日常保洁、垃圾清运服务外包招标公告(象山县丹东街道办事处2024)
项目概况
象山县丹东街道办事处丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包项目招标项目的潜在投标人应在政采云平台线上获取获取(下载)招标文件,并于 2024年01月31日 09:20(北京时间)前递交(上传)投标文件。
一、项目基本情况
项目编号:NBYH(C)-2024-1
项目名称:象山县丹东街道办事处丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包项目
预算金额(元):65万元/年,195万元/3年
最高限价(元):65万元/年,195万元/3年
采购需求:
标项名称: 象山县丹东街道办事处丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包 数量: 不限 预算金额(元): 65万元/年,195万元/3年 简要规格描述或项目基本概况介绍、用途:丹东街道范围内的闲置地等日常保洁、垃圾清运服务(详见清单明细)
合同履约期限:标项 1,服务期叁年,合同一年一签
本项目(否)接受联合体投标。
二、申请人的资格要求:
1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定;未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法失信主体、政府采购严重违法失信行为记录名单。
2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;
3.本项目的特定资格要求:无
三、获取招标文件
时间:2024年01月11日至2024年01月18日 ,每天上午00:00至12:00 ,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)
地点(网址):政采云平台线上获取
方式:供应商登录政采云平台https://www.zcygov.cn/在线申请获取采购文件(进入“项目采购”应用,在获取采购文件菜单中选择项目,申请获取采购文件)
售价(元):0
四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点
提交投标文件截止时间:2024年01月31日 09:20(北京时间)
投标地点(网址):象山县公共资源交易中心四楼开标室[象山县象山港路300号]
开标时间:2024年01月31日 09:20
开标地点(网址):象山县公共资源交易中心四楼开标室[象山县象山港路300号]
五、公告期限
自本公告发布之日起5个工作日。
六、其他补充事宜
1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,对采购文件需求的以书面形式向采购人提出质疑,对其他内容的以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.其他事项:1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。 2.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。 3.各供应商在开标前应确保成为浙江省政府采购网正式注册入库供应商。并完成CA数字证书办理。(办理流程详见本招标公告附件:“政采云CA签章申领操作流程.pdf”)。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计7个工作日左右,建议供应商及时办理。 4.投标文件制作: 4.1、供应商应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。 4.2、供应商通过“政采云”平台电子投标工具制作投标文件,电子投标工具请供应商自行前往浙江省政府采购网下载并安装,(下载网址:http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12946.html),投标文件制作具体流程详见本招标公告附件:“政采云供应商项目采购-电子招投标操作指南.pdf”。 5.供应商信用信息查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则: 5.1、查询渠道:信用中国(网址:http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn)。 5.2、截止时点:开标后评标前。 5.3、信用信息查询记录和证据留存的具体方式:由采购组织机构在规定查询时间内打印信用信息查询记录并归入项目档案。 5.4、使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与政府采购活动。 6、根据《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》浙财采监【2009】28号文件,请各投标供应商及时办理浙江政府采购网“政府采购供应商注册”手续。 7、本项目所有公告发布网站:“浙江省政府采购网”(http:// zfcg.czt.zj.gov.cn)和“宁波市公共资源交易网象山县分网(http://ggzy.zwb.ningbo.gov.cn/xiangshan/)。
七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系
1.采购人信息
名 称:象山县丹东街道办事处
地 址:象山县丹东街道办事处万象路516号
项目联系人(询问):俞惠珠
项目联系方式(询问):0574-65737210
质疑联系人:周润林
质疑联系方式:15728000981
2.采购代理机构信息
名 称:宁波市涌晖工程管理有限公司
地 址:丹西街道迎恩路561号
项目联系人(询问):赖敏丽
项目联系方式(询问):13777032835
质疑联系人:马忠
质疑联系方式:15958883570
3.同级政府采购监督管理部门
名 称:象山县财政局政府采购管理办公室
地 址:/
传 真:/
联系人 :林老师
监督投诉电话:0574-65753557
若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。
CA问题联系电话(人工):汇信CA 400-888-4636;天谷CA 400-087-8198。
附件信息:
丹东街道招标文件(定稿).pdf710.7K
采购意向公告.pdf40.6K
丹东街道招标文件(定稿).pdf
采购意向公告.pdf
采购意向公告.pdf
象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目采购招标文件采购编号:NNBYH(C)-2024-1采购人:象山县丹东街道办事处晖工程招标代理:宁波市涌晖工程管集有限公司A二〇二四年一月R25510010035温馨提醒1、投标文件应按招标文件要求将“资格文件”、“商务和技术文件”、“报价文件”分别编制。2、“商务和技术文件”中不得出现涉及投标价格的内容,否则作无效标处理。3、采购人可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,将以“更正公告”的形式发布在政采云平台,供应商应及时登录政采云平台,进行浏览并下载,未及时浏览下载的责任自负。目录第一章招标公告第二章投标须知第三章评标办法及标准第四章采购合同(仅供参考)第五章招标内容与技术需求第六章响应文件格式第一章招标公告项目概况象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目的潜在投标人应在浙江政府采购云平台(https://login.zcygov.cn)进行网上报名后可免费获取(下载)招标文件,并于2024年1月31日9:20(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:NBYH(C)-2024-1项目名称:象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目预算金额:65万元/年,195万元/3年;最高限价(如有):65万元/年,195万元/3年;采购需求:标项名称:象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目数量:1项简要招标需求和服务要求:丹东街道范围内的闲置地等日常保洁、垃圾清运服务(详见清单明细)。合同履约期限:服务期叁年,合同一年一签。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:/。三、获取招标文件:时间:2024年1月11日至2024年1月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)。地点(网址):供应商在浙江政府采购云平台(https://login.zcygov.cn)网上报名后下载。方式:采购公告发布后,在政采云平台已完成注册的供应商登陆系统,申请获取采购文件。如果“已申请”标签页显示状态为“审核通过”即为成功。路径:用户中心——项目采购——获取采购文件管理。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年1月31日9:20分(北京时间)投标地点(网址):通过“浙江政府采购云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)”在线递交开标时间:2024年1月31日9:20分(北京时间)开标地点(网址):象山县公共资源交易中心四楼开标室[象山县象山港路300号]。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为浙江省政府采购网正式注册入库供应商。并完成CA数字证书办理。(办理流程详见本招标公告附件:“政采云CA签章申领操作流程.pdf”)。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计7个工作日左右,建议供应商及时办理。4.投标文件制作:4.1、供应商应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。4.2、供应商通过“政采云”平台电子投标工具制作投标文件,电子投标工具请供应商自行前往浙江省政府采购网下载并安装,(下载网址:http://www.zjzfcg.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12946.html),投标文件制作具体流程详见本招标公告附件:“政采云供应商项目采购-电子招投标操作指南.pdf”。5.供应商信用信息查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:5.1、查询渠道:信用中国(网址:http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn)。5.2、截止时点:开标后评标前。5.3、信用信息查询记录和证据留存的具体方式:由采购组织机构在规定查询时间内打印信用信息查询记录并归入项目档案。5.4、使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与政府采购活动。6、根据《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》浙财采监【2009】28号文件,请各投标供应商及时办理浙江政府采购网“政府采购供应商注册”手续。7、本项目所有公告发布网站:“浙江省政府采购网”(http://www.zjzfcg.gov.cn)和“宁波市公共资源交易网象山县分网(http://ggzy.zwb.ningbo.gov.cn/xiangshan/)。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:象山县丹东街道办事处地址:象山县丹东街道万象路516号项目联系人(询问):俞惠珠项目联系方式(询问):0574-65737210质疑联系人:周润林质疑联系方式:157280009812.采购代理机构信息名称:宁波市涌晖工程管理有限公司地址:象山县丹西街道迎恩路561号项目联系人(询问):赖敏丽项目联系方式(询问):13777032835质疑联系人:马忠质疑联系方式:0574-591019033.同级政府采购监督管理部门名称:象山县财政局政府采购管理办公室地址:象山县丹西街道丹峰西路163号联系人:林老师监督投诉电话:0574-65753557若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二章投标须知一、适用范围本招标文件仅适用于本采购项目所叙述的货物和服务的招标、评标、定标、验收、合同履约、付款等(法律、法规另有规定的,从其规定)。二、定义1、“采购人”系指象山县丹东街道办事处。2、“代理机构”系指宁波市涌晖工程管理有限公司。3、“供应商”系指向采购人提交投标文件的供应商。4、“服务”系指本招标文件规定供应商须承担的技术服务以及其他类似的义务。5、“同级政府采购监管部门”系指象山县财政局政府采购管理办公室。6、“*”系指实质性响应条款。*7、合格的货物来源:国内*三、供应商的资格要求详见招标公告。四、投标费用无论投标过程和结果如何,供应商自行承担与投标有关的全部费用。五、投标报价1、投标报价包括服务期限内为完成以上服务所支付的保洁工具及材料费、员工资费、保险费、福利费、管理费、上缴税金等一切费用。该笔费用一次性包干,结算时合同价格不作调整,以人民币报价。六、投标有效期1、投标文件从开标之日起,投标有效期为90个日历日。投标有效期不能小于招标文件的要求。2、特殊情况下,采购人可与供应商协商延缓投标文件的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。3、供应商可拒绝接受延期要求。同意延长有效期的供应商不能修改投标文件。七、投标文件的形式和效力1、投标文件分为电子投标文件以及备份投标文件,备份投标文件为以U盘或光盘存储的电子备份投标文件。2、电子投标文件,按“项目采购-电子招投标操作指南”及本招标文件要求制作,并加密。投标文件制作说明:(1)应按照本项目招标文件和政府采购云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。(2)供应商通过政府采购云平台电子投标工具制作投标文件。电子投标工具请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12946.html)。供应商投标文件制作及电子交易操作指南详见:①政府采购项目电子交易管理操作指南(视频)https://service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/7GyLXW0BXgMSmLUuYuPM(电脑登录账号观看);②政府采购项目电子交易管理操作指南(文本)https://service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/6IMVAG0BFdiHxlNdQ8Na(电脑登录账号浏览)。(3)以U盘或光盘存储的电子备份投标文件1份,即按“项目采购-电子招投标操作指南”制作的电子备份文件,以用于异常情况处理。3、以U盘或光盘存储的电子备份投标文件,按“项目采购-电子招投标操作指南”制作的电子备份文件。4、投标文件填写字迹必须清楚、工整,对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。5、投标文件的效力投标文件的启用,按先后顺位分别为电子投标文件、以U盘或光盘存储的电子备份投标文件。在下一顺位的投标文件启用时,前一顺位的投标文件自动失效。电子投标文件未能按时解密,供应商提供了电子备份投标文件的,以电子备份投标文件作为依据,否则视为投标文件撤回。电子投标文件已按时解密的,电子备份投标文件自动失效。八、投标文件的组成和份数投标文件的组成:1、资格文件内容包括:(1)供应商资格声明函(格式详见第六章响应文件格式);(2)有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)、其他组织(个体工商户)的营业执照或者民办非企业单位登记证书复印件;投标供应商如果有名称变更的,应提供由行政主管部门出具的变更证明文件。若以不具有独立承担民事责任能力的分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司的授权书,并提供总公司营业执照副本复印件;(3)供应商特定资格条件的证明文件:详见“第一章招标公告二、申请人的资格要求:3.本项目的特定资格要求”;(4)采购文件要求的其他资格条件证明材料(如有);2、商务技术文件内容包括(1)符合性自查表(格式详见第六章响应文件格式);(2)投标函(格式详见第六章响应文件格式);(3)法定代表人身份证明及授权委托书(格式详见第六章响应文件格式);(4)供应商一般情况(格式详见第六章响应文件格式);(5)技术条款响应(偏离)表(格式详见第六章响应文件格式);(6)商务条款响应(偏离)表(格式详见第六章响应文件格式);(7)技术部分:针对本项目第三章评标办法及标准和第五章招标内容与技术需求中的条款拟定方案文字提案;(8)业绩一览表(格式详见第六章响应文件格式);(9)供应商认为有需要提供的其它有关证明资料。3、报价文件内容包括(1)报价一览表及分项报价表;(2)中小企业声明函(如符合请提供);(3)残疾人福利性单位声明函(如有);(4)政府采购活动现场确认声明书;(5)供应商针对报价需要说明的其他文件和说明;★注:法定代表人授权委托书必须由法定代表人签署(签名或印章)并加盖单位公章;供应商资格声明函、投标函、报价一览表必须由法定代表人或授权代表签署(签名或印章)并加盖单位公章。2、投标文件的份数:本项目实行网上投标,供应商应准备以下投标文件:(1)上传到政府采购云平台的电子投标文件(含资格文件、商务技术文件、报价文件)1份。(2)以U盘或光盘存储的电子备份投标文件(含资格文件、商务技术文件、报价文件)1份。供应商应对投标文件编制目录和评分索引表以方便查询。九、投标文件的签署盖章1、招标文件第六章“附件”中标明加盖公章或签字的,加盖公章部分采用CA签章,签字部分由法定代表人或授权代表签字后扫描上传。授权代表签字的,还应附法定代表人签署的法定代表人授权书。十、投标文件的密封和标记1、电子投标文件:供应商应根据“项目采购-电子招投标操作指南”及本招标文件规定的格式和顺序编制电子投标文件并进行关联定位。2、以U盘或光盘存储的电子备份投标文件用封袋密封后递交。3、电子备份投标文件须在封袋上分别注明:(1)注明:“电子备份投标文件”;(2)采购编号:NBYH(C)-2024-1;(3)项目名称:象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目;(4)所投子包(如有多个子包须填写):;(5)在年月日(规定的开标日期和时间)前不准启封;(6)供应商的名称:。供应商须在包封上加盖供应商公章或由其法定代表人(或授权代表)签字。供应商未按上述要求标记的,采购人(代理机构)不承担错放或提前开封的责任。十一、投标文件的递交★1、电子投标文件:供应商应于提交投标文件截止时间前将电子投标文件(含资格文件、商务和技术文件、报价文件)上传到政府采购云平台(www.zcygov.cn)。2、电子备份投标文件:供应商于提交投标文件截止时间前,将以U盘存储的电子备份投标文件(1份,含资格文件、商务和技术文件、报价文件)密封后通过快递邮寄或现场递交方式送达,送达地址:宁波市涌晖工程管理有限公司(象山县丹西街道迎恩路561号二楼),联系方式:赖敏丽13777032835。电子备份投标文件密封破损而不符合招标文件对电子备份投标文件的密封要求的、或电子备份投标文件未能在投标截止时间前送达的,代理机构将拒绝其电子备份投标文件。供应商自行考虑邮寄在途时间,电子备份投标文件送达时间以代理机构工作人员实际签收时间为准。电子备份投标文件不强制要求提交,但因电子投标文件未能按时解密或解密失败,投标人又未提交电子备份投标文件的,将被视为投标文件撤回,投标无效。3、逾期送达的或者未送达指定地点的电子备份投标文件,代理机构不予接收。4、投标文件的补充、修改投标截止时间前,供应商可以对递交的投标文件进行补充、修改,补充、修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传,备份投标文件也需重新制作递交。在投标截止时间之后,供应商不得对其投标文件进行补充、修改。十二、开标1、代理机构将按照招标文件规定的时间通过“政采云”组织开标、开启投标文件,所有供应商均应当准时在线参加。如在开标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清、答复。超过规定时间的询标函答复将不予接受,评标为委员会可以作出不利于被询标人的决定。供应商如不参加开标大会的,视同认可开标结果,事后不得对采购相关人员、开标过程和开标结果提出异议,同时供应商因未在线参加开标而导致投标文件无法按时解密等一切后果由供应商自己承担。2、电子投标开标及评审程序:分两阶段开标。第一阶段开标(资格文件及商务和技术文件):(1)宣布开标;(2)投标截止时间后,供应商登录政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能对电子投标文件进行在线解密,在线解密电子投标文件时间为开标时间后半小时内。(3)招标代理公司线上开启“资格文件”和“商务和技术文件”并对资格进行审查,评标委员会对符合性进行审查,并对“商务和技术文件”进行评审打分。(4)第一阶段开标结束。第二阶段开标(报价文件):(7)技术部分:针对本项目第三章评标办法及标准和第五章招标内容与技术需求中的条款拟定完整文字方案;(8)业绩一览表业绩一览表项目编号:,项目名称:序号项目名称业主单位合同金额合同签订日期联系人/电话注:响应文件中须提供符合“第三章评标办法及标准”要求的证明材料复印件并加盖公章。法定代表人或授权代表(签名或盖章):供应商名称(盖章):日期:年月日(9)供应商认为有需要提供的其它有关证明资料。5)报价文件格式1、报价文件的外包装封面格式(不可缺):报价文件项目名称:项目编号:标项号:供应商名称(加盖公章):供应商地址:开标时启封年月日2、报价文件封面格式:正本/或副本报价文件项目名称:项目编号:标项号:供应商名称(加盖公章):供应商地址:年月日3、报价文件内容包括:(1)报价一览表及分项报价表;(2)中小企业声明函;(3)残疾人福利性单位声明函;(4)供应商针对报价需要说明的其他文件和说明;(1)报价一览表格式C1、开标一览表采购编号:NBYH(C)-2024-1项目名称:象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目序号内容投标报价(元)1象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目一年报价:元;大写:元三年报价:元;大写:元履约合同期限声明供应商(盖章):日期:C2、分项报价表采购编号:NBYH(C)-2024-1项目名称:象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目序号名称费用组成单位计薪天(月)数单价月数金额(元)备注123456……合计合计合计合计合计注:本表“合计”必须与开标一览表“投标总价”一致。格式可自行拓展,本格式仅供参考。供应商(盖章):日期:(2)中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(其他行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(其他未列明行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度政府综合统计部门年报数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(3)残疾人福利性单位声明函格式(如有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1、如供应商为非残疾人福利性单位的可不提供本声明函。2、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。(4)供应商针对报价需要说明的其他文件和说明(格式自拟);(4)政府采购活动现场确认声明书致:象山县丹东街道办事处本人经由(供应商名称)法人代表(负责人)(姓名)合法授权参加象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目(采购编号:NBYH(C)-2024-1)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名)年月日注:1、本表非投标文件的组成内容,不须在投标文件中提供。2、本表在开标现场由代理机构提供给各供应商,由各供应商签署。评分索引表(建议放在目录之前)供应商分值自评分资料所在页码注:1、供应商对客观分可以进行自评分,主观分可以不用自评分。2、本表只适用第三章评标办法及标准附表3“商务和技术评分表”。中小微行业划型标准规定(根据工信部联企业〔2011〕300号制定)行业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业行业从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)1、农林牧渔业500≤Y<2000050≤Y<500Y<502、工业300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<3003、建筑业6000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<3004、批发业20≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<10005、零售业50≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<1006、交通运输业300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20V<2007、仓储业100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<1008、邮政业300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<1009、住宿业100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<10010、餐饮业100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10V<10011、信息传输业100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<10012、软件和信息技术服务业100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<5013、房地产开发经营1000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Y<100Z<200014、物业管理300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<50015、租赁和商务服务业100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<10016、其他未列明行业100≤X<30010≤X<100X<10说明1、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。2、个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。3、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限。象山县丹东街道办事处2023年12月至1月政府采购意向来源:象山县丹东街道办事处发布时间:2023-12-13浏览次数:180为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库(2020)10号)等有关规定,现将象山县丹东街道办事处2023年12月至1月采购意向公开如下:本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)落实政府采购政策功能情况备注20231213丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包招标三年环境卫生服务外包,主要是对丹东街道闲置地、道路等需要日常保洁、垃圾清运等19500002023年01月象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目采购招标文件采购编号:NNBYH(C)-2024-1采购人:象山县丹东街道办事处晖工程招标代理:宁波市涌晖工程管集有限公司A二〇二四年一月R25510010035温馨提醒1、投标文件应按招标文件要求将“资格文件”、“商务和技术文件”、“报价文件”分别编制。2、“商务和技术文件”中不得出现涉及投标价格的内容,否则作无效标处理。3、采购人可以对已发出的招标文件进行必要的澄清或者修改,将以“更正公告”的形式发布在政采云平台,供应商应及时登录政采云平台,进行浏览并下载,未及时浏览下载的责任自负。目录第一章招标公告第二章投标须知第三章评标办法及标准第四章采购合同(仅供参考)第五章招标内容与技术需求第六章响应文件格式第一章招标公告项目概况象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目的潜在投标人应在浙江政府采购云平台(https://login.zcygov.cn)进行网上报名后可免费获取(下载)招标文件,并于2024年1月31日9:20(北京时间)前递交(上传)投标文件。一、项目基本情况项目编号:NBYH(C)-2024-1项目名称:象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目预算金额:65万元/年,195万元/3年;最高限价(如有):65万元/年,195万元/3年;采购需求:标项名称:象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目数量:1项简要招标需求和服务要求:丹东街道范围内的闲置地等日常保洁、垃圾清运服务(详见清单明细)。合同履约期限:服务期叁年,合同一年一签。本项目不接受联合体投标。二、申请人的资格要求:1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,未被“信用中国”(www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单;2.落实政府采购政策需满足的资格要求:标项1:本项目为专门面向中小企业采购的项目,供应商应为中小微企业、监狱企业、残疾人福利性单位;3.本项目的特定资格要求:/。三、获取招标文件:时间:2024年1月11日至2024年1月18日,每天上午00:00至12:00,下午12:00至23:59(北京时间,线上获取法定节假日均可,线下获取文件法定节假日除外)。地点(网址):供应商在浙江政府采购云平台(https://login.zcygov.cn)网上报名后下载。方式:采购公告发布后,在政采云平台已完成注册的供应商登陆系统,申请获取采购文件。如果“已申请”标签页显示状态为“审核通过”即为成功。路径:用户中心——项目采购——获取采购文件管理。售价(元):0四、提交投标文件截止时间、开标时间和地点提交投标文件截止时间:2024年1月31日9:20分(北京时间)投标地点(网址):通过“浙江政府采购云平台(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/)”在线递交开标时间:2024年1月31日9:20分(北京时间)开标地点(网址):象山县公共资源交易中心四楼开标室[象山县象山港路300号]。五、公告期限自本公告发布之日起5个工作日。六、其他补充事宜1.供应商认为采购文件使自己的权益受到损害的,可以自获取采购文件之日或者采购文件公告期限届满之日(公告期限届满后获取采购文件的,以公告期限届满之日为准)起7个工作日内,以书面形式向采购人和采购代理机构提出质疑。质疑供应商对采购人、采购代理机构的答复不满意或者采购人、采购代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级政府采购监督管理部门投诉。质疑函范本、投诉书范本请到浙江政府采购网下载专区下载。2.本项目实行网上投标,采用电子投标文件。若供应商参与投标,自行承担投标一切费用。3.各供应商在开标前应确保成为浙江省政府采购网正式注册入库供应商。并完成CA数字证书办理。(办理流程详见本招标公告附件:“政采云CA签章申领操作流程.pdf”)。因未注册入库、未办理CA数字证书等原因造成无法投标或投标失败等后果由供应商自行承担。完成CA数字证书办理在资料齐全的情况下预计7个工作日左右,建议供应商及时办理。4.投标文件制作:4.1、供应商应按照本项目招标文件和政采云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政采云平台技术支持热线咨询,联系方式:400-881-7190。4.2、供应商通过“政采云”平台电子投标工具制作投标文件,电子投标工具请供应商自行前往浙江省政府采购网下载并安装,(下载网址:http://www.zjzfcg.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12946.html),投标文件制作具体流程详见本招标公告附件:“政采云供应商项目采购-电子招投标操作指南.pdf”。5.供应商信用信息查询渠道及截止时点、信用信息查询记录和证据留存的具体方式、信用信息的使用规则:5.1、查询渠道:信用中国(网址:http://www.creditchina.gov.cn)、中国政府采购网(网址:http://www.ccgp.gov.cn)。5.2、截止时点:开标后评标前。5.3、信用信息查询记录和证据留存的具体方式:由采购组织机构在规定查询时间内打印信用信息查询记录并归入项目档案。5.4、使用规则:对列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单及其他不符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定条件的供应商,将被拒绝其参与政府采购活动。6、根据《浙江省政府采购供应商注册及诚信管理暂行办法》浙财采监【2009】28号文件,请各投标供应商及时办理浙江政府采购网“政府采购供应商注册”手续。7、本项目所有公告发布网站:“浙江省政府采购网”(http://www.zjzfcg.gov.cn)和“宁波市公共资源交易网象山县分网(http://ggzy.zwb.ningbo.gov.cn/xiangshan/)。七、对本次采购提出询问、质疑、投诉,请按以下方式联系1.采购人信息名称:象山县丹东街道办事处地址:象山县丹东街道万象路516号项目联系人(询问):俞惠珠项目联系方式(询问):0574-65737210质疑联系人:周润林质疑联系方式:157280009812.采购代理机构信息名称:宁波市涌晖工程管理有限公司地址:象山县丹西街道迎恩路561号项目联系人(询问):赖敏丽项目联系方式(询问):13777032835质疑联系人:马忠质疑联系方式:0574-591019033.同级政府采购监督管理部门名称:象山县财政局政府采购管理办公室地址:象山县丹西街道丹峰西路163号联系人:林老师监督投诉电话:0574-65753557若对项目采购电子交易系统操作有疑问,可登录政采云(https://www.zcygov.cn/),点击右侧咨询小采,获取采小蜜智能服务管家帮助,或拨打政采云服务热线95763获取热线服务帮助。CA问题联系电话(人工):汇信CA400-888-4636;天谷CA400-087-8198。第二章投标须知一、适用范围本招标文件仅适用于本采购项目所叙述的货物和服务的招标、评标、定标、验收、合同履约、付款等(法律、法规另有规定的,从其规定)。二、定义1、“采购人”系指象山县丹东街道办事处。2、“代理机构”系指宁波市涌晖工程管理有限公司。3、“供应商”系指向采购人提交投标文件的供应商。4、“服务”系指本招标文件规定供应商须承担的技术服务以及其他类似的义务。5、“同级政府采购监管部门”系指象山县财政局政府采购管理办公室。6、“*”系指实质性响应条款。*7、合格的货物来源:国内*三、供应商的资格要求详见招标公告。四、投标费用无论投标过程和结果如何,供应商自行承担与投标有关的全部费用。五、投标报价1、投标报价包括服务期限内为完成以上服务所支付的保洁工具及材料费、员工资费、保险费、福利费、管理费、上缴税金等一切费用。该笔费用一次性包干,结算时合同价格不作调整,以人民币报价。六、投标有效期1、投标文件从开标之日起,投标有效期为90个日历日。投标有效期不能小于招标文件的要求。2、特殊情况下,采购人可与供应商协商延缓投标文件的有效期,这种要求和答复均以书面形式进行。3、供应商可拒绝接受延期要求。同意延长有效期的供应商不能修改投标文件。七、投标文件的形式和效力1、投标文件分为电子投标文件以及备份投标文件,备份投标文件为以U盘或光盘存储的电子备份投标文件。2、电子投标文件,按“项目采购-电子招投标操作指南”及本招标文件要求制作,并加密。投标文件制作说明:(1)应按照本项目招标文件和政府采购云平台的要求编制、加密并递交投标文件。供应商在使用系统进行投标的过程中遇到涉及平台使用的任何问题,可致电政府采购云平台技术支持热线咨询,联系方式:95763。(2)供应商通过政府采购云平台电子投标工具制作投标文件。电子投标工具请供应商自行前往浙江政府采购网下载并安装(http://zfcg.czt.zj.gov.cn/bidClientTemplate/2019-05-27/12946.html)。供应商投标文件制作及电子交易操作指南详见:①政府采购项目电子交易管理操作指南(视频)https://service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/7GyLXW0BXgMSmLUuYuPM(电脑登录账号观看);②政府采购项目电子交易管理操作指南(文本)https://service.zcygov.cn/#/knowledges/CW1EtGwBFdiHxlNd6I3m/6IMVAG0BFdiHxlNdQ8Na(电脑登录账号浏览)。(3)以U盘或光盘存储的电子备份投标文件1份,即按“项目采购-电子招投标操作指南”制作的电子备份文件,以用于异常情况处理。3、以U盘或光盘存储的电子备份投标文件,按“项目采购-电子招投标操作指南”制作的电子备份文件。4、投标文件填写字迹必须清楚、工整,对不同文字文本投标文件的解释发生异议的,以中文文本为准。5、投标文件的效力投标文件的启用,按先后顺位分别为电子投标文件、以U盘或光盘存储的电子备份投标文件。在下一顺位的投标文件启用时,前一顺位的投标文件自动失效。电子投标文件未能按时解密,供应商提供了电子备份投标文件的,以电子备份投标文件作为依据,否则视为投标文件撤回。电子投标文件已按时解密的,电子备份投标文件自动失效。八、投标文件的组成和份数投标文件的组成:1、资格文件内容包括:(1)供应商资格声明函(格式详见第六章响应文件格式);(2)有效的企业法人营业执照(或事业法人登记证)、其他组织(个体工商户)的营业执照或者民办非企业单位登记证书复印件;投标供应商如果有名称变更的,应提供由行政主管部门出具的变更证明文件。若以不具有独立承担民事责任能力的分支机构投标,须取得具有法人资格的总公司的授权书,并提供总公司营业执照副本复印件;(3)供应商特定资格条件的证明文件:详见“第一章招标公告二、申请人的资格要求:3.本项目的特定资格要求”;(4)采购文件要求的其他资格条件证明材料(如有);2、商务技术文件内容包括(1)符合性自查表(格式详见第六章响应文件格式);(2)投标函(格式详见第六章响应文件格式);(3)法定代表人身份证明及授权委托书(格式详见第六章响应文件格式);(4)供应商一般情况(格式详见第六章响应文件格式);(5)技术条款响应(偏离)表(格式详见第六章响应文件格式);(6)商务条款响应(偏离)表(格式详见第六章响应文件格式);(7)技术部分:针对本项目第三章评标办法及标准和第五章招标内容与技术需求中的条款拟定方案文字提案;(8)业绩一览表(格式详见第六章响应文件格式);(9)供应商认为有需要提供的其它有关证明资料。3、报价文件内容包括(1)报价一览表及分项报价表;(2)中小企业声明函(如符合请提供);(3)残疾人福利性单位声明函(如有);(4)政府采购活动现场确认声明书;(5)供应商针对报价需要说明的其他文件和说明;★注:法定代表人授权委托书必须由法定代表人签署(签名或印章)并加盖单位公章;供应商资格声明函、投标函、报价一览表必须由法定代表人或授权代表签署(签名或印章)并加盖单位公章。2、投标文件的份数:本项目实行网上投标,供应商应准备以下投标文件:(1)上传到政府采购云平台的电子投标文件(含资格文件、商务技术文件、报价文件)1份。(2)以U盘或光盘存储的电子备份投标文件(含资格文件、商务技术文件、报价文件)1份。供应商应对投标文件编制目录和评分索引表以方便查询。九、投标文件的签署盖章1、招标文件第六章“附件”中标明加盖公章或签字的,加盖公章部分采用CA签章,签字部分由法定代表人或授权代表签字后扫描上传。授权代表签字的,还应附法定代表人签署的法定代表人授权书。十、投标文件的密封和标记1、电子投标文件:供应商应根据“项目采购-电子招投标操作指南”及本招标文件规定的格式和顺序编制电子投标文件并进行关联定位。2、以U盘或光盘存储的电子备份投标文件用封袋密封后递交。3、电子备份投标文件须在封袋上分别注明:(1)注明:“电子备份投标文件”;(2)采购编号:NBYH(C)-2024-1;(3)项目名称:象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目;(4)所投子包(如有多个子包须填写):;(5)在年月日(规定的开标日期和时间)前不准启封;(6)供应商的名称:。供应商须在包封上加盖供应商公章或由其法定代表人(或授权代表)签字。供应商未按上述要求标记的,采购人(代理机构)不承担错放或提前开封的责任。十一、投标文件的递交★1、电子投标文件:供应商应于提交投标文件截止时间前将电子投标文件(含资格文件、商务和技术文件、报价文件)上传到政府采购云平台(www.zcygov.cn)。2、电子备份投标文件:供应商于提交投标文件截止时间前,将以U盘存储的电子备份投标文件(1份,含资格文件、商务和技术文件、报价文件)密封后通过快递邮寄或现场递交方式送达,送达地址:宁波市涌晖工程管理有限公司(象山县丹西街道迎恩路561号二楼),联系方式:赖敏丽13777032835。电子备份投标文件密封破损而不符合招标文件对电子备份投标文件的密封要求的、或电子备份投标文件未能在投标截止时间前送达的,代理机构将拒绝其电子备份投标文件。供应商自行考虑邮寄在途时间,电子备份投标文件送达时间以代理机构工作人员实际签收时间为准。电子备份投标文件不强制要求提交,但因电子投标文件未能按时解密或解密失败,投标人又未提交电子备份投标文件的,将被视为投标文件撤回,投标无效。3、逾期送达的或者未送达指定地点的电子备份投标文件,代理机构不予接收。4、投标文件的补充、修改投标截止时间前,供应商可以对递交的投标文件进行补充、修改,补充、修改电子投标文件的,应当先行撤回原文件,补充、修改后重新上传,备份投标文件也需重新制作递交。在投标截止时间之后,供应商不得对其投标文件进行补充、修改。十二、开标1、代理机构将按照招标文件规定的时间通过“政采云”组织开标、开启投标文件,所有供应商均应当准时在线参加。如在开标过程中有电子询标,应在规定的时间内对电子询标函进行澄清、答复。超过规定时间的询标函答复将不予接受,评标为委员会可以作出不利于被询标人的决定。供应商如不参加开标大会的,视同认可开标结果,事后不得对采购相关人员、开标过程和开标结果提出异议,同时供应商因未在线参加开标而导致投标文件无法按时解密等一切后果由供应商自己承担。2、电子投标开标及评审程序:分两阶段开标。第一阶段开标(资格文件及商务和技术文件):(1)宣布开标;(2)投标截止时间后,供应商登录政府采购云平台,用“项目采购-开标评标”功能对电子投标文件进行在线解密,在线解密电子投标文件时间为开标时间后半小时内。(3)招标代理公司线上开启“资格文件”和“商务和技术文件”并对资格进行审查,评标委员会对符合性进行审查,并对“商务和技术文件”进行评审打分。(4)第一阶段开标结束。第二阶段开标(报价文件):(7)技术部分:针对本项目第三章评标办法及标准和第五章招标内容与技术需求中的条款拟定完整文字方案;(8)业绩一览表业绩一览表项目编号:,项目名称:序号项目名称业主单位合同金额合同签订日期联系人/电话注:响应文件中须提供符合“第三章评标办法及标准”要求的证明材料复印件并加盖公章。法定代表人或授权代表(签名或盖章):供应商名称(盖章):日期:年月日(9)供应商认为有需要提供的其它有关证明资料。5)报价文件格式1、报价文件的外包装封面格式(不可缺):报价文件项目名称:项目编号:标项号:供应商名称(加盖公章):供应商地址:开标时启封年月日2、报价文件封面格式:正本/或副本报价文件项目名称:项目编号:标项号:供应商名称(加盖公章):供应商地址:年月日3、报价文件内容包括:(1)报价一览表及分项报价表;(2)中小企业声明函;(3)残疾人福利性单位声明函;(4)供应商针对报价需要说明的其他文件和说明;(1)报价一览表格式C1、开标一览表采购编号:NBYH(C)-2024-1项目名称:象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目序号内容投标报价(元)1象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目一年报价:元;大写:元三年报价:元;大写:元履约合同期限声明供应商(盖章):日期:C2、分项报价表采购编号:NBYH(C)-2024-1项目名称:象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目序号名称费用组成单位计薪天(月)数单价月数金额(元)备注123456……合计合计合计合计合计注:本表“合计”必须与开标一览表“投标总价”一致。格式可自行拓展,本格式仅供参考。供应商(盖章):日期:(2)中小企业声明函中小企业声明函本公司(联合体)郑重声明,根据《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库﹝2020﹞46号)的规定,本公司(联合体)参加(单位名称)的(项目名称)采购活动,服务全部由符合政策要求的中小企业承接。相关企业(含联合体中的中小企业、签订分包意向协议的中小企业)的具体情况如下:1.(标的名称),属于(其他行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);2.(标的名称),属于(其他未列明行业);承接企业为(企业名称),从业人员人,营业收入为万元,资产总额为万元,属于(中型企业、小型企业、微型企业);……以上企业,不属于大企业的分支机构,不存在控股股东为大企业的情形,也不存在与大企业的负责人为同一人的情形。本企业对上述声明内容的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。企业名称(盖章):日期:说明:1、从业人员、营业收入、资产总额填报上一年度政府综合统计部门年报数据,无上一年度数据的新成立企业可不填报。(3)残疾人福利性单位声明函格式(如有)残疾人福利性单位声明函本单位郑重声明,根据《财政部民政部中国残疾人联合会关于促进残疾人就业政府采购政策的通知》(财库〔2017〕141号)的规定,本单位为符合条件的残疾人福利性单位,且本单位参加______单位的______项目采购活动提供本单位制造的货物(由本单位承担工程/提供服务),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。本单位对上述声明的真实性负责。如有虚假,将依法承担相应责任。单位名称(盖章):日期:注:1、如供应商为非残疾人福利性单位的可不提供本声明函。2、享受政府采购支持政策的残疾人福利性单位应当同时满足以下条件:(一)安置的残疾人占本单位在职工人数的比例不低于25%(含25%),并且安置的残疾人人数不少于10人(含10人);(二)依法与安置的每位残疾人签订了一年以上(含一年)的劳动合同或服务协议;(三)为安置的每位残疾人按月足额缴纳了基本养老保险、基本医疗保险、失业保险、工伤保险和生育保险等社会保险费;(四)通过银行等金融机构向安置的每位残疾人,按月支付了不低于单位所在区县适用的经省级人民政府批准的月最低工资标准的工资;(五)提供本单位制造的货物、承担的工程或者服务(以下简称产品),或者提供其他残疾人福利性单位制造的货物(不包括使用非残疾人福利性单位注册商标的货物)。前款所称残疾人是指法定劳动年龄内,持有《中华人民共和国残疾人证》或者《中华人民共和国残疾军人证(1至8级)》的自然人,包括具有劳动条件和劳动意愿的精神残疾人。在职职工人数是指与残疾人福利性单位建立劳动关系并依法签订劳动合同或者服务协议的雇员人数。(4)供应商针对报价需要说明的其他文件和说明(格式自拟);(4)政府采购活动现场确认声明书致:象山县丹东街道办事处本人经由(供应商名称)法人代表(负责人)(姓名)合法授权参加象山县丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包采购项目(采购编号:NBYH(C)-2024-1)政府采购活动,经与本单位法人代表(负责人)联系确认,现就有关公平竞争事项郑重声明如下:一、本单位与采购人之间□不存在利害关系□存在下列利害关系:A.投资关系B.行政隶属关系C.业务指导关系D.其他可能影响采购公正的利害关系(如有,请如实说明),。二、现已清楚知道参加本项目采购活动的其他所有供应商名称,本单位□与其他所有供应商之间均不存在利害关系□与(供应商名称)之间存在下列利害关系:A.法定代表人或负责人或实际控制人是同一人B.法定代表人或负责人或实际控制人是夫妻关系C.法定代表人或负责人或实际控制人是直系血亲关系D.法定代表人或负责人或实际控制人存在三代以内旁系血亲关系E.法定代表人或负责人或实际控制人存在近姻亲关系F.法定代表人或负责人或实际控制人存在股份控制或实际控制关系G.存在共同直接或间接投资设立子公司、联营企业和合营企业情况H.存在分级代理或代销关系、同一生产制造商关系、管理关系、重要业务(占主营业务收入50%以上)或重要财务往来关系(如融资)等其他实质性控制关系I.其他利害关系情况。三、现已清楚知道并严格遵守政府采购法律法规和现场纪律。四、我发现供应商之间存在或可能存在上述第二条第项利害关系。(供应商代表签名)年月日注:1、本表非投标文件的组成内容,不须在投标文件中提供。2、本表在开标现场由代理机构提供给各供应商,由各供应商签署。评分索引表(建议放在目录之前)供应商分值自评分资料所在页码注:1、供应商对客观分可以进行自评分,主观分可以不用自评分。2、本表只适用第三章评标办法及标准附表3“商务和技术评分表”。中小微行业划型标准规定(根据工信部联企业〔2011〕300号制定)行业中型企业中型企业中型企业小型企业小型企业小型企业微型企业微型企业微型企业行业从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)从业人员X(人)营业收入Y(万元)资产总额Z(万元)1、农林牧渔业500≤Y<2000050≤Y<500Y<502、工业300≤X<10002000≤Y<4000020≤X<300300≤Y<2000X<20Y<3003、建筑业6000≤Y<800005000≤Z<80000300≤Y<6000300≤Z<5000Y<300Z<3004、批发业20≤X<2005000≤Y<400005≤X<201000≤Y<5000X<5Y<10005、零售业50≤X<300500≤Y<2000010≤X<50100≤Y<500X<10Y<1006、交通运输业300≤X<10003000≤Y<3000020≤X<300200≤Y<3000X<20V<2007、仓储业100≤X<2001000≤Y<3000020≤X<100100≤Y<1000X<20Y<1008、邮政业300≤X<10002000≤Y<3000020≤X<300100≤Y<2000X<20Y<1009、住宿业100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10Y<10010、餐饮业100≤X<3002000≤Y<1000010≤X<100100≤Y<2000X<10V<10011、信息传输业100≤X<20001000≤Y<10000010≤X<100100≤Y<1000X<10Y<10012、软件和信息技术服务业100≤X<3001000≤Y<1000010≤X<10050≤Y<1000X<10Y<5013、房地产开发经营1000≤Y<2000005000≤Z<10000100≤Y<10002000≤Z<5000Y<100Z<200014、物业管理300≤X<10001000≤Y<5000100≤X<300500≤Y<1000X<100Y<50015、租赁和商务服务业100≤X<3008000≤Z<12000010≤X<100100≤Z<8000X<10Z<10016、其他未列明行业100≤X<30010≤X<100X<10说明1、企业类型的划分以统计部门的统计数据为依据。2、个体工商户和本规定以外的行业,参照本规定进行划型。3、本规定的中型企业标准上限即为大型企业标准的下限。象山县丹东街道办事处2023年12月至1月政府采购意向来源:象山县丹东街道办事处发布时间:2023-12-13浏览次数:180为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库(2020)10号)等有关规定,现将象山县丹东街道办事处2023年12月至1月采购意向公开如下:本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)落实政府采购政策功能情况备注20231213丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包招标三年环境卫生服务外包,主要是对丹东街道闲置地、道路等需要日常保洁、垃圾清运等19500002023年01月象山县丹东街道办事处2023年12月至1月政府采购意向来源:象山县丹东街道办事处发布时间:2023-12-13浏览次数:180为便于供应商及时了解政府采购信息,根据《财政部关于开展政府采购意向公开工作的通知》(财库(2020)10号)等有关规定,现将象山县丹东街道办事处2023年12月至1月采购意向公开如下:本次公开的采购意向是本单位政府采购工作的初步安排,具体采购项目情况以相关采购公告和采购文件为准。序号采购项目名称采购需求概况预算金额(元)预计采购时间(填写到月)落实政府采购政策功能情况备注20231213丹东街道闲置地块、部分道路等日常保洁、垃圾清运服务外包招标三年环境卫生服务外包,主要是对丹东街道闲置地、道路等需要日常保洁、垃圾清运等19500002023年01月