地质环境保护与土地复垦实施方案编制 地质环境治理恢复实施方案 地质环境恢复治理方案招标公告(哈密市和翔工贸有限责任公司2024)
哈密市和翔工贸有限责任公司两矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案编制公开询价
欢迎潜在的合格供应商踊跃参与。
一、项目编号:GKXJ08240004
二、项目概况:
哈密市和翔工贸有限责任公司为中煤集团旗下华利公司下属子公司,地处新疆哈密市巴里坤哈萨克自治县西部,距离巴里坤约148公里。所属两座露天矿,即别斯库都克露天煤矿和吉郎德露天煤矿(以下简称“别矿”、“吉矿”),分别于2008
年12月、2011年11月开工建设,两矿核准产能均为3.0Mt/a,公司需委托有资质单位编制哈密市和翔工贸有限责任公司吉矿、别矿2024年度地质环境治理恢复实施方案(以下简称“方案”)。
本项目为技术服务项目,需拥相关资质或同类项目经验单位,结合吉郎德露天煤矿地质环境恢复治理(代土地复垦)方案、别斯库都克露天煤矿地质环境恢复治理(代土地复垦)方案及批复要求,分别编制吉矿、别矿2024年度地质环境治
理恢复实施方案。年度地质环境治理恢复实施方案需通过自然资源主管部门审批。
三、项目服务范围及要求:
1.结合吉郎德露天煤矿地质环境恢复治理(代土地复垦)方案、别斯库都克露天煤矿地质环境恢复治理(代土地复垦)方案及批复要求,分别编制吉矿、别矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案编制。
2.出具《哈密市和翔工贸有限责任公司吉矿、别矿地质环境保护与土地复垦实施方案》,成果归甲方所有。
3.地质环境保护与土地复垦实施方案需通过自然资源主管部门审批。
4.不经双方同意不得向第三方透露和本项目有关的任何信息。
四、项目位置:
哈密市和翔工贸有限责任公司
五、质量要求
1.符合国家及地方相关法律、法规、规范及行业相关技术标准;
2.符合地质环境恢复治理基金使用管理办法要求;
3.符合主管部门及国家相关规范和标准的要求,符合项目建设的要求;
4.工期:合同签订后20日历天。
六、付款方式:
1.合同签订后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的30%,完成报告且由和翔公司内部审核,并提交行业主管部门后,甲方向乙方支付合同总价款的20%;
2.报告通过审查,取得行业主管部门的批复意见,提交报告书(最终版)5份及电子版PDF、Word格式1套(光盘),支付合同总价款的50%。甲方将在收到乙方提交的正式发票后7个工作日内以适当的方式向乙方指定的银行帐户支付相对应款
项,银行费用各自承担。
七、资格要求:
1.询价响应人须为在中国境内注册、具有独立企业法人资格,能在国内合法提供询价项目相应承包的服务方;
2.询价响应人项目经理或项目负责人必须具备本单位注册地质工程或地质环境类高级工程师职称;
3.询价响应人须提供近三年内(2020年1月1日至2022年12月31日)财务审计报告;
4.询价响应人须提供近五年(2019年1月1日至今)类似项目业绩(要求:至少有1项类似项目合同;
5.询价响应人不得在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(询价响应人在询价响应文件中必须提供网上查询截图并加盖公章);
6.询价响应人不得在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单或企业经营异常名录或重大税收违法案件当事人名单或建设领域行政处罚信息,如:本类似项目领域包含招投标过程的处罚。(询价响应人在询价响应
文件中必须提供网上查询截图并加盖公章);
7.本项目不接受联合体投标。
八、参与报名和询价文件获取及流程:
1.询价响应人必须在“淘煤询价网”(http://www.taomeiwang.com)上注册会员后方可报名、报价;
2.询价响应人必须根据公告信息:七、《资格要求》逐项完善打印并加盖公章,完善后,扫描成清晰的PDF文件(一个整文件)上传报名资料,并提交项目联系人等信息方可通过报名;
3.询价响应人报名完毕后,查看报名初审结果,待报名审核通过后方可进行报价;
4.报价信息请下载附件2.《询价响应文件》,询价响应人必须完善各项信息,若有缺项、漏项,否则报价无效,完善后打印出来加盖公章,扫描成清晰的PDF格式文件,上传即可;
九、报价期限及要求:
1.请报价单位严格按以下时限投递报价,逾期报价将不被接收;
2.询价报名开始时间:2024年1月10日上午09:30;
3.询价报名截止时间:2024年1月13日上午09:30;
4.询价响应文件截止上传时间:2024年1月13日上午09:30;
5.询价报价应含6%的增值税专用发票,含项目人员食宿费、服务费等所有费用;
6.在报价截止时间之后,询价响应人不得补充、修改或撤回询价响应文件。
十、发布公告的媒介:本询价公告在“淘煤询价网”(http://www.taomeiwang.com)上发布。
十一、服务地址:哈密市和翔工贸有限责任公司(离哈密市区300公里处)。
十二、报名、报价联系方式:贺建强15809028887,询价项目详细咨询:杨彦文13669915797(报名后请短信通知我们,我们会尽快审核)。
十三、监督及其他
1.谈判响应人负责人为同一人或存在控股、管理关系的不同单位,不得参与同一项目报名、报价;
2.谈判响应人围标、串标行为一经查实,将被列入不合格供应商,禁止参与本企业任何采购活动;
3.各谈判响应人在参与我公司采购项目过程中,如发现任一环节出现故意刁难等不公平现象和吃、拿、卡、要等违纪行为,可向我公司进行反映。
十四、监督电话:13369075011。
附件3.合同条款.doc
附件2.询比价响应文件格式.doc
附件1.询比价响应人须知.doc
甲方合同编号:HX2024-GSAH-FW-002乙方合同编号:哈密市和翔工贸有限责任公司技术服务合同项目名称:哈密和翔工贸有限责任公司别斯库都克露天煤矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案编制项目委托方(甲方):哈密市和翔工贸有限责任公司单位地址:新疆哈密市巴里坤县湖滨小区6号别墅法定代表人:马风虎受托方(乙方):单位地址:法定代表人:双方经过平等协商,在真实、充分地表达各自意愿的基础上,依据《中华人民共和国民法典》以及相关法律法规的规定,经双方协商一致,签订本合同,并由双方共同恪守。一、甲方委托乙方编制《哈密和翔工贸有限责任公司别斯库都克露天煤矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案》并支付相应的报酬。二、为保证乙方进行技术服务工作,甲方应当向乙方提供下列基础资料及支持:2.1委托书2.2相关技术资料、图纸三、甲方向乙方服务内容、支付技术服务报酬及支付方式3.1技术服务报酬总额为:人民币(¥元),其中:不含税金(¥元);税金(¥元);付款形式为银行转账或承兑汇票。在本合同执行过程中,如遇国家税收政策变化,涉及到本合同增值税的,不含税合同价款不变,合同税率、税额及合同总金额相应调整。3.2技术服务报酬由甲方分期支付乙方,甲方向乙方支付合同约定的款项前,乙方需开具与支付金额等额的收据及增值税专用发票(税率6%),乙方未按时提供合法的等额增值税专用发票和收据的,甲方有权迟延支付相应款项,具体支付方式和时间如下:3.2.1合同签订后10个工作日内,甲方向乙方支付合同总额的30%,即人民币(¥元)。3.2.2合同签订生效后,完成报告且由和翔公司内部审核,并提交行业主管部门后,甲方向乙方支付合同总价款的20%,即人民币(¥元);3.2.3报告通过审查,取得行业主管部门的批复意见,提交报告书(最终版)5份及电子版PDF、Word格式1套(光盘),支付合同总价款的50%,即人民币(¥元)。不留尾款。四、服务要求及方式1.出具《哈密和翔工贸有限责任公司别斯库都克露天煤矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案》,成果归甲方所有。2.符合国家相关法律、法规、规范和标准要求。3.报告应结合矿山现状及地质环境恢复治理(代土地复垦)方案及批复文件要求,符合《地质环境恢复治理基金管理办法》。4.不经双方同意不得向第三方透露和本项目有关的任何信息。五、乙方开户银行名称、地址和账号开户银行:地址:账号:六、双方责任6.1在合同履行期间,甲方要求终止或解除合同,应及时书面通知乙方。6.2乙方应按国家、地方及行业相关规定和合同约定的技术规范、标准进行编制,按本合同规定的内容、时间及份数向甲方交付报告书,并对提交的报告书的质量负责。6.3乙方应及时对报告书出现的遗漏或错误负责修改或补充。6.4合同生效后,乙方无正当理由及甲方同意不得要求终止或解除合同,如乙方不再履行,应承担违约责任。6.5在乙方提供公众参与基础资料后,甲方按相关要求开展公众参与工作。6.6因乙方服务质量低劣引起返工,应由乙方继续完善服务任务,并视造成的损失浪费大小减收或免收服务费并承担违约责任。6.7未经甲方同意,乙方不得对工程进行分包。七、知识产权与保密7.1关于甲方提供给乙方的图纸、甲方为该项目自行编制或委托编制的技术规格以及反映甲方关于合同要求或其他类似性质的文件的著作权的归甲方所有。关于甲方提供的上述文件的使用限制的要求:未经甲方书面同意,乙方不得为了合同以外的目的而复制、使用上述文件或将之提供给任何第三方。7.2关于乙方为该项目所编制文件的著作权的归属:归甲方所有。7.3乙方在服务过程中所采用的专利、专有技术的使用费的承担方式:由乙方承担。7.4有关本项目的各项技术资料与数据,双方的经营信息、项目资料及与双方有关的一切信息甲乙双方均有保密义务。未经对方同意,任何一方不得将其外泄给与本项目无关的第三方。保密期限自知晓上述保密资料至该保密资料公开之日止。八、违约责任8.1除本合同约定外,未经双方一致同意,合同一方不得擅自终止或解除合同,否则应向对方承担本合同约定服务费总额20%的违约金。若因乙方原因导致合同终止或解除,乙方除承担本合同约定服务费总额20%的违约金外,需向甲方提交已完成的技术服务成果,并退还甲方支付的全部技术费用,承担上述责任不免除乙方对甲方的损害赔偿责任。8.2乙方未能按照合同约定按时完成报告编制任务的,每延误一日,应按合同总额的千分之一向甲方支付违约金。违约金甲方可在应付服务费中扣减,乙方延误超过10个工作日的,甲方有权解除合同。乙方除支付逾期违约金外,若因此对甲方造成损害,还应当承担相应的损害赔偿责任。8.3乙方提交的文件因乙方原因存在错误或者误差,需要修改或补充的,乙方应当在3天内进行修正,每延误一日,应按合同总额的千分之一向甲方支付违约金。违约金甲方可在应付服务费中扣减,乙方延误超过10个工作日的,甲方有权解除合同。8.4由于乙方错误造成该项目质量事故损失,乙方除负责采取补救措施外,应免收受损失部分的服务费,并根据损失程度向甲方支付赔偿金,赔偿金数额由双方商定为实际损失的100%,最高额以合同金额为限。8.5乙方违反约定将报告编制工作进行分包,甲方有权解除合同,乙方应向甲方支付合同总额30%的违约金并返还已经收取的全部费用,由此产生的一切后果及损失由乙方负责。8.6双方应严格遵守保密约定,一方泄密,应向对方承担合同总额30%的违约金并赔偿给相对方造成的损失。8.7甲方不按合同约定支付报告编制费的,乙方有权向甲方追偿。九、争议解决本合同发生争议,甲方与乙方应及时协商解决。也可由当地建设行政主管部门调解,协商或调解不成时,双方当事人可向甲方所在地有管辖权的人民法院起诉。守约方起诉的损失包括但不限于诉讼费、律师费、鉴定评估费、差旅费及其他因诉讼产生的费用。十、其它10.1本合同一式捌份,甲乙双方各执肆份,具有同等法律效力。10.2本合同有效期限为:2024年月日至2024年月日10.3本合同经双方签字盖章后生效。合同签字页(本页无正文):甲方:哈密市和翔工贸有限乙方:责任公司(盖章)(盖章)法定代表人/委托代理人:法定代表人/委托代理人:2022年月日2022年月日附件:供需双方廉洁互保协议买方(以下简称甲方):哈密市和翔工贸有限责任公司卖方(以下简称乙方):为规范双方业务往来活动,建立诚实守信的商务合作关系,共同维护双方合法权益,防止违法违纪现象发生,经友好协商,双方就业务往来中的廉洁事宜达成此互保协议。第一条甲乙双方共同的权利和义务1.严格遵守国家有关法律法规,坚持诚实守信原则,恪守商业道德,规范商务人员廉洁从业行为。2.双方业务活动坚持公开、公正、诚信、透明的原则(商业秘密和合同文件另有规定的除外),不得损害国家和对方利益。3.发现对方工作人员在业务活动中有违反廉洁规定的行为,有及时要求对方纠正并向对方举报的权利和义务;涉嫌违法的,可以依法向有关部门举报。4.对涉嫌不廉洁的商业行为进行调查时,双方有相互配合、提供证据、作证的义务。5.未经对方同意,不向任何新闻媒体、第三人述及有关对方工作人员恪守商业道德方面的评价、信息。6.双方应依法保护举报人员,不得以任何方式对举报人员进行打击报复。第二条甲方的廉洁责任1.甲方工作人员不得以任何形式索要或接受乙方的礼金、礼品和有价证券,不得在乙方报销任何应由个人支付的各种费用。2.甲方工作人员不得私自参加乙方安排的宴请,不得私自接受乙方提供的通讯、交通工具和办公用品,不得向乙方泄露谈判中的商业秘密。3.甲方工作人员不得要求或者接受乙方以住房装修、婚丧嫁娶、家属及其他亲属的工作安排、出国出境、旅游等为理由所提供的方便。4.甲方工作人员不得以任何理由向乙方推荐物资供应单位、工程承包或劳务分包单位,合同另有约定除外。第三条乙方的廉洁责任1.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员提供回扣、礼金、有价证券、贵重物品和报销个人费用。2.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员安排有可能影响公平、公正交易的宴请、健身、娱乐等活动。3.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员投资入股、个人借款或买卖股票、债券等提供方便。4.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员购买或装修住房、婚丧嫁娶、配偶子女上学或工作安排以及出国出境、旅游等提供方便。5.乙方及其工作人员不得为甲方工作人员在其相关企业挂名兼职、合伙经营、介绍承揽业务等提供方便。6.乙方及其工作人员不得利用非法手段向甲方工作人员打探有关涉及甲方的商业秘密、业务渠道等。7.乙方及其工作人员与甲方发生业务往来过程中,不得有弄虚作假、以次充好、虚结虚算等违反诚信原则的行为。8.其它违反廉洁规定的行为。第四条甲方工作人员有违反本协议行为的,甲方应按照管理权限,依据有关规定给予纪律处分、组织处理或经济处罚;涉嫌犯罪的,移交司法机关追究法律责任。第五条乙方及其工作人员有违反本协议行为的,甲方有权根据情节和所造成的影响采取以下相应措施:1.情节轻微的,要求乙方对相关工作人员进行处分处理,并限期整改。2.导致甲方工作人员受到纪律处分、组织处理或构成违法犯罪的,扣罚乙方合同金额50%的违约金,列入永久禁入中煤市场黑名单。3.给甲方造成重大社会影响或重大经济损失的,甲方有权解除、终止双方尚未履行完毕的业务合同,暂停支付合同未结算款项,甲方遭受的损失由乙方负责赔偿,乙方因甲方解除合同产生的损失由乙方自行承担,列入永久禁入中煤市场黑名单。第六条本协议作为双方签订的所有业务合同的组成部分,与业务合同具有同等法律效力。第七条本协议自双方签字盖章之日起生效,有效期与合同履约期一致。甲方:哈密市和翔工贸有限责任公司(盖章)授权代表:(签字) 乙方: (盖章) 授权代表:(签字)询比价响应文件(格式)哈密市和翔工贸有限责任公司两矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案响应文件项目编号:询价人:哈密市和翔工贸有限责任公司2024年1月目录一、询比价响应文件报价部分(一)询比价响应一览表二、询比价响应文件商务部分(一)询比价响应函(二)法定代表人身份证明(三)法定代表人授权委托书(四)商务偏离表(五)履约保函(如适用)(六)询比价响应人基本情况表(七)询比价响应人资格证明文件三、询比价响应文件技术服务部分(一)询比价响应人服务技术方案一、询比价响应文件报价部分(一)询比价响应一览表项目名称:哈密和翔工贸有限责任公司两矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案编制公开询价项目编号:单位:元序号名称服务内容单位数量不含税单价不含税金额税率税额1哈密市和翔工贸有限责任公司吉矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案编制编制年度地质环境保护与土地复垦实施方案项16%2哈密和翔工贸有限责任公司别矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案编制编制年度地质环境保护与土地复垦实施方案项16%3小计6%4价税合计(小写)5价税合计(大写)备注:此报价含6%的增值税专用发票,含项目人员食宿费、服务费等所有费用。询比价响应人全称(盖章):法定代表人或授权代表人(签字):日期:年月日报价原则1.各询比价响应人应认真研究本询比价文件相关要求,针对本项目询比价范围、质量目标,充分考虑到其作为一个有经验且业绩优良的承包商所应合理预见到的各种风险,按照市场竞争的原则,依据本询比价文件要求,对提供所有服务及因此发生的所有费用进行自主报价。除非询比价文件中另有规定,询比价响应报价应为完成本项目服务所发生的各项费用,包括询比价范围内的服务费、材料费、符合国家现行税法规定的增值税及其它可能发生的各种费用。报价须按附表格式进行报价,如有需要可以进行扩充,但不得改变附表的格式。2.本项目的发包方式为大包项目,询比价响应人报价中应包含完成该项目所需的全部费用。3.询比价响应价格采用方式:本报价含税所有费用报价,报价采用综合报价。二、询比价响应文件商务部分(一)询比价响应函致:哈密市和翔工贸有限责任公司1.我方已仔细研究了哈密和翔工贸有限责任公司两矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案编制公开询价文件的全部内容,愿意以人民币(大写)(¥)的询比价综合单价报价,工期20天,按合同约定完成项目。2.询比价有效期为自开标之日起日历天,我方的询比价响应文件对我方是具有约束力的,并且可以根据合同询比价的结果进行修改。一旦中标,我方承诺按照你方的要求开工,并在我方承诺的时间期限内完成询比价文件中要求的全部工作。3.如我方成交:(1)我方承诺在收到成交通知书后,在成交通知书规定的期限内与你方签订合同。(2)我方承诺按照询比价文件规定向你方递交履约担保。(3)我方承诺在合同约定的期限内完成并移交全部合同内容。4.我方在此声明,所递交的询比价响应文件及有关资料内容完整、真实和准确。询比价响应人全称:(盖章)单位地址:法定代表人(或授权代表):(签字、盖章)邮政编码:电话:传真:日期:年月日(二)法定代表人身份证明询比价响应人全称:单位性质:地址:成立时间:年月日经营期限:姓名:性别:年龄:职务:系(询比价响应人全称)的法定代表人。特此证明。询比价响应人全称:(盖单位章)日期:年月日附:法定代表人身份证复印件(三)法定代表人授权委托书本授权书声明:我(姓名)系(询比价响应人全称)的法定代表人,现授权委托(单位名称)的(姓名)为本单位的合法代理人,以本单位的名义参加哈密和翔工贸有限责任公司两矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案编制公开询价(项目编号:)的询比价活动,代理人在询比价、合同询比价过程中所签署的一切文件和处理与之有关的一切事务,我均予以承认。代理人无转委权。特此委托。代理人:性别:年龄:单位:部门:职务:询比价响应人全称:(盖章)法定代表人:(签字)代理人:(签字)日期:年月日(四)商务条款偏离表项目名称:项目编号:序号询比价文件条 目号询比价文件的商务条款询比价响应文件的商务条款说明注:询比价响应人递交的询比价响应文件中与询比价文件的商务部分的要求有不同时,应逐条列在商务偏离表中,否则将认为询比价响应人接受询比价文件的要求。询比价响应人全称:(盖单位章)法定代表人或其委托代理人:(签字)日期:年月日(五)履约保函(如适用)致(询比价人):鉴于(承包人名称,注册地址,以下简称承包人),和你方于(签约日期)签订编号为合同(合同名称),承担实施(项目名称)。鉴于你方在上述合同中要求承包人向你方提交下述金额的履约保函,作为承包人履行本合同的保证金。本担保人(担保人名称,注册地址),同意为承包人出具此项保函。在此作为担保人,代表承包人向你方承担支付人民币(大写)元的责任。当承包人在履行合同中,由于资金、技术、质量或非不可抗力等原因违约而使你方造成经济损失,你方以书面文件提出要求得到上述金额内的任何付款时,本担保人即于支付,不挑剔、不争辩、也不要求你方出具证明或说明背景、理由。本担保人放弃你方应先向承包人要求赔偿上述金额然后再向本担保人提出要求的权力。本担保人进一步同意你方和承包人之间的合同条件、合同项下的工程或合同发生变化、补充或修改后,本担保人承担保函的责任也不改变,有关上述变化、补充和修改也无须通知本银行。本保函直至保修责任证书签发后14天内一直有效。担保人:(盖章)法定代表人:(签字、盖章)地址:邮政编码:日期:年月日(六)询比价响应人基本情况表询比价响应人 全称 注册地址 邮政编码 联系方式联系人电话 组织机构传真网址 法定代表人姓名技术职称 电话 技术负责人姓名技术职称 电话 成立时间员工总数:企业资质等级 其中项目经理 营业执照号 其中高级职称人员 注册资金 其中中级职称人员 开户银行 其中初级职称人员 账号其中技工 经营范围备注 (七)询比价响应人资格证明文件1.询价响应人须为在中国境内注册、具有独立企业法人资格,能在国内合法提供询价项目相应承包的服务方;2.询价响应人项目经理或项目负责人必须具备本单位注册地质工程或地质环境类高级工程师职称;3.询价响应人须提供近五年(2019年1月1日至今)类似项目业绩(要求:至少有1项类似项目合同。序号项目名称单位名称项目经理合同类型合同金额(万元)结算金额(万元)12345678……注:业绩应附业绩证明资料。4.企业财务状况表企业财务状况表(1)开户银行情况开户银行名称:开户银行地址:开户银行电话:联系人及职务:开户银行传真:电传:询比价响应人请附由开户银行出具的资信证明(2)近三年每年的资产负债情况财务状况(单位:元)近 三 年财务状况(单位:元)近 三 年财务状况(单位:元)第一年第二年第三年1总资产2.流动资产3总负债4.流动负债5.税前利润6.税后利润询比价响应人(或联合体成员)请附最近三年财务审计报告(2019-2021年),包括资产负债表、损益表和现金流量表。(3)为达到本项目现金流量需要提出的信贷计划(询比价响应人在其他合同上投入的资金不在此范围内)信贷来源 信贷金额 (万元)12(如为联合体询比价,联合体成员应分别提交此表。)5.近3年发生的诉讼及仲裁情况(如有)如询比价响应人有对外诉讼(包括已结案和尚在诉讼期间的案件),则须向询比价人提供诉讼案件的有关资料及证明,包括起诉人、被诉人、诉讼原因、诉讼事件、诉讼金额、诉讼结果等,并填入下表。日期起诉人被诉人诉讼原因诉讼事件诉讼金额诉讼结果备注声明:询比价响应人应如实填写上表,并保证其真实性。如询比价响应人提供虚假或不实材料,应承担由此带来的一切后果及相应的法律责任。6.合同确认函合同条款确认函(格式)项目名称:日期:致:哈密市和翔工贸有限责任公司除偏离表所列条目内容以外,(询比价响应人全称)完全理解和接受询比价文件中的全部合同条款,并承诺按此签订合同。询比价响应人代表签字:询比价响应人公章:7.询价响应人不得在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(询价响应人在询价响应文件中必须提供网上查询截图并加盖公章);8.询价响应人不得在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单或企业经营异常名录或重大税收违法案件当事人名单或建设领域行政处罚信息,如:本类似项目领域包含招投标过程的处罚。(询价响应人在询价响应文件中必须提供网上查询截图并加盖公章)。三、询比价响应人技术服务部分(一)询比价响应人服务技术方案1.工作目标*************************************2.进度安排************************************3.人员配备及服务质量保障措施********************等等******询比价响应人全称(盖章):法定代表人或代理人(签章):日期:年月日询价响应人须知前附表序号名称内容1询价人 询 价 人:哈密市和翔工贸有限责任公司1询价人 地 址:新疆哈密市巴里坤县大红柳峡乡1询价人 联 系 人:杨彦文1询价人联系电话:136699157972项目名称哈密市和翔工贸有限责任公司两矿2024年度地质环境保护与土地复垦实施方案编制3服务地点哈密市和翔工贸有限责任公司4资金来源企业自筹5资金落实情况已落实6询价范围见询价公告7质量要求1.符合国家及地方相关法律、法规、规范及行业相关技术标准;2.符合地质环境恢复治理基金使用管理办法要求;3.符合主管部门及国家相关规范和标准的要求,符合项目建设的要求; 8工期20日历天9询价响应人资格要求见询价公告10是否接受联合体 否11踏勘现场√不组织,可自行踏勘11踏勘现场□组织,踏勘时间:11踏勘现场踏勘集中地点:12询价预备会√不召开12询价预备会□召开,召开时间:12询价预备会召开地点:13分包√不允许13分包□允许,分包内容要求:13分包分包金额要求:13分包接受分包的第三人资质要求:14构成询价文件的其他材料技术附件15询价响应人提出澄清的时间询价截止时间 2天前16询价人答复澄清的时间 询价截止时间 2 天前17询价有效期从询价之日起30日历天18近年完成的类似项目的年份要求类似项目年份要求:2019年至今19近年财务审计报告的年份要求财务审计报告年份要求:2020年至2022年20近年发生的诉讼及仲裁情况的年份要求2020年至今21是否允许递交备选投标方案不允许22递交询价文件地点见询价公告23是否退还询价文件否24是否授权询价委员会确定询价响应人否一、总则1.项目概况(1)根据《中华人民共和国招标投标法》等有关法律、法规和规章的规定,本询比价项目已具备询比价条件,现对本项目进行公开询比价;(2)本询比价项目询比价人:见询比价响应人须知前附表;(3)本询比价项目名称:见询比价响应人须知前附表;(4)本询比价项目服务地点:见询比价响应人须知前附表。2.资金来源和落实情况(1)本询比价项目的资金来源:见询比价响应人须知前附表;(2)本询比价项目的资金落实情况:见询比价响应人须知前附表。3.询比价范围、计划工期和质量要求(1)本次询比价范围:见询比价公告;(2)质量要求:见询比价响应人须知前附表;(3)本询比价项目的计划工期:见询比价响应人须知前附表。4.询比价响应人资格要求(1)询价响应人须为在中国境内注册、具有独立企业法人资格,能在国内合法提供询价项目相应承包的服务方;(2)询价响应人项目经理或项目负责人必须具备本单位注册地质工程或地质环境类高级工程师职称;(3)询价响应人须提供近三年内(2020年1月1日至2022年12月31日)财务审计报告;(4)询价响应人须提供近五年(2019年1月1日至今)类似项目业绩(要求:至少有1项类似项目合同;(5)询价响应人不得在国家企业信用信息公示系统(www.gsxt.gov.cn)中被列入经营异常名录或严重违法失信企业名单(询价响应人在询价响应文件中必须提供网上查询截图并加盖公章);(6)询价响应人不得在“信用中国”网(www.creditchina.gov.cn)中被列入失信被执行人名单或企业经营异常名录或重大税收违法案件当事人名单或建设领域行政处罚信息,如:本类似项目领域包含招投标过程的处罚。(询价响应人在询价响应文件中必须提供网上查询截图并加盖公章);(7)本项目不接受联合体投标。5.费用承担询比价响应人准备和参加投标活动发生的费用自理。6.保密参与询比价活动的各方应对询比价文件和询比价文件中的商业和技术等秘密保密,违者应对由此造成的后果承担法律责任。7.语言文字除专用术语外,与招标投标有关的语言均使用中文。必要时专用术语应附有中文注释。8.计量单位所有计量均采用中华人民共和国法定计量单位。9.踏勘现场(1)询比价响应人须知前附表规定组织踏勘现场的,询比价人按询比价响应人须知前附表规定的时间、地点组织询比价响应人踏勘项目现场:①询比价响应人踏勘现场发生的费用自理;②除询比价人的原因外,询比价响应人自行负责在踏勘现场中所发生的人员伤亡和财产损失。(2)询比价人在踏勘现场中介绍的工程场地和相关的周边环境情况,供询比价响应人在编制询比价文件时参考,询比价人不对询比价响应人据此作出的判断和决策负责。10.分包本项目工程不允许分包及转包。二、询比价文件1.询比价文件的组成(1)本询比价文件包括:①询比价响应人须知;②询比价响应文件;③合同条款。根据本章规定对询比价文件所作的澄清、修改,构成询比价文件的组成部分。三、询比价响应文件1.询比价响应文件的组成(1)询比价响应文件应包括下列内容:①询比价响应文件报价部分②询比价响应文件商务部分③询比价响应文件技术部分2.询比价报价(1)本项目低价中标。同时要充分考虑本项目的具体情况、市场竞争因素及各种风险。除下列原因外,不得调整:①人力不可抗拒的自然灾害造成的重大损失;②询比价人变更工作周期或增减项目。(2)除非本询比价文件或补充/澄清通知另有规定,询比价范围应包括本询比价文件所述的全部内容,询比价响应人的报价应是实施该标段询比价范围内所需的全部费用。(3)除非合同中另有规定,报价总金额应为完成本项目而发生的所有费用,具体包括项目服务费、材料费、差旅费、专家费、评审费,含项目人员食宿费等所有费用。报价须按响应文件的格式进行报价,如有需要可以进行扩充,但不得改变响应文件的格式。(4)询比价响应人应充分考虑到政策、疫情、天气等不确定因素导致的工作时间的延长和加班,询价人认为询比价响应人已将此费用考虑在合同总费用中。(5)询比价响应文件中的报价一律用人民币币种填报。询比价方不接受任何非人民币币种的询比价响应人报价。3.资格审查资料(适用于未进行资格预审的)(1)“询比价响应人基本情况表”应附询比价响应人有效期内的营业执照副本。(2)“近年财务审计报告”应附经会计师事务所或审计机构审计的财务审计报告,包括资产负债表、现金流量表、利润表和财务情况说明书的复印件,具体年份要求见询比价响应人须知前附表。(3)“近年完成的类似项目情况表”(应附中标通知书或合同协议书等的复印件),具体年份要求见询比价响应人须知前附表。(4)“正在进行和新承接的项目情况表”应附中标通知书或合同协议书复印件。(5)“近年发生的诉讼及仲裁情况”应说明相关情况,并附法院或仲裁机构作出的判决、裁决等有关法律文书复印件,具体年份要求见询比价响应人须知前附表。(6)“服务方案、项目实施方案”应明确工作目标、核定原则及方法、工作内容及进度安排、人员配备以及服务质量保障措施。4.询比价响应文件的递交报价文件请下载附件2.《询比价响应文件》doc文件,完善后打印出来加盖公章,扫描成清晰的PDF格式文件,上传即可;一次报价,不得更改;5.询比价小组询比价小组由询价人相关人员组成。6.报名时间2024年1月10日上午09:30至2024年1月13日上午09:30止。7.报价时间2024年1月10日上午09:30至2024年1月13日上午09:30止。8.询价方式公开询价9.询价截止时间2024年1月13日上午09:3010.询比价办法本项目低价中标。11.成交通知下发成交通知书。12.签订合同按照响应文件和询比价结果签订合同。询比价文件、询比价响应人的响应文件及其澄清文件等,均为签订合同的依据。13.转让和分包不得部分或全部转让或分包其应履行的合同义务。14.参加询比价费用参加询比价响应人应承担其编制及递交响应文件所涉及的一切费用。无论结果如何,询价人对此费用概不负责。