日00时00分至2024年01月18日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。6.投标文件的递交及相关事宜6.1投标文件上传递交的截止时间为2024年01月31日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。6.2本项目是不见面开标。6.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。8.其他8.1招标文件获取方式:潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。8.2开标时间:2024年01月31日09时30分(北京时间)-3-8.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。8.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。8.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。8.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。9.行政监督部门行政监督部门名称:盘州市农业农村局地址:盘州市竹海东路18号联系人:赵丽娜-4-电话:1508587200610.联系方式招标人:盘州贸硕农业投资发展有限责任公司地址:六盘水市盘州市竹海西路与育才南路交汇处联系人:朱微电话:0858-2180329电子邮件:/招标代理机构:贵州嘉熙招标代理服务有限公司地址:六盘水市盘州市翰林街道江源路97号房管局宿舍三楼联系人:朱涛电话:0858-3535838/18768664211电子邮件:1272234753@qq.com2024年1月9日-5-第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:盘州贸硕农业投资发展有限责任公司地址:六盘水市盘州市竹海西路与育才南路交汇处联系人:朱微电话:0858-21803291.1.3招标代理机构名称:贵州嘉熙招标代理服务有限公司地址:六盘水市盘州市翰林街道江源路97号房管局宿舍三楼联系人姓名:朱涛电话:0858-3535838、187686642111.1.4招标项目名称2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计招标1.1.5项目建设地点盘州市1.1.6项目建设规模2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计1.1.7项目估算金额本次招标项目投资估算金额:240万元1.2.1资金来源及比例17%中央补助资金、38.5%省级补助资金及44.5%自筹资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围高标准农田项目可行性研究报告、初步设计、设计概算、工程预算及最高投标限价编制、施工图设计、项目勘测、土地清查、相关专项方案编制及审查、竣工测绘,整理后土地重估与登记(土壤检测、新增耕地核定、外业举证上传、竣工正射影像图拍摄、占补平衡备案系统备案等)及后续技术服务、技术交底、解决施工中的设计技术问题、服务及咨询工作、施工完成后提供竣工验收等全过程勘测设计咨询服务工作。(预估工作量为40000亩)1.3.2服务期限2024年6月30日前完成竣工验收1.3.3质量标准满足国家及行业现行的有关技术规范、相关强制性规范要求及本项目招标文件要求。1.4.1投标人资质条件、能力、信誉本项目实行资格后审,投标人应具备以下资格条件:1.资质条件、营业执照(1)要求投标人具备以下资质:水利行业设计乙级及以上资质或土地规划乙级及以上资质;具备有效的营业执照。投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的营业执照。注:不得将投标人营业执照记载的经营范围作为评审因素。2.财务要求□不要求☑要求2022年度或2023年度财务审计报告及财务报表。财务审计报告及财务报表须经会计师事务所或审计机构出具且合法有效,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表和财务情况说明书。3.信誉要求(1)投标人自行承诺投标单位或其法定代表人、项目负责人,近三年内无行贿犯罪记录。(2)投标人自行承诺不处于被有关行政部门暂停或取消投标资格的期限内。(2)投标人自行承诺在“信用中国”网站查询未被列为失信被执行人,如被列入“失信被执行人”。失信被执行人的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果情况。4.项目负责人资格要求投标人拟派的项目负责人必须是投标人本单位人员,具备中级及以上水利水电工程或土地资源管理技术职称。投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目负责人职称证、身份证以及投标人为其缴纳的社会保险证明材料(投标截止前三个月所缴纳的社保证明)。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受☑接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间开标前10天1.11.1分包☑不允许□允许分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:注:分包应按照相关法律法规及规范性文件执行,不得违法分包。2.1构成招标文件的其他材料招标人发出的澄清及修改。2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标截止时间10日前。形式:通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)向招标人提出。2.2.2招标文件澄清发出的形式投标截止时间15日前,通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)发布,投标人自行登陆系统查阅或下载。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清形式澄清文件在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)上发布,自发布之日起,视为投标人已收到该澄清。投标人未及时关注澄清文件造成的损失,由投标人自行负责。2.3.1招标文件修改发出的形式通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)发布,投标人自行登陆系统查阅或下载。2.3.2投标人确认收到招标文件修改形式修改文件在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)上发布,自发布之日起,视为投标人已收到该修改。投标人未及时关注修改文件造成的损失,由投标人自行负责。3.1.1构成投标文件的其他材料投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。3.2.1增值税金的计算方法按国家相关文件执行3.2.3报价方式固定单价报价:暂定工程量:40000亩固定单价报价以元为单位,保留小数点后两位,第三位四舍五入,不足两位的按实际位数保留。3.2.4最高投标限价投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则由评标委员会作否决投标处理。设计费固定单价最高投标限价为60.00元/亩,3.2.5投标报价的其他要求投标人填报的投标报价包括:1、投标报价应为完成招标文件所确定的委托设计的范围和设计业务所需的全部费用包含方案设计(或总体设计)、初步设计施工图设计、专项设计等全部工作所支付的一切费用和拟获得的利润。3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日起计算)3.4.1投标保证金□不需要☑需要一、投标人可使用下列情形之一提交投标保证金,银行转账、电子保函、保证保险。二、投标保证金额:人民币贰万元整(20000.00)三、采用银行转账的,需将投标保证金转账到如下账户:(一)投标人须交保证金到如下保证金专户。单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:080200120000050731、为防止围标、串标,投标人(意向买受人)报名通过后需及时从基本户汇出保证金,保证金必须于-9-二、投标函附录序号条款名称约定内容备注1项目负责人姓名:2勘测设计期限日历天3投标范围4质量标准5投标有效期………………………………投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日-94-三、法定代表人身份证明投标人名称:姓名:,性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件。注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:,(盖单位章)年月日-95-四、委托代理人授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人和委托代理人签字。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日-96-(签字)(签字)五、投标保证金一、若采用银行转账,投标人应在此提供有效凭证。二、如采用银行保函,担保函、保证保险,格式如下。(招标人名称):鉴于,(投标人名称)(以下称“投标人”)于年月日参加,(项目名称)设计招标的投标,(担保人名称,以下简称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若投标人在投标有效期内撤销投标文件,中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,不按照招标文件要求提交履约保证金,或者发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写),。本保函在投标有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在投标有效期内送达我方。担保人名称:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字)地址:邮政编码:电话:年月日-97-我公司慎重作出以下承诺:一、针对第二章“投标人须知”第1.4.3项规定情形的承诺:(1),(为或不为)招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2),(为或不为)本招标项目提供招标代理服务的;(3),(与或不与)本招标项目的招标代理机构同为一个法定代表人的;(4),(与或不与)本招标项目的招标代理机构相互控股或参股的;(5),(与或不与)本招标项目的招标代理机构相互任职或工作的;(6),(被或未被)责令停业的;(7),(被或未被)暂停或取消投标资格的。(8)近三年,(有或没有)受到,(省级或项目备案地)建设行政主管部门的行政处罚(或不良行为记录),但不在其行政处罚期(或不良行为记录期)内的除外。二、针对第三章第3.1.2款(2)目规定情形的承诺在投标过程中,(有或没有)弄虚作假、行贿或者其他违法违规行为。三、我公司承诺:项目负责人和派出的项目勘测设计机构人员在本工程的勘测设计服务期间能及时到位,未经招标人同意,将不会更换拟派任的项目负责人和其他勘测设计人员。如上述承诺不实,将承担由此产生的全部法律责任。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日-98-七、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业设计资质证书类型:类型:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:类型:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料。-99-八、其他资料(商务部分评分资料等)根据投标人自身情况结合本项目评标办法,自行提供商务部分评分资料-100-技术部分-101-九、服务方案-102-十、设计工作大纲-103-项目名称:2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计招标项目编号:GZJX-PZ-2024-001招标文件招标人:盘州贸硕农业投资发展有限责任公司(盖单位章)招标代理机构:贵州嘉熙招标代理服务有限公司(盖单位章)2024年01月09日目录第一章招标公告.........................................-2-第二章投标人须知第三章评标办法(综合评估法)第四章合同条款及格式第五章发包人要求第六章投标文件格式-1-第一章招标公告1.招标条件本招标项目2024年度盘州市高标准农田建设项目已由盘州市农业农村局以盘州市农业农村局关于2024年度盘州市高标准农田建设项目立项的批复(盘州农复{2024}1号)批准建设,招标人为盘州市农业农村局,建设资金来自中央补助资金、省级补助资金及自筹资金)。该项目已具备招标条件,现对该项目的勘察设计进行公开招标。2.招标内容及范围2.1建设地点:盘州市。2.2建设规模:2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计(预估工作量为40000亩)。2.3本次招标项目合同估算金额:240万元。2.4设计周期:2024年6月30日前完成。2.5标段划分:无。2.6招标范围:高标准农田项目可行性研究报告、初步设计、设计概算、工程预算及最高投标限价编制、施工图设计、项目勘测、土地清查、相关专项方案编制及审查、竣工测绘,整理后土地重估与登记(土壤检测、新增耕地核定、外业举证上传、竣工正射影像图拍摄、占补平衡备案系统备案等)及后续技术服务、技术交底、解决施工中的设计技术问题、服务及咨询工作、施工完成后提供竣工验收等全过程勘测设计咨询服务工作。(预估工作量为40000亩)。3.投标人资格要求3.1本次招标要求投标人须具备主管部门颁发的水利行业设计乙级及以上资质或土地规划乙级及以上资质,并在人员组成结构等方面具有相应的设计能力。-2-3.2项目负责人具备水利水电工程或土地资源管理相关专业中级及以上职称资格。3.2本次招标不接受联合体投标。4.技术成果经济补偿本次招标对未中标人投标文件中的技术成果不给予经济补偿。5.招标文件的获取5.1凡有意投标者,请于2024年01月11日00时00分至2024年01月18日23时59分(北京时间,下同),登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)网上获取(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)下载电子招标文件。6.投标文件的递交及相关事宜6.1投标文件上传递交的截止时间为2024年01月31日09时30分,投标人应在截止时间前通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)上传递交电子投标文件。6.2本项目是不见面开标。6.3逾期系统自动关闭,停止受理投标文件。7.发布公告的媒介本次招标公告同时在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)、贵州省招标投标公共服务平台上发布。8.其他8.1招标文件获取方式:潜在投标人持CA证书登录“六盘水市公共资源交易平台,下载EGP格式招标文件,未按规定下载招标文件的,其投标将被拒绝。8.2开标时间:2024年01月31日09时30分(北京时间)-3-8.3本项目实行网上开标解密,投标人应在响应文件递交截止时间后40分钟内,使用CA证书登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)对其电子响应文件完成解密。成功解密响应文件满足三家及三家以上时会议继续进行(解密完成后投标人应自行在开标记录表电子签章确认,若在20分钟内未签章且未提出异议的,视为无异议,认可开标结果);不足三家时该项目不再继续进行。8.4在贵州省公共资源交易统一注册平台成功注册企业诚信库并绑定CA证书的,仍登录不上六盘水市公共资源交易平台,请联系贵州省公共资源交易统一注册平台工作人员将企业信息及CA证书信息下发至六盘水市公共资源交易中心。成功登录六盘水市公共资源交易平台后,在左侧菜单‘系统功能’‘组件下载’下载投标企业操作手册及最新版本的投标文件制作工具,根据操作手册进行参与投标活动。技术支持电话0858-6708767。8.5数字证书办理流程:登录六盘水市公共资源交易网-网上注册-填写企业基本信息-带原件(组织机构代码证、税务登记证、工商营业执照、开户许可证)到六盘水市公共资源交易中心现场核验并办理数字证书。详情请咨询0858-6708731。8.6投标人应随时登录全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)“六盘水市公共资源交易平台”查看处理招标人发出的文件澄清、补充、更正、保证金缴纳退还情况等通知内容,如因投标人未及时上网查询,后果由投标人自己承担。各投标人请及时查看CA证书有效期,若临到期,请在招标文件下载前办理续期,避免出现因续期问题导致CA证书key值变化而无法参与投标。9.行政监督部门行政监督部门名称:盘州市农业农村局地址:盘州市竹海东路18号联系人:赵丽娜-4-电话:1508587200610.联系方式招标人:盘州贸硕农业投资发展有限责任公司地址:六盘水市盘州市竹海西路与育才南路交汇处联系人:朱微电话:0858-2180329电子邮件:/招标代理机构:贵州嘉熙招标代理服务有限公司地址:六盘水市盘州市翰林街道江源路97号房管局宿舍三楼联系人:朱涛电话:0858-3535838/18768664211电子邮件:1272234753@qq.com2024年1月9日-5-第二章投标人须知投标人须知前附表条款号条款名称编列内容1.1.2招标人名称:盘州贸硕农业投资发展有限责任公司地址:六盘水市盘州市竹海西路与育才南路交汇处联系人:朱微电话:0858-21803291.1.3招标代理机构名称:贵州嘉熙招标代理服务有限公司地址:六盘水市盘州市翰林街道江源路97号房管局宿舍三楼联系人姓名:朱涛电话:0858-3535838、187686642111.1.4招标项目名称2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计招标1.1.5项目建设地点盘州市1.1.6项目建设规模2024年度盘州市高标准农田建设项目勘测设计1.1.7项目估算金额本次招标项目投资估算金额:240万元1.2.1资金来源及比例17%中央补助资金、38.5%省级补助资金及44.5%自筹资金1.2.2资金落实情况已落实1.3.1招标范围高标准农田项目可行性研究报告、初步设计、设计概算、工程预算及最高投标限价编制、施工图设计、项目勘测、土地清查、相关专项方案编制及审查、竣工测绘,整理后土地重估与登记(土壤检测、新增耕地核定、外业举证上传、竣工正射影像图拍摄、占补平衡备案系统备案等)及后续技术服务、技术交底、解决施工中的设计技术问题、服务及咨询工作、施工完成后提供竣工验收等全过程勘测设计咨询服务工作。(预估工作量为40000亩)1.3.2服务期限2024年6月30日前完成竣工验收1.3.3质量标准满足国家及行业现行的有关技术规范、相关强制性规范要求及本项目招标文件要求。1.4.1投标人资质条件、能力、信誉本项目实行资格后审,投标人应具备以下资格条件:1.资质条件、营业执照(1)要求投标人具备以下资质:水利行业设计乙级及以上资质或土地规划乙级及以上资质;具备有效的营业执照。投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的营业执照。注:不得将投标人营业执照记载的经营范围作为评审因素。2.财务要求□不要求☑要求2022年度或2023年度财务审计报告及财务报表。财务审计报告及财务报表须经会计师事务所或审计机构出具且合法有效,财务报表须至少包括现金流量表、资产负债表、利润表和财务情况说明书。3.信誉要求(1)投标人自行承诺投标单位或其法定代表人、项目负责人,近三年内无行贿犯罪记录。(2)投标人自行承诺不处于被有关行政部门暂停或取消投标资格的期限内。(2)投标人自行承诺在“信用中国”网站查询未被列为失信被执行人,如被列入“失信被执行人”。失信被执行人的投标人取消其投标资格,并承担由此造成的一切法律责任及后果情况。4.项目负责人资格要求投标人拟派的项目负责人必须是投标人本单位人员,具备中级及以上水利水电工程或土地资源管理技术职称。投标人须在投标文件资格审查部分提供有效的拟派项目负责人职称证、身份证以及投标人为其缴纳的社会保险证明材料(投标截止前三个月所缴纳的社保证明)。1.4.2是否接受联合体投标☑不接受☑接受,应满足下列要求:1.9.1踏勘现场☑不组织□组织,踏勘时间:踏勘集中地点:1.10.1投标预备会不召开1.10.2投标人提出问题的截止时间开标前10天1.11.1分包☑不允许□允许分包内容要求:分包金额要求:接受分包的第三人资质要求:注:分包应按照相关法律法规及规范性文件执行,不得违法分包。2.1构成招标文件的其他材料招标人发出的澄清及修改。2.2.1投标人要求澄清招标文件时间:投标截止时间10日前。形式:通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)向招标人提出。2.2.2招标文件澄清发出的形式投标截止时间15日前,通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)发布,投标人自行登陆系统查阅或下载。2.2.3投标人确认收到招标文件澄清形式澄清文件在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)上发布,自发布之日起,视为投标人已收到该澄清。投标人未及时关注澄清文件造成的损失,由投标人自行负责。2.3.1招标文件修改发出的形式通过全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)发布,投标人自行登陆系统查阅或下载。2.3.2投标人确认收到招标文件修改形式修改文件在全国公共资源交易平台(贵州省·六盘水市)(交易中心网址:http://ggzy.gzlps.gov.cn)上发布,自发布之日起,视为投标人已收到该修改。投标人未及时关注修改文件造成的损失,由投标人自行负责。3.1.1构成投标文件的其他材料投标人的书面澄清、说明和补正(但不得改变投标文件的实质性内容)。3.2.1增值税金的计算方法按国家相关文件执行3.2.3报价方式固定单价报价:暂定工程量:40000亩固定单价报价以元为单位,保留小数点后两位,第三位四舍五入,不足两位的按实际位数保留。3.2.4最高投标限价投标人的投标报价不得超过最高投标限价,否则由评标委员会作否决投标处理。设计费固定单价最高投标限价为60.00元/亩,3.2.5投标报价的其他要求投标人填报的投标报价包括:1、投标报价应为完成招标文件所确定的委托设计的范围和设计业务所需的全部费用包含方案设计(或总体设计)、初步设计施工图设计、专项设计等全部工作所支付的一切费用和拟获得的利润。3.3.1投标有效期90日历天(从投标截止之日起计算)3.4.1投标保证金□不需要☑需要一、投标人可使用下列情形之一提交投标保证金,银行转账、电子保函、保证保险。二、投标保证金额:人民币贰万元整(20000.00)三、采用银行转账的,需将投标保证金转账到如下账户:(一)投标人须交保证金到如下保证金专户。单位名称:六盘水市公共资源交易中心开户银行:贵州银行六盘水凉都支行账号:080200120000050731、为防止围标、串标,投标人(意向买受人)报名通过后需及时从基本户汇出保证金,保证金必须于-9-二、投标函附录序号条款名称约定内容备注1项目负责人姓名:2勘测设计期限日历天3投标范围4质量标准5投标有效期………………………………投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日-94-三、法定代表人身份证明投标人名称:姓名:,性别:年龄:职务:系,(投标人名称)的法定代表人。特此证明。附:法定代表人身份证扫描件。注:本身份证明需由投标人加盖单位公章。投标人:,(盖单位章)年月日-95-四、委托代理人授权委托书本人,(姓名)系,(投标人名称)的法定代表人,现委托,(姓名)为我方代理人。代理人根据授权,以我方名义签署、澄清确认、递交、撤回、修改项目投标文件、签订合同和处理有关事宜,其法律后果由我方承担。委托期限:,。代理人无转委托权。附:法定代表人身份证扫描件及委托代理人身份证扫描件注:本授权委托书需由投标人加盖单位公章并由其法定代表人和委托代理人签字。投标人:,(盖单位章)法定代表人:,(签字)身份证号码:委托代理人:,(签字)身份证号码:年月日-96-(签字)(签字)五、投标保证金一、若采用银行转账,投标人应在此提供有效凭证。二、如采用银行保函,担保函、保证保险,格式如下。(招标人名称):鉴于,(投标人名称)(以下称“投标人”)于年月日参加,(项目名称)设计招标的投标,(担保人名称,以下简称“我方”)无条件地、不可撤销地保证:若投标人在投标有效期内撤销投标文件,中标后无正当理由不与招标人订立合同,在签订合同时向招标人提出附加条件,不按照招标文件要求提交履约保证金,或者发生招标文件明确规定可以不予退还投标保证金的其他情形,我方承担保证责任。收到你方书面通知后,我方在7日内向你方无条件支付人民币(大写),。本保函在投标有效期内保持有效。要求我方承担保证责任的通知应在投标有效期内送达我方。担保人名称:,(盖单位章)法定代表人或委托代理人:,(签字)地址:邮政编码:电话:年月日-97-我公司慎重作出以下承诺:一、针对第二章“投标人须知”第1.4.3项规定情形的承诺:(1),(为或不为)招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);(2),(为或不为)本招标项目提供招标代理服务的;(3),(与或不与)本招标项目的招标代理机构同为一个法定代表人的;(4),(与或不与)本招标项目的招标代理机构相互控股或参股的;(5),(与或不与)本招标项目的招标代理机构相互任职或工作的;(6),(被或未被)责令停业的;(7),(被或未被)暂停或取消投标资格的。(8)近三年,(有或没有)受到,(省级或项目备案地)建设行政主管部门的行政处罚(或不良行为记录),但不在其行政处罚期(或不良行为记录期)内的除外。二、针对第三章第3.1.2款(2)目规定情形的承诺在投标过程中,(有或没有)弄虚作假、行贿或者其他违法违规行为。三、我公司承诺:项目负责人和派出的项目勘测设计机构人员在本工程的勘测设计服务期间能及时到位,未经招标人同意,将不会更换拟派任的项目负责人和其他勘测设计人员。如上述承诺不实,将承担由此产生的全部法律责任。投标人:,(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:,(签字)年月日-98-七、资格审查资料(一)基本情况表投标人名称注册地址邮政编码邮政编码联系方式联系人电话电话联系方式传真网址网址法定代表人姓名技术职称电话电话技术负责人姓名技术职称电话电话企业设计资质证书类型:类型:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:质量管理体系证书(如有)类型:类型:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:等级:证书号:营业执照号员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:员工总人数:注册资本其中高级职称人员高级职称人员成立日期其中中级职称人员中级职称人员基本账户开户银行其中技术人员数量技术人员数量基本账户银行账号其中各类注册人员各类注册人员经营范围投标人关联企业情况(包括但不限于与投标人法定代表人为同一人或者存在控股、管理关系的不同单位)备注注:投标人应根据投标人须知第3.5.1项的要求在本表后附相关证明材料。-99-八、其他资料(商务部分评分资料等)根据投标人自身情况结合本项目评标办法,自行提供商务部分评分资料-100-技术部分-101-九、服务方案-102-十、设计工作大纲-103-