经济普查登记阶段外包服务招标公告(黄冈市黄州区统计局2024)



点击查看公告内容: 黄州区全国第五次经济普查登记阶段外包服务竞争性磋商公告.pdf

黄州区全国第五次经济普查登记阶段外包服务竞争性磋商采购公告项目概况:黄州区全国第五次经济普查登记阶段外包服务的潜在供应商应在,黄州区政府采购电子交易平台(网址:hz.hbncp.com.cn)获取采购文件,并于2024年01月23日09点30分(北京时间)前提交响应文件。一、项目基本情况1、项目编号:HBHRC-2024-0103012、采购计划备案号:黄州财采计备[2024]004号3、项目名称:黄州区全国第五次经济普查登记阶段外包服务4、采购方式:竞争性磋商5、预算金额:130万元6、最高限价:130万元7、采购需求:黄州区全国第五次经济普查登记阶段外包服务,详见招标文件第三章“项目技术、服务及商务要求”8、合同履行期限:合同签订之日起至2024年6月30日(具体时间以完成全部服务内容为准)。9、本项目(是/否)接受联合体投标:否10、是否可采购进口产品:否11、本项目(是/否)接受合同分包:否12、本项目(是/否)专门面向中小微企业:是13、面向中小微企业的类型为:中小微企业二、申请人的资格要求1.满足《中华人民共和国政府采购法》第二十二条规定,即:(1)具有独立承担民事责任的能力;(2)具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度;(3)具有履行合同所必需的设备和专业技术能力;(4)有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录;(5)参加政府采购活动前三年内,在经营活动中没有重大违法记录;(6)法律、行政法规规定的其他条件。2.单位负责人为同一人或者存在直接控股、管理关系的不同供应商,不得参加本项目同一合同项下的政府采购活动。3.为本采购项目提供整体设计、规范编制或者项目管理、监理、检测等服务的,不得再参加本项目的其他招标采购活动。4.未被列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单,未被列入政府采购严重违法失信行为记录名单。5.落实政府采购政策需满足的资格要求:本项目专门面向中小微企业采购(监狱企业、残疾人福利性单位视同小微企业),供应商应为符合《政府采购促进中小企业发展管理办法》(财库〔2020〕46号)规定的中小微企业(采购标的对应的中小企业划分标准所属行业为其他未列明行业)6.供应商特定资格要求:无三、获取采购文件1.时间:2024年01月12日至2024年01月18日(每天上午00:00至12:00,下午12:00至24:00(北京时间,法定节假日除外)。2.地点:黄州区政府采购电子交易平台(https://hz.hbncp.com.cn)网络获取。3.方式:网络获取:登陆官网黄州区政府采购电子交易平台(https://hz.hbncp.com.cn),按照“操作指引”完成获取。办理网上主体机构注册及电子签章相关事宜可拨打电话00-112-9919或咨询客服(QQ:800182906或2372645290)。4.售价:0元。四、响应文件提交1.开始时间:2024年01月19日00点00分(北京时间)。2.截止时间:2024年01月23日09点30分(北京时间)。3.地点:黄州区政府采购电子交易平台(https://hz.hbncp.com.cn)。五、开启1.时间:2024年01月23日09点30分(北京时间)。2.地点:黄州区政府采购电子交易平台(https://hz.hbncp.com.cn)使用电脑远程解密开启文件(解密时间为开启时间后的30分钟内)。六、公告期限自本公告发布之日起3个工作日。七、其他补充事宜无八、凡对本次采购提出询问,请按以下方式联系1.采购人信息名称:黄冈市黄州区统计局地址:黄冈市黄州区遗爱湖大道68号联系方式:071383571132.采购代理机构信息名称:湖北华睿诚项目管理有限公司地址:黄冈市黄州区益民路60号四楼联系方式:071388718883.项目联系方式项目联系人:邵女士电话:07138871888