JHLY异网大流量数据应用服务招标公告(中国电信股份有限公司绍兴分公司2024)



中国电信绍兴分公司2023年绍兴市JHLY异网大流量数据应用服务采购项目比选公告

比选公告
本比选项目为中国电信绍兴分公司2023年绍兴市JHLY异网大流量数据应用服务采购项目(项目编号:ZJZT-2024-10185),比选人为中国电信股份有限公司绍兴分公司,比选代理机构为浙江中通通信有限公司。项目资金已落实,具备比选条件,现进行公开比选,特邀请有意向的且具有提供标的物能力的潜在参选人(以下简称参选人)参选。
1.项目概况与采购内容
1.1项目概况和采购内容:采购关于2023年绍兴市JHLY异网大流量数据应用服务。
说明:根据《中国电信供应商不良行为管理规则》,涉及的主要评估产品品类为“系统集成服务”。
【本项目将按照最新的《中国电信供应商不良行为管理规则》应用供应商不良行为处理结果,请重点关注处理结果适用的产品品类、处理措施、处理范围、禁限期等关键内容,请务必登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)查阅《中国电信供应商不良行为管理规则》。】
1.2本采购项目估算为:2577600.00元(含税)。
1.3建设及服务期限:合同签订后15个工作日内完成异网大流量资源采购工作,自验收合格之日起提供1年运维服务。
1.4续签计划:【无】。
1.5本项目不划分标包,中选人数量1个,中选份额100%。
1.6本项目与中选人的签约总金额为【参选金额*中选份额】。
1.7★本项目设置最高参选限价,最高参选限价为:2431698.11元(不含税),参选人参选报价(不含税)高于最高参选限价的,其参选将被否决。
2.参选人资格要求
2.1参选人应为中华人民共和国境内法律上和财务上独立的法人或依法登记注册的其他组织,合法运作并独立于比选人和比选代理机构。
2.2参选人的法定代表人或负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同参选人,不得参加同一标包参选或者未划分标包的同一项目参选。
2.3本次比选【不接受】联合体参选。
2.4参选人【应承诺】中选后向比选人开具符合比选人要求的增值税专用发票。
2.5参选人具备1个自2021年1月1日至本项目比选公告发出之前(时间以合同日期或框架协议订单下发日期为准)实施的类似技术服务或系统集成服务类案例。提供相关合同关键页,关键页必须囊括服务内容、合同金额、合同签章页等。如为框架合同,合同金额以结算凭证金额为准。
2.6参选人不得存在下列情形之一:
(1)为比选人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
(2)被依法暂停或取消参选资格的;
(3)被责令停产停业、暂扣或者吊销许可证、暂扣或者吊销执照;
(4)进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
(5)在最近三年内(自2021年1月22日起)[参选截止时间前36个月]被相关行业主管部门或司法机关认定骗取中选、严重违约、重大工程质量或者安全问题的;
(6)在最近五年内(自2019年1月22日起)[参选截止时间前60个月]被判处单位行贿罪,且行贿行为与采购活动相关的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(7)在最近五年内(自2019年1月22日起)[参选截止时间前60个月]被判处合同诈骗罪的(以“中国裁判文书网”的生效判决为准);
(8)被最高人民法院在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)或各级信用信息共享平台中列入失信被执行人名单,已执行完毕或不再执行的除外;
(9)为本比选项目提供过设计、编制技术规范和其他文件的咨询服务;
(10)为本工程项目的相关监理人,或者与本工程项目的相关监理人存在隶属关系或者其他利害关系;
(11)为本比选项目的代建人;
(12)为本比选项目的比选代理机构;
(13)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构同为一个法定代表人;
(14)与本比选项目的监理人或代建人或比选代理机构存在控股或参股关系;
(15)被工商行政管理机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单的;
(16)其他按照《中国电信供应商不良行为管理规则》及处理结果,应对参选人及其参选产品品类在本项目中执行禁止采购处理措施的。同一标包或未划分标包的同一比选项目涉及多个产品评估品类的,参选人及其任一参选产品品类涉及相关禁止采购处理结果的,该标包或比选项目应适用相关的禁止采购处理措施;
(17)法律法规、比选文件限定的其他情形。
2.7法律法规规定的其他要求。
3.资格审查方法
本项目将进行资格后审,资格审查标准和内容见比选文件第三章“评选办法”,凡未通过资格后审的参选人,其参选将被否决。
4.比选文件获取
4.1比选文件获取时间:2024年1月12日9时00分至2024年1月16日18时00分。
4.2比选文件获取地点:登录“中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)”后,通过“招投标-采购文件领取”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,进入本项目进行比选文件登记申领,比选文件每套售价0元人民币,未在系统注册的参选人须先进行注册,注册方法详见本公告“7参选人注册”。
4.3比选文件获取方式:凡有意参与比选的潜在参选人,请按以上步骤顺序进行操作,获取比选文件。
5.参选文件的递交
5.1参选文件递交截止时间(即参选截止时间):2024年1月23日9时00分。
5.2电子参选文件的递交:登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-我的项目”模块或通过“电子采购入口”跳转中国电信电子采购系统,选择本项目进行参选文件递交,参选人应在参选文件递交截止时间之前通过电子采购系统完成加密电子参选文件的上传。参选人未在电子采购系统进行比选文件申领登记或电子参选文件未按照要求加密的,将无法通过电子采购系统提交电子参选文件。
5.3本项目将于参选文件递交截止同一时间通过中国电信电子采购系统唱价,比选人/比选代理机构邀请参选人的法定代表人或者其委托代理人准时参加。
5.4开标时以电子采购平台唱标界面显示的第一个参选人的代表作为监督人(如果第一个参选人代表未参加开标会,依次顺延 。开标结束生成开标记录表时,由监督人公司在监督人处加盖电子章。
5.5请参选人在开标后30分钟内进入中国电信电子采购系统开标大厅,对开标会议进行签到,并在开标结束前(开标后30分钟)通过中国电信电子采购系统开标大厅对开标过程进行签章确定:若对本次开标会议有异议,提出异议并在开标记录表上进行签章;若无异议,请在开标记录表上进行签章。开标后30分钟内未进行签章的,则视同参选人对整个开标过程无异议。
6.样品的递交
6.1样品递交的时间、地点:/。
7.参选人注册
7.1【中国电信阳光采购网】注册
7.1.1未注册过的潜在参选人,须通过中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)首页“立即注册”模块完成注册后,方可申领本项目比选文件。
7.2 CA证书办理
参与电子采购的潜在参选人须提前办理CA证书进行电子参选文件编制和参选,并确保CA证书在使用时有效。CA证书办理流程详见中国电信阳光采购网“操作指引-CA办理”。
7.3技术支撑联系方式
服务热线:010-56107929 /010-56107880
服务邮箱:zb_support@chinatelecom.cn(电子采购系统技术支撑)
ctsc@chinatelecom.cn(CA证书办理技术支撑)
8.发布公告的媒介
本比选公告仅在中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)、中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)上发布,其他媒介转载无效。
9.联系方式
9.1 联系方式
比 选 人:中国电信股份有限公司绍兴分公司 比选代理机构:浙江中通通信有限公司
地 址:绍兴市越城区东街四马路9号地 址:浙江省杭州市河东路215号
邮 编:312000 邮 编:310014
联 系 人:张工 联 系 人:屠益琦、蔡黎敏
电 话:15305753661电 话:18072216950
电子邮件:/ 电子邮件:tuyiqi.gyl@chinaccs.cn
开户银行:中信银行杭州天水支行
账 号:3110830019310012622
9.2 异议接收方式
登录中国电信阳光采购网(https://caigou.chinatelecom.com.cn/ctsc-portal/ctscPortal)后,通过“招投标-采购异议-提出异议”模块提出。

比选人:中国电信股份有限公司绍兴分公司
比选代理机构:浙江中通通信有限公司
2024年1月11日