泰州市复垦地硬质渠招标公告(泰州市海陵区华港镇双烈村股份经济合作社2024)
双烈村复垦地硬质渠项目
项目编号:
321202103N24010005
项目位置:
泰州市海陵区华港镇双烈村
交易品种:
涉农资金项目
项目类型:
--
预算金额:
--
最高限价:
--
联系方式:
龚先生(15720779248)
产权信息
乡镇(街道)
华港镇
村(社区)
--
组别
--
登记日期
2024-01-04
项目类型
--
预算总额
--
资金来源
--
项目周期
20天
项目描述
双烈村四、六、八组,复垦地,渠道长1018米,上口1.2米,下口0.5米,压顶宽0.25米,厚度0.1米
补充说明
--
报名信息
报名时间
2024-01-12 09:00至2024-01-16 17:30
报名地点
泰州巨得工程管理咨询有限公司(泰州市海陵区牛市巷71号)且网上报名
报名缴款截止时间
2024-01-16 17:30
交易时间
2024-01-19 09:30
交易地点
华港镇四楼东北会议室
标段信息
标段描述
双烈村复垦地硬质渠项目
报名费
¥0.00
保证金
¥0.00
最高限价
--
成交缴款方式
--
交易方式
--
建设方信息
单位名称/姓名
--
联系人
--
联系电话
--
被委托人信息
姓名
--
联系电话
--
评估信息
附件信息
招标公告
公告 (1).jpg公告 (2).jpg公告修改 (1).jpg公告修改 (2).jpg意向投标方承诺书模板.jpg
授权委托书
投标方承诺书
旅电宗双烈村复地硬质渠项目招标公告泰州巨得工程管理咨询有限公司受泰州市海陵区华港镇双烈村股份经济合作社的委托,就双烈村复垦地硬质项目进行公开招标,欢迎符合条件并具有相应能力的投标单位积极参加投标。一、招标项目名称:双烈村复垦地硬质渠项目二、招标内容:双烈村四、六、八组,复皇地,渠道长1018米,上口1.2米,下口0.5米,压顶宽0.25米,厚度0.1米。三、本工程预算价为:254402.81元四、工期:20日历天五、资格审查方式:资格后审六、投标人应满足并遵守《中华人民共和国招标投标法》等有关的国家法律、法规和条例:1、投标人资质要求:(1)具有独立法人资格,营业执照在有效期内;(2)具备建设行政主管部门颁发的上市政公用工程(2015新标准)三级(含)以上,并在有效期内;(3)具备有效的安全生产许可证,并在有效期内;(4)不接受联合体投标。2、项目负责人资格(注册建造师)要求(1)具有本单位注册的上市政工程二级](含)以上建造师证书,在有效期内;(2)具有建设行政部门颁发的安全生产考核合格证B证,并在本单位注册且在有效期内;(3)未担任其他在建项目的项目经理。七、报名及招标文件的获取:报名:网上报名,所有报名人须在“江苏省农村产权交易信息服务平台一会员服务”平台(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)注册会员并实名认证,将企业基本户等有关信息据实网上认证。有意投标者,请于2024年1月12日至2024年1月16日17时30分(北京时间)在泰州市海陵区农村产权交易中心网上报名。购买招标文件时间:2024年1月12日至2024年1月16日每日上午9:00-11:30,下午14:00-17:30(北京时间)地点:泰州巨得工程管理咨询有限公司(泰州市海陵区牛市巷71号)-1-购买招标文件方式:①现场领取(携带下列资料):2邮箱领取(注明项目名称、单位名称、联系人、联系电话并提交下列资料扫描件),邮箱地址:tzjudc@126.com1.投标单位营业执照副本(复印件加盖公章)2.投标承诺书(格式附后)3.授权委托书(格式附后)4.委托人身份证(原件及复印件)。招标文件售价:每份300元,售后不退。八:联系方式招标人:泰州市海陵区华港镇双烈村股份经济合作社联系人:冀女士联系电话:15295229651招标代理机构:泰州巨得工程管理咨询有限公司联系人:杨女士联系电话:13376023655-2-购买招标文件方式:①现场领取(携带下列资料);②邮箱领取(注明项目名称、单位名称、联系人、联系电话并提交下列资料扫描件),邮箱地址:tzjude@126.com1.投标单位营业执照副本(复印件加盖公章)2.江苏省农村产权交易意向投标方承诺书(格式附后)3.授权委托书(格式附后);4.委托人身份证(原件及复印件)。招标文件售价:每份300元,售后不退。八:联系方式招标人:泰州市海陵区华港镇双烈村股份经济合作社联系人:冀女士联系电话:15295229651招标代理机构:泰州巨得工程管理咨询有限公司联系人:杨女士联系电话:13376023655双烈村复垦地硬质渠项目招标公告泰州巨得工程管理咨询有限公司受泰州市海陵区华港镇双烈村股份经济合作社的委托,就双烈村复垦地硬质渠项目进行公开招标,欢迎符合条件并具有相应能力的投标单位积极参加投标。一、招标项目名称:双烈村复垦地硬质渠项目二、招标内容:双烈村四、六、八组,复垦地,渠道长1018米,上口1.2米,下口0.5米,压顶宽0.25米,厚度0.1米。三、本工程预算价为:254402.81元四、工期:20日历天五、资格审查方式:资格后审六、投标人应满足并遵守《中华人民共和国招标投标法》等有关的国家法律、法规和条例:1、投标人资质要求:(1)具有独立法人资格,营业执照在有效期内;(2)具备建设行政主管部门颁发的[市政公用工程(2015新标准)三级(含)以上,并在有效期内;(3)具备有效的安全生产许可证,并在有效期内;(4)不接受联合体投标。2、项目负责人资格(注册建造师)要求:(1)具有本单位注册的工市政工程二级(含)以上建造师证书,在有效期内;(2)具有建设行政部门颁发的安全生产考核合格证B证,并在本单位注册且在有效期内;(3)未担任其他在建项目的项目经理。七、报名及招标文件的获取:报名:网上报名,所有报名人须在“江苏省农村产权交易信息服务平台一会员服务”平台(http://app3.jsnc.gov.cn:8080/nccqjy/member/login.do)注册会员并实名认证,将企业基本户等有关信息据实网上认证。有意投标者,请于2024年1月12日至2024年1月16日17时30分(北京时间)在泰州市海陵区农村产权交易中心网上报名。购买招标文件时间:2024年1月12日至2024年1月16日每日上午9:00-11:30,下午14:00-17:30(北京时间)地点:泰州巨得工程管理咨询有限公司(泰州市海陵区牛市巷71号)-1-江苏省农村产权交易意向投标方承诺书泰州市华港镇农村产权交易站:我方意向投标贵中心编号为321202103N24010005的项目,按照公开、公平、公正、诚实的原则,我方作出如下承诺:一、本次投标是我方真实意愿表示,所提交材料内容不存在虚假记载、误导性陈述或重大遗漏,我方对其真实性、完整性、合法性、有效性承担相应的法律责任。二、我方充分了解、接受该项目信息发布的全部内容和要求,并认真考虑了不可预计的各项风险因素,愿意承担可能存在的一切交易风险。三、我方具有良好的财务状况和商业信用,符合农村产权交易对投标方条件的有关规定。四、我方将以自己申报的投标报价完成交易,并遵守交易机构有关规定,否则同意将所缴保证金转为违约金。我方保证遵守以上承诺,如违反上述承诺或有违规行为,给交易相关方造成损失的,我方愿意承担相应的法律责任及经济赔偿责任。意向投标方(签名/签章):年月日