皮肤科设备 游客集散中心建设 伍德灯 多功能电离子手术治疗机 红蓝光治疗仪 无影灯招标公告(武威市第二人民医院2024)
武威市第二人民医院内二科、皮肤科设备采购项目招标公告
武威市第二人民医院内二科、皮肤科设备采购项目招标公告
正常公告:甘肃省酒泉市肃州区游客集散中心建设项目招标公告
项目信息
采购项目名称
甘肃省酒泉市肃州区游客集散中心建设项目
采购单位
肃州区文体广电和旅游局
交易编号
SZWL[2020]3
采购方式
邀请
资金来源
联系人
李平
联系电话
18993741811
是否重大项目
否
是否精准扶贫项目
否
公告信息
公告性质
正常公告
公告(报名)开始时间
2024-01-12 08:00:00
报名截止时间
2024-01-14 17:30:00
竞价开始时间
2024-01-15 08:00:00
竞价结束时间
2024-01-15 17:30:00
是否允许多次竞价
否
降价幅度
未设置降价幅度
延时报价
未设置延时报价
评标标准
最低价中标法
采购标段信息
序号
标段名称
标段编号
采购类别
最高限价(元)
1
甘肃省酒泉市肃州区游客集散中心建设项目001
SZWL[2020]3
服务类
19800.0
公告内容
武威市第二人民医院内二科、皮肤科医疗设备采购项目 招标公告 根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第18号)、《关于印发甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和采购限额标准的通知》和武威市第二人民医院院长办公会会议纪要等文件的有关规定,拟对武威市第二人民医院内二科、皮肤科设备采购项目进行公开招标,请符合资格条件的投标人前来投标。一、招标单位:武威市第二人民医院 二、项目编号:WWSDERMYY-2024-001 三、项目名称:武威市第二人民医院内二科、皮肤科设备采购项目 四、招标方式:邀请招标 五、采购内容:内二科幸业院区开诊设备、皮肤科红蓝光治疗仪等设备。(详见采购需求技术参数) 六、预算控制价:21.21万元 七、投标人资格要求: 1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料; 2、针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明; 3、投标人未被列入“信用中国”网记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的企业方可参加本项目的投标。以“信用中国”网站、“中国政府采购网”查询结果为准,需不在记录影响期或处罚期内; 4、不允许分包、转包,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标; 5、本次招标不接受联合体投标; 上传资料要求: 上述证书及有关证明文件必须在有效期内,上传资料须为原件彩色扫描件,且所有申明、说明、承诺等文件须有法人或授权委托人签字加盖公章。如审查时以上证件发现缺漏或未按要求签字盖章视为不通过。 八、报名时间及审核资质、竞价时间: 报名及审核资质时间:2024年1月12日8:00至2024年1月14日17:30 竞价时间:2024年1月15日8:00至2024年1月15日17:30 九、其它要求: 本项目竞价结束后,中标人需提供完整的投标文件报送招标人,投标文件内容包括:投标函、法定代表人身份证明、授权委托书及招标公告第七条投标人资格要求中所有上传的相关资料原件。 十、联系方式: 招标人:武威市第二人民医院 联系人:高智军联系电话:18093123185 武威市第二人民医院 2024年1月11日
采购文件
附件1:招标公告.pdf
附件2:武威市第二人民医院内二科、皮肤科设备采购项目设备清单、技术参数.pdf
提示:投标人从公告发布之日起即可登录酒泉市政府采购限额以下项目阳光交易系统(
)进行报价
11武威市第二人民医院内二科、皮肤科医疗设备采购项目招标公告根据《中华人民共和国政府采购法》、《中华人民共和国政府采购法实施条例》、《政府采购货物和服务招标投标管理办法》(财政部令第18号)、《关于印发甘肃省2023-2024年政府集中采购目录和采购限额标准的通知》和武威市第二人民医院院长办公会会议纪要等文件的有关规定,拟对武威市第二人民医院内二科、皮肤科设备采购项目进行公开招标,请符合资格条件的投标人前来投标。一、招标单位:武威市第二人民医院二、项目编号:WWSDERMYY-2024-001三、项目名称:武威市第二人民医院内二科、皮肤科设备采购项目四、招标方式:邀请招标五、采购内容:内二科幸业院区开诊设备、皮肤科红蓝光治疗仪等设备。(详见采购项目设备清单、技术参数表)六、预算控制价:21.21万元七、投标人资格要求:1、符合《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,并提供《中华人民共和国政府采购法实施条例》第十七条所要求的材料;2、针对本项目投标单位需提供资料无弄虚作假的声明;3、投标人未被列入“信用中国”网记录失信被执行人或重大税收违法案件当事人名单或政府采购严重违法失信行为记录名单;不处于“中国政府采购网”政府采购严重违法失信行为信息记录中的禁止参加政府采购活动期间的企业方可参加本项目的投标。以“信用中国”网站、“中国政府采购网”查询结果为准,需不在记录影响期或处罚期内;4、不允许分包、转包,不接受任何单位或个人出借或以任何方式挂靠、借用他人资质投标;5、本次招标不接受联合体投标;上传资料要求:上述证书及有关证明文件必须在有效期内,上传资料须为原件彩色扫描件,且所有申明、说明、承诺等文件须有法人或授权委托人签字加盖公章。如审查时以上证件发现缺漏或未按要求签字盖章视为不通过。八、报名时间及审核资质、竞价时间:报名及审核资质时间:2024年1月12日8:00至2024年1月14日17:30竞价时间:2024年1月15日8:00至2024年1月15日17:30九、其它要求:本项目竞价结束后,中标人需提供完整的投标文件报送招标人,投标文件内容包括:投标函、法定代表人身份证明、授权委托书及招标公告第七条投标人资格要求中所有上传的相关资料原件。十、联系方式:招标人:武威市第二人民医院联系人:高智军联系电话:18093123185中最民法言天武威市第二人民医院2024年1月11日序号名称数量预算控制价(元)备注1伍德灯19800皮肤科2多功能电离子手术治疗机15000皮肤科3红蓝光治疗仪138000皮肤科4无影灯17600皮肤科5液氮罐12000皮肤科6治疗车12000皮肤科7振动排痰机(背心式)138000内二科8振动排痰机130000内二科9心电监护仪(含除颤功能)148000内二科10注射泵(单通道)314400内二科11注射泵(双通道)215200内二科12电动吸引器12100内二科合计212100二、技术参数:1、伍德灯1.输入电压/频率:220V士10%/50Hz2.输入功率:3.重量:≤0.6Kg4.可视镜片直径:55mm5.可视镜片放大倍率:1.5倍6.输出峰值波长:UVA370士5nm7.辐照强度:UVA:2-8mW/cm22、多功能电离子手术治疗机1、电源电压:220V±10%频率50HZ2、功率:100W3、输出电压指示:5~15V4、主载频率:2MHz5、工作模式:长火、短火6、操作方式:长短火切换,可气化、切割、凝固7、单极治疗手柄:1支,各种治疗头:20支8、配备有各科专用的双极凝固工具9、触笔式操作简单、准确、方便,可连续工作,也可断续工作。10、设有长火、短火,可适应治疗不同病种的需要。11、输出功率连续可调。12.金属治疗头易配备,可自行加长或折弯3、红蓝光治疗仪1、电源电压:AC220V±10%,50Hz±1Hz;2、输入功率:≤250VA;★3、光源材料:LED半导体固态冷光源;具有光色纯度高、光源强、能量密度均匀等优点;★4、波长范围:红光630nm±10nm;蓝光415nm±10nm;5、输出光功率:≤130.5VA;6、光源使用寿命1万小时以上;★7、马鞍形大面积照射治疗头;光斑面积:≥900cm²;8、光功率密度:红光辐照强度为0.6mW/cm2~105mW/cm2分9档可调;蓝光辐照强度为2mW/cm2~40mW/cm2分9档可调;★9、治疗头可发单独红光,或发单独蓝光,或红蓝双色光同时工作;★10、治疗模式:9种治疗模式模式01为连续照射模式02~09为间断照射:照射、间断时长为200ms~1.6s,每档相差200ms。11、高清触摸屏显示;12、立体柜式设计,可存放备品备件,结构坚固,带刹车。4、手术无影灯照度(可调)35000-160000Lux色温(可调)4500K±250K显色指数≥97光柱深度≥1200mm光斑直径160-280mm照度调节十档连续调光灯泡功率150W灯泡平均寿命≥1500h术者头部温升﹤2℃主副灯自动切换<0.2秒电源电压AC100-240V50/60HZ5、液氮罐容积(L):10空重(kg):6.8口径(mm):50静态蒸发率(L/d):0.12静态保存期(d):86提筒高度(mm):120提筒数量(ea):6配置:6个φ38*120mm圆提筒;含保护套;含锁盖6、治疗车1.适用于医护人员对病人急救护理换药等;2.主体:主要由铝·钢·ABS工程塑料结构组成;四柱承重;内有铝管承重力强3.ABS双层底面注塑工艺成型两侧扶手台面,凹陷设计可防止物品滑落,台面上配透明软玻璃,ABS一体化台面,ABS三面护栏防护物品滑落,左侧配一个置物篮,洗手液支架一个右侧:升锐气盒2个,置物篮一个,垃圾桶2个4.车体:有双个抽屉,两个中抽组合),每层内置3*3分隔片,可自由分隔大小空间使用,抽屉为ABS材料,三折静音轨道,抽拉顺畅自如,封口插槽式标识牌,防止液体及灰尘进入,底板凹槽式盆体设计,防止物品滑落5.静音脚轮,其中两只带刹车,可在任意状态下使用刹车功能,坚固耐用,可在平整地面上任意推动,转向;防静电防卷发。7、背心式排痰机1适应范围适用于多种原因引起的呼吸道分泌物增多、排出不畅的患者,辅助患者痰液的排出。预防、减少呼吸系统并发症的发生。2振动频率1HZ-20HZ;调节步距1HZ3振动装置背心式气囊+胸带式气囊4工作条件AC220V±22V,50Hz±1Hz5外观结构主机推车一体化(配储物网篮)6显示系统10寸全智能液晶触摸彩色大屏幕,中文菜单,频率、压力等级、时间、模式、频率变化曲线一目了然7操作模式触摸屏+薄膜按键双操作模式8工作模式三种模式:手动模式、固定模式、自定义模式。其中固定模式八种:按不同体型设计的四种循环模式、四种梯度模式;自定义模式两种;自定义模式可自由编辑运行参数并储存,可每10秒编辑一种振动频率。9压力等级1-30mmHg,1-30级,连续可调10定时范围1min-99min11工作噪声≤60Db12启停功能线控器可中断、暂停、启动设备13咳嗽暂停功能具备咳嗽暂停功能14锁定功能手动模式运行中可调节频率、压力;固定模式、自定义模式可调节压力、也可锁定防止误操作15记忆功能设备断电后自动存储上次设定参数16存储功能运行数据可存储查看,存储周期可调17气动连接双导管/导气方式:采用二级导气软管同步向充气背心充、放气。每个背心同时连接2根导气软管,使背心充气均匀。18充气背心配备胸带式气囊、背心式气囊;背心由外套、气囊、内衬三部分组成,可以拆卸进行清洗和消毒;19安全系统双重电源保险丝,24V安全电压设计8、多频震动排痰机1、电源电压:AC220V士22V,50Hz士1Hz,功率:300VA;2、输出方式:双路输出,适用于成人;3、显示方式:大屏幕液晶显示,中文菜单,触摸按键式操作;※4、软轴心:a)、长度:1800mm;b)、成人传动轴直径:6mm;c)、不锈钢可插拔软轴(专利证号:ZL201821084582.6),便于清洁、消毒与更换;d)、成人动力头外径尺寸:65mm;※5、即放即停:具有记忆时间和记忆频率功能,可随时(暂停/继续)工作,不需要关闭电源及操作;※6、反馈控制电路:保持振动频率的实际输出值等同于设定值,穿透力强,效果显著;7、振幅:叩击头振幅不大于7mm;8、噪音:设备正常工作状态下,噪声≤65dB(A),整机采用防电磁屏蔽装置,对相临的设备无干扰;9、传动系统结构:采用带双层橡胶绝缘保护层的钢制软连接轴组成;10、动力系统输出机构:操作过程中手柄相对传动软轴可以360°自由旋转,90度固定角度叩击转向器,11、工作模式:自动模式:设备按照设定工作模式(四挡自动模式)的振动频率工作;手动模式:设置振动频率和工作时间,设备保持恒定设置频率工作;12、定时功能:手动模式设置范围1min~60min可调,步进值1min;自动模式分四档:5min、10min、15min和20min;13、频率范围:手动模式成人10Hz~60Hz(600转/分~3600转/分)可调,步进值1Hz;自动模式P1、P2、P3、P4;14、自动模式(四种):P1模式10Hz(10s)-15Hz(60s)-20Hz(120s)-15Hz(60s)-10Hz(10s),适合体质较弱或需重点护理病人;P2模式10Hz(20s)-20Hz(60s)-25Hz(120s)-20Hz(60s)-10Hz(20s),适合体质较好或需进行治疗的病人;P3模式10Hz(20s)-20Hz(30s)-25Hz(180s)-20Hz(30s)-10Hz(20s),适合体质较好或需进行治疗的病人;P4模式10Hz(20s)-20Hz(30s)--25Hz(40s)--30Hz(60s)--25Hz(40s)-20Hz(30s)-10Hz(20s),适合体质强壮病人;15、成人型叩击头(共10个):由ABS工程塑料固定座、橡胶治疗头、海绵治疗头组成;①圆形橡胶叩击头:直径ф130mm*2;②圆形聚氨酯海绵面叩击头:直径ф90mm*2;③圆形聚氨酯海绵面叩击头:直径ф78mm*2;④圆形聚氨酯海绵面叩击头:直径ф68mm*2;⑤轭状聚氨酯海绵面叩击头:长215mm,宽80mm,高85mm*2;16、工作完成提示功能:设定工作时间结束,有声音提示;17、记忆功能:设备断电后自动存储上次设定参数,以供下次使用参考,一键启动;※18、通过医疗机构EMC检测;9、除颤仪(含心电监护功能)1.具备手动除颤、心电监护功能,可选自动体外除颤(AED)功能。除颤具备自动阻抗补偿功能;可选配升级体外起搏功能,起搏分为固定和按需两种模式。具备降速起搏功能。2.★同步除颤和手动除颤中,能量分25档以上,可通过体外电极板进行能量选择最小为1J,最大为360J。3.支持AED除颤功能,电击能量:100~360J。4.除颤充电迅速,充电至200J5.体外除颤电极板手柄支持充电、放电、能量选择,具备充电完成指示灯。成人、小儿一体化电极板。6.病人阻抗范围:体外除颤:20~250Ω;体内除颤:15-250Ω。7.★监护功能:可选配升级SpO2、体温、NIBP、EtCO2监测功能。具有≥27种心律失常分析。8.★支持3/5/6/12导和自动导联心电监测,并提供12导联心电静息报告输出功能。9.★配备1块电池,最大可支持360J除颤210次,电池体上带有五段LED电池电量指示装置,用于快速评估电池电量。10.具备生理报警和技术报警功能,并且具有双报警灯,分别显示生理报警和技术报警。11.★彩色TFT显示屏≥7英寸,分辨率800×480,可显示≥4道监护参数波形,有高对比度显示界面。12.体外除颤监护仪可升级配置50mm记录仪,实时记录时间有3秒、5秒、8秒、16秒、32秒、连续可供选择。13.主机具备录音功能,最大支持≥240min录音存储。14.关机状态下设备可自动运行自检,支持大能量自检(不低于200J)、屏幕、按键检测。10、单通道微量注射泵▲1.具有注射器品牌尺寸标注系统。▲2.具有压力自动校准方法和系统。▲3.具有速度自动校准方法和系统。▲4.具有延长管脱落报警功能:在注射过程中,能够检测延长管或者针头脱落并报警提示。5.使用“爪式可开启”机构安装注射器。6.泵和固定夹一体化装置,不需要任何工具安装和任意90℃旋转横竖固定。7.注射精度:≤±2%(泵本身机械精度≤±1%)。8.累计总量和限制量0.1-9999ml,最小≤0.1ml,最大≥9999ml。9.快进速度:10ml注射器5-400ml/h可调,最小≤5ml/h,最大≥400ml/h;20ml注射器5-600ml/h可调,最小≤5ml/h,最大≥600ml/h;30ml注射器5-900ml/h可调,最小≤5ml/h,最大≥900ml/h;50ml注射器5-1500ml/h可调,最小≤5ml/h,最大≥1500ml/h。10.报警功能≥12种:具有管路阻塞、残留提示、注射完毕、注射器压杆安装错误、注射器推杆安装错误、电池欠压、电池电量耗尽、电源线脱落、速率超范围、输液量等于限制量、系统出错、遗忘操作等报警功能。11.电气电源符合国家标准要求,AC100-230V,50/60Hz,内置充电池,充电12小时以上可连续工作超过≥5小时。▲12.设备内部已经存储≥30种注射器品牌可任意选择,自定义存储≥3种注射器品牌。▲13.残留报警≥3种模式:距离模式1-18mm可调,最小≤1mm,最大≥18mm;时间模式1-10min可调,最小≤1min,最大≥10min;容量模式1-5ml可调,最小≤1ml,最大≥5ml。14.KVO速度可调:10ml注射器0.1-1ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥1ml/h;20ml、30ml、50ml注射器0.1-5ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥5ml/h。15.报警音量和按键音量≥9档可调。16.具有注射中调速功能:在不暂停注射情况下,可以调整改变注射速度。17.可设置开机后保存上次的参数速度或者开机显示速度清零两种可选18.紧急断电报警功能:在交流电源和电池同时被拔掉,内设纽扣电池还可以持续报警。19.具有通道休眠功能,节约电量和防止误操作。20.注射速率:10ml注射器0.1-400ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥400ml/h;20ml注射器0.1-600ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥600ml/h;30ml注射器0.1-900ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥900ml/h;50ml注射器0.1-1500ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥1500ml/h。11、双通道微量注射泵▲1.具有注射器品牌尺寸标注系统。▲2.具有压力自动校准方法和系统。▲3.具有速度自动校准方法和系统。▲4.具有延长管脱落报警功能:在注射过程中,能够检测延长管或者针头脱落并报警提示。5.使用“爪式可开启”机构安装注射器。6.泵和固定夹一体化装置,不需要任何工具安装和任意90℃旋转横竖固定。7.注射精度:≤±2%(泵本身机械精度≤±1%)。8.累计总量和限制量0.1-9999ml,最小≤0.1ml,最大≥9999ml。9.快进速度:10ml注射器5-400ml/h可调,最小≤5ml/h,最大≥400ml/h;20ml注射器5-600ml/h可调,最小≤5ml/h,最大≥600ml/h;30ml注射器5-900ml/h可调,最小≤5ml/h,最大≥900ml/h;50ml注射器5-1500ml/h可调,最小≤5ml/h,最大≥1500ml/h。10.报警功能≥12种:具有管路阻塞、残留提示、注射完毕、注射器压杆安装错误、注射器推杆安装错误、电池欠压、电池电量耗尽、电源线脱落、速率超范围、输液量等于限制量、系统出错、遗忘操作等报警功能。11.电气电源符合国家标准要求,AC100-230V,50/60Hz,内置充电池,充电12小时以上可连续工作超过≥5小时。▲12.设备内部已经存储≥30种注射器品牌可任意选择,自定义存储≥3种注射器品牌。▲13.残留报警≥3种模式:距离模式1-18mm可调,最小≤1mm,最大≥18mm;时间模式1-10min可调,最小≤1min,最大≥10min;容量模式1-5ml可调,最小≤1ml,最大≥5ml。14.KVO速度可调:10ml注射器0.1-1ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥1ml/h;20ml、30ml、50ml注射器0.1-5ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥5ml/h。15.报警音量和按键音量≥9档可调。16.具有注射中调速功能:在不暂停注射情况下,可以调整改变注射速度。17.可设置开机后保存上次的参数速度或者开机显示速度清零两种可选18.紧急断电报警功能:在交流电源和电池同时被拔掉,内设纽扣电池还可以持续报警。19.具有通道休眠功能,节约电量和防止误操作。20.注射速率:10ml注射器0.1-400ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥400ml/h;20ml注射器0.1-600ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥600ml/h;30ml注射器0.1-900ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥900ml/h;50ml注射器0.1-1500ml/h可调,最小≤0.1ml/h,最大≥1500ml/h。★21.双通道一体机,不同通道对应不同颜色,2个显示屏幕分别显示各通道的情况。12、电动吸引器(1)、技术规格:电源:AC220V±10%50Hz泵结构:无油泵抽气速率:≥35L/min负压调节范围:0.013~0.090MPa吸液瓶:2500ml×2输入功率:400VA噪音:≤65dB工作制:间隙加载连续运行(2)、产品的材质、结构要求:ABS一次成型全塑外壳;无油泵,使用寿命长,噪音低,免维护;溢流保护装置,防止液体进入泵内;手推式,备有手动开关和脚踏开关。(3)产品性能:造型新颖,可移动式医用吸引装置。适合手术室、病房用于吸取病人体腔内的脓、血、痰等粘质液体。