南通市直播及短视频招聘活动承办招标公告(南通市人力资源服务中心2024)



2024年南通市人力资源服务中心直播及短视频招聘活动承办项目比选公告

2024年南通市人力资源服务中心直播及短视频招聘活动承办项目的潜在供应商应在代理机构处获取采购文件,并于2024年1月22日9点30分(北京时间)前提交响应文件。
一、项目基本情况
项目编号:ZRNT20230768
项目名称:2024年南通市人力资源服务中心直播及短视频招聘活动承办项目
项目金额:本项目为固定报价,即年度预算一共10万,其中:
(1)直播招聘活动:年度预算5万,单场最高限价5万元/场(含宣传、策划、聘请主持人、直播流量等所有费用);
(2)短视频招聘活动:年度预算5万,单场最高限价3500元/场(含策划、直播流量等所有费用)。
采购需求:详见第三部分项目需求说明。
合同履行期限:2年,从签订合同日起算。合同每年一签,中心每年对服务单位的服务态度、服务质量与服务价格等进行综合考核,考核合格,可以续约合同,考核不合格,不再续签合同,将另行采购。
二、采购文件内容
详见附件,请仔细研究
三、供应商资格要求
1.满足基本要求:具有独立承担民事责任的能力;具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录。
2.采购人其它要求:
(1)提供有效的营业执照副本复印件加盖公章;
(2)提供法定代表人身份证明及法定代表人本人身份证复印件;非法定代表人参加投标的,还必须提供法定代表人签名或盖章的授权委托书及被授权人的身份证复印件;
(3)参加本次采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录,提供无重大违法记录声明,未被“信用中国”网站列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、采购严重失信行为记录名单;
(4)法定代表人为同一个人的两个及两个以上法人,母公司、全资子公司及其控股公司,都不得在同一采购项目相同标段中同时投标,一经发现,将视同围标处理;
(5)本项目不接受联合体投标。
四、比选公告期限
自比选公告在南通市人力资源和社会保障局网站发布之日起3个工作日。
五、采购文件的获取,报名时间、地点
时间:2024年1月11日至2024年1月21日,每天上午9:00至11:30,下午13:30至17:00(北京时间,法定节假日除外);
地点:本项目代理机构;
方式:有意参加本项目响应的供应商,请提供营业执照副本复印件加盖公章和授权委托书原件(如需),于本项目采购公告开始时间至开标截止时间前一个工作日,与代理机构联系获取采购文件。电话:15006287999。
未按要求获取比选文件的供应商不得参与本项目比选。
六、响应文件提交,开标时间、地点
1.截止时间:2024年1月22日9点30分(北京时间)。
地点:崇川区崇川路58号,南通产业技术研究院有限公司九号楼十楼开标室,如有变动另行通知。
2.开启
时间:2024年1月22日9点30分(北京时间)。
地点:崇川区崇川路58号,南通产业技术研究院有限公司九号楼十楼开标室,如有变动另行通知。
七、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系
1.采购人信息:南通市人力资源服务中心
联系方式:高先生   0513-83559187
2.代理机构:江苏中润工程建设咨询有限公司
联系方式:王工0513-55887688 13906272111
采购文件联系方式:15006287999

2024年南通市人力资源服务中心直播及短视频招聘活动承办项目项目需求.pdf

2024年南通市人力资源服务中心直播及短视频招聘活动承办项目项目需求说明请参选人在制作参选文件时仔细研究项目需求说明。参选人不能简单照搬照抄采购单位项目需求说明中的技术、商务要求,必须作实事求是的响应。如照搬照抄项目需求说明中的技术、商务要求的,中标后供应商在同采购单位签订合同和履约环节中不得提出异议,一切后果和损失由中标供应商承担。(一)服务项目1.直播招聘活动主播和嘉宾串词脚本编写,企业演示PPT拷贝及线路播出,企业宣传片拷贝及线路播出,演播室背景主图设计,演播室背景现场安装,网络直播间提前搭建,提前一天进场联排,高清视频剪辑及留存,主持人。2.短视频招聘活动主播和嘉宾串词脚本编写,走进企业实景拍摄招聘相关场景,剪辑成时长为一分半到两分钟短视频,所有拍摄视频留存。(二)人员配置1.直播招聘活动导播、主播、摄像师、灯光师、收音师、剪辑师、技术保障。2.短视频招聘活动摄像师、灯光师、收音师、剪辑师、技术保障。(三)设备配置1.直播招聘活动讯道机、三脚架、导播台、调音台、收音麦克风、灯光系统、通话系统、推流系统、网络系统、笔记本电脑、各类音视频连接线材、存储系统等。2.短视频招聘活动讯道机、三脚架、收音麦克风、灯光系统、推流系统、网络系统、各类音视频连接线材、存储系统等。(四)售后服务成交人必须提供2小时响应,24小时内完成用户提出的直播拍摄要求。五、服务期2年,从签订合同日起算。合同每年一签,采购人每年对服务单位的服务态度、服务质量与服务价格等进行综合考核,考核合格,可以续约合同,考核不合格,不再续签合同,将另行采购。六、结算付款1.直播及短视频招聘项目签订合同以后,首期预付30%;期终经采购人确认已完成全部直播招聘项目后,付清余款。2.最终的结算方式,以双方就本项目签订的采购合同为准。